У меня первоклашка хочу чтобы ел не только бутик с чаем перед школой. Но утром так тяжело его накормить.
Аноним• 04 сентября 2012
Творог,вареники или блинчик с творогом,мюсли,омлет.В редких случаях бетерброд с маслом-сыром!И у нас тоже проблема накормить-три ложки творога мучаем минут двадцать!
lisenok_8282• 04 сентября 2012
У меня тоже первоклашка. С удовольствием есть утром сухие завтраки с молоком. А вообще - их водят в столовую и там довольно неплохо кормят, поэтому не вижу смысла пичкать утром. В школе он с удовольствием со всем класом слопал тарелку супа с фрикадельками)))
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ длягофра
Пробовала кормить более питательной пищей не получилось,сына максимум хватает на бутерброд с чаем(делаю не только с колбасой,с котлетой,отбивной).Мой в 4 класс пошел,они ведь все ровно около 9:30 кушают.
Мы тоже в четвёртый,но в школе есть вообще не хочет,а кормят после третьего урока,т.е. почти в 11 часов!
Аноним• 04 сентября 2012
Мы завтракаем молочными кашками, мюслями, горячими бутербродами,
творожок со сметанкой((((( под настроение...
Иногда бывает, что апетита нет воооообще выпивает чай или какао...
Я как прапвило не заставляю.
В школу стараюсь бутерброды не давать,
отдаю предпочтение яблоку, банану и.т.д.
Я как прапвило не заставляю.
В школу стараюсь бутерброды не давать,
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляlisenok_8282
Сухие завтраки с молоком мы давно исключили.Ничего полезного в нит нет.Смотрела передачу,в которой рассказывали,что такой завтрак-это то же самое,что дать ребёнку ложку крахмала с сахаром.Лучше уж бутер с сыром съесть.
Админко• 04 сентября 2012
Мюсли или шарики с молоком (когда сильно спешим), манная каша, омлет или голубцы (не смейтесь, моя доця их обожает). С собой берет бутерброд, минеральную воду без газа и фрукты (грушу, яблоко, банан)
lisenok_8282• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну посмотритет ещё передачу про сыры в Украине. А ещё про колбасу, про молоко, про хлеб и всё остальное. И окажется - что жить вообще вредно.
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляlisenok_8282
А зачем тогда сухие завтраки покупать,если можно крахмал купить-дешевле выйдет!
Аноним• 04 сентября 2012
В 1 классе дети молочные каши должны есть по утрам,можно-творог,сырнички,запеканку,молочное какао.
Аноним• 04 сентября 2012
Мы делаем овсянку с яблоком, в микроволновочку овсяные хлопья с водичкой на 5мин, немножко, туда потерла свежее яблочко, на крупной терке и немного масла сливочного, и посыпать сахаром, очень вкусно и питательно, хотя малый вообще не любит овсянку, мюсли с молоком и медом, бывает бутик с отварной говядиной и чай, иногда тортик с чаем, запеканку творожную , готовлю вечером, редко когда не успеваем бетерброд с колбасой и слабенький кофе с молоком. Уже в пятом классе
valerik.mkrtchyan• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
мои детки молочку в принципе никакую на дух не переносят(((((хотя я-обожательница молока и всего,что с ним связано!на завтрак перед школой-бутер с маслом и медом-больше ,к сожалению ничего заставить съесть не могу!даже от сладкого чая отказываются
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляlisenok_8282
Сыр сама делаю, колбасу покупаю очень редко ,заменила мясом, молоко покупаю домашнее, хлеб пеку.В чем проблема, главное - желание. Неужели сложно овсяные хлопья заварить вместо сухого завтрака?
valerik.mkrtchyan• 04 сентября 2012
Ответ дляparidyha
Нашиим первоклашкам вчера давали бутер с сыром , и сомневаюсь что будет чтото основательней хотя у нас школа - лицей.
а нас побаловали-дали гречневую кашу сладкую,булочку и компот)).но...думаю эт не надолго
Аноним• 04 сентября 2012
Мои любят так: яйцо венчиком или вилкой взболтать,подсолить, вмокнуть с двух сторон кусок хлеба и на сковороде немного подрумянить.Получается два в одном - и я яйцо полезное, и ароматный, хрустящий хлебушек.А главное, что готовится моментально.
valerik.mkrtchyan• 04 сентября 2012
девочки,читала вас ,а свой червячок проснулся))
.хорошо газ отключили на 4 дня-хоть не разбегусь готовить для себя,любимой))))спасибо ВАМ за рецепты-просто,полезно и думаю вкусно-нам на обед-самое оно!!!!!!

Аноним• 04 сентября 2012
Планирую купить мультиварку, чтобы на утро кашка была готова по таймеру, а то что-то варить-жарить с утра не успеваю
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
а кто из детей по доброй воле молочные каши есть будет?конечно,бутер повкуснее.)Кормила из ложки,быстро и эффективно.)
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
а что там варить?в микроволновку поставить на 3 мин.
lisenok_8282• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
десерты’Машенька’ покупаем иногда-очень нравятся(6 кл))
Сейчас Вас как и меня тапками забросают. Типа зачем покупать десерт - лучше сразу клей для обоев заварить.
valerik.mkrtchyan• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
ЗАСТАВЛЯЛА И НЕ РАЗ!!!потом сама со слезами от обиды убирала кухню-рвотный рефлекс у них от нее начинается(((насильно мил не будешь(
valerik.mkrtchyan• 04 сентября 2012
Ответ дляlisenok_8282

Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляlisenok_8282
))))
valerik.mkrtchyan• 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
со мной мама как-то спорила,что я детей молочкой не кормлю,не поверила,что они ее не любят-пошла на базарчик,купила самое лучшее,вкусненькое,приготовила как все любящие бабушки для своих родненьких внучат и......чуть сердце не остановилось у нее при виде их выражения лиц!!!
Аноним• 04 сентября 2012
Ответ дляlisenok_8282
Никто в Вас тапками не бросал, мне глубоко наплевать, чем кормите своего ребенка.У меня знакомая своему полугодовалому ребенку картофельное пюре ’ Мивина’ дает каждый день,сложно ей отварить картофелину.У кого мало свободного времени, можете позаимствовать идею.