Зубачистка• 18 декабря 2016
Хто економить на одязі і тратить на подорожі
вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Кима_кепка• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
а билет до парижа стоит сколько? И сколько пар детской обуви за 500 грн вам нужно не купить чтобы сэкономить на один только билет?
Я не знаю про пари, неделю назад покупала себе билет в РИм - 3200 грн. 500 грн - это кофе, булочка, бутылка воды и проезд на метро в Париже или Риме.
зачем так упорно спорить о вещах, которые для вас явно теория?
Ми в Париж з чоловіком за 3 бакси з носа зганяли на Flixbus´і
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
сорри, но я вам не верю) Вы или выдумываете на ходу или уваших знакомых все совсем не так плохо как вы тут пишите.
это реалии, многие сейчас так ездят ради хороших фото, даже тут были подобные темы, многие признавались, что дома условия оставляют желать лучшего, но зато они покажут мир двухлетнему ребенку
Спелый баклажан• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
6 секунд на пуховик, 6 на купальник, 6 на тапочки і панамку ...
И после этого Нью-Йорк, Стокгольм ну и так, Израиль и по мелочи. Действительно. Жалко 6 секунд ради этого.
Поросенка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Не знаю, пишуть в сусідній темі, що купують вживане , секонд і в такому подорожують.
Это уже частные случаи, например штаны лыжные, которые на 1 неделю нужны, можно одолжить, взять напрокат или на худой конец в секе купить. Не вижу смысла тратить кучу денег на одежду, которая редко когда понадобится. Или чемодан там одолжить можно или же бу купить, если он раз в год-два нужен... Но вот касаемо шмоток - иногда удивляют такие вот путешественницы, на билеты и туры денег хватило, а джинсы стиля начала 2000-х, заношеные кроссовки, выцветшие кофточки... Я такого не понимаю, мне нравтся красивые вещи.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Стиралки у них нет? Ох и фантазируете Вы...Никогда нельзя насобирать на поездку за границу экономя на элементарном, как минимум потому что все закончиться медицинскими проблемами и огромными тратами на врачей. Экономить можно на том, без чего можно прожить
ну вот умудряются люди, тащат с собой еду, снимают комнатки у старушек и потом по часу добираются к морю, в общем их отдых не сильно отличается от отдыха на наших морях
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Тобто зекономили на панамці і мотнулись в вищеперераховані міста та країни?
Спелый баклажан• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Який дохід потрібно мати,на Вашу думку, аби тратити вільний час на дозвілля, прогулянки з дітьми, замість полювати на акції та знижки?
Я сейчас гуляю с детьми, пока они катаются на финских санях, я болтают вами и параллельно отслеживаю нужный кукольный домик, кроссовки и сапоги.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляO-Yumi
Э-э-э... Простите, а с чего вы взяли, что мы экономим на всем? )))) Мы любим путешествовать машиной и жить в кемпингах. И тратим ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы чувствовать себя в путешествиях счастливыми )))) Неделю назад прилетели с Сицилии. Брали там машину в аренду, жили в отелях и аппартах. Но, тем не менее, пришли к выводу, что своим авто нам путешествовать интереснее...
Аналогично - обожаем путешествовать на своей машине
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2016
По миру не путешествую, отдыхаю только в Украине. Но мне не стыдно кататься в Буковели в курточке, купленной в 2005-м в Метро за 100 грн и лижных штанах, купленных в секонде (правда, в стоковом отделе, с этикетками, одинаковые себе и мужу взяла) за 140 грн. Носки лижные, правда, покупаю новые, и они недешевые. Живем в хорошей гостинице, в прокат берем лыжи высокого класса жесткости. На море тоже не экономим ни на еде, ни на проживании, но вот моим купальникам Бенеттон и Атлантик уже года 4, меня это не смущает. Мужу плавательные шорты купила в стоковом отделе секонда за 150 грн. Да и одежда для походов у меня вся, кроме носков и трекинговой обуви, из секонда, потому что в магазине новое стоит космических денег, а со Спортдиректа размеры одежды никак не угадаю, только с обувью не пролетала. У меня пунктик - качественная обувь, необязательно модная, а в одежде главное - чтобы не грязная, остальное пофиг
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляПоросенка
чемодан или рюкзак лучше личный купить. может в нужный момент не будет у кого одолжить. или рассыпаться в дороге
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляСпелый баклажан
І що, знайшли по долару?Поділіться
Спелый баклажан• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Сэкономила на абсолютно ВСЕХ вещах. Для четверых. Как видите, вы покупаете коламбию по 200 баксов, а я по 40-70. И так во всем, вплоть до того, что носки у всех оттуда. И да, это отличная экономия. При этом в сэконде я за 34 года ни разу не была.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЖенщинас
Что бы были. На всякий случай. У менясвитерков больше: когда работала- каждый день свежий одевала. Джинсы могла и неделю носить, а верх всегда меняла . Футболок,наверное, 30-40.понятно, что все не успеваю в сезон поносить- на следующий остаются. .
