Морковна• 22 декабря 2016
Девочки, гуляла сегодня по магазинам... я поняла, что не хочу так жить!
Сегодня впервые за много месяцев зашла в торговый центр. Я мама двух деток 4 и 7 лет. В основном брожу по детским магазинам, продуктовых и секондах. А сегодня поднялась этажом выше и обалдела. Перед новым годом полно покупателей и искателей подарков. Пошла смотреть и я. Поняла, что если я куплю себе что нибудь для души, а не прикрыть зад, на новогодний стол денег не останется. Где заработать деньги на свои капризы? Или потребности? Сижу и реву.
Ответ дляScreenshifango
Ну и да, гулять по ТЦ в поисках подарков - еще не значит их купить. Я вот тоже гуляла, на третьем тц сломалась от количества фуфла за неадекватные бабки, поэтому мои получают по самодельному расписному елочному шару и по банке икры. Ибо я манала отдавать такие деньги за хлам, они мне не с неба падают.
Удалено администрацией...
Мира всем• 22 декабря 2016
Прям ревете???
Кто бы знал... или пахать на двух работах или украсть. Только так в нашей стране...
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
У нас тоже бабушки далеко. Но муж программист и часто сутками работает или ночью. Может и дома, но его нет, он не тут. Поэтому никаких смен, там всегда все плавает. Моя специальность тоже не предусматривает посменной работы. Да и за месяц на легком варианте работы я заработаю, как он за 2 дня.
в таком случае, наверное, можно няню пригласить - если он хорошо получает?
например, соседку просить за плату из садика ребенка забирать и домой приводить. и такой у нас период был.
Бармалеина• 22 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
Да ладно! Последний месяц вообще в магазины не хожу, даже продуктовые - не протолкнуться.
А какой город?
Были на выходных - Эпицентр, Ашан - вечером народа ооочень мало, намного больше было в Караване, но не именно в бутиках, а просто народ тусил, гулял - кафешки, кино... Сумашедших толп по закупке не наблюдала. Киев.
Простецкая• 22 декабря 2016
а я на оптовом складе сегодня троим детям на штукарь игрух купила, 4 позиции, полезла в рознице цены смотреть - вообще плохо стало, могла всадить почти вдвое больше, если просто в инет-магазине заказала бы
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Я зарабатываю по украинским меркам очень много. Но я пашу так, что нашим не то что женщинам, мужикам не снилось. И да, у меня есть дети. Поэтшму мой совет только один, работать больше, и деньги появятся.
так и я ж о том)
Уси Пуси• 22 декабря 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
вам сейчас напишут: работать больше надо))) Тут один совет
а вы знаете другой способ?
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
А какие советы еще могут быть?
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
+++
Сорока белобока• 22 декабря 2016
Ответ дляБармалеина
А какой город?
Киев. Даже в Пустой Лавине в Сильпо очередины на кассах.
Аль_де_Барановна• 22 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Сейчас сбегутся ’хорошо зарабатывающие’ и начнут Вас поучать,какая вы бестолочь и нищебродка,если у вас доход меньше 10000.А я вас понимаю,поэтому не хожу в ТЦ,чтобы не расстраиваться....Где заработать,не скажут,уже проверено....им легче про тра......нье читать....Гравное,автор,чтобы здоровье было у вас и деток!!!
Что такое 10000 при нынешних ценах и курсе? ТЦ и мне не по карману, хожу редко и совершенно не расстраиваюсь. Я не понимаю зачем покупать в три дорога, все тоже самое что можно купить на ин.сайтах гораздо дешевле, на расспродажи вообще копейки стоит.
буреЛОМКА• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Это, в принципе - единственный совет - не только тут, а вообще)
Если у тети нет состоятельного мужа, мамы-папы, наследству свалиться неоткуда - то, для того, чтоб иметь деньги - нужно их зарабатывать.
Зарабатывать приличные деньги - если нет теплых местечек и связей - можно лишь собственными ценными умениями и навыками. Таковые приобретаются упорными усилиями: учебой и работой.
Путь долгий и тяжелый, но эффективный)
А так чтоб нифига не умеючи, кроме как ’отбыть в офисе’ и бежать домой по звонку, потому как дети - не, не получится зарабатывать)
И сидя на попе ровно в декрете - тоже не получится)
Чего ревете, автор?
Вы уже позволили себе два каприза, причем весьма дорогих по нынешнему времени - им 4 и 7) Не каждый может, знаете ли.
