ПоЗиТиВнАя• 21 декабря 2016

Волосы у дочки плохо расчесываются, сухие

Плохо расчесывались всегда - они у нее были очень кудрявые. Сейчас ей 4 года и уже почти выпрямились, только к концам завиваются. Но очень тяжело ее расчесать, прям мучение и для нее и для меня! А сейчас еще волосы стали и сухими к тому же, это еще больше усложняет дело. Расчески у нас были всякие - и деревянная щетка, и гребень с редкими зубьями, и китайская копия макадамии (она основная до сих пор, но далека до идеала), и оригинальный тенгл компакт.
Что ей купить? Склонялась к тенгл тизер но керл (новая модель для кудрявых волос), но как-то не доверяю, компакт же лежит без дела... Волосы, кстати, перед мытьем смазываю кокосовым маслом, но оно почти до лампочки.
Нужны ваши советы, чем расчесывать и как улучшить волосы.
Играюся• 21 декабря 2016
уберите кокосовое масло
Добавьте жидкие кристалы брелил или масло от глискур (только на кончики)
и добавьте спрей (джонсон или нумеро масло в спрее)

и у нас расческа оригинал макадамия - мне понравилась.

Играюся• 21 декабря 2016
*кристаллы
Смайлик• 21 декабря 2016
не знаю. у нас вьются и танглер нам очень помогала, сейчас Николайчик подарил ангела, ещё лучше расчёсывает
Гладковыбритый шишун• 21 декабря 2016
спрей для легкого расчесывания, несмываемый кондиционер, кристаллы жидкие (наносить от середины длины).
Бывает и такое• 21 декабря 2016
Ответ дляИграюся
уберите кокосовое масло

в 4 года средства на основе силикона?
Ню ню
Сестрица Алёнушка• 21 декабря 2016
Я решила такую проблему, переведя дочку на свои средства для волос.
Играюся• 21 декабря 2016
Ответ дляБывает и такое
в 4 года средства на основе силикона?
Ню ню
то у вас дочки нет с такими волосами
Стильная штучка• 21 декабря 2016
Ответ дляБывает и такое
в 4 года средства на основе силикона?
Ню ню
А типа в детских шампунях их нет)) угу))
Бывает и такое• 21 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
А не покупайте дешевые

nataangel• 21 декабря 2016
Нам стрижка помогла, чуть ниже плеч
Болтушка Му• 21 декабря 2016
В мене в меншої дитини така ж фігня, теж 4 роки.
З щіток поки найкраща тангл тізер стандартна - компакт теж є, але вона маленька, незручно.
Спрей для полегшення розчісування з вотсонса (ісана здається), але щось зараз більше не завозять його...
Ну і стрижка - довжини до плечей вистачає з головою. Коли стане підлітком і буде сама доглядати за волоссям, тоді хай відрощує хоч до п’ят. А поки що хай буде недовге.
СовНарКом• 21 декабря 2016
мне понравился шампунь джонсон блестящие локоны, после мытья расчесываю влажными расческой тингл + спрей из этой же серии джонсон блестящие локоны ( в розовой бутылке), на нынешний день для меня пока оптимально. дочке 5 лет - волосы очень путаются. ну и каждое утро перед расчесыванием этот спрей наношу
Воленс-неволенс• 21 декабря 2016
Если бы в моем детстве у мамы были средства для расчесывания, то я б только спасибо сказала... а так море слез и потом короткая стрижка

Поэтому если бы у меня была дочка, то не задумываясь смазывала б ей волосы как и себе сейчас средством вот таким :
http://irecommend.ru/content/maslo-dlya-volos-mari...
или
http://irecommend.ru/content/sprei-dlya-volos-garn...
и одно и второе наносится на нерасчесанные слегка влажные волосы (мне после мытья на несколько дней хватает)
а потом расческа очень легко скользит.
Волосы не жирные, средства как испаряются, первым пользуюсь уже более 10 лет
автор ПоЗиТиВнАя • 21 декабря 2016
Ответ дляИграюся
уберите кокосовое масло

Не могу понять, химические масла будут лучше натурального кокосового?
автор ПоЗиТиВнАя • 21 декабря 2016
Ответ дляБывает и такое
в 4 года средства на основе силикона?
Ню ню
Я забыла про этот нюанс в топике написать. Сама против химии
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2016
Волосся мию дочці чікко шампунем-їй дуже підходить, потім на ше мокре волосся на кінці наношу ооійку для кінців( chi, davines) Любу дорогу та якісну. І фінал щітка ангел тенгл. Два,три рази на рік стрижнями кінчики. З усіх спреї для легкого розчісування, які використовували, найбільше сподобався дитячий естель.
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2016
Вибачте, за помилки Т9, не перечитала, надіюсь зрозуміло .
Играюся• 21 декабря 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы парашутом мажете? Оно не увлажняет волосы, к сожалению... Г... Может айхербовское и по лучше (если им мажете), но читала много отзывов о том, что маслами можно пересушить волос
Доктор Хаос• 21 декабря 2016
похожая история с дочкой
расчесок перепробовали тьму! остановились на двух - одна с очень редкими крупными зубьями, с антистатическим эффектом (брала себе когда-то на проф.сайте) - если нужны локоны. а вторая, как ни странно - Ангел тангл, этой дочь даже сама расчесывается, хотя раньше у нас сплошные слезы были
и покупаю ей в Ашане ашановское же средство для расчесывания детское (желтая бутылочки) и их же детский шампунь
волосы почти не путаются теперь

Lapwing• 21 декабря 2016
Масло Лореаль, и расческа тангл тизер у дочери волосы по колено. Нам 7 лет.