Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Новогоднее меню - уже составили?
Девочки, что придумали готовить на НГ?
Хочу немного , но такого чтоб вкусненького.
Пока в плане два салата
- оливье
- коза в огороде.
Хочу сделать печеночный торт.
Бутерброды с икрой и шпротами .
На сладкое пирожные картошка - выложить елочкой и сделать сладкие блинчики с нутеллой и фруктами на подобии сушей.
Хочу щуку зафаршировать.
Нарезку.
А вот из мясного не знаю что придумать.....
Пока в плане два салата
- оливье
- коза в огороде.
Хочу сделать печеночный торт.
Бутерброды с икрой и шпротами .
Хочу щуку зафаршировать.
Нарезку.
Ситечко для мыслей• 23 декабря 2016
Ответ дляangel75
А я никогда не понимала как можно не приготовить на НГ и не порадовать свою семью?
У меня много таких не понимающих как Вы, но они не понимают только до утра 1 января, а потом звонят и в гости набиваются
Я праздную только три праздника, это НГ, Рождество, и Пасха, это те праздники когда я чувствую что то свветлое, загадочное...
Не стоит путать совсем пустой стол и тотальный жор ) Количество блюд на НГ обычно превышает обычные нормы питания в несколько раз.
Можно приготовить праздничный ужин, но никогда не понимала 3-5 видов салатов, несколько видов мяса, нарезки, рыба, торты и прочее.
А что до 1го и последующих дней, то мне вкуснее свежее, приготовить совершенно не трудно )
p.s. Не бойтесь, я по гостям не хожу на покушать
Украиночка• 23 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Чего это? Я ж не 100 салатов с майонезом хочу на стол поставить..
Вы все хотите ложками съесть. Ту же кукурузу консервированную, которую можно хоть сейчас купить, да и съесть. Такое чувство голода последний раз у меня было в 90-е годы.
Вот ваши ’голодные’ фразы: ’грибочки МНОГО. Буду есть ложкой. Икра в икорнице (подразумевается поедание ложкой). Буду есть ложкой. обязательно куплю сладкую консервированную кукурузу бондюель просто насыплю себе в мисочку и поставлю-буду есть просто ложкой’.
Ответ дляУкраиночка
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 декабря 2016
Ответ дляInogda
Дякую) Точно, еще и кедровые были в той ресторанной груше. Еще раз благодарю, теперь сделаю по правилам.
п.с. ну, вот, все оказались так себе детективами, вино - фамильное, Вы в Германии) С Наступающим, пусть Новый год принесет только радость)
Дякую! Навзаєм! Вам теж всього найкращого в новому році! Побільше усмішок і добра)))
Цветов Мне срочно• 23 декабря 2016
Ответ дляKara1985
Меню ещё не составляла. Квартира не украшена. Ёлки нет. Новогоднего настроения нет. Одна печаль
Что-то у Вас как-то все грустно
Nataly_Nab• 23 декабря 2016
у нас всё просто - суши, роллы, бутики с икрой, мясная тарелка (балык, бастурма, колбаса сырокопчёная), сыр, креветки, может какой-то лёгкий салатик, фрукты.
Будем вдвоём с МЧ)
не хочу майонезноподливочного ничего )
Будем вдвоём с МЧ)
не хочу майонезноподливочного ничего )
Без комплексов• 23 декабря 2016
А я заказала все в любимом ресторане! 2 салата, рыбу, мясо, суши.
Манала я стоять у плиты, хватит!
Мелким сделаю пюре, бутеры с икрой и усЁ.
Мартини асти уже есть, осталось лишь фрукты купить, ура.
Манала я стоять у плиты, хватит!
Хомяк с пастой• 23 декабря 2016
Ответ дляРаспутница
Я таких не знаю. У меня отец, очень обеспеченный человек. Стол накрывается 4х. метровый на все праздники, да, сами не готовят, но любят хорошо и вкусно покушать. .
Ну, слава Богу! Но ведь не все ДОЛЖНЫ быть, как ваш отец) Даже среди зажиточных))
Распутница• 23 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Не все. Но и не нужно сказочки рассказывать, что обеспеченные люди мандаринами давятся на НГ. Когда есть бабки, люди чревоугодничают от души, а не сидят за пустым столом, тем более в НГ.
