Коренная киевлянка• 22 декабря 2016

Подготовка стола к НГ2017) Быстро и выгодно!

Перед новым годом будет один свободный день, поэтому мотаться по всему городу в поисках нужных продуктов не хочется. Какой маркет/супермаркет вы предпочтете для подготовки стола к НГ.
Можно выбрать пару вариантов.
Всем спасибо за участие) И с наступающим)
Результат:
вже голосів: 1375
313 (22.76%) Ашан
220 (16%) все в разных местах
214 (15.56%) Атб
176 (12.8%) Сильпо
160 (11.64%) Metro
123 (8.95%) свой вариант ниже
70 (5.09%) Fozzy
55 (4%) Мега-маркет
27 (1.96%) Велика кишеня
9 (0.65%) Фуршет
4 (0.29%) RC
4 (0.29%) Форум
ирма• 22 декабря 2016
В сильпо купила когда-то кусок рыбы фаршированой. Беременная была вот и захотелось. Съела кусочек, вкус странный, я ее поковыряла, а она уже мхом покрылась. .´´ Зацвела´´ . пронесло, не отравилась. Так что далеко не все в сильпо свежее и сегодняшнее.
А по теме Ашан и рынок. Но ничего готового или полуфабрикатов не буду брать.
Я не в теме• 22 декабря 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Я тоже больше доверюсь проверенной кулинарии из приличного магазина, чем стряпне ’хозяйки’, у которой то коты-собаки лазят везде, то дети грязными руками столы мацают. Тут еще как-то фотку кто-то дочки своей выкладывал: ребенок сидело голой .опой на кухонном столе. А шо, этожедети! Или которая все на одной досточке режет: и мясо сырое, и хлеб... И таких ’хозяек’ полно.
угу вот это вы в точку
там попу подтирала тут готовит и да у нас свеженькое домашнее
не говоря уже о том что там работают елементарно в перчатках а не как некоторые хУзяйки на кухне
Я шалунья• 22 декабря 2016
Для меня лучший МЕГА-маркет. Ашан и эти очереди, отсутствие многих хороших и качественных продуктов.
Я не в теме• 22 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
глупость беспросветная
ага ага
) какая глупость это факт ,женщина если не вибирались давно в супермаркет а все базар рынок хоть не пишите на факт глупость выглядит смешно)
Аноним_Русалка• 22 декабря 2016
Атб (ближе) и Ашан (тоже недалеко)
Пищалка• 22 декабря 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Ой, мой тоже заказал питахайю ))) На выходных ему маракуйю купили, сегодня пробовал, кислая! Кривился, но честно ел!
:), подозреваю, мои гурманы тоже будут кривиться
автор Коренная киевлянка • 22 декабря 2016
Ответ дляСлоник-тоник
в прошлом году накрыли детям фруктовое блюдо-сюрприз:
киви, ананас, маракуя, карамболь, памела, манго...
дети прибегают, смотрят на все это и говорят: ’ а мы яблочек хотим!’
вот это был облом!
Пищалка• 22 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
глупость беспросветная
Любое мнение глупость, если оно отличается от вашего?
Я не в теме• 22 декабря 2016
Ответ дляПищалка
В Сильпо действительно очень большой упор идет на собственное производство. И все списывается и беспощадно выбрасывется в последний день срока.
да тоже знаю что даже не разрешают забирать персоналу
все остатки подлежат утилизации
поэтому после 20.00 у них скидки на еду еще дополнительные
Слоник-тоник• 22 декабря 2016
Ответ дляБаба Яга
Не полный перечень. Я пойду в магазин ’дары моря’ и ’золотой век’. В первом куплю пол литровую банку чёрной икры, а во втором 2 серебрянные ложки. Быстро, вкусно, шикарно... И готовить ничего не нужно)) будем шиковать... Не зря говорят, как встретишь НГ, так и проведёшь...
Это Вы молодец! Я тоже люблю икру, да серебряной ложечкой... И можно без хлеба ))) Только шампанское.
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ дляПищалка
Подскажите, гле можно купить экзотические фрукты?
Где большой выбор?
В ГудВайне
Пищалка• 22 декабря 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
вот это был облом!
А, вот как бывает :)
Но мои сами просят, так что будут есть, деваться то некуда

