Я тут с краю постою• 20 декабря 2016

Вот такой второй брак

3 года вместе, женаты пол года.
Против детей моих не был от первого брака.
Наоборот был рад и помощь была огромная, планы ....купили дом загородом, машину, что еще надо?
Работа есть , здоровье тоже.
И вот последние месяца началось....нытье с его стороны. Кто я детям? почему отец он, а не Я?
К слову папа детей помогает, на выходные забирает их частенько. Он папа и что тут еще возразишь?
Вот якобы кто Я для них? не хочу ничего больше делать и не буду. С работы поел и спит или лежит у в спальне. Я с детьми занимаюсь. Знаки внимания к детям пропали вовсе. Я в панике...Общих детей он не хочет. У меня корпоратив на выходных, сказал сидеть с ними не будет. Что с ним произошло?
Говорит постоянно что я много с ними сюсюкаюсь. Пусть играют сами в комнате у себя. спать сами ложаться и т.д. Я в бешенстве. Диктатор хренов.((((((((
Это проваллл
Играюся• 20 декабря 2016
Ответ дляludavlod
Удалено администрацией...
не судите так категорично обо всех людях. Януш Корчак, вон, вообще, пошел умирать с ’чужими детьми’, чтобы им страшно и одиноко не было

автор Я тут с краю постою • 20 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
у него нет своих детей и он не хочет?Неправда это.Каждый мужчина мечтает иметь своего, собственного ребенка.И ваш хочет, просто от женщины, у которой еще нет детей.
ого, заявочка.
может вы и правы.
для этого женился. купил дом?
Играюся• 20 декабря 2016
Ответ дляБабушка мороз
Никогда этого не понимала, почему ребёнок должен любить нового маминого мужа. С какой такой радости? Ребёнок имеет право не хотеть жить с чужим для него человеком. Маме понятно зачем это, но зачем это ребёнку?
он не должен, просто отношения ребенка и нового мужа неизбежны при совместной жизни. и хорошо бы строить их к обоюдной радости и пользе.
Наивная Хо• 20 декабря 2016
Ответ дляИграюся
женщины так часто забывают, что нужно исходить из СВОИХ интересов, потом интересы детей, так как они еще маленькие и сами не могут себя отстоять или думать вперед. А взрослый человек всегда может словами сказать,что ему нужно.

Тут советчицы исходят из того, что есть мужчины,которые приходят в дом, а их не уважают. Но из поста автора видно,что она разумный человек, и стоит на позициях, что детям лучше, когда любимых взрослых в их жизни больше
Просто знаю массу примеров, когда жена годами успокаивает мужа-нытика, делая вид, что он глава семьи. Убеждает в этом себя и окружающих. У моей свекрови такая ситуация много лет. В ущерб себе. К примеру какое-то решение принял муж, его нельзя расстраивать. Хотя все понимают, что это решение - полная хрень. Такая игра. Нормальный мужик не нуждается в постоянных утешениях и подобных подтверждениях своего авторитета.
Ответ дляБурундучиха
а куда пойдете, если вдруг что?
буду жить . никуда
Ответ дляЯсноВидящая
сколько лет детям?
10 и 6
Играюся• 20 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
100% и никому от такого поведения не лучше, всем только хуже
Бабушка мороз• 20 декабря 2016
Ответ дляИграюся
Вот где она проявляется - беграничная и жестокая власть взрослого над ребёнком. У раба тоже неизбежны отношения с новым хозяином, если его продали. И неплохо бы их строить к обоюдной радости
Ответ дляБабушка мороз
Ну вот так, полезно иногда себя поставить на его место. А по теме...знаете, я вот вижу что. Он чувствует, что очень облажался от своей неопытности и теперь очень жалеет о том, что пришел на двоих детей.
и что ж теперь делать?
бедняжка

