Ума Палата• 21 декабря 2016

Начала делать реставрацию зубов. Оцените-получается хорошо или не очень?

Делаю 8 передних верхних зубов. Изначально все пломбированные, чувствителтные, сколы и трещины на эмали. На переднем зубе, которым занялись в первую очередь была щербинка и скол. Полностью под замену все пломбы и сверху зуб перекрыт фотополимером, нарощены бока и режущий край. Я не могу понять - нормально ли получился по форме и стоит ли под него подгонять соседа. И вообще стоит ли продолжать? Муж разницы особо не видит, а мать моя бьется в истерике - что я в 30 лет ставлю под панцирь все передние зубы. Считает, что я дура и у меня и свои отличненькие... А то что корявенькие -ну уж что бог послал...
Простецкая• 21 декабря 2016
Ответ дляБасина
Отреставрированый короче центрального соседа, но главное - короче бокового резца. Медиальный угол хочется ниже опустить.
8 я бы не делала с полным вестибулярным перекрытием. Разве что 4. А то и 2. Надо сделать второй центральный и смотреть.
Вы доктор? А какая стоимость у Вас реставрации такой 1 (одного) зуба? Спасибо!

автор Ума Палата • 21 декабря 2016
Ответ дляБасина
Он изначально был короче... всегда. Второй резец нужно будет спиливать немного, для длины одинаковой. Этот изначально удлинили, но дико мешал, поэтому подобрали ’длину’ до комфортной. Вопрос еще в том, что они все разные по цвету, клыки вообще дико желтые, хочу перекрытием визуально устранить это.
Беззубовна• 21 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
Ой, какой очаровательный зубастик))) Но Вам, по-моему, брекеты будут очень кстати. Нижний ряд явно нуждается в коррекции.
Басина• 21 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
Я практически не делаю полное перекрытие, не вижу в этом смысла. Если уже полностью перекрывать, то виниром или коронкой. Бывает, конечно, что пациент уговаривает и я сдаюсь. Стоит такая реставрация от 800 грн, зависит от сложности.
Басина• 21 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
Понятно... Выравнивайте нижние тогда. Иначе можете ими сбивать реставрации(
автор Ума Палата • 21 декабря 2016
Ответ дляБеззубовна
нижние кривульки, да. Но почему-то они меня не смущают, я их даже люблю))) Хотя по-хорошему, конечно нужно ровнять, кто ж спорит)
автор Ума Палата • 21 декабря 2016
Ответ дляБасина
я так понимаю, именно по этой причине мне и клыки нельзя удлинить, да? Когда-то давно они были остренькие, но давно стерлись. Врач говорит, что удлинять нет смысла, так как с нынешним прикусом этого удлинения хватит месяца на 3((
Ананомчикус• 21 декабря 2016
я сделала себе реставрацию. клык боковой, стоял полностью развернут. недавно болела гайморитом и естественно рентген...на нем четко над новым зубом - гной. не знаю что теперь делать, снимать ли его. коронка не вмещалась без затрагивания соседа, по этому, эта реставрация. с ней забыла, что такое кусать и кушать твердые продукты. я б на вашем месте подумала еще насчет 8.
Простецкая• 21 декабря 2016
Ответ дляБасина
Спасибо! Где принимаете. Живая очередь или по записи!? Спасибо огромное!!!

Мэри Попкинс• 21 декабря 2016
Результат виден очевидно, форма новая красивая
Но хочу вас предостеречь на своем опыте, попробовав лет 5-6 назад такое перекрытие полимером я была конечно в восторге,
у меня большие пломбы в передних, но стали просто загляденье
Пока не начали темнеть желтеть по краям, в местах соприкосновения,полимер впитывает цвет и нужно обновлять полировать довольно часто, было несколько сколов, корректировала, но нет уже того блеска и красоты, если переделать все полностью то уже от зубов мало что останеться
Что в итоге, теперь я знаю что это нарушение технологии и готовлюсь к винирам, я вас не отговариваю, результат то на лицо, возможно у вас не внушительные пломбы и неизбежные переделки потом будут возможны и не забывайте полировать и обновлять
Удачи
Басина• 21 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
Пимоненко 10а, запись.
дамаБезСобачки• 21 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
Нет, сверху эмаль как глазурью перекрывается тонким слоем фотополимера. Ну и исправляется форма, доращиваются куски сколотые.
Сколько сейчас стоит реставрация? Тоже нужно два передних....