Яблочки учту, спасибо
Пищалка• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
все остатки подлежат утилизации
вы правы, не разрешают, в целях безопасности, чтоб не бвло подмены продуктов. Все выбрасывется и опечатывается, затем вывоз мусора.
Пищалка• 22 декабря 2016
Ответ дляРекламама
В ГудВайне
Спасибо большое! Я как то не подумала о нем.
а что в Ашане реально большой выбор? давно в нем не была...
все за него голосуют
Яичница с беконом• 22 декабря 2016
Сильпо и Колос. Под домом.
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
покупают еще как
вы не покупаете значит не вкурсе
политика сильпо ,что там кадый день готовится свежее
нет такого что вчерашний салат на полке или отбивная на полке на следющий день
это 100% не раз проверено , там каждые два дня и купить что после 20 .00 сложно так почти ничего нет ходового салатов мяса
так что покупают и детей кормят и все ок)
я скорее у гостях у вас (не лично у вас а у когото в гостях к примеру побрезговала есть) а сильпо доверяю)
Да, конечно... политика. Анекдот. Я лично дважды выбрасывала кулинарную продукцию - куриные бедра были тухлыми, их уже такими готовили. Смогла донести их только до середины пути к дому - такая вонь поперла из пакета, что выбросила в ближайшую мусорку. На сайте претензию оставила и мне даже перезвонили, но продукта нет уже, лежит в помойке, а предлагали вернуть деньги за испорченный. Та же история повторилась с соленым лососем - тут уж я деньги потребовала, там почти кило у меня было. Это все речь о Сильпо в Комоде на Левобережке. Также однажды мне продали тухлую утку в вакууме с нормальным сроком годности в Сельпо на Куреневке. Так что теперь даже мысли не мелькает что-то готовое там покупать или рыбу/мясо.
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
+ человек видимо даже не подозревает об обороте готовых харчей в сильпо
и думает что там стоят двух трех дневные продукты)
Нет, там просто готовят из тухлятины.
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
да там очереди везде и постоянно метут как бешеные
Это говорит о неразборчивости людей.
Я не в теме• 22 декабря 2016
Ответ дляРекламама
не покупайте
я ни раз не столкнулась там с несвежим !готовым! продуктом,
я написала свой личный опыт покупаю и кушаю с удовольствием
остальное для меня в стиле ода бабка сказала )
Я не в теме• 22 декабря 2016
Ответ дляРекламама
Нет, там просто готовят из тухлятины.
бла бла бла
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
не покупайте
Ну, а для меня ваши рассказы - как одна бабка сказала. Я тоже описала только личный опыт.
Я не в теме• 22 декабря 2016
Ответ дляРекламама
на этом и разойдемся)
мне в принципе пофиг что и где вы покупаете
liberity• 22 декабря 2016
а что вы так про готовые продукты? Мы салаты не покупаем (я про Сильпо), но котлеты по-киевски и желе иногда очень выручают. Конечно все зависит от каждого отдельного супермаркета. В Новус вообще ни ногой, не нравится ни ценовая политика, ни ассортимент, про кулинарию молчу. А Сильпо раз на раз не приходится.

А по поводу магазинов – нравится все в Метро, кроме мяса. По рыбе вообще отличный. Подарки мелкие, сладости – замечательно. Шоколад Риттер Спорт по 32 грн, немецкие наборы шоколадные по адекват ценам – замечательно.
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
все за него голосуют
Там просто многое дешевле. Или кажется, что дешевле. Но вот, кстати, мясо/птица посвежее будут, чем в сильпо. А рыбу в Ашане - ни в коем случае.
Новогодняя пальма• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
не покупайте
Та да, только сотрудница раз принесла салатик с червячками из Сильпо , объедение прямо.
Рекламама• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
на этом и разойдемся)
Так и мне пофиг, что вы покупаете и едите. Не хочется, чтоб другие отравились.
Я не в теме• 22 декабря 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
нет я конечно знаю что женщины любят посплетничать но что настолько
про черьяков)
Новогодняя пальма• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
про черьяков)
Не до сплетен было, когда сели в обед вместе за стол.....
Я не в теме• 22 декабря 2016
Ответ дляРекламама
другие разбереться и без вас) и судя по очередям которые там возле готового отдела)
прекратите цитировать мои ответы)
ну право же ,какой-то диалог вести способны?