Я тут с краю постою• 20 декабря 2016

Вот такой второй брак

3 года вместе, женаты пол года.
Против детей моих не был от первого брака.
Наоборот был рад и помощь была огромная, планы ....купили дом загородом, машину, что еще надо?
Работа есть , здоровье тоже.
И вот последние месяца началось....нытье с его стороны. Кто я детям? почему отец он, а не Я?
К слову папа детей помогает, на выходные забирает их частенько. Он папа и что тут еще возразишь?
Вот якобы кто Я для них? не хочу ничего больше делать и не буду. С работы поел и спит или лежит у в спальне. Я с детьми занимаюсь. Знаки внимания к детям пропали вовсе. Я в панике...Общих детей он не хочет. У меня корпоратив на выходных, сказал сидеть с ними не будет. Что с ним произошло?
Говорит постоянно что я много с ними сюсюкаюсь. Пусть играют сами в комнате у себя. спать сами ложаться и т.д. Я в бешенстве. Диктатор хренов.((((((((
Это проваллл
Проработник• 20 декабря 2016
скажите ему, что сюсюкаетесь, потому что дети всего на несколько лет с вами, а потом разлетятся из родительского гнезда по своим делам и семья , а он на ближайшее столетие рядом останется и у вас с ним вся жизнь впереди.

Курочка-наседка• 20 декабря 2016
А бывший муж приходит к вам в дом за детьми? Вам нужно свести к минимуму общение с бывшими родственниками, иначе убежит муж, посчитает себя лишним.
Путающаяся• 20 декабря 2016
Наблюдаю подобную ситуацию. У подруги второй брак. Двое сыновей. Уже прошло немало лет, а он гнобит детей, ей постоянно упрекает. Дети уже подростки, оченьнесчастные.
Так что смотрите...
автор Я тут с краю постою • 20 декабря 2016
Ответ дляАрмейская
пригласите его вместе помочь ребенку, скажите, что там детали тяжело скрепляются или винтики вы своими длинными ногтями не можете подцепить
да, хитрить придется, и придется делать это долго, потому что путь к сердцу разведенки лежит через ее детей и ваш нынешний муж этот путь прошел полностью, а теперь устал. Нельзя требовать любви к чужим детям, а для него они чужие, вы даже не представляете, какое мужчины этому придают на самом деле значение.
Если вы так трепетно общаетесь с бывшими свекрами и забиваете на его мать - это тоже обидно, и дело не в том, кто сколько чего для вас сделал, его мать теперь вам такая же родственница, как мать бывшего мужа, даже ближе, с учетом развода.
Мне кажется, вы просто активно принимаете участие в жизни своей бывшей семьи, поэтому рискуете лишиться нынешней...
они помогают. если откажусь от их помощи , то от кого его получать?
он говорит устал делать многое для нас. а в ответ я НИКТО
Швабристка• 20 декабря 2016
Знакомый мой женился на женщине с ребёнком, пытался ребёнку стать папой, но как только надо было проявить жёсткость в воспитании, так жена с тёщей тут же кидались ему в глаза с претензиями ’не смей, ты ему не отец’, парнишка, поняв ситуацию, сам стал борзеть к отчиму, отсюда постоянные скандалы в семье. Разошлись в итоге, потом сошлись и снова разбежались, даже общий ребёнок не спас этот брак, так как мужчину, как щенка на поводке одёргивали постоянно. Может и вы так поступаете, сами того не замечая?
Ответ дляМир Мир Мир!
Він каже шо потрібне інше виховання. От прислухайтесь до нього, він хоче брати участь у вихованні. а ви йому не даєте ( то я так зрозуміла). Я маю на увазі не посидіти з ними, а його правила, хто коли і як має лягати спати.

В мене є друг який зустрічається з дівчинкою з дитино, живуть вони разом. От він для малої все. але коли починає казати дівчині . що треба зробити дитині режим спання чи ще щось по вихованні, вона каже : не вчи мене мою дитину виховувати. він дуже ображаєтся, дуже....
Поки він з нею, любить, але невідомо чим то закінчиться.

Тож прислухайтесь до свого мужчини і давайте йому долучатись до виховання дітей.
пробовали. но как только я вмешиваюсь...все плохо
Ответ дляБибер-анонимер
У Вас и правда все как-то к детям подвязано. ’воя мать далеко живет и ни разу не помогла с детьми’... Может действительно, ’шо занадто, то не здрАво’?
оборвать общение со свекрами детей? и БМ?
это тоже не правильно...дети тянутся к ним как и они
Ответ дляSweet_Dreams_
Кто - то накрутил со стороны, друг подруга. Ищите корень зла. Мне кажется не его это мысли. Кто-то на уши падает ему, мозг промывает , а он вам доносит уже результат
может друг( начали они общатся последнее время) он с другой страны и со своей женой развелся. может и он....
его мама на моей стороне, у нас хорошие отношения.не думаю что она
Армейская• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
вам муж в лоб говорит, что его волнует, а вы просто не хотите понимать
не надо отказываться от помощи, но участие в жизни ЧУЖОЙ семьи можно сокращать

представьте, что у вашего мужа есть бывшая жена, и он бегает по первому зову к ЕЕ родителям, принимает активное участие в ЕЕ жизни и жизни ЕЕ семьи - долго вы с таким мужиком протянете?

