Ума Палата• 21 декабря 2016
Начала делать реставрацию зубов. Оцените-получается хорошо или не очень?
Делаю 8 передних верхних зубов. Изначально все пломбированные, чувствителтные, сколы и трещины на эмали. На переднем зубе, которым занялись в первую очередь была щербинка и скол. Полностью под замену все пломбы и сверху зуб перекрыт фотополимером, нарощены бока и режущий край. Я не могу понять - нормально ли получился по форме и стоит ли под него подгонять соседа. И вообще стоит ли продолжать? Муж разницы особо не видит, а мать моя бьется в истерике - что я в 30 лет ставлю под панцирь все передние зубы. Считает, что я дура и у меня и свои отличненькие... А то что корявенькие -ну уж что бог послал...
Тюрюнь_Тюнь• 21 декабря 2016
Не трогайте здоровые зубы,их будут препарировать,а это значит процесс разрушения на старте!Основные дефекты устранили и достаточно!Это Вы знаете ,что есть отличия ,а окружающие нет!
Ума Палата
• 21 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
Что значит под панцирь? Коронки или виниры?
Нет, сверху эмаль как глазурью перекрывается тонким слоем фотополимера. Ну и исправляется форма, доращиваются куски сколотые.
Тихомандражная• 21 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
Цена вопроса?
Снежнакомка• 21 декабря 2016
Автор, делайте. Я сделала 4 верхних и моя жизнь полностью поменялась. Улыбка стала очень красивой, особенно на фото! Я не стесняюсь, все заметили что я стала жизнерадостнее, расцвела. Думали что виной тому новая личная жизнь, но это все зубки.
Самоучка• 21 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
здоровые зубы не трогала бы. у вас красивая улыбка, ничего бы больше не меняла
галинамирза• 21 декабря 2016
Я як стоматолог за мінімальні втручання.Я не приємлю повні перекриття із-а тріщин.Тріщини емалі є у всіх, це природньо, сколи можна реставрувати з мінімальни втручаннями.Я б всі не робила.І ще фото переважно сильно відрізняється від реальної картини.
Ума Палата
• 21 декабря 2016
Ответ дляТихомандражная
Цена вопроса?
Пока за 1 зуб 700 гривен отдала с анестезией и заменой пломб (2 стояли по бокам, крупные). Но стоматолог - давний знакомый моего мужа.
Самый умный• 21 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
Поделитесь контактом фимы,где делали зубы.
Трахтибидох• 21 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
ГДЕ ФОТО ДО И ПОСЛЕ . НЕ ПОЙМУ
На каждом фото один зуб отреставрированный, второй нет: резцы центральные
Ума Палата
• 21 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
ГДЕ ФОТО ДО И ПОСЛЕ . НЕ ПОЙМУ
До - увы нет. Но есть вся улыбка, в которой четко выделяется один ’свежий’ зуб. Самый большой, передний. А в каком состоянии остальные - вроде бы видно...
Пацака-задирака• 21 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
фотополимер - это не панцирь. это перед винирами стоит сто раз подумать..
я бы делала только 2 передних - они действительно имеют заметные недостатки. максимум - 4, но не 8. остальные в хорошем состоянии.
что касается формы - у вас природная более закругленная, а сделали квадрат - когда сделают второй передний таким же, хороше присмотритесь - возможно, лучше будет скруглить края чуть больше.
я в свое время таким образом наращивала клыки верхние - они у меня были утоплены в ряду - челюсть недовыравнивала в детстве) - получилось идеально.
Ума Палата
• 21 декабря 2016
Ответ дляИграюся
Сколько один зуб?
смотря что делать... Я написала, что за передний отдала 700, но наверное должно стоить дороже, делал приятель мужа
Ума Палата
• 21 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
Напишите контакты врача!!! Пожалуйста!!!
если актуально будет, давайте через неделю напишу, как раз сделаю следующий, чтобы точно понимать - нравится или нет то, что делают мне
Пацака-задирака• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Не трогайте здоровые! Разницу, конечно, видно, но не критично. Вы же не лошадка, чтобы ваши зубы разглядывали с лупой )))
ну второй уже вынужденно делать надо разница слишком очевидна) а больше двух - действительно не стоит
Ума Палата
• 21 декабря 2016
Ответ дляtamillata
здоровых нет, они вообще все с пломбами, все! И нервов в некоторых зубах нет лет с 16...
Тень льва• 21 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
А нерв удаляли ? Я тоже над подобным думаю
Ума Палата
• 21 декабря 2016
Ответ дляТень льва
нет конечно, он живой.
Ума Палата
• 21 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
Супер! Коасиво как! Делитесь контактами,какой город? Спасибо
Киев. Хочу прежде чем контактами делиться - сделать хотя бы несколько зубов, чтобы понимать динамику процесса.