Люблю Украину• 20 декабря 2016

У кого детки с проблемами зрения, как в школе?

Ребенку 5 лет, стал жаловаться на боли в глазах. сначала лечили конъюнктивит, потом, после безрезультатного лечение, обратились в областную больницу, обнаружили дальнозоркость 2,5 и 2,75, астигматизм до 1. Приписала очки на месяц для постоянного ношения, носим с 10-го числа. глаза болят как и болели, завтра снова поедем на консультацию. В следующем году в школу, лучше не отдавать пока? Тяжело ли в первом классе, может упасть зрение? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо!
Ниф_ниф• 20 декабря 2016
Может упасть. Но Вы будете лечить глазки не один год 100%. Вообще в школу теперь не пойдете? Другой момент, что я вообще ’за’ то, чтобы отдавать ребенку в школу ближе к 7ми годам.
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
Ребенку в следующем оду будет ровно 6 лет 23 сентября. заявлению уже в школу отнесли, вот теперь думаю забирать...
Ниф_ниф• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Может, тогда действительно лучше годик переждать?
волосатое стекло• 20 декабря 2016
У меня в августе было ребёнку 6 лет,пошёл в школу....нечего сидеть год ,сопли на кулак наматывать...но все индивидуально...
ta7a7a• 20 декабря 2016
В школе однозначно зрение падает. У дочки к 7-му класу появляется все больше деток в очках :(
julka87• 20 декабря 2016
у нас такая же проблема, но нам 4, через 2 года в школу
сказала врач, что летом назначат очки, т.к усилится нагрузка и скорее всего зрение упадет
мы тоже сентябрьские, планирую в 6 его отдать
в группе в саду он меньше других не выглядит и по развитию соотвествует
с 2018 реформа, и будет обучение 12 лет, ребенок до 20 в школе сидеть будет?
решать Вам конечно, но вам можно с ребенком к психологу обратится
она уж точно скажет, готов ребенок к школе или нет
если готов-почему бы и не отдать?
julka87• 20 декабря 2016
Ответ дляta7a7a
у меня тоже астигматизм, к 16 годам вылечили, а так с 4 лет в очках была
и малому по наследству передалось
Баба на горошине• 20 декабря 2016
У меня в семье двое детей в очках, раз в пол.года ходим на аппараты для лечения глаз, пьём витамины, ограничения по планшету и телевизору, зарядка для глаз, делаем окклюзию раз в пол.года. У меньшего с 4лет, у старшей с 5 класса
Ниф_ниф• 20 декабря 2016
Ответ дляjulka87
если готов-почему бы и не отдать?
А какое зрение у Вашего ребенка? Моей дочке 3, зрение плохое, носит очки.
Ниф_ниф• 20 декабря 2016
Ответ дляБаба на горошине
Как это- ’окклюзия раз в полгода’? И есть результаты?
Баба на горошине• 20 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
Прочитайте , лень писать, конечно есть! Снимается напряжение с глазных мышц, глазки не болят и зрение не падает ( старшая в 9 математ.классе )
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо за ответ. А какой результат дают аппараты? Мы просто только начали лечится. изучаем вопрос. Наш офтальмолог сказала, что даст направление на аппараты в поликлинике, или нужно в частной клинике искать? А какой у вас диагноз, что нужна окклюзия?
Баба на горошине• 20 декабря 2016
Если соболюдать все рекомендации толкового врача, то зрение не будет падать! А в старших классах падает у тех детей, родители которых не знают что у детей проблемы со зрением и большая нагрузка делает свое дело +гормоны
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляta7a7a
Господи, что там в этой школе творится сейчас? Мне 35, у меня ни в первом. ни в 11-м классе очкариков не было, может, пару человек на школу...
Сумчатая кошка• 20 декабря 2016
в дочки такий діагноз від 5 років, з того часу носить окуляри, кожних пів року апаратне лікування, зараз в 2 класі, результат прекрасний, зір вдалося майже повністю відновити, очі не болять, погіршення під час навчання не було жодного разу. Зараз ще призначили оклюзію на 4 міс.
