Безберлоги.ру• 19 декабря 2016
Не подпускаю отца к детям… Может я не права?...
История началась очень давно… Поэтому будет много слов…
Прожили вместе 11,5 лет, родили двоих детей (дочки)… Жили на его территории, в комплекте со свекровью. Не одного из детей не хотел, с первой смирился, т.к. понимал, что мне нужен ребёнок, который дался с большим трудом – тяжёлая беременность, а перед этим была земершая. Через 3,5 года, опять беременность, ПА и вот результат… ))) От аборта я отказалась, не смогла… нельзя упорно сохранять одного и бездушно убить другого… Вторая беременность была на удивление легкая, работала до последнего дня…. Против этого ребёнка был весь мир, а я против этого мира… мы выстояли!!! Второе кесарево –перенесла очень легко… Муж всё это время практически не работал, а работу он потерял ещё, когда старшей исполнилось 6 мес, и после этого существовал без стабильного и постоянного дохода, Всю вторую беременность пытался гнобить (хотя с первым ребёнком ни заботы, ни поддержки я тоже не почувствовала), психологически давил, но характер у меня не из слабых, поэтому особо на меня это не действовало, хотя было очень тяжело на самом деле… Страшила неизвестность… Я в свою очередь всегда хорошо зарабатывала… но уйти в декрет, означало остаться без средств к существованию… Когда младшей исполнилось 4 мес, я начала работать на удаленке, но это не сильно облегчило ситуацию по этому в скором времени я вышла на полный рабочий день, а муж сел плотно в декрет… Всё это время он мне и детям с завидной регулярностью указывал на дверь, с заявлениями, что он нам ничего не должен и содержать, он нас не собирается. Та нарожала и ты и содержи!!! Каждый день рождение второй дочери он мне ставил в упрёк. О концовке я ушла от него на съёмную квартиру. В тот день, когда я заключала договор аренды, он сломал ногу, перелом оказался тяжёлый, потребовалась операция, операцию профинансировала свекровь, которая, как и он силилась нас выжить… Можно было проявить «преданность», дать денег на операцию с верой в то что он оценит, одумается и измениться, но я не стала ещё раз испытывать судьбу, а просто ушла… за детьми сегодня смотрят мои родители. У мамы рак – боремся, надеемся победить!!!
Папа же в свою очередь требует теперь свиданий с детьми. Я против!! Старшая дочь очень страдает (4,5 года), не понимает почему мы не с папой, просится вернуться к нему…
Я считаю, что моим детям не нужен такой отец!!! Может я не права…..
Русалка на ветвях• 19 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
а то что он их выгнал из отчего дом? Это нормально?
Вам уже написали что вы неправы и делаете большую ошибку. Да вас это цепляет, что он такой сякой плохой, но дети в этом не виноваты. Вы сейчас запретами делаете своим дочерям медвежью услугу. И не говорите детям об отце плохо, для вас он козел, а для них он папа, которого они любят.
очки_ннадо• 19 декабря 2016
Ушла и молодец! Закройте страницу этой жизни навсегда и начните новую жизнь, такой отец детям не нужен, такие не меняются. Простите его и допустите к детям- только время потеряете. Я тоже жила и терпела 18,5 лет ради детей, пока сын старший не сказал, мама, зачем терпеть -разводись.Бывший муж всегда говорил, что все осознал и поменялся и больше такого не повториться, я прощала, но напрасно. Сейчас живем сами, дети даже сами не хотят с отцом общаться, очень жалею, что раньше этого не сделала и дети видели жестокость, унижения и натерпелись от своего папаши.
очки_ннадо• 19 декабря 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Это мамочкин сынок, который любит только себя любимого, нормальный отец никогда в жизни не выгнал бы своих детей, какие бы отношения с женой ни были.
Русалка на ветвях• 19 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
Я это понимаю. Но ответ автору я писала из собственного опыта. Мои родители тоже развелись когда я была ребенком и мама запрещала нам с братом с ним видится и даже называть его папой, это очень большая ошибка и ни к чему хорошему она в итоге не приводит.
Русалка на ветвях• 19 декабря 2016
Вот интересно девочки которые пишут что автор молодец, и правильно делает что не дает общается отцу с детьми, сами были в роли таких детей?