Каменная Фрося• 23 декабря 2016
Ответ дляМотылек
оливье по моему секретному рецепту
сельдь под шубой в башенках
Салат из мозгов
салат Нисуаз
овощная нарезка огурцы, помидоры, перец, зелень
соленья, корейские салатики покупные, свиные ушки
маринованые грибы, белые, лисички
мясная тарелка: колбаса копченая, домашняя колбаска, балык, бастурма, буженина
сырная тарелка
закуска в профитролях
тартар из тунца
Жаркое из свинины с черносливом
Мясной мусс
блестящее мясо
цыплята кокле в беконе, вместо курицы кокле
десерт тирамису
фрукты, конфеты, шампанское, водка, вино, соки, пепси
сельдь под шубой в башенках
Салат из мозгов
салат Нисуаз
маринованые грибы, белые, лисички
сырная тарелка
закуска в профитролях
тартар из тунца
Жаркое из свинины с черносливом
Мясной мусс
блестящее мясо
десерт тирамису
Хомяк с пастой• 23 декабря 2016
Ответ дляРаспутница
Ну, во-первых, это не я писала о мандаринах, а во-вторых, есть люди, которые просто не обжираются ночью, даже когда имеют бабки)))
В каждой теме про новогодний стол находится разумница которая поучает про обжираловку. Скажу о себе - я планирую обжираться ипусть весь мир подождет. Новый год - единственный праздник который мы отмечаем в году. весь остальной год у меня пп и посему уж раз в году я планирую есть все запрещенное\вредное\вкусное. правда не ночью а на ужин. ночью у нас не едят.
СКИБИДЫШь• 23 декабря 2016
Хочу жульен, желе фруктово-сметанное, бутики с красной рыбкой, мужу оливье, ананас, мартини, оливки, сыр.
Рыжая бестия• 23 декабря 2016
На троих мы планируем такое меню:
Голубцы (делаю редко и делаю маленькие с мизинчик)
Оливье
Цезарь с морепродуктами
Мясные рулетики ’пальчики’
Тарталетки с форелью и сливочным сыром
Черри под тёртым сыром и бастурмой
Нарезка из прошутто
Грибочки
На сладкий стол:
Фрукты, в основном мандарины, киви
Вкусные конфеты шоколадные (торта не будет)
Ещё хочу купить баночку Нутеллы, но переживаю ’щоб не злиплося’)))
Пить будем Асти, шампусик, потом может кто-то захочет чего-то покрепче))
Оливье
Цезарь с морепродуктами
Мясные рулетики ’пальчики’
Тарталетки с форелью и сливочным сыром
Черри под тёртым сыром и бастурмой
Нарезка из прошутто
Грибочки
На сладкий стол:
Фрукты, в основном мандарины, киви
Рыжая бестия• 23 декабря 2016
А и про бутерброды с икрой забыла)) куда ж без них)) и с красной и хочу с щучьей.
Ответ дляРыжая бестия
На троих мы планируем такое меню:
Оливье
Цезарь с морепродуктами
Мясные рулетики ’пальчики’
Тарталетки с форелью и сливочным сыром
Черри под тёртым сыром и бастурмой
Нарезка из прошутто
Грибочки
На сладкий стол:
Фрукты, в основном мандарины, киви
Оливье
Цезарь с морепродуктами
Мясные рулетики ’пальчики’
Тарталетки с форелью и сливочным сыром
Черри под тёртым сыром и бастурмой
Нарезка из прошутто
Грибочки
На сладкий стол:
Фрукты, в основном мандарины, киви
Поделитесь рецептом мясных пальчиков пожалуйста.
Рыжая бестия• 23 декабря 2016
Ответ дляЧаюри
Биток, нарезать и отбить как на отбивные. Промазать специями. Потом в каждый кусочек выкладываю начинку ( у меня огурчик солёный и морковь, предварительно прожаренная) и заворачиваю в маленькие рулетики. Сверху, когда все завернула, смазываю майонезом и в духовочку.
Начинку можете выбрать себе по душе;)
Ответ дляРыжая бестия
Начинку можете выбрать себе по душе;)
Спасибо большое.
Молчунья• 23 декабря 2016
Точно будет мясо по-французски с ананасами и 2 вариант с луком и помидорами, бутики с икрой, муж заказал сельдь под шубой, жульен, мороженое, грибочки, оливки, сыр, салат с ананасом. Сегодня сделала оливье на выходные. Я не понимаю про кислые салаты или вы думаете, что девочки по ведру готовят, я готовлю маленькие салатники, чтоб был ассортимент, но по чуть чуть.
Ответ дляПМСница
Как в рукаве корочка получается?
Можно подробней рецепт?
Не сразу увидела. Рецепт подробный уже писала, повторю
картошка кусочками, добавляется соль-перец-сухие травки на вкус и кусочек слив масла. Все в рукав и в печку. Корочка образуется, как ни странно. Если пакет в процессе перевернуть, то корочка будет с двух сторон)
Мотылек• 23 декабря 2016
Ответ дляУкраиночка
это голодное прошлое. Бывает.