Катька Пушкарева• 25 июля 2013

Как спастись от голубей?

Ситуация такова, мы живем на 1-ом этаже, пристроен балкон большой с железной крышей, соседи специально бросают хлеб и у нас там "пляшут" стадами голуби. Я не нервно больной человек, но терпение мое кончается.Посоветуйте, может можно чем-то полить крышу чего они боятся...или как боротся?
lisenok_8282• 25 июля 2013
Попросите соседей не бросать или бросать чуть дальше от вашего балкона.
Железный коготь• 25 июля 2013
Поговорить с соседями.
автор Катька Пушкарева • 25 июля 2013
Та говорили 1000000раз, они делают это специально
Ello• 25 июля 2013
напишите красной краской на вашей металлической крыше. Не кидайте хлеб голубям. ну или тчо-то в таком роде..
автор Катька Пушкарева • 25 июля 2013
Ответ дляEllo
lisenok_8282• 25 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Тяжёлый случай... Может попробовать ультразвуковой отпугиватель, который для грызунов продаётся?
Железный коготь• 25 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
там пожилая пара живет?
Ello• 25 июля 2013
яду голубям насыпьте))) соседи увидят трупики голубей на крыше и перестанут их кормить...
Петя-петушок• 25 июля 2013
Пустите ток на крышу. Маленький, через трансформатор, чтобы не убило птичек но им было неприятно там находится.
Железный коготь• 25 июля 2013
Ответ дляEllo
эт самое, добрая Вы однако
автор Катька Пушкарева • 25 июля 2013
да, мы точно не знаем кто именно бросает, всех по стояку предупреждали, просили не бросать, но есть такие личности до которых не доходит. Вот к примеру над нами живёт одна сколопендра с сыном 35-лет, который из псих больницы сбежал и переодически роняет свою маму на пол...ну вообщем симейка адамсов, мне кажется что это она делает
Анонимус Я• 25 июля 2013
кошки во дворе есть? облейте соседям валерьянкой все двери, то то они ’’ обрадуются’’,если конкретно не знаете кто это делает, а я думаю все понемногу, облейте до пятого этажа, неее ну а что???
но я такая...злая, сыпала бы на крышу потравленое зерно
chok• 25 июля 2013
Если пристройка законная,тогда можно требовать,в противном случае придется молча терпеть,чтоб соседи не обозлились и не нажаловались на ваше строение Увы.
korica111• 25 июля 2013
пожалуйтесь в ЖЕК
lisenok_8282• 25 июля 2013
Ответ дляkorica111
пожалуйтесь в ЖЕК
на кого, на голубей???
Бабайко• 25 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
на кого, на голубей???
Бабайко• 25 июля 2013
1. Не дать возможности голубям приземлиться на вашем балконе. Укрепите специальные шипы (продаются в зоомагазинах) на перилах, подоконниках и других местах, где могут приземлиться голуби. Или натяните в тех местах леску

2. Не дать голубям расположиться на вашем балконе. Застеклите балкон и вы навсегда забудете о проблемах с голубями.

3. Испугать голубей. Чучела хищных птиц - естественных врагов голубей, например вороны надолго отобьёт у голубей желание гадить на ваших балконах. Шуршащая фольга, компакт-диски на веревочках тоже сильно портят нервную систему голубей.

4. Не дать возможности голубям есть. Для этого нужно поймать каждого голубя и завязать ему клюв ниткой :)

5. Голуби Павлова или сыграть на рефлексах голубей. Прикормите голубей в другом месте, например на подоконнике соседа :) и вы надолго забудете о проблемах с голубями.

© (http://www.businesswithoutstress.com/top/2007/09/5...)