Розавенная• 19 декабря 2016
Ну он ногу поломал -значит уже наказан ( высшими силами) -как по мне .Отвезите ему детей 1 раз и посмотрите к чему это приведет -по крайней мере он не сможет их настраивать против вас .И да я согласна с теми ,кто говорит что детям нужно видеться с отцом ( если он в адеквате) -иначе могут быть проблемы в будущем .
очки_ннадо• 19 декабря 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня тоже опыт не маленький, мои родители развелись когда мне было 6 лет и никто моему отцу ничего не запрещал, но он даже не хотел с детьми общаться, уже прошло более 30 лет, он даже меня с братом с Днем рождения ни разу не поздравил и в городе когда мимо проходит, даже не здоровается. Поэтому я свою семью сохраняла до последнего, но муженек далеко от моего отца не ушел, на данный момент слушает свою любимую мамочку и моих детей даже по имени не называет и не здоровается, только потому, что дети стали на мою сторону и больше не смогли выдержать плохого отношения к ним и ко мне с его стороны, а в суде или в соц. службах рассказывает совсем другое, что он примерный отец и я не подпускаю к детям.
Безберлоги.ру
• 19 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Я дала один раз увидеться - истерика в последствии.... Ребёнок плачет каждый день за папой... Хочу чтобы мы жили вместе с папой... пытается взять с меня обещание что мы вернёмся... Я не понимаю, как можно выгнать собственных детей... идёт НГ... Подарки, елка, аренда квартиры, наряд ребёнку на утренник... и это все на мне... а он лежит в своей квартире и его это не волнует... он их любит и хочет видеть...
очки_ннадо• 19 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
Любить детей за чужой счет может любой, я всегда говорю, что ребенок - это не обезьянка, когда захотел - принес банан, поигрался и отдал обратно. Ребенка надо содержать, учить, одевать ,кормить , лечить и прочее, это огромная ответственность. А такие папаши - это только название, для него ребенок только на бумаге, чтобы числился.
Розавенная• 19 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
мда печально .У меня слава богу так не было -разошлись -он ушел -но сын (5 лет) тогда было, только пару раз спросил почему папа с нами не живет .Думаю ,спасло то,что папа не каждый день с ними жил -в село ездил к маме .
.
а вам может к специалисту обратиться -я например с психологом общалась .Она советовала гадости про папу не говорить и вообще не комментировать его поступки - но это в моем случае-нас никто не выганял ( квартира моя) .
. а вам может к специалисту обратиться -я например с психологом общалась .Она советовала гадости про папу не говорить и вообще не комментировать его поступки - но это в моем случае-нас никто не выганял ( квартира моя) .
Бутылка с банками• 19 декабря 2016
это не правильно, но я вас отлично понимаю, тоже очень зла и обижена
думаю так же бы делала
очки_ннадо• 19 декабря 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, была, поверьте и прошла многое в этой жизни. От таких отцов детей надо ограждать, если он был против их рождения и сейчас не работает и даже не старается как то содержать своих детей, то он никогда уже не изменится. Еще раз повторю - это маменькин сынок , который любит только себя, а мама ему в этом потакает и он никогда не будет ни о ком заботиться, кроме себя.
Розавенная• 19 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
Я бывшему начала перечислять затраты на ребенка -а он мне:ты же этого хотела ( я инициатор разрыва) -вот и имеешь .Блин -но это же ребенок и его траты -причем траты даже не на подарки или одежду ( где можно сэкономить при желании) - -на стоматолога !
Вот и говори с ними .
очки_ннадо• 19 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Вот и говори с ними .
У меня такая же история, всегда всех содержала сама, а муженек мамашку свою слушал и себя любил.Сейчас прекрасно живу без него. Жизнь продолжается и поверьте найдется мужчина, которому будете дороги вы и ваши дети. Не разрешайте дальше вашему мужу -козлу разрушать вашу жизнь и жизнь ваших детей.
Розавенная• 19 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
У меня он не козел -просто самолюбивый эгоист.И дурак -в некоторых вопросах .Понять не могу- о чем я думала когда выходила за него ???
