ПАЦАНКА О• 16 декабря 2016
Где пройти первый скрининг в Днепре?
У кого лучше сделать узи для первого скрининга? На какой неделе лучше делать?и правла ли что надо в этот же день сдавать кровь? Боюсь все эти проверки. Есть ли в них смысл?
Фиона Шрековна• 16 декабря 2016
Смысл есть. Сдавать 11-12 неделя. Кровь день-в день-в
Это то что я на читала в интернете
И_л_о_н_а.• 16 декабря 2016
Кацай Нелля Иосиповна - изумительный врач!!! Ее в любой больнице знают, как грамотного специалиста! Она принимает в ’Клиника Доктора Куликовича’ и в ’Инвитро’. Мы делали все УЗИ и там и там. Все расскажет, покажет и пальчики пересчитает!) Телефон личный дает, можно в критических ситуациях звонить консультироваться. Ее телефон 050 571 43 86. И на всякий случай, самый лучший невролог детский в Днепре-Мозговая Юлия Александровна зав отделением в Детской на Пушкина.
Сорока-ворона• 16 декабря 2016
Кацай Неля Иосиповна. Я родила 2 месяца назад. Все узи у неё делала. На 12 неделе даже сказала, что девочка у нас. Очень внимательная, всё смртрит. Идите к нкй. В довире ещё принимает
Менее Более• 16 декабря 2016
Центр планирования семья Тамары Луговской (8 эт. гостиница Свердловск)
Нарисовалось• 16 декабря 2016
По поводу скрининга 1-й в 11-12 недель делала и в 1 и 2 беременность,а 2-й,кажись,16-18 недель при первой берем делала-от результатов чуть с ума не сошла,а во 2-ю берем-отказалась
Отжигающая• 17 декабря 2016
УЗИ делайте, а про скрининг задумайтесь... скрининг это компьютерная программа, которая сопоставляет данные анализов. Я всем знакомым не рекомендовала его, руководствуясь тем что и так ребёнка оставите, каким бы не был. А сама, дура во вторую беременность послушалась доктора и сделала. И представьте, первый скрининг дал большую огромную вероятность синдрома Дауна!!! Выйдя от доктора, которая мне сказала идти завтра же на 6 утра в охматдет на прокол для более точного анализа, от этого прокола вероятность выкидыша 1:1!!! И она ещё не зная точного результата провела мне лекцию как тяжеломне будет с больным, что надо отказываться от больного ребёнка!!! Я позвонила мужу, я была то ли спокойна, то от в какой то абстракции, а муж чуть коньки не отбросил... я спросила: а ты согласен такого ребёнка рожать? Он сказал конечно! Сам сразу поехал в эту частную лабораторию, они сказали это странно, на УЗИ не было видно недоразвития лобной кости, характерной для дауна. Он настоял все проверить, на следующий день мне позвонили и сказали что ошиблись!!! Забыли в программу вписать мой возраст!!! А если я бы была истеричкой, перенервничала. Поехала бы на прокол ??? У меня здоровая девочка ей 2 года. После этого первого скрининга написала от руки своей докторше что отказываюсь от всех анализов и специалистов, только планово кровь и моча!
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2016
Делала Узи у доктора Николаева. Грамотный спец, но цена очень очень кусается. Так же Бут Галина неплохой специалист в центре Луговской
cosmaximus• 18 декабря 2016
Делается все в один день. Делала в клинике доктора Николаева на Комсомольской. Можно не только у Николаева. Там его дочь, Елена Николаевна Сусидко, очень грамотный и внимательный специалист. Если возникают какие вопросы , сразу скайп-конференция с отцом. Вообем рекомендую.
Ну а если спустится немного ниже по Комсомольской, там Синево и сдать кровь с результатом УЗИ. И да , не кушайте . И за сутки лучше пересмотреть рацион. Ничего жирного, острого и все в таком духе.
cosmaximus• 18 декабря 2016
А ещё делала в перинатальном на Космической, так как там практически на учете стояла. Настоятельно рекомендовали делать у них для составления полной картины. Другим спецам они наверное не доверяют) Делала у Лайло. Как специалист он хороший, но краток) и малявку там особо не посмотришь. Нет большого второго экрана. Зато цена если без направления очень демократична. По-моему 100 грн. Не знаю. Я делала бесплатно, по направлению.