Я-ваш шанс• 22 декабря 2016

Новогоднее меню - уже составили?

Девочки, что придумали готовить на НГ?
Хочу немного , но такого чтоб вкусненького.
Пока в плане два салата
- оливье
- коза в огороде.
Хочу сделать печеночный торт.
Бутерброды с икрой и шпротами .
На сладкое пирожные картошка - выложить елочкой и сделать сладкие блинчики с нутеллой и фруктами на подобии сушей.
Хочу щуку зафаршировать.
Нарезку.
А вот из мясного не знаю что придумать.....
Inogda• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
тоже подумала что не из Украины ...
И с югов, т.к. сухое домашнее вино получается там, где много солнца. Испания, Италия)) как-то так

Аноним_1485• 22 декабря 2016
Ответ дляБауди на ауди
У нас будет кролик,коза в огороде тоже )) обожаю этот салат. Еще какой то сделаем, не придумали. И акцент на рыбу ) скумбрию запечем, икорка, может котлетки/тефтельки из рыбы.
девочки что за коза в огороде? подскажите рецепт, пожалуйста.
Inogda• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
а 10 это что ?
Это штоллен. Рождественский кекс, очень и очень сдобный, с сухофруктами и ромом, его пекут, потом на вызревание ставят (как сыр или ино). Каллорийная бомба, но вкусная.
Обычно делают за 2 -4 недели до
Анти-аноним• 22 декабря 2016
Да. Салат с ананасами, рулет с лавашом и семгой, буженина, бутерброды с красной икрой, шампанское, фрукты
Ждушечка• 22 декабря 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Из клюквы.
Позорище.
Какие олдьи интелектуальные!!!
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 декабря 2016
Ответ дляInogda
а как Вы готовите? Сочетание отвал башки, в ресторане как-то запеченную грушу с горгонзолой ела, а повторить не смогла, не то пальто выходит
Розрізаєте грушу на 2 ч. Виймаєте насінневі коробочки, потім частину м´якоті (придаєте половинкам форму човника), і дрібненько нарізаєте м´якоть кубиками. ’човники’ збризнути трішки лим.соком. Горгонзолу порізати настільки дрібно, як зможете, додайте горішки які побажаєте (я люблю або кедрові, або грецькі), подрібнену грушу і приправи (я даю суміш перців). Начиняєте грушу отриманою массою, викладаєте у форму змащену маслом і на 5-7 хв в духовку 200-220град. Ну дуже смачно...
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 декабря 2016
Ответ дляInogda
Привезене ще з України)) зі знаменитих Волинських виноградників
тобто з власної дачі
Люда Людоедова• 22 декабря 2016
Капец, ну у вас всех и аппетиты, вы целый год не ели, зачем сироте?
Вы же жирные будете, наберёте по 5-10 кг за праздники, офигеть.
Потом темы , я нажрала 5 кг, как скинуть))))
Вумна вутка• 22 декабря 2016
ой....если поеду к сестре - курицу замариную в соевоем соусе с медом и буду есть что дают - хорошо бы салат из курицы с ананасом, люблю его до одури, простушка такая)) а есл иостанусь дома, то закажу себе суси и куплю ’киевский’торт. и запью коньяком с чем-то.

trudrud• 22 декабря 2016
У нас креатин будет
Ышь• 22 декабря 2016
Ответ дляГолубая фишка
Я всегда на НГ делаю чернослив ( не копчёный) с орехами в сметане.... , ну а остальное под настроение))) гуся,бутерброды разные,салаты,холодец,буженину,соленья,нарезки и т.д. Мои всё это любят,но и гости могут прийти неожиданно)))
Вы как моя мама- у нее чернослив на НГ как традиция)))) Классно
Скользкая• 22 декабря 2016
Мартини, домашний лимонад, салаты Цезарь и Греческий, лазанья, что-то запеку из мяса, рыбы или птицы, фрукты, торт Спартак ( это уже к утреннему чайку). Нас 4-ро: я, муж и дети 16 и 6. Дети за новогодним столом в это время уже не едят, могут фрукты и сладкое сьесть, да и мы по ложке салата едим обычно и все. Ну вот привычка, уже хоть небольшое количество, но чтобы разнообразие на столе имело место,хотя все это начинает сьедаться с обеда 1-го числа.
Inogda• 22 декабря 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Дякую) Точно, еще и кедровые были в той ресторанной груше. Еще раз благодарю, теперь сделаю по правилам.

