Анка-пулемётчица• 16 декабря 2016

Обнаглевший тип

Сегодня попался мне интереснейший тип, не на КС, на моем собственном сайте. Поговорили с ним о модели, согласовали наличие размера, все как обычно. Паренек, судя по всему, продвинутый, неоднократно заказывал Новой Почтой. Как только речь зашла о предоплате/авансе, сразу пошел в отказ:
"Заплачу только если мне все подойдет, если нет, с какой стати мне оплачивать доставку ?"
"Да, я всегда только так и заказываю и мне отправляют"

Скажите, отправка одежды/обуви наложкой, без предоплаты, это норма ?
Хотелось бы услышать мнение профессиональных продавцов и постоянных интернет-покупателей.

P.S. лично у меня сегодня на предоплате сгорело три отправки, не продажи, именно отправки
Результат:
вже голосів: 156
127 (81.41%) Нет, это большая редкость на таком товаре. Мало кто соглашается.
29 (18.59%) Да, почти все отправляют голой наложкой. Это совершенно нормально.
Уси-пуськи• 16 декабря 2016
Крупные магазины так отправляют. Курьером домой.

Босоножка• 16 декабря 2016
Всегда отправляю без предоплаты со своих инет-магазинов
автор Анка-пулемётчица • 16 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Курьер свой ? Если доставка по городу, вполне себе целесообразно, а если в удаленный поселок на 3 хаты ?

Мой вопрос все-же касается больше НП и пр. перевозчиков
Петросянша• 16 декабря 2016
Я вообще, не со стороны продавцов, а покупателей, и совершенно не понимаю, с чего покупатель может быть мотивирован предоплачивать.
Кидал в интернете море.
Есть множество инет-магазинов, вроде мк, где можно вначале померить а потом брать. Если денег совсем нет, а хочется новое - секонд.
Даже на Али, где вещи стоят порой дешевле, чем на секонде, можно решить вопрос с продавцом в случае несоответствия товара описанию.
Ответ дляБосоножка
Иногда наблюдаю примерки на наших отделениях НП и Интайм, далеко не всегда товар подходит. В случае с подростками как минимум 50% отказов
всемВсёИмного• 16 декабря 2016
если продвинутый, то стельку меряет правильно не ведитесь.
Босоножка• 16 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Для меня выгоднее отправлять наложкой. Основная часть заказов с наложек. Иногда не забирают, но я оплачиваю с карты новой почты и никаких проблем. И как покупатель, я бы тоже не купила без наложки.
Босоножка• 16 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Но опять же. Все зависит от объема. Если у вас три -пять заказов в день, тогда да, не выгодно наложкой отправлять
СССРовна• 16 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
автор, это норма.
Но сама, когда отправляю всегда думаю пронесет-или не пронесет (в смысле заберет клиент заказ или нет). Пока пролетов не было, но соглашусь, что это продавцу крайне неудобно.

Ответ дляБосоножка
10-20 на сегодняшний день. Изредка бывает около 30 (не только НП, суммарно).

Вы на НП оформили статус интернет-магазина ? сколько отправок нужно для льготного тарифа ?
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
да ну, у меня та же фигня вчера)
на самом деле многое даже не приходят на почту
а ещё многие прийдя на почту услышав стоимость доставки с услугами новой почты разворачиваются и уходят и таких ПОЛНО!! то почему продавец должен рисковать 50-100 грн а покупатель нет

много товара где в принципе заработка 100 грн

сама если хочу что то купить наложенным, то никогда не против оплатить доставку на карту и считаю это нормальным

и как продавец тоже требую этого же
Ответ дляСССРовна
автор, это норма.
Наложка продавца не защищает...
Быстровочка• 16 декабря 2016
Я ещё и сама встртранспортные оплачиваю)
Как говорит мой муж- курочка по зернышку клюет.
У меня полноконкурентов, они продают по такой же цене как и я,но я плачу за пересылку сама- они нет.
Я с 1 продажи чистыми 300-600 зарабатывают, они 500-1000
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
а я ещё сумку как то отправила наладкой взяла предоплату 100 грн
и всё бы хорошо, но девушка видать плохо деньги свои подсчитывает

короче, она мне три недели голову морочила и муж её звонил что только не отзывайте посылку
мы заберём и т д
в итоге спустя три недели я отозвала посылку заплатив новой почте 250 грн потому кака каждый день свыше 5 дней положенных 15 грн в сутки за содержание

