Зубачистка• 18 декабря 2016
Хто економить на одязі і тратить на подорожі
вам комфортно їздити по світу в старих, запраних, заношених, чи не модних шмотках ?
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Автор, конкретно мій стиль я називаю ’бомжстайл’, бо він таким і є:) я маю на увазі вільний стиль вихідного дня:) поясню вам чого так: 1) я із заможної родини і скільки себе пам´ятаю мала завжди одягу вагон, мама моя була у дитинстві обділена гарними речами і тому відкривалася на своїх дітях сповна:) тому жагу виряджань, зачісок я погасила ще у молодших класах школи, а до університету уже набила оскомину й на видягання, і на мейкапи:) і на прочєє:)
Звісно, виробилася звичка систематичного догляду за собою за допомогою професіоналів, любов до натуральних тканин (часто мнуться жахливо і до комфорту:))
2) мій чоловік дуже самодостатня людина. Він не має комплексів меншовартості й не ставить перед собою чи мною ідіотичних вимог стосовно ходіння вдома у капцях на підборах:). Він одружився свідомо та зважено, він також любить комфорт - у нас інакші пріоритети:))) ми байдужі абсолютно до одягу:)
3) я працюю на такій роботі та посаді, яка передбачає діловий стиль:) тому мені вище голови отої заштореності на роботі (хоть і там я умію все запофігізувати й прийти в діловому костюмі та уггах, однак у кабінеті маю багато різного змінного взуття і одягу - у мене там альтернативний гардероб на всі випадки ділового життя і будь-яку пору доби:)
І тому, коли я проводжу час із родиною вдома чи закордоном - мені пофіг як я вбрана. Специфіка наших подорожей - це (переважно) поїздки на власному авто і екскурсійні, доволі насичені маршрути. Я люблю фотографувати (одне із улюблених хоббі). маю професійну фототехніку (періодично, важка і громіздка+фото рюкзак). Один об´єктив місцями коштує як увесь ваш гардероб:) Їздимо ми часто, завжди із дітьми. Багато одягу (особливо повсякденного) купую у мережах мідлкласу у Європі - часто це простенька зручненька одежина бляклих кольорів:)
Взуваю майже завжди а-ля бабусине розтоптане взуття типу угг, бірпавів, якогось екко, у кроксах елементарно гуляю, у менорках і тд:) звісно, якщо запланований якийсь пафосний захід:) то у мене знайдеться платтячко й туфлики:) однак, коли би ви побачили мою родину десь на вулицях Європи чи України, то нізащо не ідентифікували нас як родину яка переважно не зважає на цінники й може відпочивати так часто і там, де хоче:) у тому форматі, який до душі
Ви дещо помилились в попередніх судженнях.
Ваш обжєктив безсумнівно коштує, як весь гардероб села в якому я народилась і проживаю
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляСорока-ворона
потому что старпост о старых, заношенных вещах. Это уровень экономии-бомж
и да, к счастью мы не встречались . Так как не люблю людей судящих по двум постам об оппоненте
Так старпост от автора который притворяется, что не понимает как можно съекономить на шмотках для путешествий.
И никто из экономящих на одежде не написал, что ездит в старых растянутых и заношенных вещах.
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Вы свечку за ними держите? Может они Вам сказки рассказывают, а Вы не знаете и выдаете за правду. Еще раз повторю комнату у старушек можно снять только в затоке или аля затока
за границей можно или хостел, или коучсерфинг
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
Именно, но не комнаты у старушек :)
Кокосиха• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Не знаю, пишуть в сусідній темі, що купують вживане , секонд і в такому подорожують.
И что на нем написано что сэконд?))))))))) Вы не допускаете мысли что то элитный сэконд и они выглядят в нем круто?)) Или вы представили себе бомжей в затас каных футболках))) У меня подруга с ног до головы в сэконде - все состояние нового - коламбия , экко, манго - выглядит круто - всем говорит что на распродажах купила и народ верит)) Зачем платить больше?
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Апартаменти здають приватні особи, серед них бувають і люди похилого віку, особливо в старенькій Європі.
Продукти з собою везуть, автобусом в Болгарію знайомі набирали, аби зекономити.
Ми також на авто провозимо, без проблем, через митницю те, що любимо з українського.
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляКокосиха
елітний секонд?тобто для еліти?
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
ну не были не не были, вам то какое дело?
Мне никакого. Я еще раз повторяю - это просто констатация факта.....
И особо причины этого не важны, т.к. всем и так понятно ,что причиной этого является ограниченность мышления, лень, нежелание развиваться и постигать новое.....
Чебуратор• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну вот такого мне не понять никогда. Терпеть не могу шмоточництва и тряпичнества
И не важно сколько оно стоит.
Мне никогда не понять нафига покупать 5 шт джинсов чтоб лежали .
Набирать просто потому что дешево?
Это уже по-моему синдром плюшкина ....
И не важно сколько оно стоит.
Набирать просто потому что дешево?
Это уже по-моему синдром плюшкина ....
Если вы о моих 5 джинсов. То я 2 года не покупала одежды, за это время понятно что все износилось. Из 5 джинс одни взяла белые на лето, 1 дома ходить. И 3 для работы. Но в тоже время я не ношу юбок, платьев и халатов у меня 1 юбка и 1 летнее платье. Старые вещи выкинула теперь могу не искать шмотки по магазинам. Даже не знаю или можно меня назвать плюшкиным, просто не любитель походов за одеждой, вот и решила одним махом скупится.
