Домашній текстиль• 17 декабря 2016

Альтернатива оплаты товара на карту, чтоб государство не отслеживало по ИНН

Думаю, если приват национализируют, это государство получит доступ ко всем движениям по карте? Открыть карту в другом банке можно, но по ИНН через налоговую каждая гривна видна. Как вы думаете, выгодно ли и удобно ли для оплаты товара использовать услугу денежный перевод чрез НП? Мне сегодня оплатили наложенный платеж, деньги через 15 мин получила. Почитала про этот форпост, в принципе можно его использовать раз так быстро происходит поступление денег. Что думаете по этому поводу?
VseIgry• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnet Oks
Согласна
Но, думаю, если предложить и такие варианты оплаты, то какой-то процент отсеется от движения по карте. Ведь, смотрю, сейчас уже многие девочки в этом разбираются, благодаря подработкам типа фриланса. Там, насколько я в курсе, часто попадаются такие варианты оплаты. И многие будут рады вывести деньги соответствующим способом, сделав покупку.
Не спорю, у меня есть всякие варианты. Вот недавно WebMoney расплатились. Но это всего лишь дополнительные удобства для покупателей. У автора цель скрыться от налоговой, а отказавшись от Привата - клиенты просто уйдут к другому, а не начнут разбираться с какими то системами (если конечно товар не супер вкусный эксклюзив, что вряд ли)
Хотя насколько я знаю, Приват и так стучит, разве нет?

Annet Oks• 18 декабря 2016
Ответ дляVseIgry
Не знаю
Мадам Клико• 18 декабря 2016
Ответ дляLadyLovе
так, вроде, в прошлом году приняли закон, который отменяет банковскую тайну.
нет ее больше у нас.
Кто ват такое сказал??? ))) Закон живее всех живых и ВСЕ банки Украины им руководствуются в своей работе... Банковская тайна касательно операций клиентов была, есть и будет, каким бы банк не был, государственным, или коммерческим. Все работники банка подисывают расписук о ее не разглашении. В случае ’слива информации’ - уголовная ответственность...
Про банковскую тайну и порядок ее раскрытия читаем в статьях 60-62 закона, о котором выше писала.
Robotusik• 18 декабря 2016
А не подскажете (немного не по теме), в декларации о доходах движение по карте показивать? В прошлом году я ничего не показивала, и депозити тоже скрила, а муж говорит, что в етом году обязательно нужно все показать честно
Slava-Marina• 18 декабря 2016
Ответ дляRobotusik
Всегда нужно было показывать честно
Rumiantseva• 19 декабря 2016
Ответ дляЭт вернячОк
То есть просто посмотреть движения по карте банк не сможет? Просто при заработке 5000 например, через карту проходит у меня 50000, мой заработок 10%, а доходом могут и 50000 посчитать?
Если информация еще актуальна, то да. Я думаю вы работаете официально, и знаете, что важен ваш ОБОРОТ а не заработок, так что налоговой можно сказать что вы заработали с миллиона оборота 10 тыс грн, но по закону - оборотные средства важны а не ваша доля с них.