Я тут с краю постою• 20 декабря 2016
Вот такой второй брак
3 года вместе, женаты пол года.
Против детей моих не был от первого брака.
Наоборот был рад и помощь была огромная, планы ....купили дом загородом, машину, что еще надо?
Работа есть , здоровье тоже.
И вот последние месяца началось....нытье с его стороны. Кто я детям? почему отец он, а не Я?
К слову папа детей помогает, на выходные забирает их частенько. Он папа и что тут еще возразишь?
Вот якобы кто Я для них? не хочу ничего больше делать и не буду. С работы поел и спит или лежит у в спальне. Я с детьми занимаюсь. Знаки внимания к детям пропали вовсе. Я в панике...Общих детей он не хочет. У меня корпоратив на выходных, сказал сидеть с ними не будет. Что с ним произошло?
Говорит постоянно что я много с ними сюсюкаюсь. Пусть играют сами в комнате у себя. спать сами ложаться и т.д. Я в бешенстве. Диктатор хренов.((((((((
Это проваллл
Работа есть , здоровье тоже.
Это проваллл
Бибер-анонимер• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
причина ....
ну вот на выходных говорил что нет отдачи.ему тяжело.я не помогаю.
я не пойму чем помочь?
морально поддерживаю
я не пойму чем помочь?
морально поддерживаю
ну я же тоже не знаю чего ждет ВАШ муж. Видно чего-то ему явно не хватает, чтобы почуствовать вашу любовь и/или его ценность для Вас.
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
у мужа спросите, какой отдачи ему не хватает. Книгу ’5 языков любви’ прочите, лишним не будет. ’Постирай, приготовь, убери’...это все конечно важно, но не в этом выражается любовь и ценность
я уделяю ему много внимания.
поддерживаю его как могу. ванна вместе, массаж. много говорим, все хорошо...и потом БАЦЦЦ
Бибер-анонимер• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
я уделяю ему много внимания.
Ну смотрите, Вы даже сами не можете определить кто он вашим детям. Получается Вы считаете, что он никто? Вы бы хотели всю жизнь тратить на того, кто считает тебя никем? Вот Вам и нет отдачи.
Кинг-Конгша• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
он знает что дети для меня ВСЕ!
Он тоже вниманием не обделен.
Вот ты их не правильно воспитываешь, вот я рос сам и т.д. Должна быть дисциплина и т.д.
Говорит ничего делать не буду больше, я ж никто.
Он тоже вниманием не обделен.
А к дисциплине и хорошо бы приучать, особенно мальчиков.
И, вообще не пойму с чего удивляетесь. У Вас очень потребительское отношение к мужчине. Т.е. он должен кучу всего Вам и детям, но воспитывать не имеет права. Естественно, что у него руки опустились и делать ничего не хочет. Он ведь хотел семью и действительно быть ее главой, имея какие-то права, не только обязанности, а, получается, что должен исключительно обеспечивать потребности и все. Чего хочется ему - никому не интересно. Быть отцом - это быть и наставником в трм числе, чему-то учить, воспитывать... но Вы ж не даете, тем самым еще и напрочь уничтожая его авторитет в глазах детей.
Не обижайтесь, но Вы вытеснили мужчину с роли главы семьи и сами стали командовать парадом. Вряд ли он такого ожидал, но сдался. Потому и лежит на диване, чтоб не скандалить, предоставляя Вам полную свободу действий.
Играюся• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
я это не озвучивала ему.
Я хорошо отношусь и к одной стороне и к другой.
Оборвать связь как вариант, но это ляжет все на мои плечи
нельзя этого делать, вы во-первых обделите своих детей, во-вторых, станете зависимы от одного нынешнего мужа, а он не очень надежный похоже, в-третьих, это незаконно - все родственники детей имеют право с ними общаться, покуда суд не определит иначе. Как это забрать детей у отца, внуков у бабки с дедом? Понятное дело, если они бьют, оскорбляют, настраивают против вас и нового мужа, но людей, которые ничего такого не делают, просто нельзя
спальное место• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
ой я уже запуталась. то день -два все хорошо, потом опять. тут проблема в том что у него нет желания заниматся ими
А Вы спросите у него ’если бы не было БМ и свекров в жизни детей, и ониназывали тебя папой, ты бы чувствовал себя полноценным их отцом?’.
Я думаю из этого вопроса все будет понятно.
А вообще, автор, для сохранения семью нужны общие дети.Сколько Вам и мужу лет?Может задумаетесь....Тем более БМ на детей помогает.
Хи хи, ну ну• 20 декабря 2016
Ответ дляInnaannI
Сочувствую вам и особенно вашим детям. Не спроста новый папа не хочет общих детей...
намекаете на то, что он пе..фил?
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляБибер-анонимер
какой статус его дать?
я не могу понять.
Говорю ты для них будь лучшим другом
я не могу понять.
Говорю ты для них будь лучшим другом
Играюся• 20 декабря 2016
Автор, похоже, у него были какие-то иллюзии относительно того,что такое брак и воспитание детей. Лучше всего вам идти на семейную консультацию, где вы втроем с незаинтересованным лицом сможете определить роли его в семье и для детей и кровного отца детей.
Будьте осторожны с психотерапевтом/консультантом: есть такие, у которых женщина должна извертеться на пупе, чтобы мужчине комфортно было, и образование таких идиотов не спасает. Можно посмотреть специалистов на сайте b17, там много специалистов, они отвечают на форуме и сразу можно понимать, кто есть кто.
