Коренная киевлянка• 22 декабря 2016
Подготовка стола к НГ2017) Быстро и выгодно!
Перед новым годом будет один свободный день, поэтому мотаться по всему городу в поисках нужных продуктов не хочется. Какой маркет/супермаркет вы предпочтете для подготовки стола к НГ.
Можно выбрать пару вариантов.
Всем спасибо за участие) И с наступающим)
Можно выбрать пару вариантов.
Результат:
вже голосів:
313 (22.76%)
Ашан
220 (16%)
все в разных местах
214 (15.56%)
Атб
176 (12.8%)
Сильпо
160 (11.64%)
Metro
123 (8.95%)
свой вариант ниже
70 (5.09%)
Fozzy
55 (4%)
Мега-маркет
27 (1.96%)
Велика кишеня
9 (0.65%)
Фуршет
4 (0.29%)
Форум
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ дляБезпринципная
Почему рыбу нет? Мы на прошлой неделе форель взяли свежайшую, жабры чудесные. Порционно заморозили, запеку на ужин 31.12. Т.к ночью не едим
Мне не попадалась там хорошая рыба, скорее наоборот - шла с намерением купить, а ничего не выбрала из-за не самого лучшего качества. Но я обычно там бываю по субботам, а рыба ’прилетает’ туда по вторникам, если не путаю. К концу недели ее точно уже нельзя брать.
Ответ дляЗалетная Я тут
Ахахахахахах, свежие отбивные из просроченого мяса
которые едят сами же сотрудники Сильпо. Ничего там не покупаю, просто не успеваю. Лет 5 назад заказывали там сложные блюда на стол, когда дочке крестины делали. Заказ делали за сутки, потому что просто так не застанешь.
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ длякошкомышь
Что вкусного? Потекшие майонезныне салаты которые стоят весь день и ждут вечерний аншлаг. Хотя видимо вы и понятия не имеете что такое вкусная еда. У меня знакомая нарезает Оливье и сразу же заправляет все майонезом и ставит в холодильник. Естественно такое количество Оливье не съедется сразу, на следующий день он стекает и они его едят как суп! Так что все мы разные
А как оливье может стекать? из чего они его делают???
кошкомышь• 22 декабря 2016
Ответ дляРекламама
Майонез в сочетании с огурцами...Салат если постоит долго на столе он становится водянистым или вас это не смущает тоже?
Злюка-закусюка• 22 декабря 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Та да, только сотрудница раз принесла салатик с червячками из Сильпо , объедение прямо.
И зачем она туда их накидала?
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ дляAkkua10
Чушь, нормальные там салаты. Но мне многое не нравится, по вкусовым качествам.
Я не по салатам из магазина спрашивала:) там девушка о подруге писала, у которой оливье на второй день превращается в суп.
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ длякошкомышь
У меня просто никогда не течет оливье... Вот ни разу за 20 лет интенсивной готовки. Если вдруг не доели, и остатки отправились в холодильник, наоборот, надо на следующий день добавлять еще майонез, салат становится суховатым. Но я, правда, туда мясо вместо колбасы кладу и овощи не вывариваю, а пеку.
Банан-барабан• 22 декабря 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Я тоже больше доверюсь проверенной кулинарии из приличного магазина, чем стряпне ’хозяйки’, у которой то коты-собаки лазят везде, то дети грязными руками столы мацают. Тут еще как-то фотку кто-то дочки своей выкладывал: ребенок сидело голой .опой на кухонном столе. А шо, этожедети! Или которая все на одной досточке режет: и мясо сырое, и хлеб... И таких ’хозяек’ полно.
А в Сильпо режут в дезинфицированном воздухе. Стерильные продукты, оборудование, персонал. Кварцуют небось, каждые три часа?
Жесть, какая наивность.
Банан-барабан• 22 декабря 2016
Ответ длякошкомышь
Боженько мылостивый. Как можно испортить оливье?
Оливье на следующий день только вкуснее становится, мы наоборот, заправляем за несколько часов до подачи, он напитывается майонезом, а потом еще в холодильнике стоит и еще больше напитывается и вкуснее.
Что там может течь? Не ложите свежих огурцов, колбасу позорную, и нечему там течь будет.
Аж жалко стало домашних Вашей подруги.
Татьяна2012• 22 декабря 2016
Ответ дляПищалка
Любое мнение глупость, если оно отличается от вашего?
тут это практикуется, не удивляйтесь) Я уже привыкла даже)
по теме
бутеры с икрой,
оливьешка,
мясо вяленое, запеченое и возможно отварное
сыры
оливки
вино
мандарины и, пожалуй, все.
по теме
бутеры с икрой,
оливьешка,
сыры
оливки
вино
мандарины и, пожалуй, все.
Оля_с_киркою• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
шо с вами всеми?)
вы как с луны упали)
к 19 часа на полках сильпо готовой продукции почти нет,и так каждый день!