п.с. ну, вот, все оказались так себе детективами, вино - фамильное, Вы в Германии) С Наступающим, пусть Новый год принесет только радость)
Inogda• 22 декабря 2016
Ответ дляСкользкая
Спасибо за напоминание, надо сделать клюквенный морс. Для тех, кто перебрал - отличное средство, сплошной витамин С. Мужики очень благодарны обычно)
Пацака-задирака• 22 декабря 2016
Ответ дляЫшь
и у меня нет нового года без чернослива)
Да, я блондинка!• 22 декабря 2016
Ответ дляtrudrud
У нас креатин будет
Фу аж затошнило.
Непогодка• 22 декабря 2016
Еще полностью не придумала, но пока знаю, что будет салатик с курицей и ананасами, оливье (или цезарь), бутеры с икрой, маслинки, засолю скумбрию, любимые крученики (из куриного филе с сырно-грибной начинкой), из горячего картошечка с тушенным кроликом (или курицей), испеку медовик и сделаю желе....что-то еще придумаю) Нас трое, но могут быть и гости.
ksyxaua• 23 декабря 2016
Ответ дляartemuda1
Мандарины, оливье, шампанское и тортик. Все :)
Классно,точно ,лаконично по Новогоднему и со вкусом-пересмотрю свое меню!!
Подставка для припева• 23 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Ага .. Людовику 14-му не шмурдяк было..Вы Кристал к новогоднему столу подаете?
А Людовик 14й-это тот, на кого равняться надо? Да они тогда пили всё подряд.Петр 1й любил перловкуЭто теперь должна быть незабываемая каша? Я ем перловку иногда, но это явно не кулинарный оргазм. Не надо говорить, что плохо её готовили

Подставка для припева• 23 декабря 2016
Ответ дляInogda
Инжир запечь с ней. Тоже вкусно
Подставка для припева• 23 декабря 2016
Ровняться
Фрекен бок• 23 декабря 2016
Ответ дляПодставка для припева
Ваш спичь ниочем.. Вино игристое отличное.. а вам лишь бы вставить свои 5 копеек г..на))
Подставка для припева• 23 декабря 2016
Ответ дляФрекен бок
Гадость это) Нравится-пейте Ни о чём-это шампанское то.
Фрекен бок• 23 декабря 2016
Ответ дляПодставка для припева
А какой разновидности вы хоть пили ??
Мне вот просто интересно.. у меня васе знакомые не брезгуют.. а люди могут себе позволить многое..И в интернете тоже отзывы очень хорошие..

А что вы посоветуете??
Подставка для припева• 23 декабря 2016
Позволить многое-не значит, что разбираются во многом. Интернет, как забор. Минздрав советут...НЕ ПИТЬ Очень лёгкое ’ Larmandier-Bernier Terre de Vertus non dose’ У нас такого не встречалаИли советую собственного производства. Себя точно не захочешь травить
ОноВамнадо• 23 декабря 2016
Для тех, кто любит лёгкие салаты - очень рекомендую!!!

http://forum.say7.info/topic71066.html
http://forum.say7.info/topic37540.html
http://forum.say7.info/topic68149.html
http://forum.say7.info/topic76822.html
http://forum.say7.info/topic43510.html
sashakaua• 23 декабря 2016
Ответ дляInogda
Сделайте сами киш с лососем. Там все просто (даже для таких криворучек, как я). А получается вкусно. и главное - быстро делается. Рецепт не дам, их море разливное, я делала с брокколи и семгой. Вкусно холодным и горячим
Супер! Спасибо за идею!!! К нам как раз друг мужа приедет сег, а завтра Рождество и нужно быстро что-то сварганить)))
angel75• 23 декабря 2016
Ответ длямААААсквичка
а у меня любят пачковать по ночам)))
и я каждый год готовлю все меньше и меньше. а в этом году я вообще работаю 31!
Так тогда и не заморачивайтесь,. Пусть умерят свои аппетиты, не те времена нынче пошли.
angel75• 23 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Никогда не понимала тотального жорства на НГ. Как вроде голодный год закончился
А я никогда не понимала как можно не приготовить на НГ и не порадовать свою семью?

У меня много таких не понимающих как Вы, но они не понимают только до утра 1 января, а потом звонят и в гости набиваются

Я праздную только три праздника, это НГ, Рождество, и Пасха, это те праздники когда я чувствую что то свветлое, загадочное...
Ищу-брожу• 23 декабря 2016
Ответ дляangel75

+100 обычно 1 января заваливаются гости я не понимаю как можно стоять и готовить на кухне. Не проще ли 30-31 подготовить все и с полным холодильником встречать гостей.