Виннипуховна• 19 декабря 2016

Пора класти подаруночки від Миколая...А різочки?..

Зараз піду діставати з таємного місця подаруночки,діти вже поснули...І тут чоловік каже"От би було по приколу покласти їм різочки...Підуть до школи,спитають один в одного,які подарунки отримали...Може хоч трохи соромно буде...А вже завтра покладемо подарунки..." Так ,це мої діти,я їх люблю,але останнім часом буває дуже не легко домагатися від них(хлопці,10 і 7 років,молодшому 3,його не враховуємо)))того,що потрібно на данний момент.Поясню:за уроки - війна,за прибирання в дитячій - війна,посуд помити - також війна...Все з-під палки...Втомилася...
Автопортрет нурофена• 19 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
не кладіть ніколи! вони не забудуть це ..
мама ставила мені ... і я до тепер памятаю .. повірте це обідно дуже..
в той час я не думала про провину перед мамою..
я думала що Миколай мене не любить ...

і якраз через це я дізналася що Миколая не існує..
мама поставила цукерки ..і вирішила вязти поліно з під печі.. а я проснулась і побачила що це мама... і все(
Согласна! Читаю и удивляюсь... и это любящие мамы..авансом..ризочку.. пипец! Как так можно? Это травма ребенку на всю жизнь! Он ничего вам не должен!!! И любит вас, мамы...точнее мачехи, мама так не поступит, не за что—то, а вопреки всему, чистой, без злых умыслов, любовью. Еще хотите потом от них добра.. А подружкам в школе, саду подарят кучу подарков за то, что они просто есть у родителей. Вот у вашего с ризочкой + 1 комплекс...

Krohashop• 19 декабря 2016
Ответ дляLydia
Девочки, а вы подарки и на Николая и на НГ кладете?
У меня в детстве не отмечался день св.Николая вообще. У моих детей в садике узнала о нем. Но опять таки, я знаю, что Николай носит хорошим деткам сладости, но никак не подарки? Разве нет? Я стараюсь ребёнку только сладкое под подушку ложить, а на НГ подарок.
у меня аллергик-я ложу игрушки.книжки.
Пузенька• 19 декабря 2016
Ответ дляЯ не тону
Вы меня тоже настораживаете, при чем тут секс? Я что писала о сексе?
В 10 лет, дети умеют думать и анализировать и то, что Миколайчик и Дед Мороз, это папа и мама знают почти все, но вы можете думать по другому я не настаиваю.
Это я к теме о продвинутых) Спорить не буду, не интересно. Все знакомые дети либо верят, либо сомневаются, но ’анализировать’ ещё не научились. И я рада, что это дети в свои 10 лет)))
Чебурастик• 19 декабря 2016
а вот наши подарки... под подушку не влезло. Поэтому решила как-то так

мебель не критиковать- квартира сьемная)))
ksyxaua• 19 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
Спасибо!)) у нас недалеко школа с уклоном испанского. Планирую туда сына отдавать в 2017, так как рядом,но немного ещё сомневаюсь. Там английский и испанский. Думала спросить у Вас или лёгкий язык) Мне показалось, что да)
Очень красивый и как по мне мелодичный,но не очень он популярный и ходовой!У мамы в академии на пары по пару человек ходило,а на англ. и нем. то целые битком забитые аудитории!
Оцененная• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
все дети рождаются хорошими.
У меня 2 девочки. Старшей 11 лет- с малюсенького возраста очень спокойная, трудолюбивая в плане уроков, да и по дому поможет. Очень серьезная барышня. Всегда чистенькая и аккуратненькая. Всегда понимала что такое плохо и нельзя. И все у нее без особых усилий.
Младшей сейчас 3,6года. Совершенно другой ребенок. Шило в попе. Мальчик в юбке. Я ее спрашиваю :’Амелия, ты когда меня будешь слушаться?, а она в ответ:’Я сейчас не мОгу. Я когда выростЮ буду слусаться. Холосо? ’ Вздохнула и ответила ей, что хорошо.)))
Я к тому, что дети от одних родителей и живут в одной обстановке.
Чебурастик• 19 декабря 2016
Ответ дляksyxaua
и мне очень нравился испанский
Пузенька• 19 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик

