Домашній текстиль• 17 декабря 2016

Альтернатива оплаты товара на карту, чтоб государство не отслеживало по ИНН

Думаю, если приват национализируют, это государство получит доступ ко всем движениям по карте? Открыть карту в другом банке можно, но по ИНН через налоговую каждая гривна видна. Как вы думаете, выгодно ли и удобно ли для оплаты товара использовать услугу денежный перевод чрез НП? Мне сегодня оплатили наложенный платеж, деньги через 15 мин получила. Почитала про этот форпост, в принципе можно его использовать раз так быстро происходит поступление денег. Что думаете по этому поводу?
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Так же работать по предоплате и отправлять любой транспортной компанией

VA-LJUSA• 17 декабря 2016
то есть, покупатель влетает, прикрывая Ваши доходы?
SolarLife• 17 декабря 2016
Что не на каждом отделении есть форпост и тогда просто в кочерте едут как посылка.
А во вторых два раза ходить
SolarLife• 17 декабря 2016
конверте
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Ответ дляVA-LJUSA
А в чем влетает? 2% от суммы комиссия. Это можно в цене учитывать и брать её на себя. Не думаю, что все до единого продающие в интернете открывают чп и платят налоги.
annac• 17 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
20 грн+2%
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Ответ дляSolarLife
А во вторых два раза ходить
Это да, но и в терминал же многие идут. А форпост я думала на каждом отделении есть. Спасибо, не знала
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Ответ дляannac
20 грн+2%
Значит я что-то не дочитала... Сейчас еще раз прочту. Я так поняла 2% от суммы перевода и все
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Ок. Тогда вопрос по другому задам. Если уйти с привата, какие еще есть удобные способы платежа? Ок, пусть другой банк, но так чтобы быстро и удобно и был интернет банкинг? Кроме ощада и привата вроде нигде такого нет. Или я ошибаюсь?

VA-LJUSA• 17 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
а стоимость доставки?
Мадам Клико• 17 декабря 2016
Почитайте закон О банках и банковской деятельности в Украине, статья Банковская тайна. Никто просто так (в т.ч. и ваше абстрактное ’государство’ ) не имеет доступа к банковским счетам клиентов. Информация выдается банком только по решению суда соответствующим органам, в т.ч. налоговой полиции. И то в рамках расследования какого-то дела, где вы можете ’засветиться’...
Если что, работала в банке и готовила такую информацию по клиентам для выемки....
VseIgry• 17 декабря 2016
Ответ дляannac
20 грн+2%
Та нет, это ж наложка.
За денежный перевод только 2%, но не меньше 15 грн.
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Ответ дляМадам Клико
То есть просто посмотреть движения по карте банк не сможет? Просто при заработке 5000 например, через карту проходит у меня 50000, мой заработок 10%, а доходом могут и 50000 посчитать?
annac• 17 декабря 2016
Ответ дляVseIgry
Та нет, это ж наложка.
https://novaposhta.ua/ru/money_order
Мадам Клико• 17 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Платежи с карты на карту между разными банками не летают так быстро. Это внутри одного банка операция между картами в течение нескольких минут.
VseIgry• 17 декабря 2016
Ответ дляannac
https://novaposhta.ua/ru/money_order
Это наложка, читайте внимательно:
’Услуга предусматривает перевод Получателем средств за отправку Отправителю.’

А перевод чисто денег это вот:
https://novaposhta.ua/hroshovyi_perekaz_myttievyi
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Ответ дляannac
https://novaposhta.ua/ru/money_order
Аа точно, не меньше 15 грн. Тогда вопрос снят))) разве что если не мелкая покупка выгодно
annac• 17 декабря 2016
Ответ дляVseIgry
Это наложка, читайте внимательно:

А перевод чисто денег это вот:
я поняла, что автор имеет в виду наложку
LadyLovе• 17 декабря 2016
Ответ дляМадам Клико
так, вроде, в прошлом году приняли закон, который отменяет банковскую тайну.
нет ее больше у нас.

Annet Oks• 17 декабря 2016
Может, Вам какие-то там Яндекс деньги, киви кошельки, адв-кеш и прочие он-лайн кошельки задействовать? Я не сильна в этих вопросах, но попробуйте копните туда, может, что найдете интересного и подходящего для себя
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Ответ дляannac
Я удивилась что деньги за наложку пришли не в конверте, а мгновенно и оказалось что их я могла в любом отделении получить. Раньше не сталкивалась с таким, вот и подумала, что удобный способ оплаты товара обходя банк.
VseIgry• 17 декабря 2016
Ответ дляannac
Нет, автор ищет замену переводу денег на карту. Но не ощад и не приват.
К сожалению, не у каких других банков нет такого количества терминалов. А вероятность того, что у покупателя будет карта этого банка - слишком мала.
Есть еще всякие Партмоне (с карты на карты, не важно какого банка). Но лично у меня больше половины клиентов оплачивают через терминалы. Не выросла еще наша страна до перехода на карты, до сих пор большинство после получения ЗП идет к банкомату :-)
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Ответ дляVseIgry
да, вы правильно поняли все
annac• 17 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
мне всегда на следующий день отдают. вам повезло.
А вообще не парьтесь, у вас не такие большие суммы ходят. Представляете. какой должен быть штат сотрудников, чтоб всех контролировать
VseIgry• 17 декабря 2016
Ответ дляAnnet Oks
Да вариантов уйма, но покупатели не хотят этим парится. Например, можно работать по белому и выставлять счета на оплату. Думаете люди аж бегут эти счета оплачивать? Ага, щаааас... Это ж сложно, вводить столько полей. Им или на карту или наложку, остальное - мизер.
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Ответ дляannac
Ну да, вы правы. Просто если б еще все движения по карте были доходом, было бы не так обидно,если накажут
VA-LJUSA• 17 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
не паникуйте, поживём, увидим,
не всё так просто с ПБ, как рисуют
Мадам Клико• 17 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Вашему банку незачем просто так анализировать, что у вас там проходит по карте... Кроме операций, которые по своей сути попадают под признаки обязательного финансового мониторинга... Но это отдельная тема и отдельный закон... Там контроль, если мне не изменяет память, начинается от платежей больше 80 000 гривен и при наличии определенных признаков...
автор Постель-ка • 17 декабря 2016
Может и не так страшна нам простым продавцам эта национализация))) время покажет
Annet Oks• 17 декабря 2016
Ответ дляVseIgry
Согласна
Но, думаю, если предложить и такие варианты оплаты, то какой-то процент отсеется от движения по карте. Ведь, смотрю, сейчас уже многие девочки в этом разбираются, благодаря подработкам типа фриланса. Там, насколько я в курсе, часто попадаются такие варианты оплаты. И многие будут рады вывести деньги соответствующим способом, сделав покупку.