Ну вот такого мне не понять никогда. Терпеть не могу шмоточництва и тряпичнества
И не важно сколько оно стоит.
Мне никогда не понять нафига покупать 5 шт джинсов чтоб лежали .
Набирать просто потому что дешево?
Это уже по-моему синдром плюшкина ....
И не важно сколько оно стоит.
Набирать просто потому что дешево?
Это уже по-моему синдром плюшкина ....
Пугачиха• 18 декабря 2016
Одеваюсь в секонд хенде, и ребенку там же вещи покупаю. Обувь и аксессуары покупаю новые, хорошие. Зимнюю верхнюю одежду тоже. Нужно уметь комбинировать). Путешествовать люблю, много где были, но за границу можем себе позволить только раз в год. Машина не дорогая, ремонт средний, не совдеп, но и не дизайнерский.
Спелый баклажан• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
І що, знайшли по долару?Поділіться
Зачем вам? Вам же проще за полтос купить в реале.
Однозначно• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
орошо если так
но есть экономят по черному ради крутой покупки . У меня подруга с таким живет. Полжизни этономил чтоб купить двухэтажный дом
купил, круто . Без ремонта
около 10 лет экономят на ремонт. Жена с детьми уже воет от отчаяния
все самое дешевое и все по минимуму
зато двухэтажный дом.
и машина
на которой ездят иногда. И которую нет денег починить
оно того стоит?
купил, круто . Без ремонта
все самое дешевое и все по минимуму
зато двухэтажный дом.
и машина
оно того стоит?
вот, яркий пример результата такого мышления -- экономить
экономить - путь к нищете
это мышление бедного..
нужно стараться зарабатывать бОльше, и уметь жить на средства, которые можно накопить, а накопить - это сохранить лишнее, а не откладывать в ущерб здоровью..
и физическому, и психическому
экономить - путь к нищете
это мышление бедного..
и физическому, и психическому
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Нет за границей понятия снять комнату у старушек! А аренда апартаментов это недешевое удовольствие. Тащить еду тоже не вариант - на границе не пропустят. Так что оставьте свои фантазии при себе, если за пределы своей области никогда не ездили
Чебуратор• 18 декабря 2016
Это видимо с возрастом приходит. Пока молодой хочется выделится из толпы для того чтобы найти вторую половинку. А когда уже нашёл интересы меняются, уже и одеваться можно попроще, у семьи другие приорететы . Как-то так.
Карамелька• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
я не за себя пишу, рассказываю, как ездят мои знакомые. Сама так не пробовала и надеюсь никогда не придется.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Когда еду за рубеж, последнее, о чем думаю - сколько лет моим шмоткам, которые попали в чемодан))) Но всегда ухохатываюсь с баб в Турциях-Египтах, которые в столовках со шведским столом рассекают в новеньких вечерних платьях в пол, с тарелками наперевес.
Но есть и другая крайность. Я всего один раз была в преславутой турции на оллинклюзиве. Но за две недели увидела две крайности - либо полный марафет, каблуки и платья в пол, либо с пляжа в шлепках и купальниках мокрых в ресторан, хотя объявление висит перед входом: просим не приходить в ресторан в пляжных костюмах
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Летом тоже интерсити Киев-Львов ездила. Вроде бы гривен 400 был билет в одну сторону, но могу слегка ошибаться.
Я летом ездила в июне был точно 450 грн на одного в одну сторону львов-киев интерсити.
Тюрюнь_Тюнь• 18 декабря 2016
Ответ дляПоросенка
Всем нравятся красивые вещи, но не всегда есть финансовая возможность покрыть все свои хотелки. Вот и приходится выбирать, что тебе важнее - ездить на машине, но при этом без обновок, или же ездить на общественном транспорте и каждый месяц тратить 2 тыс грн на новую одежду; купить шубу или же год водить ребенка в частный сад за эти деньги; купить новый купальник, парео, пляжную сумку, вьетнамки, обновить полностью летний гардероб и отдохнуть неделю, или же купить только то, что обновить просто критично, и отдыхать летом месяц. Те, у кого очень большой доход, и отдыхают, и одеваются красиво
Однозначно• 18 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
зачем писать о том, чего не знаете? покупаю в секонде новые вещи, с бирками. просто хожу в первый день, а не в последний. мне кажется, человек, который тратит на джинсы половину/четверть своей зарплаты (зато в бутике!), не сповна розуму, мягко говоря.
