Фрекен бок• 18 декабря 2016

Вы бы купили такую квартиру?

Купили бы такую квартиру?
Вариант 1. Цена 33 тыс. Ремонту год, то есть в нем уже жили люди, пусть недолго, но жили.
Вариант 2. И есть другой вариант, тоже с ремонтом, тоже за такую же цену, в том же районе и с той же квадратурой. Но в этой никто не жил после ремонта, ванна новая и унитаз-нетронуты.

Какую бы выбрали?

На фото вариант 1.
Чебуравлик• 18 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
Второй ремонт смотрится однозначно дороже, и на мой вкус, породистее... я за второй вариант. Тем более там никто не жил.
только навскидку по второму варианту - дешевый ламинат в комнате, дешевая скользкая плитка в кухне, дешевые двери ванной, плитка, раковина, мойдодыр под раковиной тоже оооочень ’простенькие’.
Скорее всего, ремонт для продажи или аренды делали, не под себя.
Из этого меня лично смутило бы качество коммуникаций - проводка, сантехнические ’внутренности’ - скорее всего, на этом тоже прилично сэкономлено, т.к. не на глазах все это.

Первый вариант тоже не очень нравится, но там хотя бы жили люди и более менее ванна-туалет добротно сделаны. Жуткие обои диких расцветок можно и переклеить.
Сам себе Петросян• 18 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
А мы и не спешим. Но найти новострой с хорошего материала, где швы не монтажной пеной задуты и сплошной газобетон со всех сторон, где терпимая изоляция - это реально проблема. Ищем несколько лет уже.
Проще взять монолитно-каркасный, оптимальный по соотношению цена-район, а недоделки от строителей устранить самостоятельно..
Кишечная палочка• 18 декабря 2016
вообще не понимаю суть таких вопросов. Автор, вам там жить не нам. Вам где больше нравится?
Тем более нужно в первую очередь выбирать подъезд,соседей, планировку.. ремонт всегда можно переделать..
Тульский пряник• 18 декабря 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
я впервые!не слежу за людьми на сайте
а за чем следите?или за кем?
темы не читаете? автор же указан.
Чебуравлик• 18 декабря 2016
Ответ дляViki2907
не вижу нового ремонта
такие делали лет 10 назад
есть фото 2 квартиры?
он в начале этой страницы - вариант китайских материалов и ооочень сильно ’эконом’ (
оба варианта не ахти, есл честно.

но дешевенький ремонтик под продажу очень смущает, мы в таком жили
Играюся• 18 декабря 2016
второй ремонт не факт что лучше, делали для продажи, материалы дешевые, оно все сыпаться начнет, очень скоро
Швабристка• 18 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
у грека тоже новострои не нравятся ? вот еще на кременчуцкой не достроил, но вот-вот на выходе будет. Мне у грека все дома нравятся )))) но дорого ж блин ((
Смотрел в основном муж и спрашивал у знакомых строителей - нормального уровня домов не нашел. У грека - это кто подрядчик? Или хоть адрес можно?
Дайте подуться• 18 декабря 2016
Мне первый больше по душе, вариант, второй какой-то промелькавшийся что ли...
Viki2907• 18 декабря 2016
Ответ дляЧебуравлик
оба варианта не ахти, есл честно.

я видела фото ) ремонта не увидела)
Лентяечка• 18 декабря 2016
Ответ дляЧебуравлик

Я бы не назвала то, что в первой квартире - ’дорогим’.
Вообще, если думать о коммуникациях и внутренностях, то надо или брать вообще убитую квартиру и все переделывать ( регулярно ругаясь с сотней соседей ) или покупать новострой. Мне кажется, с учетом всех факторов, второе - вариант получше.
Разве-что на вторичке найти вариант сравнимый по цене с новостроем с голыми стенами.
Я не Тролль• 18 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Дома в принципе одинаковые. А вот по поводу соседей, хозяйка говорит что хорошие, а врет или нет, как проверить? Не пойду же я к ним в гости
мы когда продавали квартиру бабушки так соседи сами вылазили знакомиться уж очень любопытные они
автор Фрекен бок • 18 декабря 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
ремонт на продажу!это понятно!я такой делала когда моя убитка не продавалась
Второй вариант-люди делали для себя. Продают по обстоятельствам, лусшк во всяком случае, чем купить убитую почти за такую же стоимость, без ремонта -30 тыс
Швабристка• 18 декабря 2016
Ответ дляЧебуравлик

Согласна, 2ой вариант - абы продать делали.
автор Фрекен бок • 18 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
Автор, район напишите. Дом судя по всему - панелька ?
Таврический. Здесь и хотели
Гидроусилитель руля• 18 декабря 2016
Мне второй вариант больше по душе. Первый , как по мне , мрачноват.