Поросенка• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
чемодан или рюкзак лучше личный купить. может в нужный момент не будет у кого одолжить. или рассыпаться в дороге
Конечно лучше, но далеко не всегда есть возможность, багаж не три копейки стоит, если на кофточку можно деньги выделить, то 2-3 тыс. на рюкзак не всегда хватает.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
а билет до парижа стоит сколько? И сколько пар детской обуви за 500 грн вам нужно не купить чтобы сэкономить на один только билет?
Я не знаю про пари, неделю назад покупала себе билет в РИм - 3200 грн. 500 грн - это кофе, булочка, бутылка воды и проезд на метро в Париже или Риме.
зачем так упорно спорить о вещах, которые для вас явно теория?
Ну из польши в париж 10 евро билет. В рим мы летали из будапешта за 20 евро, обратно 10 евро. В будапешт обошлись билеты на двоих туда-обратно 1500 грн. Все виззейр.
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Эта экономия потом боком вылезет отравлениями. Но повторюсь, апартаменты, это не комната со старушкой. Это отдельная квартира со всеми удобствами, как правило в центре города или с хорошей транспортной развязкой. Это недешевое удовольствие, бюджетный турист останавливается в хостеле, а не в апартаментах. Но если для вас Болгария это апофеоз заграницы - сочувствую
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляПоросенка
но ведь раз купил и всегда под рукой. а кофточка за 1-2 сезона пойдет в мусор
Поросенка• 18 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Всем нравятся красивые вещи, но не всегда есть финансовая возможность покрыть все свои хотелки. Вот и приходится выбирать, что тебе важнее - ездить на машине, но при этом без обновок, или же ездить на общественном транспорте и каждый месяц тратить 2 тыс грн на новую одежду; купить шубу или же год водить ребенка в частный сад за эти деньги; купить новый купальник, парео, пляжную сумку, вьетнамки, обновить полностью летний гардероб и отдохнуть неделю, или же купить только то, что обновить просто критично, и отдыхать летом месяц. Те, у кого очень большой доход, и отдыхают, и одеваются красиво
Согласна с вами, но например, те же скинни ноунейм или масс-маркет стоят 300 грн, кофточка масс-маркет еще 200 по распродаже, и все - ты прилично выглядишь. Для этого много не нужно.
Поросенка• 18 декабря 2016
Ответ дляБаррикадница
так и порядок затра в 10-20 раз ниже
Научительница• 18 декабря 2016
Автор , а какая особенная одежда нужна на отдыхе? Мне всегда смешно, когда девочки берут по несколько пар обуви и вечерние наряды. У нас вся одежда на семью из 4 человек в одном чемодане вмещается, если это летний пляжный отдых и в двух чемоданах, если лыжно-зимний.
И да! В Европе вообще не заворачиваются на шмотках. Если идёт барышня днём на каблах и в коктейльном платье - это наша 100%
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
елітний секонд?тобто для еліти?
вы из Туркменистана, самой закрытой республики на сегодняшний день, у которой даже представительств нет в каждой европейской стране,
очень много путешествуете?
Если только в Турцию, и то не так просто
очень много путешествуете?
Пугачиха• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
Ці фото для мене?
Не заводьтесь так.
Я не засуджую, просто стало цікаво як так люди умудряються.
Не заводьтесь так.
Я не завожусь, просто показываю. Я как раз тот вариант, одеваюсь в секе, и много путешествую. Конечно, лучше когда хватает на все, и путешествия, и красивую новую одежду, но увы. Будем стремиться)
Научительница• 18 декабря 2016
Автор и кстати, в Европу можно ехать с мин набором вещей и там купить по 2-3€ классных вещей! Бомжами не будете))
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
на велосипеде за 10 евро из Польши в Париж передвигаетесь?
Зубачистка
• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
Ні, я про Болгарію навіть не мрію, для мене апофеоз, коли чоловік вивозить на фірі перед паскою в Хмельницький на базар за лабутенами.
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
О лоукостах ничего не слышали? А там как и тряпки тоже скидки шикарные бывают
Вечный двигатель• 18 декабря 2016
Так, економлю, вдягяюся вже більше року тільки в інтернеті, переважно на Шафі та Кідстаффі. Для відпочинку маю зручні речі: декілька шортів і сарафанів, до десятка симпатичних майок та футболок і шльопанців, чотири купальники. Всі речі в мене в дуже гарному стані, не заношені, бо їх не мало. І кожне літо вони в мене бачать нову країну.
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
за 10 евро проживая там не слышала.
Хотя вполне допускаю, что такие скидки действуют только для украинцев
и зрегистрированных на советчице
Баррикадница• 18 декабря 2016
Ответ дляВечный двигатель
вы только на моря ездите?
Научительница• 18 декабря 2016
ДА да да• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
за 10 евро проживая там не слышала.
и зрегистрированных на советчице
Хостел 10 евро, коучсерфинг - бесплатно! Дальше своей области смотрите и будет вам счастье
Ламборджини• 18 декабря 2016
Ответ дляДА да да
улыбает советчицу читать,
даже возразить вам нечего,
вы живете в своем мире, в мире советчиц
даже возразить вам нечего,
вы живете в своем мире, в мире советчиц
Кокосиха• 18 декабря 2016
Ответ дляЗубачистка
елітний секонд?тобто для еліти?
это означает выборка вещей новый с этикеткой или состояние нового. И таки да - знаю очень многих из местной элиты котрые там скупляются.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Нет виззер и рейнейр из польши в париж по 9-10 евро билеты.