Мэри Попкинс• 21 декабря 2016

Вот что мне сказал студент-медик

Студент мед.вуза 5 курса. Сказал мне, что :
детям прикорм можно давать с 4 месяцев, грибы с 18 мес., спида не существует, это выдумка,
это сейчас такому учат в мед. академии?
jif• 21 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
Это не заболевание, а симптомокомплекс
Думаю, для страдающих пофиг, заболевание это или комплекс симптомов. Умное слово к больному месту не приложишь, боль им не уймешь.

jif• 21 декабря 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Да что вы говорите? А вы зайдите в любой кабинет доверия и посмотрите сколько там не существующих больных
Сейчас просто модно считать, что если выучил медицинскую классификацию и умно вворачиваешь медицинские термины в разговор, то сразу станешь здоровым, а болезнь развеется сама. И вообще Чума 20 века превратится в медицинский миф. У меня вот ВСД с 12 лет. Я вот все думаю, как к больной голове приложить умное слово синдром.
Швабристка• 21 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
посещает, учится хорошо, детей у него еще нет.
это синдром студента 5 курса))) сейчас ему кажется что он знает ВСЕ!

поработает лет 20 по другому запоет)
Кривая спроса• 21 декабря 2016
Прикорм с 4х месяцев вполне нормальное явление. У меня старший искусственник был - прикорм с 4х месяцев вводила... Младший тольок на ГВ, но клубнику по сезону в 4,5 мксяца лопал. Сейчас уже год - ест все до чего ручки дотянутся
Рыжик-пыжик• 21 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
ВСД - это комплекс симптомов, но не болезнь. Если врач не может найти причину и устранить проблему, он ставит диагноз - ВСД.
100%! эти бездари-врачи сейчас всем лепят этот диагноз, не удосужившись разобраться! мне год назад его приписывали! назначали успокоительные-транквилизаторы всякие, типа нервы , отсюда давление меняется постоянно.. при чем, всем подряд одно и то же лекарство- что мне, что следующей за мной пациентке! я ей говорю- какие нервы в моем возрасте! я ж не пенсионерка, никогда ничем таким не страдала! а вот спина поясница и шея беспокоит.. Эта курица так и говорит- ’ничего не хочу слышать, иди пей Адаптол и пустырник! А оказалось вся проблема в спине! было серьезное смещение, защемило нерв, сосуды, нарушено кровообращение и отсюда все проблемы.. как спину на место поставили- так и ВСД так называемое рассосалось, и давление в норму пришло, и сон наладился.. Вот так вот диагнозы и лечение назначаются! я после этого 2года уже не хожу к нашим терапевтам!
гражданинГрубиян• 21 декабря 2016
В мене в медкарті записано діагноз ВСД. Звернулась зі скаргами такими як головна біль, оніміння і т.д... Якось потрапила на прийом до невролога з величезним досвідом, який практикує в Європі (наш емігрант). Він розсміявся мені в лице і сказав, що ніде в світі крім як на наших просторах немає таких хвороб як ВСД, дисбактеріоз і атопічний дерматит. Це комплекс симптомів, і наші лікарі, які не можуть знайти справжню причину таких симптомів і пишуть такі неіснуючі діагнози. Хоча, цей же лікар сказав, що так як на просторах пострадянських популярні неіснуючі ВСД, АД і ДБ, так в Європі дуже поширені проблеми печії та депресія, на які в нас ніхто уваги не звертає. Всюди свої таргани)
Блoшка-матрешка• 21 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
В точку!!!
Мне ВСД поставили в 7 лет, часто болела голова и сейчас мне 34 года тоже болит часто. За это время обошла около 10 невропатологов, толком никто ничего сказать не может. Значит ВСД!!!
Голова предмет темный и мало изученный.
Ду да ду да ду• 21 декабря 2016
Хоть бы этот студент не стал врачом.....
Лагшмивара• 21 декабря 2016
все верно сказал, умничка. что вас впечатлило??

СМСница• 21 декабря 2016
Ответ дляiolanta88
Он под грибами был?
ага, ему их с 4ех месяцев дают
220В• 21 декабря 2016
беременным часто ставят ложный диагноз вич, т.к. иммунитет ослаблен.
спальное место• 21 декабря 2016
спида не существует
Лагшмивара• 21 декабря 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
вы как меня описали!!! всд, куча хлама и лекарста, через года один мудрый человек сказал- слелай мрт позвоночника. а там такоооое!! все защимлено, сосуды в хлам, шея вообще кривая и стехавшая, а мне от головы капельки назначали.. в всд не верю! это диагноз тупых докторов!
Омлетик• 21 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
А то что, переманит к себе пациентов? А ведь он умничка, все правильно излагает!
Омлетик• 21 декабря 2016
О ВСД: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1655653
Майская киска• 21 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Спида не существует, как болезни. В смысле это не болезнь.
Прикорм в 4 месяца это и без студента всем известно.
Про грибы немного удивительно, но в полтора года почему бы и нет?
Просто мамы сейчас настолько рафинированные, что перетертым до 5-ти лет кормят, это уже переросло в норму, хотя жто и не норма.
Лгин• 21 декабря 2016
Дело не в медиках и не в том, чему сейчас учат.
Дело в том, есть ли у пациентов голова, способная думать...
Купипупсичек• 21 декабря 2016
Ответ дляРазведка Маша
здрасьте, всд не существует -это как?то есть если у тебя аномалия развития сосудов ,то ты шизофреник,который надумывает себе болезнь?
Мне в больнице так сказали, всд-диагноза нет и нечего придуриваться! На работе сознание потеряла, но это не всд...)
УлыбАчка• 21 декабря 2016
Я знаю ещё, что кукурузу нельзя малышам, лет до 5 желательно.

Скользкая• 21 декабря 2016
Девочки,а вы заметили,что здесь часто идет война по поводу ВИЧ и правда еще не оди человек здесь не написал,что у него есть.?
Думы мои думы• 21 декабря 2016
по поводу СПИДАа соглашусь, не вижу смысла выделять это как болезнь отдельную. Ведь человек умирает не от того, что есть ВИЧ в организме, а от других заболеваний, которые вылазят на почве иммунодефицита, спровоцированного этим вирусом. Например, развиваются нефриты, пневмонии и т.д., которые уже не поддаются лечению, так как иммунитет уже не в силах справиться. И умирает человек от этих болезней по сути, просто они были вызваны тем, что иммунитета не было. Как-то так. Надеюсь кто-нибудь сможет мою мысль понять.
Думы мои думы• 21 декабря 2016
Ответ дляСкользкая
так существование вич никто не оспаривает, речь была о спиде
Майская киска• 21 декабря 2016
Ответ дляТень льва
угу, я тоже 10 лет слушала такой бред, в итоге толком не лечили, все это вылилось в тревожно-депрессивный синдром, фобии и биполярное под вопросом.
А при органических нарушениях это уже не всд, а неврология и совсем другие диагнозы.
Божечки, это ж надо так позволять над собой издеваться
Возьмите участочек земли в пригороде, заведите огородик, цветочков насажайте, побольше бывайте на свежем воздузе, физически работайте и ешьте полезные продукты, все пройдет, уверяю вас.
Люди любят придумывать несуществующие болезни и потом хорошо на этом зарабатывают, а вы расстаетесь с деьгами, помогая им построить светлое будущее, при этом убивая свое.
Майская киска• 21 декабря 2016
Ответ дляРазведка Маша
какого что тогда медики ставят такой Диагноз ,лень искать причину,или банально не знают названия заболеваний?
Банально лечат несуществующую болезнь и все на жтом нагревают руки, кроме вас конечно, вы загнаны страхами в угол, покупаете килограммы лекарств, бегите к врачу с надежой на выздоровление, от этого вам еще хуже, что вы осознаете себя больным человеком, загоняя себя в еще большую зависимость и все по кругу.
В жто время врачи и аптекари живут полной грудью за ваш счет.
Елки, неужели такие элементарные вещи не понятны?
Гопница-Советчица• 21 декабря 2016
Ответ дляjif
Играет. Преподаватель трактует материал по своему. А некоторые от программы берут только название тем. И не всегда это плохо.
Вы преподаватель?
Коварная Зая• 21 декабря 2016
в программе медвузов кормлению детей раннего возраста повещено 1-2 лекции, и сюда входят ГВ, СВ, ИВ, отлучение, прикорм и все связанные этим неприятности

знаний об этом в рамках стандартной программы они не получают
Osidze• 21 декабря 2016
Про прикорм соглашусь с учётом наличия здравого смысла родителей ребенка. А то можно ж с дуру и мандаринов на НГ дать в качестве прикорма.
Про грибы в полтора года. У меня желания дать грибов ребенку не возникало. До 6,5 мес исключительно на ГВ.
А вот про СПИД... Судите сами. Довелось мне поработать на зоне - специальность военная. Руки весь штат там мыл очень часто, и у всех были пластыри при себе всегда! Но речь сейчас будет о веселом начальнике мед.сан. части, который и лечил заключенных от ’несуществующей’ болезни. У одно из зк гнила нога (там набор болячек был на А4 мелким шрифтом). И этот начальник, получив очередную порцию таблеток и пилюль от вышестоящего руководства, радовался как мальчишка. И говорил: ’Вот если ногу не отрежем и жить будет - диссертацию напишу!’... Диссертацию он не написал.
Khovanskaya• 22 декабря 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Вот слыша это про атопический дерматит- сразу хочется такому врачу набить морду.
Khovanskaya• 22 декабря 2016
Вся наша традиционная медицина-это конвейер, который работает на снятие симптомов заболевания. Никто не хочет копать глубоко, дабы найти причину того самого заболевания и ее устранить. Тогда вдвойне не выгодно, конвейер попросту остановится. Круговорот лекарств-врачей. Есть врачи от Бога, но пока такого найдешь....пройдешь все круги ада. И да. Не зря атопический дерматит сокращенно АД.