А вот у автора -козел реальный ( как по мне).
пу_пугренчик• 19 декабря 2016
Автор, я думаю, вы на 100% правы. Только надо лишить родительский прав, т. к. папаня будет до совершеннолетия лезть в вашу семью и пытаться насолить. А на старости лет еще и на алименты подаст - докажи потом, что он денег не давал ни копейки.
Ребенок плачет, т. к. он не помнит ужасов папанькиной любви. А с девочкой поиграли, посюсюкали - она истерит. Ребенок видит только вершину айсберга: папа сюсюкает, мама плохая разлучница. Думаете, если разрешить общение, ситуация поменяется? Да в 100 раз больше проблем появится и истерик! Купируйте общение, пока не поздно, иначе всю жизнь будете носить эту проблему в душе и мусолить ее с дочками.
Бывший муж - негодный человек. Это иждивенец и манипулятор. Такие люди просто создают проблемы. Они ноют, требуют, поливают грязью. Они просто нигде больше не реализованы и ни на что не способны.
Ошиблись в молодости - бывает, но ошибки надо исправлять, а не тащить их на горбу всю оставшуюся жизнь.
Ребенку потихоньку объясните, что папа хорошо притворяется, потому что не хочет помогать и заботиться по-настоящему.
И вообще: ищите детям нового папу, а себе - достойного мужа. Что вы хотите в жизни: построить семью с другим достойным человеком или морочить голову с недо-мужем?
Дверной_Проем• 19 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
Я вам клянусь, каждый день мне он задавал один и тот же вопрос в разных интерпретациях: когда ты уже свалишь? Иногда этот вопрос звучал на непереводимом фольклоре... Всю беременность он называл меня паскудной тварью потому что я не сделала аборт...
Я бы не простила такого! И не давала бы видеться, это бы защитило от такого ’папы’ и уберегло детей от дальнейших разочарований. Люди не меняются, рано или поздно какахи опять из вашего бывшего полезут.
ВундерКИНГ• 19 декабря 2016
У меня с первым мужем была подобная ситуация (как будто читаю свою историю из прошлого, только у нас один ребенок и мальчик - жили у свекрови, т.к. были студентами, но я потом начала зарабатывать, а он даже институт никак не мог закончить, все время упреки и отсутствие какой-либо помощи со стороны свекрови и мужа). Надоело всё, ушла. Сразу началась непонятная ’забота´´ о ребенке, который до этого никому не был нужен, и вот это самое главное, что бесило. Я тоже, поначалу, была против их встреч, но потом увидела, как страдает ребенок и, по доброй душе, начала отпускать не только на выходные, но и тогда, когда хотел.
Прошло 10 лет: сыну исполнилось 16лет и он заявил, что теперь будет жить , не поверите
, у бывшей свекрови (бывший женился и у него своя семья), т.к. там много свободы и денег ( ее муж моряк), сказал, что это я виновата в том, что разрушила семьи и многое другое. У меня был шок и нервный срыв - уже пол года не могу прийти в себя ( все делала только для него!) А потом узнала, что оказалось (сам он проговорился), что все это время, 10 лет, они его на это настраивали и обвиняли во всем меня.
Спросите: сделала бы я опять также - отпускала бы к отцу? Отвечу: да! Для меня мучения ребенка невыносимы. Пусть я буду плохая, главное - ему теперь хорошо ( надеюсь на это!)
Извините, если есть ошибки - пишу с телефона.
, у бывшей свекрови (бывший женился и у него своя семья), т.к. там много свободы и денег ( ее муж моряк), сказал, что это я виновата в том, что разрушила семьи и многое другое. У меня был шок и нервный срыв - уже пол года не могу прийти в себя ( все делала только для него!) А потом узнала, что оказалось (сам он проговорился), что все это время, 10 лет, они его на это настраивали и обвиняли во всем меня. Спросите: сделала бы я опять также - отпускала бы к отцу? Отвечу: да! Для меня мучения ребенка невыносимы. Пусть я буду плохая, главное - ему теперь хорошо ( надеюсь на это!)