все сметают
мы в том числе вкусно быстро просто
вы как с луны упали)
все сметают
мы в том числе вкусно быстро просто
в сильпо из готового я только их зразы картофельные беру, вареники с картошкой, блинчики с вишней - ибо этим отравится сложно
вот вчера голубцы брала, кстати, попались свежие и вкусные
у них раньше классная кондитерка была и выпечка, но сейчас на это всё такая цена...что пошли они в попу, пусть сами это едят
а вообще Сильпо очень дорогой супермаркет
Спасатель Малибу• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
да там очереди везде и постоянно метут как бешеные
это все ленивые и тупые метут.а Вы холодец с соплями покупали?
Некомильфо• 22 декабря 2016
никогда не видела очередей за кулинарией в сильпо и фоззи (Одесса) разве что лет 7-8 назад в фоззи очередь была за курями-гриль по 19 за кг, ну я тоже решила прикупить и что? фу...только запах был нормальный
Улучшанский-Ухудшанский• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
доказательства?
об этом снимались передачи неоднократно. и работники супермаркетов признавались, и на скрытую камеру снимали. ревизор снимал, правда жизни, еще какие-то передачи. Вообщем это давно ни для кого не секрет.
Отполированный Артем• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
шо с вами всеми?)
вы как с луны упали)
все сметают
мы в том числе вкусно быстро просто
вы как с луны упали)
все сметают
мы в том числе вкусно быстро просто
если хороший товарооборот, тогда не залеживаются готовые блюда. Просто на кулинарию отдают продукты, срок годности которых уже подходит, это если повезет конечно) А так обычно то, что уже продать нельзя.
Ответ дляЯ не в теме
брехухи одни собрались
я так понимаю
чао
я так понимаю
чао
в Одессе тортом из местного супермаркета куча людей траванулась. Сальмонеллез. Не домашним тортом, заметьте!
Мэри Попкинс• 22 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
никогда ничего не покупаю готовое в супермаркетах...вы шутите? И детей этим кормите ? Мужа-ладно,что с ним будет...хотя тоже жалко,если траванется...мне ж возле него потом бегать...
Лет 5 регулярно берем салаты в супермаркетах (1-2 раза в месяц как минимум). За все это время я отравилась один раз, этим летом. Летом, заметьте, в жару. Тут еще вопрос, где продукт стал не свежим - в магазине или у нас в машине, пока мы пакеты с продуктами домой везли (заехав по пути еще в десяток мест). А салат был майонезный - ’Мимоза’ с орехами. Себе брала, очень захотелось. Когда открыла контейнер, сразу бросился в нос кисловатый запах. Не забродивший, а просто кислый. Я схомячила полконтейнера, на следующий день диареей помучилась. Больше ни одного случая не было.
Мэри Попкинс• 22 декабря 2016
Ответ дляРекламама
Я тоже хотела отметить, что ’Оливье’ с майонезом (как и без него) при хранении, наоборот, сохнет. А если его при комнатной температуре, да еще открытым оставить часов на 6-12 - вообще затвердевает.
Интернет Бродилкин• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
покупают еще как
вы не покупаете значит не вкурсе
политика сильпо ,что там кадый день готовится свежее
нет такого что вчерашний салат на полке или отбивная на полке на следющий день
это 100% не раз проверено , там каждые два дня и купить что после 20 .00 сложно так почти ничего нет ходового салатов мяса
так что покупают и детей кормят и все ок)
я скорее у гостях у вас (не лично у вас а у когото в гостях к примеру побрезговала есть) а сильпо доверяю)
вы не покупаете значит не вкурсе
так кулинарии при супермаркетах создают, чтобы продукты, у которых срок годности закончился или вот-вот закончится, не выбрасывать. опять же, гнилые овощи/фрукты обрезают - и в салаты, подвявшую зелень с прилавков и т.д.
это вам и пытаются донести.
Интернет Бродилкин• 22 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка
у меня соседка работает в Сильпо. Подтверждаю. Сама она частенько покупает кулинарию. А кому как не работникам знать из чего готовится. И у нас в кулинарии вечно очереди, метут все.
это всё от бедности. если бы у них были деньги пообедать в ресторане, врядле бы они салаты в Сильпо покупали...
Сладкий лимончик• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
я сильпо полюбляю
там салаты вусные у них
ням ням
и желе молочное
и курочка и тор печеночный
и гтовить не надо
там салаты вусные у них
ням ням
и желе молочное
и курочка и тор печеночный
и гтовить не надо
из порченых продуктов самое оно
Интернет Бродилкин• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
не покупайте
я ни раз не столкнулась там с несвежим !готовым! продуктом,
я написала свой личный опыт покупаю и кушаю с удовольствием
остальное для меня в стиле ода бабка сказала )
не, ну квашеная капусточка там может и не просроченная. или желе.
не расстаривайтесь :) не всё ж они с плесенью продают...
отмывают, приправляют, в уксусе вымачивают, гниль обрезают...
Трахтибидох• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
покупают еще как
вы не покупаете значит не вкурсе
После того как травонулась´свеженькой ´ пицей из кулинарии в варусе-ничего не покупаю там