Люблю Украину• 20 декабря 2016

У кого детки с проблемами зрения, как в школе?

Ребенку 5 лет, стал жаловаться на боли в глазах. сначала лечили конъюнктивит, потом, после безрезультатного лечение, обратились в областную больницу, обнаружили дальнозоркость 2,5 и 2,75, астигматизм до 1. Приписала очки на месяц для постоянного ношения, носим с 10-го числа. глаза болят как и болели, завтра снова поедем на консультацию. В следующем году в школу, лучше не отдавать пока? Тяжело ли в первом классе, может упасть зрение? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо!
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Ще одне я запитаю, якщо дозволите, не пригадаєте, які назви апаратів, просто у Вас такий же діагноз... Спасибі!
Капли дня снятия спазмов+ выходные для увеличения зрачков -1мес а потом 2 нед лечение компьютерное...
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
В 4 года! после долгих уговоров записала дочь на обследование- наследственный дальнозоркий астигматизм :((( Глаза не болели но дочь ПОСТОЯННО чтобы рассмотреть новые картинки крутила головой а врачи в поликлинике говорили что я ищу проблемы -хотя у мужа дальнозоркий наследственный астигматизм и у всей! ЕГО СЕМЬИ! оТДАЛА В 6 ЛЕТ -ЖАЛЕЮ -ЛЕЧЕНИЕ ЗАМЕДЛИЛОСЬ :((( Дальнозоркость ушла уже ставили легкую близорукость :((( в 4 классе -правда после лечения сняли! Астигматизм так и остался :(( 1.5 и 2 -не уходит совсем! Нагрузки в спецлицее ОГРОМНЫЕ! и в 1м классе 3 ребенка в очках в 5-м 8-мь :((( и многим не дальше 3-й парты- зрение падает у детей! Почти Ваш случай!Удачи ВАМ !
Спасибо! Не припомните, какая была близорукость в 4 года, в диоптриях?
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
ЛУЧШЕ позже отдайте! У дочери почти ушел астигматизм а за 2 мес учебы не только откатился а еще и усилились показатели :((( Врач сказала что если бы отдали не в 6и2нед а 7 то ВОЗМОЖНО шла без очков но мы гоним вечно :(((
Спасибо за Ваш совет и опыт, и мы, скорее всего, отдадим в 7, нужно еще мужа переубедить(((
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
у дочери сейчас 1-чка а в 4 года небольшая ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ была ! Но астигматизм в саду вполовину ушел а в школе ткат а потом до улучшенных результатов и ВСЕ! Но у дочери небольшой астигматизм -учится в очках а так нет! Муж постоянно в очках- сильный астигматизм- все размыто НО ИМ мать не занималась -все взамужья выходила а сын по-бабушках вырос и очки не носил :((( 7 лет и без вопросов !!!!!!!!
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Это такое лечение? А какие капли для снятия спазмов? На выходных атропин?
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Я за 7 лет столько психов отцов видела в кабинете врача :((( Врач говорит 7 и ОТЦЫ орут особенно про сыновей ОН не Дурень -ОХ :((( к девочкам добрее отцы...
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
На выходные капли с атропином а посреди недели для расслабления-нет рецепка но таких много в апкеке-снятие напряжения НО ЭТО 4 класс перед ДПА а ВАМ может и не надо ! Врач подскажет. У дочери в 4 классе по 6 уроков а в 5-м по 7 почти каждый день в 6- 8мь :(((
Xвостокрутелка• 20 декабря 2016
Лучше в школу с 7-ми. У дочери асстигматизм. В очках с 4 лет. Сейчас ей 9 лет, перешли на линзы, говорит, что видит в них лучше. 2 раза в год аппаратное лечение, после которого зрение подымается до 1. Асстигматизм не лечится, после 18 можно сделать операцию. Очки нужны чтобы мозг получал правильную картинку, так как хрусталик искажает изображение и чтобы не допустить падение зрения
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Пойду после праздников перепишу заявление в школе на 2018 год... Здоровье важнее.
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
ВЫ молодец! Не повторяйте чужих ошибок!!!!!! Удачи! С каждым годом все труднее исправлять!Если бы одела очки в 2 года доказав что есть проблемы к 6-ти уже бы сняли :(((( Я знала что от отца передается почти 100% но типа не хотела ругаться с хорошими врачами :(((
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
в дочки такий діагноз від 5 років, з того часу носить окуляри, кожних пів року апаратне лікування, зараз в 2 класі, результат прекрасний, зір вдалося майже повністю відновити, очі не болять, погіршення під час навчання не було жодного разу. Зараз ще призначили оклюзію на 4 міс.
Но ведь очки не сняли :( У моей тоже хороший рез-тат 1-чка острота и небольшой астигматизм НО ВСЕ равно очки :(
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибі велике за відповідь. Теж далекозорість? Гостроту зору теж вдалося підняти, на скільки? Ваш лікар не в Києві випадково?
У нас некоторые ездят из Житомира в Охматтед в Киев -говорят отличные врачи и лечение и аппаратура...
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
+10000
Врач сказала что при слабом астигматизме после 18 очки можно не носить- мозг запомнил информацию а в школе только очки! Линзы дочери не подошли может позже....НО дети разные! Сейчас столько модных оправ! Но моя носит только в школе а на улице БЕЗ!
Цветочница• 20 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
ага, а нам в охмадете неправильный диагноз поставили
и 2 года так потеряли
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляЦветочница
и 2 года так потеряли
Ну там РАЗНЫЕ врачи и у одного врача есть и неудачные диагнозы :(((
Сумчатая кошка• 20 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
ще зашвидко їх знімати, зараз вона вже може без них обходитися під час активних занять, танців і т. д.,, раніше потрібні були постійно
Жулиета• 20 декабря 2016
у нас очки и строго-первая парта. учителя следят. в принципе-сейчас много деток с плохим зрением в школе.
я больше слежу чтоб не перенапрягались глаза. то есть режим отыха и режим чтение-чередую.
Ниф_ниф• 20 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
А какая была острота зрения?
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Мы заметили, что что-то не то, год назад, немного меньше, тоже ходили по всем врачам - острота зрения 100%, лечили все конънюктивит. А теперь и зрение резко упало, 0.7 и 0.6(((
Сумчатая кошка• 20 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
А какая была острота зрения?
35% одне око і 60 друге
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Потом частенько откатывается назад но если не лечить то так и останется :((( И какая школа в 6 лет ?
Ниф_ниф• 20 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Бинокулярное зрение в 18 лет уже не сформируется.
Я такая - жду трамвая• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Ребенку в следующем оду будет ровно 6 лет 23 сентября. заявлению уже в школу отнесли, вот теперь думаю забирать...
у моей -8. Пошли в 1 класс в 6 лет. Сидит на первой парте.
Ниф_ниф• 20 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
35% одне око і 60 друге
Ясно. Моей дочке 3 года, очки одели 3 месяца назад+ аппаратное лечение+ окклюзия. Острота зрения 0,3 и 0,5, НО, мне кажется, она просто баловалась и неправильно называла картинки, так как она практически все время смотрела в сторону, а не на плакат. Очки с диоптриями 2,5 и 3.
Нам очень повезло. Дочка ходит в сад со специализированной группой по зрению, в которой каждый день с ними занимаются на аппаратах, делают окклюзию и специальные упражнения для глазок. Но все же на скорое решение я не надеюсь даже((.
Дюагональ• 20 декабря 2016
У ребенка астигматизм, ходим сёв специализированный сад. На следующий год в августе 6 исполнится. Наш врач и в саду тифлопедагог советуют остатся!
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляДюагональ
Спасибо большое за полезный совет!