как это ни грустно, семья у вас теперь новая, от прежней придется дистанцироваться, чтобы сохранить нынешнюю.
Если хотите сохранить, конечно

Ответ дляПроработник
так и говорю ему. дай насладится
Ответ дляКурочка-наседка
нет не приходит. забирают со школы детей . не видимся почти
Ответ дляПутающаяся
Так что смотрите...
в чем упрекает?
он хорошо к ним относится. думает что им покушать купить, одежду и проблемами школы занимается. к чему эта ревность и протест не пойму. Долго шли к целям общей семьи. он орал на каждом шагу что хочет именно быть с нами и готов и на все готов. и тут ...капец
Бибер-анонимер• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да при чем тут оборвать, я вообще не о том писала. Лично мне резанула слух фраза ’Твоя мать далеко живет и ни разу не помогла с детьми’ потому Вы с нею и не общаетесь типа, а бывшая свекровь помогает, потому Вы общаетесь. Почему у Вас отношение к людям завязано на их отношении к вашим детям? Логично, что свекровь не хочет особо контактировать с вашими детьми, так как они ей чужие (извините, но из песни слов не выкинешь), но разве от этого она становится плохим человеком?
Потому я не за ’оборвать связи с бывшей свекровью’, а за ’наладить отношения с новой свекровью’. Точно так же и с старым-новым мужем и положении отца/нового отца в жизни детей. Не ставьте детей во главе угла. При этом поймите, что я Вас не прошу менять детей на ’яйца в штанах’, просто перегибы это всегда не хорошо, хоть в одну сторону, хоть во вторую. И для ваших детей в том числе. Ищите компромиссы.
Ответ дляШвабристка
ой я уже запуталась. то день -два все хорошо, потом опять. тут проблема в том что у него нет желания заниматся ими
Ответ дляАрмейская

Если хотите сохранить, конечно
так я не общаюсь с ними. иногда по вопросам детей. с БМ только насчет финансов и все.
Ответ дляАрмейская

Если хотите сохранить, конечно
какой статус я могу ему дать?
он говорит вот кто я ИМ? по имени его зовут...мамин муж? кто?
Армейская• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
какой статус я могу ему дать?
друг, например? расскажите как классно и полезно мальчикам иметь старшего друга, сколько всего нового он им может дать...

спросите, в конце-концов в лоб - что поменялось, почему ты три года рвался для них на британский флаг, а теперь передумал, что произошло? возможно ваши дети что-то ляпнули, а муж просто не хочет играть в песочницу и жаловаться вам на детей
да миллион вариантов, тут вам никто не поможет, вам с мужем надо садиться и докапываться до сути
а у него дети есть свои?
Ответ дляБибер-анонимер
я это не озвучивала ему.
Я хорошо отношусь и к одной стороне и к другой.
Оборвать связь как вариант, но это ляжет все на мои плечи
Ответ дляАрмейская

а у него дети есть свои?
про друга я говорила ему.
он никак не отреагировал.
Говорит хочу быть или отцом или никем тогда и делать ничего не буду для них(((
задавала вопрос. внятного ответа не получила. он все тянет -Герой. а я ничего не делаю.

Бибер-анонимер• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
я это не озвучивала ему.
Да иногда и озвучивать не нужно, все и так видно по поступкам. Опять же мы же не знаем как и чем Вы говорите, а Вы можете быть не обьективны (либо не замечать, что сказали что-то обидное).
В принципе поддерживаю девочек на счет разговора с мужем и докапывания до истины. И уже от этой информации плясать. Только информацию воспринимать обьективно (как если бы это происходило не с Вами, а с соседями, к примеру), то есть не с позиции ’ну это ж мои дети, они и так пострадали, как я могу их обделить’, а с позиции ’есть жена, дети, муж’
Ответ дляБибер-анонимер
он обосновывает это тем, что он устает. Нас привези, забери. На выходных он хочет спать и валятся днями. прогулки и досуг с детьми это увввы не его .....и сидеть с 2-мя он не будет. это его выходной
Бибер-анонимер• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
это уже последствия, так сказать (ведь раньше, на сколько я понимаю, он таким не был), ищите первопричину
раньше как то и театры были с детьми и давай поедим туда и сюда.
а теперь он устал( думаю это повод) может что то таит
Бибер-анонимер• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
могу даже начать логическую цепочку: он не хочет ничего делать для вас, потому как не видит отдачи.....
Ответ дляБибер-анонимер
100000 раз спрашивала ты готов ездить с пригорода и нас всех возить?
понимала ведь что сложно...
У него разговоры только о том что бензин дорожает, ТО для машины ,не хлопай дверью , ноги струшивай когда заходишь.
Приезжает и засыпает на ходу. в доме еще куча дел по мелкому ремонту, он делать не будет . ему тяжело и нет настроения
Воленс-неволенс• 20 декабря 2016
осознал, что дети для вас ВСЕГДА будут на первом месте. Вы - молодец, а он должен пережить момент, будьте мудрее и ласковее....
Бибер-анонимер• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
понимала ведь что сложно...
опять же, апатия это следствие, не причина
Ответ дляБибер-анонимер
ну как нет отдачи?
девочки ну это бред.
Он тоже это озвучивал.
какая отдача должна быть?
расскажите!!!!
ужин приготовь.постирай , убери.
я работаю .
сейчас плачу со своей стороны кредит на мебель.
У него так же есть долг , он его выплачивает.
Но ведь это общая цель- Семья и дом
Ответ дляБибер-анонимер
причина ....
ну вот на выходных говорил что нет отдачи.ему тяжело.я не помогаю.
я не пойму чем помочь?
морально поддерживаю
Бибер-анонимер• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну как нет отдачи?
девочки ну это бред.
Он тоже это озвучивал.
какая отдача должна быть?
расскажите!!!!
ужин приготовь.постирай , убери.
я работаю .
Но ведь это общая цель- Семья и дом
у мужа спросите, какой отдачи ему не хватает. Книгу ’5 языков любви’ прочите, лишним не будет. ’Постирай, приготовь, убери’...это все конечно важно, но не в этом выражается любовь и ценность