Зубачистка• 18 декабря 2016
Хто економить на одязі і тратить на подорожі
вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляПугачиха
Я не завожусь, просто показываю. Я как раз тот вариант, одеваюсь в секе, и много путешествую. Конечно, лучше когда хватает на все, и путешествия, и красивую новую одежду, но увы. Будем стремиться)
Бачите, Ви відверто визнаєте, що хотілося б те і те.
Просто на все не вистачає.
А не як більшість, з претензією на високий дохід та духовність, готова змішати з лайном за , чомусь, неприємне питання.
Просто на все не вистачає.
Яйцеголовая• 18 декабря 2016
Да, я такая. Одежду покупаю на секонде ( только в идеальном состоянии) и с америки на распродажах.
Любою путешествовать !
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
за 10 евро проживая там не слышала.
Хотя вполне допускаю, что такие скидки действуют только для украинцев
и зрегистрированных на советчице
В смысле? Какие скидки? Это обычная цена за 1-3 мес до поездки.
Вечный двигатель• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
вы только на моря ездите?
Отпуск у меня, обычно, летом. А летом я предпочитаю отдыхать на море. Но одежды у меня хватит на любой сезон )))
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляВечный двигатель
просто не представляю что делать с 4 купальниками и босоножками неделю в Дрездене
Малютка Скуратова• 18 декабря 2016
Я экономлю - шью сама. Вещи красивые, стильные и в единственном экземпляре. Да и по цене - стоимость ткани, на нее не жлоблюсь, но получается всегда в разы дешевле магазинов.
Вечный двигатель• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
Я когда писала, думала о лете, потому что я путешествую, в основном, летом. Весной удалось побывать в Будапеште-Вене-Кракове, выгуливала там курточки, сумки и ботинки. В машину много одежды влазит
Ответ дляПопипиповна
Я покупаю: и Б/у, и секонд.
И каждый год летаем с мужем в Штаты. Там тоже конкретно скупаемся на распродажах в TJmaxx и Macy´s. Летим туда с городскими рюкзаками, а назад - с разрешённым объёмом багажа авиакомпании и последними Айфонами для себя и обувью, одеждой для троих детей)))
И скажу Вам, уважаемая автор, в чем бы не был одет турист, местные нашего брата сразу выделяют из толпы!
В Лас Вегасе, в одном из бутиков, к нам на русском обратилась продавец: вы русские?( в смысле, из СНГ) сама она родом из Беларуси
- да, а как вы узнали?
- по манере одеваться: наши женщины умеют себя украсить: платочек, брожечка, стрижечка... американкам это не дано!
И что на мне было одето? Серая водолазка от ogji, серые брюки из секонда, и вертовка, купленная на аукционе на Клумбе за 30 гривен)))) но на мне была шаль ажурная, жемчужная, серо-розовая, купленная когда-то в переходе между Крещатиком и Майданом)))) и эта шаль никого не оставляет равнодушным)))
Мы придерживаемся принципа: какая разница, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу?
И только у нас в топе может висеть подобная тема))) ни у кого из жительниц Америки или Европы даже в мыслях не возникло вынести такую тему на обсуждение))) у них слишком много других забот, чтобы думать, в чем одета эта шумная русская семья, гуляющая по Дисней Ленду в Лос Анжелесе)))
- да, а как вы узнали?
Класс! А у Вас есть знакомые или родственники в штатах? Как долго длятся поездки? И извините за нескромный вопрос, во сколько обходится такое путешествие без шопинга?
Мечтаю о штатах, но у меня стереотип что я не могу туда поехать без грин карты. Можете тут ответить, либо в личку, ооочеень интересно!
Леди Г• 18 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
Есть понятие - разумная достаточность. Это мое отношение к тряпками. А поездки расширяют мир, дарят новые впечатления, вырывают из каждодневный суеты и тд.

абсолютно согласна!!! Я не отдохну, купив БРЕНДОВУЮ!!! вещь, а в недорогой, чистой футболке и джинсах получу массу впечатлений и настоящий отдых в поездках))
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляНаучительница
Автор, я бомж, на ваш взгляд? Вся одежда на мне и детях - секонд.
Не обзивала в цій темі нікого бомжами.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
на велосипеде за 10 евро из Польши в Париж передвигаетесь?
а вы про виззейр и рейнейр никогда не слышали проживая типа в Польше?
Ну тогда ради интереса зайдите на их сайты и посмотрите цены.
По 9-10 евро почти всегда на все направления есть билеты.
К примеру даже не пытаясь искать специально:
Варшава-Париж - 39 злотых (это 9 евро)
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляВечный двигатель
влазит то много, но мне лично лень таскать туда-сюда (из машины в комнату) много вещей
Цыбулька• 18 декабря 2016
мы летом путешествовали по дании и швеции. там нужна хорошая непромокаемая куртка и обувь. холодное лето было, какие там шмотки под курткой- никто и не увидит :)
а по поводу шмоток, зашла недавно в стоковый магазин, прикупила себе кофт и свитеров mexx, tu и тд от 100 до 180 грн. не вижу необходимости тратить много на вещи. и так шкаф забит.
