Виннипуховна• 19 декабря 2016

Пора класти подаруночки від Миколая...А різочки?..

Зараз піду діставати з таємного місця подаруночки,діти вже поснули...І тут чоловік каже"От би було по приколу покласти їм різочки...Підуть до школи,спитають один в одного,які подарунки отримали...Може хоч трохи соромно буде...А вже завтра покладемо подарунки..." Так ,це мої діти,я їх люблю,але останнім часом буває дуже не легко домагатися від них(хлопці,10 і 7 років,молодшому 3,його не враховуємо)))того,що потрібно на данний момент.Поясню:за уроки - війна,за прибирання в дитячій - війна,посуд помити - також війна...Все з-під палки...Втомилася...
Каравай-каравай• 19 декабря 2016
Ответ дляLydia
Мне кажется на восточной Украине не было этого праздника.
Не было, вы правы. Не, ну религиозные бабушки знали, какой церковный праздник, но массового празднования, подарков детворе - этого не было.

Lydia• 19 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
Лишний повод для радости)
А на рождество дарить тоже? И на пасху.
Ну нет, не понимаю.
Искажается же весь смысл конкретно этого праздника
Паравозик• 19 декабря 2016
Ответ дляksyxaua
А с какого Вы города?Просто у нас всегда СВ,Николай приходил,ко мне и ко всем деткам еще в советское атеистическое время,всегда в школе ,помню обсуждали подарочки с утра и это были 80 -тые.Мне,сколько себя помню,всегда в сапог на окошко приносил,а не под подушку,до сих пор помню все эти чувства счастья. Да подарочки скромные,родители не особо верующие,дедушка вообще партийный был-но просто праздник был для ребенка и особо в те времена с религией его не сильно повязывали.
Да, я тоже некоторые сладости в сапога оставляю . как и мама мне когда-то)
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
так, девочки. кучу ошибок уже в тексте пишу. я спать. с утра на работку шагать.

всем спокойной ночи!
Пузенька• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
нашему нельзя от слова ВООБЩЕ. завтра дам кетотифен с утра.
учителя сына, предупредительный воспитателей. У нас даже яблоко с бананом кладется в шкафчик, не говоря уж о конфетах. Любая еда запрещена в садике. То есть, если сына угостили, то я это угощение вижу вечером в шкафу. Странный садик у Вас. Поговорите с воспитателями, бывают разные, но всё-таки мы все люди.
автор Виннипуховна • 19 декабря 2016
Ответ дляЯ не тону
пусть верит конечно, но для меня это ооооооочень странно, что бы взрослый парень в такое верил. Возможно он придумал себе Миколайчика по типу воображаемого друга, вашему сыну чего то не хватает. Не будет 10ти летний школьник верить в такое, его в школе просто засмеют.
Тем более дети в этом возрасте очень много знают и умеют, с компьютером на ты, гаджеты у всех, а тут вера в такое.
Меня бы такое поведение сына в 10 лет насторожило.
У них большая часть класса верит и подарочков ждет))Вот только мой сынуля заказал у св.Миколая последнюю модель айфона,говорит,что миколай все может...Но опять же...В прошлом году пришел со школы и рассказывает,что была в клвссе тема о том ,что подарки ,все-таки, родители кладут...Ну и все...Заглохло...С друзьями - все в порядке,’продвинутый’))),занимается большим теннисом.недавно была фишка ухо проколоть))Парень как парень
Я не тону• 19 декабря 2016
Ответ дляПузенька
Почему? Моему старшему тоже 10 и он верит. Сомневается и подозревает, и доказывает, что это мы, но верит. Вы чего?
я ничего, моему 15.
В его 7-8 лет, никто в классе уже не верил на в Миколайчика не в Деда Мороза, все дети прекрасно понимают откуда берутся подарки.
10 лет, это 5й класс, уже в школе разные учителя, записочки начинаются разные, улыбочки, уже утренник в школе по типу дискотеки был, девченки визжали от восторга и мальчики тоже, какой Миколайчик:)))
Паравозик• 19 декабря 2016
Ответ дляLydia
А на рождество дарить тоже? И на пасху.
Ну нет, не понимаю.
Не дарите, Вас никто не заставляет)
Видите, есть люди вообще не дарят, есть дарят только сладости, кто-то и подарки. Почему нет?
Паравозик• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь

всем спокойной ночи!
Доброй ночи)

ksyxaua• 19 декабря 2016
И если что Львов,мне 38(многовато).Мама была преподавателем французского и испанского языков,вот откуда пошло в нашей семье подарки в сапог на подоконник,а не под подушку.Сыну 6 лет,так как и я расставляет на пару окон сапожки,что б побольше подарков и я такая же была))
Я не тону• 19 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
то он вам наверное рассказывает, что верит, что бы вы ему айфон купили:)).
Organic• 19 декабря 2016
Ответ дляLydia
Девочки, а вы подарки и на Николая и на НГ кладете?
У меня в детстве не отмечался день св.Николая вообще. У моих детей в садике узнала о нем. Но опять таки, я знаю, что Николай носит хорошим деткам сладости, но никак не подарки? Разве нет? Я стараюсь ребёнку только сладкое под подушку ложить, а на НГ подарок.
У нас на Николая автобус с конфетами)))
Паравозик• 19 декабря 2016
Ответ дляksyxaua
И мы так делаем)
Правда, не знаю историю. Не подскажете?)
Паравозик• 19 декабря 2016
Ответ дляksyxaua
Можно вопрос не по теме? Вы знаете испанский язык? Изучали?
Пузенька• 19 декабря 2016
Ответ дляЯ не тону
А меня Ваши умозаключения настораживают) я знаю около 300 детей от 5 до 10) Но Вы же не поверите, что когда один начал рассказывать другим про ’что такое секс’, то 90% сказали, что мама никогда такого не делала) Это я про 10-ти клеток сейчас. А вот у Вас извращенное представление о детях.
Бутылка Кифира• 19 декабря 2016
Мой до 11,5 лет верил в Николая и Деда Мороза, сейчас подыгрует младшей для сказки и в открытую нам говорит, что хочет))) Положила сладости, старшему ещё денег на карманные расходы попросил. Стоящие подарки на НГ будут. Кстати, нашему папе ризочку положил Св Николай в прошлом году, я с мужем поссорилась на кануне. Младшая так радовалась капец, в этом году интересовалась, а вдруг снова положит, но я сказала, что папа исправился)))) А то ей не положил тогда ризочку, а папе положил)))) Ещё и свекрови рассказала малая, а она подыграла))) Ну в этом году папа хороший)))
ЛюбимаЯНЬ• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
мы с мужем в бога не верим. ребёнка не крестили. Николая и остальные церковные праздники не отмечаем и даже не знаем когда какие.

а завтра в саду детей будут конфетами пичкать.

мало того, что у меня у сына аллергия на шоколад и снова будут кровавые расчёсы после детсадовских конфет, так ещё сидела вчера и сегодня, внушала ребёнку почему завтра детям подарят подарки, а мы подарим только на новый год.

я против того, что церковные праздники тянут в сады и школы.
мда... пИ....чалька.
жалко ваших деток. Они еще не совсем понимают, с чем связан праздник...но смотреть КАК другим деткам их раздают а ему - нет..это очень жестоко! Он запомнит это на всю жизнь! У вас ни сердца нет, ни мозгов, раз сами убиваете психологически ребенка, и публично хвалитесь своей дурью...
ksyxaua• 19 декабря 2016
Девочки,а у нас во Львове,многим Дед Мороз подарки не приносит под елочку((От многих слышу,что у них только Си.Николай.У нас дома и тот и тот в почете)))
автор Виннипуховна • 19 декабря 2016
Ответ дляЯ не тону
Я думаю.что у него какое-то двоякое отношение к св.Миколаю,т.е. к празднику...С одной стороны - как бы хочется верить в что-то доброе,чудесное,получать подарки...а с другой - где-то там,в глубине души...Но все же,пмсьмо с просьбой о МИРЕ написал...про айфон не вспомнил,сказал среднему:’давай так напишем,а за подарки говорить ничего не будем.что приинесет то и принесет...’