Ото Вы молодец! Откуда у Николая эльфы? Кто ж то все паковал?)))) у меня тоже не влезет, я в пакет запхала))) пакую только на НГ, потому что в мультиках эльфы упаковщики и даже не в одном)))
Чебурастик• 19 декабря 2016
Ответ дляОцененная
ну вот и как на нее можно сердиться))))

ksyxaua• 19 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик

Ой а я забыла упаковать))Спасибо за подсказку,сейчас что то поищу упаковочное!Все равно не сплю!
Бесбардак• 19 декабря 2016
Мне 33 и узнала об этом празднике в позапрошлом году)
Если бы не эта тема,забыла бы и в этом,хотя положить ребенку все равно нечего,т.к. заранее не готовились. О розгах впервые слышу..
Чебурастик• 19 декабря 2016
Ответ дляПузенька
у нас мама- она и эльф и Дед мороз и Баба яга , когда нужно))))
Паравозик• 19 декабря 2016
Ответ дляksyxaua
Да , не очень популярный. ( но школа рядом...
Спасибо за ответ))
Пузенька• 19 декабря 2016
Ответ дляБесбардак
можно и вечером подарить) это ж не обязаловка, просто традиция утром, если малыш не знает, то пусть найдёт вечером, а Вы расскажете кто, что и почему)
ksyxaua• 19 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
А еще зная испанский,маме легко давался и итальянский-наверное они созвучны))хотя вот португальский совсем другой(мне так кажется)
КрейсерАвроровна• 19 декабря 2016
хммм... ну что сказать, присоединяюсь к выше отписавшимся, никаких николаев, розг, подарков в сапогах и под подушкой и воспоминаний об оных в моем детстве не было, были Новый год, подарок под елку и Рождество(у крестных), могу сказать, что так же было у 99,9% моих друзей, знакомых, одноклассников.
Этот праздник для нас новый, ’раскручивается’, вернее, спускается сверху, причем очень настойчиво, прям до навязчивости, а еще эти письма, обращения как живому, к этому персонажу, такому себе контролеру нравственности и поведения детей, в обязательном порядке в детских учреждениях - объективно не нравится и настораживает.
В череде новогодних праздников, как для меня, излишний.
36 лет, территориально - Приазовье.
Чебурастик• 19 декабря 2016
Ответ дляksyxaua
у нас утренник на 8.30 завтра...чего я не сплю, не знаю... Подарки пакую))))
Паравозик• 19 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
и мне очень нравился испанский
Вы изучали? Он лёгкий, как кажется на первый взгляд? Пригодился в жизни?)
ksyxaua• 19 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
А у нас в нашей развивалке(малой не садиковский)отменили завтра уроки,говорят что после подарков и эмоций с ними не справятся))

Чебурастик• 19 декабря 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
36 лет, территориально - Приазовье.
не знаю...мне 27. И я помню с детства, как утром с братом заглядывали под подушку.
мне кажется, что много праздников для детей не бывает. Ну когда их еще радовать и творить сказку
ksyxaua• 19 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
Не очень ходовой,но кто его знает как там в жизни закрутится))
Чебурастик• 19 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
в школе. Но знала неплохо. Очень легко мне он шел. Просто песня. Но не пригодился))))
Пузенька• 19 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
, ну я уже пакет поставила, ни за что не встану паковать, я все воскресенье новогодние оборачивала, терпеть не могу и завидую тем, кто это делает за 3 секунды, у меня все мнется, рвётся и бесит
Доктор Хаос• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
мы с мужем в бога не верим. ребёнка не крестили. Николая и остальные церковные праздники не отмечаем и даже не знаем когда какие.

а завтра в саду детей будут конфетами пичкать.

мало того, что у меня у сына аллергия на шоколад и снова будут кровавые расчёсы после детсадовских конфет, так ещё сидела вчера и сегодня, внушала ребёнку почему завтра детям подарят подарки, а мы подарим только на новый год.

я против того, что церковные праздники тянут в сады и школы.
думаете ребенку будет плохо от еще одного пусть и маленького подарка?
Тарабарщина• 19 декабря 2016
А я забыла купить упаковку для подарка...
Нашла в запасах новогодние пакеты подарочные, но узнает же
Как у меня из головы вылетело!
Чебурастик• 19 декабря 2016
Ответ дляТарабарщина
Как у меня из головы вылетело!
ахаха)))))) сейчас у всех паника начнется)))
Чебурастик• 19 декабря 2016
покруче Привата))
Доктор Хаос• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
мне не жалко конечно же. но объяснять кто такой Николай - не понимает. почему у Саши крестик - не понимает. тоже хочет крестик.
хочет -купите, крест безверы все равно лишь украшение
КонхфЭдкаТузик• 19 декабря 2016
Вот и я никак не могу себя приучить врать. На НГ ещё как-то получается, а вот со всякими мыколайчиками - это уже перебор. Кошки скребут на душе от того, что сыну лапшу на уши вешаю. Какой прок человеку от того, что будет верить, что какой-то левый чувак тебе конфет принесёт? И не познакомишься с ним, не поговоришь...

Проецирую на себя. Мне дарит человек подарок, мне очень приятно, что этот тёплый живой человек меня ценит, хочет сделать мне приятно. А если подарки появляются ниоткуда, что я должна чувствовать?

Лучше б такой хай поднимали 12 апреля, например, больше было бы мотивации к учебе, глядишь и меньше лозинок приходилось бы дарить.
Доктор Хаос• 19 декабря 2016
Ответ дляБесбардак
ну положите хоть что то малюсенькое.
я в прошлом не успевала-деньги положила