Гопница-Советчица• 18 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
Что за магазин, я тоже в такой хочу)
дамаАмстердама• 18 декабря 2016
А мне вот жаль платить большие деньги за одежду. При этом у меня вроде все есть необходимое для жизни (квартира в Киева, дом в пригодроде, 2 машины). И доход весьма приличный. Но вот жалко отдать, к примеру 5-7 тыс. грн за пуховик. Я за 100$ в Штатах на распродаже заказала и вполне довольна.
А на путешествия не жаль. Была идея в этом году шубку прикупить, а тут горящий тур в Париж подвернулся. Конечно, я Париж выбрала, ребенка в Дисней свозила. Потом друзья на майские пригласили по Европе покататься - поехали с удовольствием. И еще недавно Египет ’горел’ - побаловала себя и ребенка, полетели из зимы на недельку в лето, погрелись ))
Вот так я шубку и прокатала )) Но не жалею не капельки, куплю в следующем году))
Вечный двигатель• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
Ну вот, а мужчина на что? Девушка и не должна ничего таскать
Цыбулька• 18 декабря 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Что за магазин, я тоже в такой хочу)
Brend, но там раз на раз не приходится. Бывает, что нет ничего интересного.
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляВечный двигатель
да не суть в таскании. просто это лишнее время занести, потом собрать эти все вещи, назад запаковать. чем меньше берешь, тем больше нового поместится
Вечный двигатель• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
Ну кому как. Я не люблю каждый день в одной и той же одежде рассекать. И потом, если поездка на машине, то в багажник много чего нового поместится.
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляВечный двигатель
а вы с мужем и детьми?
Вечный двигатель• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
а вы с мужем и детьми?
Нет, без детей. Сын взрослый уже и отдыхает отдельно.
Но Вы правы, если с детьми, то, пожалуй, не натаскаешься.
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляВечный двигатель
у вас еще и на задние сидения можно чемоданы поставить, повезло)
Гопница-Советчица• 18 декабря 2016
Ответ дляВечный двигатель
А я вот по опыту поездок скажу так.. вот сколько я не брала ( по настоянию мужа, который это дело очень любит ) в поездки всякие туфли, платья изысканные и т.д., хорошо если 1-2 раза за поездку в этом выйду..
О карпатах я вообще молчу, в автобусных турах, в разных городах по Украине вроде Львова и Каменца - главное - удобная обувь и теплая одежда..
Отмотала своё• 18 декабря 2016
Ответ дляМастерЮля
мне этого не понять. ну не наэкономишь на одежде на хорошую поездку. к примеру хорошие джинсы в секенде 150 грн минимум, в магазине на распродаже 600 грн можно купить. далеко уедешь за эту разницу?
на бензин в парк Александрия Белая церковь уже хватит. а ведь это джинсы для одного. а если в семье 4-ро! это уже почи 2 000 грн просто на том, что меняется раз в год и это только по паре на нос. а все остальное. куртки особенно. построила 2 квартиры, половина одежды из магазинов типа лора эшли, марк энд спенсер и пр (где свитер уже 4 000 грн стоит) и вторая половина сэконд. вместо тайланда - черное море, вместо телятины - курица, вместо частного садика - государственные, и по списку. тут важны ваши цели и ваши доходы. кто-то утопает в шмотках, кто-то в поездках. кто-то копит на авто. каждому свое. мы все разные и это отлично для производителей и бизнеса в целом, когда развиваются и востребованы все сферы . так что вот так наэкономила)))))))))))))))). но уже все! хочу в Милан. Тайланд и вообще шубу.
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляГопница-Советчица
ну много одежды - это не всегда платья и туфли. можно взять 2 пары кроссовок, 1 кеды, 2 пары спортивных босоножек, 1 вьетнамки. и это на 1 человека. оно все много места занимает, но все удобное
Отмотала своё• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Так старпост от автора который притворяется, что не понимает как можно съекономить на шмотках для путешествий.
И никто из экономящих на одежде не написал, что ездит в старых растянутых и заношенных вещах.
нет, а зачем. просто вместо 3-х шуб, 3 пуховиков и дубленки, это только на зиму можно иметь одну единицу одежды (зависит от работы), посчитайте сэкономленную сумму, это пара сотен гривен. если путешествовать без турагенств и знать тонкости экономии на поездках, можно много стран посетить и много чего попробовать. конечно, речь не о шубах с троещинского рынка и пуховиках с кидстаффа))))) мы о приличной одежде.
Гопница-Советчица• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
Зачем столько?)) У меня наоборот, одни кеды ( для поездок и походов, хорошие ).
А вот туфель и платий много.
Отмотала своё• 18 декабря 2016
смотрите 1 хорошая среднестатистическая недорогая шуба - это 2 недели в Лондоне на двоих, так чтобы объездить все и вся. а если дорогая шуба ... и это только 1 единица одежды.
Научительница• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Не обзивала в цій темі нікого бомжами.
Я не говорю, что обзывали. Просто не пойму почему вы считаете, что те кто экономят на одежде обязательно должны быть в застиранных и заношенных вещах? У меня просто рука не поднимается покупать футболку ребёнку например, дороже 2 €..