Бурундучиха• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
буду жить . никуда
тогда нет смысла и не рискуйте отъездами к маме своей.
и еще, возможно у него не возникло чувство привязанности к ним, все таки дети подросли и 3 года прошло.
и ему тяжело так, нет привязанности а есть ли любовь
ludavlod• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
бывшая свекровь и свекр по сути с детьми когда они в гостях, он удивляется что у меня с ней хорошие отношения и не понимает этого.
постоянно говорит вот моя мама тебе по боку, а ее здоровье даже тебя беспокоит. Обьясняю .....твоя мать далеко живет и ни разу не помогла с детьми , а она хороший человек и не более.
Удалено администрацией...
Ответ дляludavlod
Удалено администрацией...
я с вашим постом согласна даже. но что делать нам раз он не рассчитал силы и устал? он хотел семью, ее и получил
Бурундучиха• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
и что ж теперь делать?
бедняжка
Вы знаете, я бы так не радовалась и не понтовалась на Вашем месте. Вам нужно думать, как сблизить их, что бы не возникло серьезной проблемы, поскольку Вы от него зависимы
Ответ дляТектоническая расческа.
явно,у него вылезли его психологические проблемы из детства,когда он был один..
-а вы противоположность, так как за своих детей...
вот и бесится
он страдал,и другие должны..
и я так это вижу.
Сегодня опять начал. я сидел у вахтера ждал маму и не умер. почему они не могут ждать до 7, а нужно срываться по первому зову.
Я гулял уже в их возрасте сам на улице. А они не самостоятельны совсем
ludavlod• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
Ответ дляБабушка мороз
Если он видел, то чего ж он сейчас начал исполнять? Он думал, что ему будут все ноги целовать и считать вечным благодетелем. Не рассчитывал, что бывший муж всегда будет папой. Всегда.
ага. может.
как он за детьми бегал в сад и школу, всегда был центром для них. рисовали. баловались, а теперь я устал
Ответ дляДомашка
поддерживаю, типа я рос один нефиг сюсюкаться пусть и другим будет плохо...
на этом часто акцентирует внимание.
вот я же вырос без отца и ничего.
ludavlod• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
и я так это вижу.
Удалено администрацией...
Наивная Хо• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
и я так это вижу.
Отсюда становится видно, что ему на них наплевать. извините за прямоту.

Ответ дляludavlod
Удалено администрацией...
с БМ мы не общаемся . Только когда забираю детей со свекрами пару словами и все
Играюся• 20 декабря 2016
Ответ дляБабушка мороз
Во-первых, власть взрослых ограничена уголовным и семейным кодексами, правами человека. Вас удивляет, что ребенка встраивают в жизнь взрослого человека? А как должно быть - взрослые жизни должны вертеться вокруг? Так не бывает, разве что это наследный принц. Думаю, если бы дети явно страдали от возможности жить с отчимом, конкретно эта мама не стала бы даже начинать. Я бы не стала, но если бы было просто недовольство от появления нового человека, я бы говорила, объясняла и скорее всего настояла на своем - но это для меня все умозрительно.
ЯсноВидящая• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
10 и 6
достаточно большие. Приучайте хотя бы что бы сами спать ложились
Домашка• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
и я так это вижу.
отвечайте -потому что вы другие и переживаете за детей, та жизнь его жизнь, а вы хотите детям лучшего...
и если бы у вас была сложная ситуация дети сидели и ждали, но у вас по-другому...
Ответ дляБабушка мороз
они хорошо к нему относятся. он для них не чужой
ludavlod• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
ага. может.
Удалено администрацией...
ИМХОля• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
какой статус я могу ему дать?
он говорит вот кто я ИМ? по имени его зовут...мамин муж? кто?
а как вариант другом стать он не хочет? старшим другом, наставником.

У меня складывается впечатление, что у вас с детьми ’своя команда, своя игра’ а муж как бы в ней не участвует.

Нужно его привлечь как-то, пусть он будет капитан команды, тогда он будет понимать и чувствовать свою важность, но и ответственность за свою команду. Мужчины имеют свои представления и правила, вот что такое семья им часто не понятно, понятнее когда команда. Команду стыдно бросать, предавать, обманывать и пр.. типа не по-пацански. У меня муж бывший спортсмен (спорт командный) очень хорошо работает такая установка. Папа у нас капитан, у всех своя роль, каждый имеет свои обязанности и круг ответственности, все распределяет папа, и если кто-то не справляется, то вина не ложится полностью на плечи одного кого-то, папа как капитан тоже несет свою ответственность (значит не правильно поставлена задача, не правильно оценил возможности, не объяснил, не научил, не проконтролировал) ну как то так
Домашка• 20 декабря 2016
Ответ дляЯсноВидящая
особенно 6 лет- мега большой, автор, не слушайте таких советов
ludavlod• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
Ответ дляludavlod
Удалено администрацией...
да понятно что ни при чем, но она переезжать собирается с весны.
Что помогать не будет?
ЯсноВидящая• 20 декабря 2016
Ответ дляДомашка
автор думаю без вас разберется...
а вы можете своих хоть до окончания школы баюкать