Редисочка• 16 декабря 2016
Муж сошёл с ума! Попытки суицида! И я не тролль!
Подробно описать ситуацию не получиться! Вкратце 2 месяца в ходе обыска в квартире, СБУ было изъято 2 ноутбука, телефон мужа, карта памяти на 15 гигабайт. Следователь сказал, что через пару-тройку дней вернут, ничего не вернули. Вещи эти не под арестом, так сказал следователь! Муж вначале по нормальному общался, потом начал беситься, плохо спать по ночам! На фоне этого он часто срывался на меня! Он уже понаписывал ходатайство во всякие органы! Но все это время! Из-за этого он работать не может! Практически уже 2 месяца дома.
А вот вчера у него снесло крышу! Пошла я гулять с детьми, он чуть позже вышел тоже гулять. Сказал, что хочет пройтись сам подумать. Я погуляла, пришла домой, кормила детей, уже собиралась ему звонить. Но тут он влетает домой злой, как черт, начинает снимать куртку прям на ходу, кофту, идёт на кухню. Я за ним, улыбаюсь, пытаюсь как-то разрядит обстановку. Он начинает кричать, что это все его достало, что он не терпит когда, забирают что-то его и понеслось. Потом я на минутку отвернулась к детям, а он открыл ящик, взял нож и начал резать себе по руке, не так где вены а сверху, я в ужасе начала выхватывать нож, но он успел себя порезать. Потом с психом бросил нож(типа психанул, что тот тупой). И пошёл на балкон курить. Я быстро начала искать бинт и вату, с трудом нашла. Детей отправила в залу. Он сел за стол, сидит пыхтит, я говорю я тебе перебинтую, успокойся ты меня пугаешь. А он начал орать: пошла вон. Я вышла, сходила к детям, опять через 5 минут заглядываю на кухню, говорю: давай перебентую, а он как подорвался, и перевернёт стол (огромный). И тут я по настоящему испугалась, начала быстро одеваться и детей одевать, благо, что недавно с улицы пришли, ещё одеты были. Тут звонок в дверь, смотрю милиция, говорю ему:ты вызывал? Он: нет, я спрашиваю: пусть заходят? Он: да! Зашли, что-то у меня спросили, я сказала, что ухожу и быстро с детьми ушла. Где-то через час он мне позвонил, и сказал иди домой: я уехал, взял ружьё и бросил трубке. Вечер я наяривала он не брал телефон. Около часа ночи, смогла дозвонится, он снял, но не ответил, т.к в это время я так поняла общался с полицией. Всю ночь пыталась дозвониться, но он не отвечал. Днём тоже не отвечал, я уложила детей на дневной сон спать попозже, а сама поехала к нему в офис. У меня нет ключей от офиса. Долго писать как я попала к нему в офис, но я попала. Пьёт, ружьё лежит прямо перед столом на полу, рядом растелен спальник. Рука ещё больше порезана. А ночью он звонил куме, я спросила зачем звонил, а он говорит, что чуть не застрелился, и чуть плакать не начал, я его попыталась успокоить, сказала мягко, давай я вызову психиатрическую помощь, тебе помогут, но он резко начал выталкивать меня из офиса и все таки вытолкнул. Я еще около полуторачасов пыталась к нему попасть, но он морозится и тел не берет. Орет музыка и он как зверь там кричит. Я поехала домой, т.к двое детей оставила и очень переживала! Уже и друзья на ушах! Это не выдумки, это реально.
Прошу, не оскорблять и так тошно.
Прошу не искать ошибки, и где не там поставила запятую носом тыкать!
Помогите советом, что делать? Пожалуйста. Сама на грани срыва.
Прошу, не оскорблять и так тошно.
Непогодка• 16 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
суициди были всегда,и детей бросали всегда,и маньяки и т.д.
мир ни при чём.Мир как раз становится более цивилизованным,так,как никогда раньше.
Секс-Бомба• 16 декабря 2016
Ответ дляt.fodlash
Сорвался. Не обращайте внимания на поведение. Он не можкт справиться сам. Друзья есть, которые имеют для него вес?
Нужно твердо, без сюсюканий и успокаиваний говорить. И сопоставлять. Дети здоровы. Все живы. А деньги заработаются. Почему не подключил никого? Как минимум можно узнать, кто в противовесе. И принимать какие- то решкния. Но наверное вы не с ним в бизнесе, и такие советы давать не можете. Он не псих. Он просто в шоке. От ситуации. Он считает свое положение безвыходным.
Тоже так думаю. Мне кажется, человек пытается с кем-то поговорить, а никто не слышит. Жена еле пробилась, и та псих бригаду хочет вызвать, вместо того, чтоб выслушать.
Стрекозей• 16 декабря 2016
Срочно ищите психолога,желательно работающего в кризисном центре,вместо алкоголя предложите выпить успокоительного.судя по его поведению у него острое нервное истощение.то,что он пытается покончить с собой,но может переступить чету,говорит о том что рефлекс самосохранения ещё работает,это хорошо.плохо то,что из своих проблем он устраивает фарс да ещё и на глазах у детей.пытается вызвать чувство вины у всех окружающих,мол ,смотрите до чего вы меня довели.у него слабая сила воли,вот и валит со здоровой головы на больную,абсолютно не считаясь с вашими чувствами.срочно искать психоневролога.инет вам в помощь
Садоводница• 16 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
а как его слушать, если он не говорит, а столы переворачивает?
Идууу--уууу блин• 16 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Мне очень стыдно обращаться сюда, но очень нужен совет
что тут советовать или милицию надо вызывать или псих бригаду, или их вместе.