Чу Ча• 19 декабря 2016
ВЫ ПРАВЫ! Когда все самое сложное( самый ранний возраст детей проходит) они начинают хотеть с ними встречи. Не поддавайтесь! Дети поймут позже когда подростут! СИЛ ВАМ И ВЫДЕРЖКИ!!!!
Безберлоги.ру
• 19 декабря 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Вам респект! Я наверное так не смогу, он всю жизнь на поводу всех шел, а сейчас у своей мамаши! А меня обида рвет на части. Ведь весь сыр-бор из-за квартиры. Он до меня был женат, но я не была разлучницей, к тому времени, как я появилась в его жизни, он состоял в официальном разводе. Он жил у первой жены, гулял, она его выгнала, его мать (моя свекровь) всячески пыталась спасти этот брак, но не из благих намерений, а потому что, хотела чтобы квартира осталась младшему сыну, а старший был там ей не нужен, а потом младший сын неожиданно умирает от тяжёлой болезни. Но на тот момент там уже была я, но когда я была беременной первым ребёнком, она орала что мы не договаривались, что здесь будет жить ваш ребёнок, а со вторым там вообще была война без правил... Я когда выезжала, она до потолка прыгала от радости.
Ненавижу их!!!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 декабря 2016
Считаю, что вы правы. Ничему хорошему он их не научит, а плохому - запросто.
Нетутешня• 19 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
Я была бы против общения детей с таким папашкой. Для начала подала бы на алименты. Хочет видеться - пусть платит, а то как-то однобоко получается.
Тут многие и правы и не правы, советы разноплановые.
Я своему бывшему запретила общаться с детьми, и не жалею.
Решать вам.
ВундерКИНГ• 19 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
Ненавижу их!!!
Жизнь очень сложная и непредсказуемая штука. Бывшая свекровь была почти такая, как и у Вас все время искала врачей для моего аборта ( того, ребенка, которого они сейчас ’очень любят и уважают как личность’), да и бывший все время был у нее под юбкой ( хотела написать каблук, но, в данном случае, юбка уместнее).
Мы с ним не живем уже 10 лет, и первые 2-3 года также думала как Вы ( все бурлило и кипело в середине), потом начало пропускать: думала, может я не права и ошиблась в них, ведь они так беспокоятся о ребенке - если ребенку с ними хорошо, значит и мне спокойно.
А видеть как все обернулось.
Но у Вас девочки, они всегда на стороне мамы (сужу по себе:))
Главное, примите как совет, не надо говорить им плохого об их отце и бабушке, даже если уже нет сил - это так больно для них и они этого не поймут.
Удачи Вам и любви!
А видеть как все обернулось.
Удачи Вам и любви!
Katerina_Knows• 19 декабря 2016
вы не правы. вообще.
дети хотят общаться - пусть общаются.
а детей он не хотел. и не скрывал, вы родили их против воли мужа.
значит Вы в первую очередь должны думать - где и как вам с детьми жить. и это вам говорилось с самого начала.
дети хотят видеть папу - пусть видят. а с возрастом поймут кто прав, а кто нет.
дети хотят общаться - пусть общаются.
Katerina_Knows• 19 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
ну так разводитесь и подавайте на алименты.
Ангел-предохранитель• 19 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
На ближайшие полгода он обездвижен, там тяжелейший перелом, по этому, как минимум ещё с полгода я денег никаких не увижу, и мне ещё детей ему нужно возить чтобы он увидел, так как не ходячий...
Согласна с предыдущим оратором, по поводу, что жертва сбежала от тирана! И видится с детьми он хочет только затем, чтобы Вы пришли в его логово и продолжить Вас гнобить (на своей территории им это делать проще и интереснее). Я на себе прочувствовала подобное. А еще и скучно лежачему, развлечение, но это вторично. Основная мотивация - выброс на Вас негатива и желчи.
Бабушка мороз• 19 декабря 2016
Автор Вьі умничка! Большой Вам респект, что не плакались, как с двумя детьми и без мужа, а взяли все в свои руки.Поступайте так, как считаете нужньім. Все у Вас обязательно будет хорошо. Терпения, сил и мудрости Вам, а маме Вашей здоровья!
Безберлоги.ру
• 19 декабря 2016
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо!