Невидимка• 21 декабря 2016

Если бы вам такое сказал муж!Опрос

Муж сказал "возненавижу",если будешь что-то плохое говорить про мою мать .Вместе 8 лет,есть ребенок.Мать я его не оскорбляла,если что,сказала,в момент ссоры что их семья считает меня ни на что не способной,забитой.И привела в пример(предложение его мамы)- выучиться на маникюршу -на что последовала такая реакция мужа.Что это?
Результат:
вже голосів: 451
213 (47.23%) Он неправ
159 (35.25%) Это нормальная реакция сына
79 (17.52%) Результат
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
Не-не, тут так не принято))) Мамы сыночков думают, что они будут и выбирать с кем сын будет встречаться, и учить жизни эту девушку потом всю жизнь, а если она попадется с характером, то настроят сыночка против нее.
А Вас я Уважаю) У меня свекровь по большей части похоже мыслит)
никогда не выбирала и не собираюсь. и никогда не лезла ни в отношения детей, ни с оценками и характеристиками девушек.
но и представить не могу, чтобы мой сын допустил некоторого рода высказывания в мой адрес.
Лентяечка• 21 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
Вот тоже всегда волновал вопрос зачем мне муж если я буду сутками сидеть нюхать ацетон ?
Щас вам скажут, что вы не хотите саморазвиваться и личностно расти
Лентяечка• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
Ну, с учетом того, что вы не делаете, он и не должен никаких негативных высказываний допускать в ваш адрес. А невестка ваша по крайней мере не будет жаловаться никому на свекровь))
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
ну я ж ’мама сыночка’.
и автора совершенно не поддерживаю.
Бусурманша• 21 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
а почему жена должна быть на первом месте? а если у него их 20 будет?
Вот если мама будет на первом месте, жен и будет 20. Жена это осознанный выбор взрослого человека, за который он несет ответственность. В том числе отбивает нападки своих родственников.
Gra_Nata• 21 декабря 2016
я бы сама возненавидела, если бы муж что то посмел плохое сказать на мою мать. даже если она 100 раз не права.

себе тоже не позволю говорить плохо о его матери.
НаливайКа• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
Ну а что автор сказала негативного в адрес свекрови? Тут муж, по-моему, слегка ку-ку.
НаливайКа• 21 декабря 2016
Ответ дляGra_Nata

Девочки, ну вы чего. Разве автор обозвала как- то свекровь? Тогда и свекровь не должна вмешиваться в жизнь сына и высказываться, кем работать или нет невестке,если ее не спрашивали. Сына устраивает? Тогда молчи. Сына не устраивает? Тогда пусть он и говорит жене сам, а не через маму. А свекровь может предложить помощь с ребенком, если есть такая возможность.
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
потому что автор все представила в таком свете. она, мол ’ничего такого’ не сказала, а муж, такая кака, посмел на нее рот открыть.
а я уверена, что все было немножко не так.
Серьезная баба• 21 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
автор вообще не уточнила, что она сказала главное, что сказал муж написала
Gra_Nata• 21 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
свекровь конечно не должна вмешиваться.
но мы же ей не указ, свою голову не оденешь
а вот за собой следить это всегда можно. Плохого о семье мужа/жены ничего говорить нельзя. если конечно, дорог мир и покой в своей семье.
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляGra_Nata
свекровь конечно не должна вмешиваться.
у нас это правило. по умолчанию.
Alina17R• 21 декабря 2016
Ответ дляНевидимка
Я в декрете -да.Ребенку еще нет 3 -х лет.В декрет уходила с работы(работала до 8- ми мес беременности) и туда же хотела бы вернуться! Т.е. я не тунеядка .
Автор, моему ребёнку младшему нет и полтора года, а я уже давно не в декрете. Если бы ваш муж был олигарх, то мама мужа явно бы вас не отправляла маникюр делать. В семье наверно денег не хватает, а вы носите гордое звание ’яжематьвдекрете’ и не идёте на работу. Вот и получили по делом от свекрови.
Муж не прав по форме, но прав по содержанию.
автор Невидимка • 21 декабря 2016
Ответ дляAlina17R
А чем вы гордитесь?Мне мой ребенок дороже амбиций.
Alina17R• 21 декабря 2016
Ответ дляНевидимка
При чем тут амбиции? Наверняка, ваш муж недостаточно зарабатывает, раз такой вопрос вообще возник.
savalena• 21 декабря 2016
Ответ дляAlina17R
Ну так это должны решать муж и жена, при чем тут свекровь? Не надо вмешиваться туда, куда не просят. Хотя, может, там не все так криминально было.
А_Шо_Такое• 21 декабря 2016
Не дозволяйте свекрухам, та іншим родичам влазити у вашу сім’ю, розказувати як вам жити. Тим більше, що ви не залежите від тих людей, не отримуєте ніякої допомоги.
Просто ігноруйте та робіть по своєму, як зручно вам. А чоловіку не жалійтесь на маму, але дайте зрозуміти, що не потеприте вказівок.
На манікюрниць дуже батон не крошіть. Я в своєї, для прикладу, сьогодні залишила 750грн, 4 год. роботи майже. Манікюр, педикюр, шугарінг бікіні, вусики. До нового року в неї все забито. Людина орендує кімнату в салоні, 15хв від дому пішки. Сама собі господиня, сама планує всій день, тиждень, місяць. По грошах, судячи зі всього почуває себе прекрасно, краще ніж я в декреті з підробітками. І відпочивають регулярно і балує себе та доньку покупками хорошими, авто купила, ремонт робить.
ПоэтеСССа• 21 декабря 2016
если это дословно передано нам, то муж псих! почему чужая женщина даёт советы кем вам работать? и если её чадо не способно обеспечить семью, то оно не должно было жениться и размножаться!
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
у такого мужчины нет ценности семьи это не воспитали, и не вложили в него. Адекватным женщинам такой мужчина не нужен
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 декабря 2016
а его мама имеет право поливать вас грязью?
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 декабря 2016
Ответ дляНевидимка
а сколько ребенку?