Редисочка
• 16 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
я говорю не о причине изъятия вещей. О причине такого поведения. Его что-то беспокоит, волнует? Он же когда туда звонил, понимал, что приедут. Но до этого не хотел застрелиться. Почему он звонит куме, а не вам? Он рассказывает вам о том, что его беспокоит?
Причина: он бесится, т.к работает в ноутбуке, он бесится, т.к там много ценной информации, он бесится, что из-за этого он не спит практически. Он бесится, что его личные вещи забрали.
Насчёт кумы незнаю, сама в шоке, мы общаемся с ней, но нечасто, спросила, почему мне не позвонил? а он чуть не расплакался и выпихал меня за дверь.
Идууу--уууу блин• 16 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Он не откроет дверь им
ключи есть у вас? вызывайте слесаря, если нет.
Есть фирмы, которые открывают квартиру, когда потерял ключи.
Семен Семеныч• 16 декабря 2016
Это ВАШ муж и только ВЫ должны быть в курсе его деятельности,которая сейчас держит его в напряжении.Что на носителях информации?Что в компе??
Вы производите ощущение инфантильной домохозяйки, которая может спокойно жить на деньги мужа и ’одела детей-раздела детей’,а когда неспокойно-вызвать ему ’психиатрическую помощь’.
Вы реально скорее отправите мужа на дурку,чем предположите,ЧТО есть корнем проблем?
Вы совсем не знакомы с кругом его коллег/партнеров/друзей???
Как-то Вы мне несимпатичны как жена и как хранительница очага,искренне...
Редисочка
• 16 декабря 2016
Ответ дляt.fodlash
Так и есть, друзья есть, но никто не сможет его образумить!
любименькая• 16 декабря 2016
Юрист нужен хороший. И наверно психиатрическая помощь, явно человек сам не справляется уже. Можете попробовать через милицию, все рассказать поведение что опасен в первую очередь для себя и окружающих. А родители его рядом есть.
Кюветчица• 16 декабря 2016
Это нервный срыв. Нужно как-то его успокоить, думаю, что только медикаменты помогут. А потом вывести его на откровенный разговор, разложить все по полочкам и найти выход. Попытка суицида - прийти домой и на глазах у жены начать резать себе руки, недорезать, бросить, пить рядом с ружьем, звонить куме... На мой взгляд, таким своим поведением ваш муж пытается вызвать к себе жалость, извините.
Редисочка
• 16 декабря 2016
Ответ дляСадоводница
зачем? бухает в офисе и вызывает милицю? сам себе?
Да, я серьёзно
Редисочка
• 16 декабря 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Он не хочет мне ничего рассказывать.
Стопясят раз обсуждала• 16 декабря 2016
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
о господи, что вы мелете...
сколько можно вспоминать того Данечку? и 10 лет, и 30 лет, равно как и 100 лет назад бросали своих детей горе-мамаши
суициды были всегда
это не вчера началось
и Ванга тут ни при чем
суициды были всегда
это не вчера началось
и Ванга тут ни при чем
Редисочка
• 16 декабря 2016
Ответ дляСтрекозей
Спасибо, вы все верно написали.
Я не Тролль• 16 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Блин Автор, у Вашего мужа проблемы, и не маленькие. Ищите юриста хорошего, они посоветуют как быть в данной ситуации.
Ответ дляРедисочка
К нему полиция ночью в офис прилежала, они никого не вызвали, хотя видели, что он не в адеквате!
Я конечно не специалист, но как бы действовал я. Во-первых, не оставлял бы его одного ни на минуту. Лучше еще не одного человека, а еще двух - трех. Поднял бы всех друзей- пусть помогают. Понимаю, что не все он может сказать Вам. Попросите друга, который поумнее и поспокойнее побыть и поговорить с ним. Пусть выговорится, ’поплачется в жилетку’. Это снимет эмоциональное напряжение. Врачей, думаю, не стоит. Скорее он не умом тронулся, а его обуревает чувство не справедливости. Пусть друзья предложат ему подумать как вместе разрулить ситуацию. Пусть поспит- утро вечера мудренее. Там дальше по обстаятельствам. Проверьте на недоступность колюще-режущих предметов.
Радость моя• 16 декабря 2016
Похоже психоз начинается, здесь минимальная помощь поможет, просто транки попить, везите мужа к платному психотерапевту, он с ним и поговорит и таблеточки выпишет, надо немного нервную систему успокоить, просто валерьянка уже не поможет. А все остальное решаемо.
Зубачистка• 16 декабря 2016
Ответ дляРедисочка
Та ладно, из-за ноутбука и своих вещей бесится? Тем более столько времени прошло с тех пор, как отобрали? Че-то подозрительно. У него серьезные проблемы, возможно, боится перед Вами в чем-то признаваться, недлговаривает. Что капризничает и истерит перед женой - это понятно, перед кем ему еще истерить? Жалко очень и мужа и Вас. Но если муж не замешан и не обвиняется в серьезных преступлениях, то все наладится и забудется.
Ответ дляРедисочка
Я бы серьезно подумала, что там такого ценного в ноутбуке. Чем он занимается? По поведению похоже, что человек не то, что в стрессе, а в ужасе.
Радость моя• 16 декабря 2016
Ответ дляСтрекозей
психолог здесь не поможет, надо психотерапевт и фенозепамчика.
Семен Семеныч• 16 декабря 2016
Ответ дляЕвгения_Д
Я писала об этом выше.похоже,автору это не нужно.’психиатрическая помощь’-проще и понятнее.
Я не Тролль• 16 декабря 2016
Ответ дляЕвгения_Д
Бухгалтерия ’черная’ например в ноутбуке, весь ’поток’ нелегальных денег например, да много чего, и тут штрафом не обойдется. А ей тут психолога все советуют. Говорю адвоката искать нужно - не слышит.