Это однокомнатные квартиры?
Швабристка• 18 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
На Кременчугской дом кака, простите, именно там стыки пеной заделаны и очень тонкие стены, кирпич отделочный уже плохо выглядит - сколы, трещины, а дом еще и не достроен. Мы поглядыали как заливают перекрытия и стены выводят - нет, это тариф эконом по качеству, нет смысла такое брать, да и место не очень.
автор Фрекен бок • 18 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
Я уже писала выше, что убитая квартира стоит почти столько же, разница в несколько тысяч, но там МРАААК
Швабристка• 18 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Это слова, и только. Там кухня относительно неплохая, а все остальное просто абы сделать, т к продать решили, видимо, в процессе ремонта резко планы у хозяев поменялись. У 1го варианта есть фото вида из окна?
Малая еще та• 18 декабря 2016
Второй вариант, светло, чисто. Первый мрачный какой-то и плитка на кухне ужас и спальня не нравится.
Мао_Мяо• 18 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
так по описанию 2 вариант идеальный, все такое же , но только там никто не жил, что вас смущает?
Отмотала своё• 18 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
не поверю, что не нашел.

Грек - это непосредственно сам застройщик, и это его фамилия.. Хозяин объектов. У него дома на Советской - Бон-Бон кафе в его доме, напротив чистый дом - он строил 3 этажа, угол Гоголя и Советской - Грек строил. Сейчас строит напротив АЗС Окко на Кременчуцкой, возле кафе Счастье.
Он строит очень хорошо. У нас была квартира в его доме на Советской. окна 5 камерные, подъезды в мраморе, и вообще все сделано дорого и по уму. Проблем в его домах нет вообще никаких. У нас батарей не было, только теплый пол - за газ в декабре 50 кубов всего было.

Нормальные дома строил Ильич, но он уже умер и не строит ((( Его дома - Санаторный красный кирпич (и не верьте, что он трещит. Там жили и продолжают жить друзья - дом заселен полностью) дом на Ленина, угол Санаторного (там кстати продается квартира большая), дом на Черноморской во дворе (там тоже будет продаваться квартира с ремонтом 90 квадратов с мебелью )

Больше по центру не знаю хороших. Да и нет их. На Горького с ямы продали почти все. И лифта нет.

Гагарина мы купили, я вам уже написала. Смотрели дом со строителями, прозвонили и узнавали во всех службах, плюс были у соседей. Поживем - увидим.
Швабристка• 18 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
мы на Гагарина новострой купили. Пробивали по всем службам и в Гаске - дом хороший.
На Гагарина с видом на 295ю? Или тот что вглубь района?
Му ма му ма му• 18 декабря 2016
Щоб перевірити сусідів - підійдіть до дільничного і за невелику винагороду дізнайтеся, яка обстановка в будинку.

У мене знайомі купили гарну квартиру, продавці співали про чудових сусідів, а виявилося, що в під´їзді живе клан наркоманів. Тепер думають, як продати. Дільничий сам сказав, чого перед покупкою не прийшли?
Отмотала своё• 18 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
свечка коричневая. Возле 9-ти этажного панельного.
автор Фрекен бок • 18 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Это однокомнатные квартиры?
Первая двушка
Мао_Мяо• 18 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
фото
какие-то неуютные не 1, ни 2...по фото
автор Фрекен бок • 18 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
Нету
iolanta88• 18 декабря 2016
Второй однозначно!
Первый какой то разорванный на куски
Разные цветовые решения и фактуры
Лентяечка• 18 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Ну так берите ту, что вам в плане ремонта больше нравится) Мне больше вторая)
Швабристка• 18 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
не поверю, что не нашел.

На Черноморской смотрели, верхняя квартира продается, да. Но дом новый - а идет осадка уже. Вот обещали знакомые у своей родни (купили там квартиру) узнать как им там живется, первоначально те были не в восторге от дома. Может, мнение поменялось.