а когда проходит 21 рабочий день товар они утилизируют если никто не написал заявление

вот так и верь людям после этого
СССРовна• 16 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Наложка продавца не защищает...
да, не защищает, вы можете отказаться отправлять наложкой.
Но тогда часть клиентов потеряете, что вам важнее выбирайте сами.
П.С. по моему опыту часто от наложки ’спасают’ дополнительные растраты за перевод денег, когда клиенты не хотят переплачивать.
Но если заказ не забирают, тогда вы теряете на доставке.
Вы можете оговаривать отправку наложкой с предоплатой доставки.
Но опять таки, многие как раз и заказывают наложкой, когда не хотят возиться с переводами и им проще просто заплатить наличными.
ИМХОля• 16 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Наложка продавца не защищает...
я как то отправила, влетела на 80 грн, спасибо больше не хочу. Причем перед покупкой покупателя все устраивало. Но посылку не забрал, пришлось отзывать и за доставку платить.
СССРовна• 16 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да ну, у меня та же фигня вчера)

и как продавец тоже требую этого же
вы можете просто отказаться от наложенного, и это тоже нормально.
Но тут вы делаете выбор сами.
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Но тут вы делаете выбор сами.
я не отказываюсь полностью от наложки
но предоплату беру всегда)
а кто не хочет платить, тому конечно отказываю)
покупатель перестраховывает себя, а продавец себя)
Петросянша• 16 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
По-моему, отличный вариант. На доставке продавец не теряет, покупатель уверен, что если ему не подойдет, он откажется.

СССРовна• 16 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я не отказываюсь полностью от наложки
но предоплату беру всегда)
да, так и есть)
вы чем-то жертвуете, ради своего удобства, комфорта, спокойствия.
Я например зрею к мысли не отправлять укрпочтой, понимаю что часть клиентов конечно потеряю и они закажут у другого продавца. Но не могу я терять час времени в очереди на укрпочте(
Ответ дляПетросянша
1) есть покупатели, которых уже много-много-много раз кинули (вранье в 90% случаев)
2) есть нагловатые парни, которые иной раз заказывают чисто на померить, иногда у разных продавцов одновременно.
3) люди просто не хотят нервничать (этих понимаю)
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
да, так и есть)
ооо я укр почту тоже не люблю) хотя нашла одно отделение где никогда нету очереди)
если мелкое то отправляю если что то побольше, не люблю клепать коробки )) тогда новая почта или интайм)
СССРовна• 16 декабря 2016
Ответ дляПетросянша
проблема часто не в том, что клиент не доверяет продавцу, а просто ему неудобно делать переводы, не все пользуются приват24 (как ни странно), а если уже искать терминал, чтобы перевести предоплату доставки, то можно ж уже и полностью оплатить)
У меня клиенты чаще всего заказывают наложенным именно потому что им проще оплачивать на почте наличными, даже если это дороже.
Ответ дляСССРовна
да, так и есть)
Когда завал и времени нет катастрофически, только НП. В остальное время - чем угодно, по желанию заказчика.
СССРовна• 16 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
примерно так и у меня, но думаю вообще убрать такую опцию)
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
по моему опыту в основном отказываются из-за недоверия)
вчера девушка так и написала что почему я должна кому то незнакому человеку отправлять такую сумму
на мои аргументы что я всю сумму и не прошу) 100 грн предоплаты за доставку
категорическое нет)
но это на олх
на кидстафе в принципе все более лояльные )
Трынди-брынди• 16 декабря 2016
Ответ дляПетросянша
Так у автора покупатель категорически отказывается от предоплаты доставки при наложенном
Ну ниче се• 16 декабря 2016
Ответ дляИМХОля
хорошо что только на 80грн, мне хватило двух раз- один раз детскую курточку измазали липкой конфетой, второй раз так померяли туфли пришлось все потом продавать как б/у
больше я в эти игры в покатушки не играю
СССРовна• 16 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
категорическое нет)
но это на олх
такое тоже есть
Намакушка• 16 декабря 2016
Не однократно, заказывая в крупных интернет магазинах с доставкой курьером, оговаривалось, что если не подойдёт, товар можно вернуть, но оплатить доставку курьеру. Поэтому попросить предоплату за услуги доставки вполне нормально.