Вся такая растыкая• 20 декабря 2016

Я в панике!У кого дети болели коклюшем или кто знает через сколько

Проявляется болезнь после контакта с больным. Сегодня встретила знакомую, познакомились в больнице, ее дочь лежала с нами в палате 3 нед назад. Так вот лежали они непойми с чем, врачи не могли определить. Сдавали кучу анализов и выяснилось, сегодня я узнала что у них был коклюш! В легкой форме т.к. они привиты. Дело в том что старший у меня привит, а младший нет! Так вот старший кашлять стал у меня как-то странно через неделю после выписки, врачи не могут понять что это. Сдаем анализы, все внорме небольшое восполение, но где найти не монут.У младшего по второму кругу через 3 нед.подозрение на пневмонию( вот сегодня делали рентген, результаты еще не известны.
Через сколько проявляется коклюш после контакта? Переживаю за младшего ему 2х еще нет.
Акуна_Матата• 20 декабря 2016
От 1ого до 21ого дня.
ЯспАкойнаЯ• 20 декабря 2016
Сдайте кровь на антитела к коклюшу,если так переживаете.
У меня оба болели,6 лет и 3 года.Ничего страшного.
Мне без сахара• 20 декабря 2016
Дочка заболела примерно на 25 день от контакта с болеющим коклюшем ребенком, через две недели я (( Сдавала мазок пцр ( я) на второй день заболевания ( сразу поняла, что коклюш) . Высеяли ((
Анка-пулемётчица• 20 декабря 2016
переживать надо было, когда от вакцинации отказывались, сейчас уже можно не переживать и засекать 21 день от последнего контакта
автор Вся такая растыкая • 20 декабря 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Боже, что бы я без вас делала! У меня у младшего мед отвод.до 2хлет.
olkids• 20 декабря 2016
Сдавать нужно мазок именно-пцр, он точно показывает даже если не первая стадия заболевания, главное-не лечить сиропами и прогреваниями, проветривать как можно чаще, увлажнять, если кол во приступов небольшое-терпение и дома быть, главное при приступе не давать сгибаться и просить вдохнуть, прям держать за спину и заставлять сделать вдох, это все долго и тяжело, но.....болеют и привитые тоже, только у них нет характерных приступов с репризами(резкий свист на вдохе)
Вита_Б• 20 декабря 2016
Та это такая лотерея. У меня малый с племянником и еще кучей народу сходили в цирк, и только он заболел. Дома больше никто. Это, конечно, не самая приятная болезнь, кашель такой, что кишки наружу выворачивает. Могут заболеть и привитые, и непривитые дети. У нас на работе у начальницы оба малых заболели, причем привитый ребенок принес. В первую неделю мы сдали мазок из зева, вечером был результат. А он и не лечится толком.
Языката Хвеська• 20 декабря 2016
28 дней.
Ленне-Рейма• 20 декабря 2016
сделайте анализ на коклюш все
если коклюш, то лечение другое, мы переболели в 5 месяцев, старший из школы принес
Куколка-мяуколка• 20 декабря 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ой ли. Мы с братом привиты были и переболели лет в 10.
Я детям делаю прививки, если что.
Бентливуман• 20 декабря 2016
у меня болели обе, при чем обе привитые.
И обе с воспалением легких.
Мы ходили на рассвете на речку, они быстро перестали кашлять.
Но что делать зимой?
Спасибо ,девочки. Завтра пойдем анализы сдавать. Врачу уже позвонила.