забиякина• 16 декабря 2016

Хочу стать мамой снова

Прошу не жестко критиковать!!!!!У меня есть подруга и вот как то болтали и она рассказала о том ,что ее подруга( я ее знаю по рассказам) решила ,что к 35 годам должна иметь 2 детей. Я улыбнулась на это. Как так? Ну мол решила для себя родить и все. Тогда я помню как возмущалась ,что дети же не вещи. А если на тот момент мужа не будет? Все равно ! Любой ценой. Объяснение такое ,что очень часто женщина дотягивает .а потом и возраст не позволяет и забеременеть не может. И вот она в разводе. . Случайно узнаю от подруги ,что связалась с заключенным и возит ему передачки. Так прошло 2 года и вот он на свободе ,а она беременная. Семья не сложилась ,но "мечта" сбылась -у нее 2 детей. Тогда я пожала плечами ,а моя подруга сказала ,что эта девушка счастлива. Могла ли я когда то подумать .что пройдет несколько лет и у меня будет в голове мысль о ребенке любой ценой?????Наверное ,нет.Всегда мечтала ,что у меня в семье будет 3 детей. ВСЕГДА! С первым мужем детей не было ,со вторым- сын .Но семья распалась. Знаю ,что сейчас услышу и тем не менее ...Хочу ребенка!!!!! Я в разводе . Женихи есть ,но не отцы. Потяну ,смогу .мечтаю,но понимаю .что это не мужчины для семьи. Мой возраст детородный ...ну так последний шанс. Встречаюсь с мужчиной ,у него детей нет. Он просит ,я хочу ,но перспектив создания семьи не вижу. Хочу решится ,но не эгоизм ли это ???Что Вы думаете? Поступили бы так- родить ребенка,зная что это последний шанс для Вас стать мамой еще раз и нет гарантий ,что малыш будет расти в полной семье?
Копирайторша• 16 декабря 2016
Наверное да
Сладкий лимончик• 16 декабря 2016
Да, я б родила
Чебураха с перцем• 16 декабря 2016
Если есть финансовая возможность-тогда не вижу проблем.Родила бы однозначно
Кастрюлька• 16 декабря 2016
я бы тоже рожала.
вот я замужем, у меня есть муж и сын , но муж не уделяет времени ребёнку, совсем ...
поэтому, как по мне , лучше без папы, чем вот так
Ванна Тазиковна• 16 декабря 2016
Поступили бы так- родить ребенка,зная что это последний шанс для Вас стать мамой еще раз и нет гарантий ,что малыш будет расти в полной семье?
=======

Автор, такой гарантии никто и никогда не даст. Не в нашей стране, так точно, где каждый второй брак распадается. И каждый третий ребенок растет в неполной семье (уже не говоря о том, сколько растут с неродными папами). Но одно дело, если вы сомневаетесь в мужчине, а другое - ЗНАТЬ, что не будете жить с ним в будущем. Тут уже и задуматься можно.

Если не секрет, какой у вас доход, что вы собираетесь воспитывать двоих детей сама?
очки_ннадо• 16 декабря 2016
родила бы
автор забиякина • 16 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
=======

Вы правильно написали . Меня тревожит сам факт ,что я почти уверена ,что с самого начала скорее всего буду одна с ним. По поводу дохода поймите правильно ,хочу услышать ответы на мои вопросы. Если напишу про доход ,будет тема для срача . Просто уверенаю
Ватный Пупс• 16 декабря 2016
Нет
Ванна Тазиковна• 16 декабря 2016
Ответ длязабиякина
Тогда не пишите, конечно)

По поводу мужчины - не знаю. У меня была не совсем такая ситуация, но... Муж не хотел СВОИХ детей. Он бы согласился, чтобы я забеременела (или меня оплодотворили) от другого мужчины. Но я не представляла как это будет. Из пробирки - стремно и ’не по-человечески’. Закрутить роман и переспать с другим мужчиной я бы могла, но это было бы подло по отношению к нему - использовать как осеменителя и выбросить, лишив общения с ребенком, а это бы пришлось сделать, потому что был муж... В итоге я ушла от умного, доброго, не пьющего, не гуляющего и хорошо зарабатывающего мужа. Жалею или нет пока сложно сказать. А вы думайте. Вопрос серьезный.

Когда еще была с мужем и разводиться еще не хотела, интересовалась темой поиска отца для ребенка, был сайт http://porarebenka.ru/ - сейчас, он к сожалению, не активен. Я зарегистрировалась и написала, что ищу мужчину. Ну чтобы все честно было. Получила массу предложений. Причем интересные адекватные люди писали. С одним парнем (из РФ) собиралась встретиться даже, но потом передумала... Парень, кстати, был женат, несколько раз в жизни его были ситуации, что его могло не стать, а жена с ребенком не спешила. Такая была его мотивация... Поищите, может, и сейчас есть аналоги? Чтобы если уж и делать, то все честно было.
автор забиякина • 16 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Тогда не пишите, конечно)

то есть ? у Вас своих детей не было?
Ванна Тазиковна• 16 декабря 2016
Ответ длязабиякина
то есть ? у Вас своих детей не было?
Нет. И сейчас нет. Хотя рядом есть мужчина, который хочет. Он добрый и любит меня, но в материалом плане пока в нем не уверена. Но мы работаем над этим)
автор забиякина • 16 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Сколько Вам лет?
Ванна Тазиковна• 16 декабря 2016
Ответ длязабиякина
Сколько Вам лет?
32. От мужа ушла в 30.
автор забиякина • 16 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
32. От мужа ушла в 30.
Ой ,это знаете ....’где мои 17 лет)))’ Мне бы 32
Ванна Тазиковна• 16 декабря 2016
Ответ длязабиякина
Знаете, я еще месяц назад ОЧЕНЬ дергалась по поводу ’пора-пора-пора’. Все же первенца лучше до 30 рожать. Но решила все же выдохнуть и года полтора эту тему не поднимать. А пока заниматься здоровьем (пошла в бассейн) и решать материальные вопросы. Говорят, ребенка надо рожать или в 20 лет - ’по молодости-глупости’ или после 35. С первым, к сожалению, не получилось. Так что остается второй вариант. Если что, меня мама в 35 родила.
Скокмоно - стокнуно• 16 декабря 2016
Да
Топтунша• 16 декабря 2016
Родила б
Улучшанский-Ухудшанский• 17 декабря 2016
Мечтала о ребенке, вернее двух, лет с 20 наверное. Каждый Новый год и День рождения загадывала: встретить своего мужчину и родить сыночка и доченьку. А когда уже отчаялась, то родила от любовника. В 35 лет. Рощу сама. Борюсь с накрывающими страхами. И каждый день благодарю небеса, что у меня есть мой мальчик!
автор забиякина • 17 декабря 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
накрывающие страхи?
Днем я для своего сыночка сильная и всемогущая, а с наступление ночи в голове начинает ’стучать’ вопрос: а что если? ... Если, не дай Бог, заболею, ... останусь без работы, ... не смогу научить его тому, чему обычно учат папы, встречу мужчину, который не любит детей? И еще много всяких ’если’
автор забиякина • 19 декабря 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
не притягивайте негатив!!!!!!!!!!!!!!!Вы самая лучшая и у вас все получится. верьте!!!!!!!!!!!!!