Дама с собачкой• 20 декабря 2016

Лазерная коррекция зрения - поделитесь опытом

Просьба только своим личным, без пересказов "а я слышала что..."

В сб операция и что-то мне стало страшновато...
автор namisha • 20 декабря 2016
но все равно страшно )))
Волшебная палочка• 20 декабря 2016
Не переживайте, всё будет хорошо. Я делала в Айлаз 3,5 года. Уже забыла что такое очки и линзы, хотя носила больше 15 лет. К хорошему быстро привыкаешь. Самое сложное - не умываться водой месяц, после этого я полюбила мицелярку. Нельзя тереть глаза первое время. У меня кровоподтёки были на белках, сосуды лопнули. Сейчас могу и тереть, и в море ныряла впервые в жизни после операции. Когда глаза заживают ощущаешь все прелести жизни здорового человека. Это круто. Всё будет хорошо!
автор namisha • 20 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
с открытыми глазами?
Вареный лук• 20 декабря 2016
Ответ дляnamisha
с открытыми глазами?
я в бассейн хожу) правда ныряю и плаваю в очках)
Волшебная палочка• 20 декабря 2016
В маске конечно, я в принципе с открытыми глазами в Красном море и без операции побоялась нырять. Соль же. Но вода попадала. Ничего критичного. В пресных водоёмах я не ныряю.
автор namisha • 20 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
я в линзах в маске без проблем ныряю ) так что тут ничего нового )
Волшебная палочка• 20 декабря 2016
Линзы вы еще не теряли? Вот после того как потеряешь, сразу перехочется нырять в линзах, хоть и в маске.
автор namisha • 20 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
теряла, и не раз. в отпуске всегда есть с собой запасные

но уже надоели линзы...
Волшебная палочка• 20 декабря 2016
Я носила однодневки, запасные не требовались. После операции другая жизнь, по крайней мере если до этого был большой минус. Когда утром просыпаешься и на ощупь идёшь в ванну, и пока не наденешь линзы ничего не видишь. Если у вас -1, вообще не вижу смысла делать операцию. У мужа -3, он не захотел
автор namisha • 20 декабря 2016
Ответ дляВолшебная палочка
у меня острота зрения 0,03 (то есть я не вижу даже ШБ) и -8

минус не всегда коррелирует с остротой зрения, но в любом случае у меня все плохо )
Мастер Пис• 20 декабря 2016
А Вам толщину роговицы замеряли? Просто у сына -6 и -6,5 астигматизм -2,5 и -4,5 наблюдались 6 лет в Аилазе (очень довольны), ждали до 21года и смотрели динамику, но операцию нам так и не сделали, потому что роговица тонкая и есть большие риски из-за этого, поэтому рекомендовали только очки и линзы.
забиякина• 20 декабря 2016
Я сделала в Эксимере 7 лет назад, очень довольна.
автор namisha • 20 декабря 2016
Ответ дляМастер Пис
да, около 640, с запасом на докоррекцию, если вдруг понадобится

я уже прошла обследование и записана на операцию
автор namisha • 20 декабря 2016
Ответ длязабиякина
Липка-прилипка• 21 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
начиталась на свою голову, что лоскут так и не прирастает, а только прилипает и может сдвинуться при травме, например веткой дерева или если ребенок во время игры в глаз заедет.... бережете ли вы глаза от таких ситуаций?
ребенок в глаз попадал много раз, один раз пяткой в поезде с верхней полки, несколько минут нчего не видела, потом все ок))
lidavetz• 26 декабря 2016
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2017
Ответ дляnamisha

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как прошла Ваша операция? Тоже иду скоро, очень нервничаю.
Брюнетка в Мармеладе• 15 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Не бойтесь, я сделала 17 лет назад и не жалею, все в порядке.
Здравствуйте! после процедуры вообще никаких последствий не было?