Пописанная парта• 19 декабря 2016
Мне 25, святой Николай праздник из детства, я и в свои то годы не против получить что-то вкусненькое под подушкой :) помню, в прошлом году, я проснулась, а под подушкой ничего)) вот где обидно было. Ну ничего, муж исправился, на следующее утро положил шоколадку)) своей дочери 2.5 сладости, мандарины, класть не буду, мы это едим каждый день. Поющую птичку и книгу положу.
ksyxaua• 19 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
И мы так делаем)
Нужно почитать,точно в Испании в сапог приносит))оттуда у нас и пошло))
Паравозик• 19 декабря 2016
Ответ дляksyxaua
Спасибо) а то я как-то искала и не нашла ничего. Нужно иеще раз поискать)
Я не тону• 19 декабря 2016
Ответ дляПузенька
Вы меня тоже настораживаете, при чем тут секс? Я что писала о сексе?
В 10 лет, дети умеют думать и анализировать и то, что Миколайчик и Дед Мороз, это папа и мама знают почти все, но вы можете думать по другому я не настаиваю.
ksyxaua• 19 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
Нет,помню только стишки с детства и то они больше в подсознании,тоисть могу не задумываясь их рассказать,это как память с детства-навсегда))Мама отдала меня в немецкую спецшколу и вечно нанимала мне репетиторов))Потому что она была близко и не нужно было переходить ни одной дороги.Сейчас тот же вопрос с сыном,так как в сентябре в первый класс и я теперь понимаю маму,так как я немецкий не хочу для сына-но близко.
Krohashop• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь

ну вы одна против всех-не ведите в этот день в сад и все! он ведь ребенок,ему тоже хочеться.такие у нас традиции. и дело не в церкви,а шанс сделать лишний раз ребенку сказку и приятное.
Пузенька• 19 декабря 2016
Ответ дляLydia
А на рождество дарить тоже? И на пасху.
Ну нет, не понимаю.
А почему нет? А можно в церковь сводить ещё. А на Пасху так вообще - устроить квест хоть в квартире. Благо сейчас яиц можно и пластиковых накупить с подарочками внутри. А смысл один - научить детей радоваться) Как много взрослых, которым ненавистных праздники? Огромное количество! Поэтому нужно учить детей - ’новых взрослых’ - уметь радоваться.Дарить и создавать. А для этого они должны получать сначала.
Бутылка Кифира• 19 декабря 2016
Ответ дляПузенька
+ 1000 Вот согласна, когда я с детьми в 5 классе решила на уроке писать письмо, учили эпистолярный стиль, когда речь зашла есть или нет дед мороз класс разделился чётко на 2 половины, я сама тогда очень удивилась и быстренько обыграла, что верить в чудеса надо и бла- бла, а то думаю , как родители набегут, что секрет раскрыла. Так что верят ещё как!!!! Проверено!!!! В других 5 классах тоже интересовалась тогда.
Krohashop• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
страдать от чего? от того, что их дома поздравили, а в саду нет?

это мой ребёнок страдает от того, что постоянно за компанию ест аллергенный шоколад. потому что все едят, а ему хочется.

завтра накормят. хоть не веди.
в чем проблема один раз дать антигистаминные??? у меня дочка тоже аллергик при чем с другими проблемами гинетическами.сьела шоколад-дала эриус,дала мамалак-и все,ребенок доволен и за один раз ей ничего не будет.а что бы от всего оградить-надо уезжать на хутор. вы думаете он в 5лм класе скажет вам,что ел?? бегают на переменах,чипсы-колу точат ,а родители думают,что плюшки.
Пузенька• 19 декабря 2016
Ответ дляЯ не тону
я ничего, моему 15.
10 лет - это 4 класс практически у всех, у некоторых - 3-тий.
Паравозик• 19 декабря 2016
Ответ дляksyxaua
Спасибо!)) у нас недалеко школа с уклоном испанского. Планирую туда сына отдавать в 2017, так как рядом,но немного ещё сомневаюсь. Там английский и испанский. Думала спросить у Вас или лёгкий язык) Мне показалось, что да)