и, кстати, знаю одну противницу секонда, которая зимой ходит в в свитерах с катышками.
носить вещи из секонда - это носить химию(обработано все хим.реагентами, остающимися и после 100 стирок)
куча болячек...включая психические, нервные, онко..
а можно купить новую вещь, совсем не в бутике, обычную... зато - без этой химии..
я , например, считаю людей, которые носят одежду и обувь из секонда - очень невежественными..сами гробят свое здоровье, своей семьи, детей
+ 90 % случаев это все - оставшееся от умерших людей
(если бирок нет)
так что....вас тоже кто-то считает умалишенной)
(если бирок нет)
Пугачиха• 18 декабря 2016
Брызжу ядом• 18 декабря 2016
Автор, конкретно мій стиль я називаю ’бомжстайл’, бо він таким і є:) я маю на увазі вільний стиль вихідного дня:) поясню вам чого так: 1) я із заможної родини і скільки себе пам´ятаю мала завжди одягу вагон, мама моя була у дитинстві обділена гарними речами і тому відкривалася на своїх дітях сповна:) тому жагу виряджань, зачісок я погасила ще у молодших класах школи, а до університету уже набила оскомину й на видягання, і на мейкапи:) і на прочєє:)
Звісно, виробилася звичка систематичного догляду за собою за допомогою професіоналів, любов до натуральних тканин (часто мнуться жахливо і до комфорту:))
2) мій чоловік дуже самодостатня людина. Він не має комплексів меншовартості й не ставить перед собою чи мною ідіотичних вимог стосовно ходіння вдома у капцях на підборах:). Він одружився свідомо та зважено, він також любить комфорт - у нас інакші пріоритети:))) ми байдужі абсолютно до одягу:)
3) я працюю на такій роботі та посаді, яка передбачає діловий стиль:) тому мені вище голови отої заштореності на роботі (хоть і там я умію все запофігізувати й прийти в діловому костюмі та уггах, однак у кабінеті маю багато різного змінного взуття і одягу - у мене там альтернативний гардероб на всі випадки ділового життя і будь-яку пору доби:)
І тому, коли я проводжу час із родиною вдома чи закордоном - мені пофіг як я вбрана. Специфіка наших подорожей - це (переважно) поїздки на власному авто і екскурсійні, доволі насичені маршрути. Я люблю фотографувати (одне із улюблених хоббі). маю професійну фототехніку (періодично, важка і громіздка+фото рюкзак). Один об´єктив місцями коштує як увесь ваш гардероб:) Їздимо ми часто, завжди із дітьми. Багато одягу (особливо повсякденного) купую у мережах мідлкласу у Європі - часто це простенька зручненька одежина бляклих кольорів:)
Взуваю майже завжди а-ля бабусине розтоптане взуття типу угг, бірпавів, якогось екко, у кроксах елементарно гуляю, у менорках і тд:) звісно, якщо запланований якийсь пафосний захід:) то у мене знайдеться платтячко й туфлики:) однак, коли би ви побачили мою родину десь на вулицях Європи чи України, то нізащо не ідентифікували нас як родину яка переважно не зважає на цінники й може відпочивати так часто і там, де хоче:) у тому форматі, який до душі
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
а еще экономящие это старые затасканные трусы, бумажная обувь и свитер побитый молью. Которые не пью кофе на улице так как могут попить дома.
Но такие как раз и отдыхать не ездят и тем более заграницу. Они считают что нефиг на отдых денег тратить - дома на диване тоже хорошо
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляПугачиха
Вот как одет мой ребенок, мне все равно что вы скажите, для меня это лучше чем базарный вариант
Ці фото для мене?
Не заводьтесь так.
Я не засуджую, просто стало цікаво як так люди умудряються.
Не заводьтесь так.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
вы думаете жизнь станет богаче, если я в латаном свитере буду снимать койко-место но в Париже?
вы уверенны что никто не смотрит или может у людей достаточно такта?
и человек, в сбитой дешевой обуви, с потресканной сумкой и дешевыми часами никак не ассоциируется у меня с успехом
А человеку какая разница с чем он у вас ассоциируется?
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Вы свечку за ними держите? Может они Вам сказки рассказывают, а Вы не знаете и выдаете за правду. Еще раз повторю комнату у старушек можно снять только в затоке или аля затока