Баба на горошине• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Астигматизм + близорукость 2,75у одного, дальнозоркость астигматизм у другого ,075. Обоим назначают разные аппараты. Меньший ничего не говорит, а старшая говорит что ей легче, глаза не болят и голова. Были частных клиниках , сейчас чудом договорилась в интернат для Слабовидящих( те же аппараты, но цена в пять раз дешевле)
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляБаба на горошине
Мне тоже так кажется. предупрежден - значит, вооружен, но все же мучат меня сомнения. К 7 годам глаз еще формируется, но с 2018 г. - 12 лет обучения, а у нас поздний ребенок.
Баба на горошине• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Причем тут школа, экология и то что мы едим делают свое дело! У наших детей и физры толком нет, боятся их нагружать, уже 3км кросса никто не бегает, они даже не слышали о таком
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибі велике за відповідь. Теж далекозорість? Гостроту зору теж вдалося підняти, на скільки? Ваш лікар не в Києві випадково?
Баба на горошине• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Меньшему поставили диагноз в 4года и зрение не падает, а с каждым разом всё лучше, а вот со старшей поздновато узнали в 5классе, сейчас еще гормоны добавились. Ну уж лучше я буду все делать, чем просто силеть и ждать с моря погоды
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо большое, будем и мы лечиться активно, жалко ребенка. я сама очки одела в 27 лет. на работе глаза усадила за компом, ребенку ни комп, ни телефон не давали вообще, мультфильм не больше получаса, и то не за раз, а оно как закон подлости...
Баба на горошине• 20 декабря 2016
Для неподготовленных детей в первом классе очень тяжело, но мы были готовы, поэтому все пролетело незаметно и весело( много друзей в классе)
Сумчатая кошка• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
ні, ми з івано-франківська
далекозорий астегматизм + амбліопія, на початку лікування гострота зору була 35% і 60%, зараз є 75% і 100%, надіюся, що після оклюзії буде більше покращення ’лінивого’ ока
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
ні, ми з івано-франківська
Спасибі, хоч трохи оптимізму для нас, а на апарати ходили в державну чи приватну клініку? Скільки часу пішло, щоб досягти такого результату?
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляБаба на горошине
Мы ни на какие курсы не ходили, дома научились читать, решаем разные логически и т.п. задания, много книжек для таких деток есть дома, не знаю, достаточно ли этого? Сейчас глаза болят, все отложили...
Сумчатая кошка• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
в приватну клініку, пройшло десь трохи більше 2-х років, від апаратів результат дуже хороший, після кожного курсу позитивні зрушення
автор Люблю Украину • 20 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Ще одне я запитаю, якщо дозволите, не пригадаєте, які назви апаратів, просто у Вас такий же діагноз... Спасибі!
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
В 4 года! после долгих уговоров записала дочь на обследование- наследственный дальнозоркий астигматизм :((( Глаза не болели но дочь ПОСТОЯННО чтобы рассмотреть новые картинки крутила головой а врачи в поликлинике говорили что я ищу проблемы -хотя у мужа дальнозоркий наследственный астигматизм и у всей! ЕГО СЕМЬИ! оТДАЛА В 6 ЛЕТ -ЖАЛЕЮ -ЛЕЧЕНИЕ ЗАМЕДЛИЛОСЬ :((( Дальнозоркость ушла уже ставили легкую близорукость :((( в 4 классе -правда после лечения сняли! Астигматизм так и остался :(( 1.5 и 2 -не уходит совсем! Нагрузки в спецлицее ОГРОМНЫЕ! и в 1м классе 3 ребенка в очках в 5-м 8-мь :((( и многим не дальше 3-й парты- зрение падает у детей! Почти Ваш случай!Удачи ВАМ !
Сумчатая кошка• 20 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Украину
по назвах не скажу, бо їх там дуже багато, на кожен раз десь біля 15 різних і перелік кожного разу частково змінювався
Чижик Пижик• 20 декабря 2016
ЛУЧШЕ позже отдайте! У дочери почти ушел астигматизм а за 2 мес учебы не только откатился а еще и усилились показатели :((( Врач сказала что если бы отдали не в 6и2нед а 7 то ВОЗМОЖНО шла без очков но мы гоним вечно :(((