Прыг-скок• 22 декабря 2016
Есть 0,5л кисляка. Что вкусного приготовить?
Чтобы быстро и вкусно.
Из ДОМа-2 Я• 22 декабря 2016
Оладьи. Ням-ням.
Решила сесть на диету. Купила кефир. Сейчас приду и оладей напеку.
Простоваля• 22 декабря 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Оладьи. Ням-ням.
+1 оладушки)))
ПесиКот• 22 декабря 2016
Только что приготовила из такого количества кисл. молока манник (оладьи уже надоели) - вкуснятина:)
ПесиКот• 22 декабря 2016
Ответ дляПрыг-скок
Вот и мне оладьи надоели. Манник тоже часто пеку.
Есть пирог с вареньем на кисл.молоке - надо поискать рецепт в интернете.
А Вы знаете можно напечатать толстый хворост (Ролкуки), пирожки на сковородке ( я часто, когда нет времени, делаю тесто как на оладьи, но немного гуще. Ложу ложкой тесто на сковороду, как на оладьи, потом начинку сверху, и тут же опять слой теста. Жарю на небольшом огне с двух сторон - получается 2 в 1 - оладьи-пирожки:))
Гордая_птичка• 22 декабря 2016
Вкусное - это хворост. Главное его тонко не раскатывать - и тогда получается очень пышный и мягкий.
Прыг-скок
• 22 декабря 2016
Ответ дляПесиКот
В начинка какая?
ПесиКот• 22 декабря 2016
У нас любят сладкие с тертыми яблоком. Я тру яблоко, присыпаю сахаром и через минут 5-10 отжимают сок. Когда будете ложить начинку ( я делаю это руками), немного углубляйте ее в нижний слой теста - легче будет мазать верхний.
А еще, если после выпечки, посыпать пудрой - будут как пончики:)
Хрусталька• 22 декабря 2016
Ответ дляDeliria
Какие оладьи? Какие манники?
Яичко туда вареное, зелени побольше, огурчик свежий - вкуснятинка получается))))
Вы взбиваете, или просто перемешиваете?
Я похожее делаю: чеснок, зелень + кефир и немного сметаны.
ПесиКот• 22 декабря 2016
Ответ дляDeliria
Какие оладьи? Какие манники?
Вы конечно правы, но я знаю, и не понаслышке, сколько всякой дряни вливают в эти свежие огурчики летом, когда они могут расти и так, а вот зимой о их полезности лучше промолчу, и Вам не советую их употреблять.
Поверьте - не надо!
Это лишь мое мнение!
Поверьте - не надо!
Это лишь мое мнение!
Хрусталька• 22 декабря 2016
Ответ дляDeliria
Режу все не слишком мелко, крупнее, чем на окрошку.
А иногда просто кефир+зелень+огурец или сельдерей в блендер - тоже вкусно)
Спасибо.
Тоже подобные соусы улетают:)
Ответ дляПесиКот
Поверьте - не надо!
Это лишь мое мнение!
Поверьте - не надо!
Это лишь мое мнение!
Если поставить в одном углу ринга зимние огурчики, а во втором жареный калорийный хворост, либо же пончики - то победят все же огурцы, поверьте) Жарка в масле, жирное, сладкое, мучное ничуть не полезнее, особенно в комплексе)
ПесиКот• 23 декабря 2016
Ответ дляDeliria
А Вы видели когда-нибудь, своими глазами,как их выращивают и чем их ’кормят’ . Думаю, что нет:)
Я тоже непреверженец жирной жареной пищи, но категорически против ’ свежих’ зимних огурцов.
Извините, если ответила жестко:)