Мое мнение - вы и ваш бывший муж более зрелые личности, умеете строить отношения, нынешний муж более инфантилен, и,скорее всего, травмирован - отсюда нежелание играть с детьми, требование к вам(это вообще очень тревожный признак!) быть жестче, вводить какую-то дисциплину. Мой, неспециалиста, прогноз вашему браку неутешителен, простите. Такой мужчина в семье будет неудачным, несчастливым сам и сделает несчастливой вас и детей. Искренне надеюсь,что я неправа и у вас - а скорее у него - все получится
Курочка-наседка• 20 декабря 2016
Вижу только один выход: Вам нужно обрубить полностью с бывшим мужем и свекрами, дети привыкнут называть нового мужа папой и у вас будет семья настоящая, где новый муж глава семьи, хозяин и папа. Для этого может и переехать придется. Сочувствую Вам, автор, сама через это прошла.
Играюся• 20 декабря 2016
и такой момент - дети отдают взрослым то, что те вложили. Вложит взрослый обиды и требования, и получит чужого ребенка, который хочет поскорее освободиться от такой ’любви’. Вложит искренний интерес, поддержку, любовь - и получит в ответ любовь. Есть такие семьи, где ребенок зовет и кровного и отчима папой. А есть где отчима зовут по имени, а любят и дорожат, уважают больше, чем кровного отца
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляспальное место
я знаю ответ, Да. я бы знал что я должен.
А так нет.
Детей он не хочет.
Изначально говорил что не потянем финансово. теперь он пересмотрел свое отношение на продолжение рода.
не хочет
А так нет.
Детей он не хочет.
не хочет
Наивная Хо• 20 декабря 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Не давать детям общаться с родным папой и бабушками ради чужого мужика. Офигенный совет.
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляИграюся
Согласна с вами. Он очень непонятен мне . его настроение меняется. самооценка ниже плинтуса , то выше крыши.
Он эгоист . то он любящий муж.
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляКурочка-наседка
это сложно и я не имею права детям запрещать видеть отца
Бабушка мороз• 20 декабря 2016
Вот много таких историй читаю. Поэтому всегда говорю, что семью нужно сохранять до конца. Потому что потом вот это вот всё начинается: он - отец, а я никто. У него первая дочка всё, а мои дети не пойми кто. У него БЖ все деньги забирает, а я его сама кормлю и обслуживаю.
Второй брак - это большущий риск. На вашем месте я бы разошлась. У ребёнка только один отец всегда. Точка. Не заставляйте своих детей выбирать между вашими мужиком и родным папой.
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляИграюся
я ему это и обьясняю. жесткость тоже не есть хорошо.
сейчас отдаляется от них . а они то тянутся
Сладкий лимончик• 20 декабря 2016
У моего мужа 2 детей (8 и 6 лет), у меня дочка (8лет). Муж у нас самый главный, самый засюсюканый, зацелованный и залюбимленый человечек. Что вам мешает мужу уделять время? До меня у мужа с предыдущей женой были скандалы и истерики с драками и криками (она наркоманка со стажем, материлась и морально издевалась над детьми тоже, все соседи подтвердили). Поэтому муж ценит то, что ОН у нас самый важный, главный и незаменимый. И всем хорошо.
Играйтесь с мужем, а дети играть могут сами. Я не говорю про уроки и т.д. Короче, вы гоните. Муж главный в доме)) после жены)))
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
поддерживаю.это бред.
ну к примеру лишила я родит.прав отца. нынешний муж стал опекуном в виде отца. потом опять что то пошла не так и что потом?????
нееееееееееет уж
Наивная Хо• 20 декабря 2016
Ответ дляИграюся
Тут большая часть таких советов: главное чтобы новому мужу было комфортно. На детей пофиг. Сейчас он их игнорит, позже начнет ’воспитывать’ (читаем орать), потом поднимать руку, потом поставит ультиматум ’пусть дети живут с родным папой’. Таких историй море.
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляБабушка мороз
ой поздно это . очень поздно.
Домашка• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
и не вздумайте, тем более если отец интересуется детьми. а муж ваш какой то закомплексованный...
Играюся• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
я очень вам сочувствую, вы все сделали максимально правильно - целых 3 года встречались, узнавали человека. Но беда в том, что пока не начнешь именно жить вместе, не узнаешь, каков человек в совместной жизни. Он ведь сам старался показать себя с лучшей стороны. К сожалению, тут в нем проблема(((
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляСладкий лимончик
он тоже главный. но жалеет он себя очеееньььь. я делаю все. вы ничего
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
поэтому отстаиваю интересы детей
Домашка• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
поддерживаю.это бред.
нееееееееееет уж
именно, а родной отец -это родной отец. автор, вы слава богу адэкватная, мне кажется просто ваш нынешний захотел поиграть в семью... не вышло..
а с мужем не сойдетесь уже никак?
Наивная Хо• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
поэтому отстаиваю интересы детей
Вы молодец. Это правильно.
Бабушка мороз• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
ой поздно это . очень поздно.
Вы не поняли мой посыл. Коли уж разошлись с первым мужем - не навязывайте второго детям. Они не должны его любить за то, что полюбили Вы. Судя по его характеру, он то ещё де...цо. Он жеж всё понимает, как Вам неудобно. Но по-моему он очень чётко дал понять: вам надо попрощаться с бывшим мужем навсегда и записать детей на него. ОН этого хочет и добивается.
Я тут с краю постою
• 20 декабря 2016
Ответ дляИграюся
мы жили вместе все 3 года. снимали жилье. купили свое, я вложила и свои деньги и дальше это делаю, как и он.