Теперь пора и попахать - ну если денег хотите.
Путь долгий и тяжелый, но эффективный)
Чего ревете, автор?
А потом такие создают темы’Страдаю от одиночества,детей нет,возраст 40+’.И детей называть ’капризами’это верх наглости.Так поняла,у вас детей нет и наврядли будут,в отличие от айфона 7
Бармалеина• 22 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
Ну, Сильпо... это далеко не бутик, не магазин игрушек или одежды... Это не ТЦ ! Речь идет о ТЦ !!!
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Автор!Я же говорила,сейчас поучать начнут...А по сути,что-то подскажите?
А что по сути? Рассказать, где взять деньги, не работая, что ли?
Бабка в тапках• 22 декабря 2016
я не знаю автор, я теж мама 2 діток 5 і 7 р.
правда з непоганою роботою.
замість секондів - сп, а в решті те саме.
тільки не тому, що не маю коштів, а банально не бачу потреби купувати непотрібні речі. ( я цинік і мінімаліст).
в вашому випадку - невистачає грошей - заробіть їх. якщо я у своєму містечку маю зп, що конкурує з Києвом, думаю маючи бажання і розум - не проблема.
правда з непоганою роботою.
А я хожу по ТЦ чтобы офигеть от разницы в цене у нас и на американских сайтах, вчера обнаружила что тот набор одежды, который я купила сынуина 50дол, в океан плазе стоит более трех тысяч гривен. Обувь лакоста купленная за 28 дол стоит 5800) , 80-долларовые сумки Корс по 6 с небольшим
буреЛОМКА• 22 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
А по сути:как с двумя маленькими детьми заработать нормально,если не в Киеве,сред.зарплата по городу 5000грн.Привела свои данные.
Бабка в тапках• 22 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
в автора діти не маленькі. маленькі це до року.
Screenshifango• 22 декабря 2016
Ответ дляНапролом
Удалено администрацией...
Ихххихихи,это вы мне?))) Спасибо, у меня с денежкой полный комфорт и взаимопонимание))))
буреЛОМКА• 22 декабря 2016
Ответ дляБабка в тапках
правда з непоганою роботою.
Кем работаете?Как успеваете?
Настенные трусы.• 22 декабря 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
я уже не знаю куда еще больше..
Я работаю на пределе, по 20 часов в сутки..
и многое не могу себе позволить, реально экономим на всем...
Чувствую себя ущербной, использованной, и самое обидное, понимаю что еще не скоро что то поменяется...
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Такие как я - никаких тем тут не создают, ибо у них достаточно мозгов, дабы решать свои вопросы самостоятельно)
Есть у меня дети, нет ли, будут ли - вообще не вашего ума дело, оставьте свои хамские выпады при себе.
Дети - каприз это сарказм. Погуглите значение. Впрочем, если вы из последователей секты ’зайки-лужайки’ - можете не трудиться. Не все считают, что детям достаточно тарелки супа и ’маминойлюбви’.
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
А почему Вы так грубо о ней? И прикиньте, а если у ’таких’, как вы выразились, есть и дети и семья? Чем тогда подкалывать будете? Она права-хочешь денег-работай или выходи за состоятельного. Не можешь? Тогда нечего ходить и ныть, что все вокруг наворовали, а я такая честная-порядочная.
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
)) У меня есть семья, потому Буреломке в принципе нечем крыть.
Там логика линейная: если 7 айфон - то детей нет и одинока)
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Надеюсь, это было подобие шутки-(
ЯспАкойнаЯ• 22 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Что конкретно вы делаете, что в вашем понимании пахать?
Подметайло• 22 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
а где вы раньше работали?
почему сейчас не работаете? детям уже 4 и 7, все-таки.
для меня дать лучшее ребенку - лучший стимул работать и делать карьеру.
и честно, не понимаю, как можно планировать второго, если ты первому не можешь обеспечить качественное питание, лечение, образование, отдых и пр.
я второго не планировала, откровенно залетела, но была очень рада
да, тяжело очень, разница полтора года всего, финансово особенно, мне хватает денег на многое, но дети ни в чем не нуждаются, хорошо одеты и на образование не скуплюсь
научилась сидя дома зарабатывать, некоторые месяцы больше мужа выходит даже, но это один выход
выходить на работу вообще не вариант, ну не смогу я ...опу греть в офисе, зная, что ребенок с кашлем или забитым носом в саду мучается, оставить мне их не с кем
зато я мама и горжусь этим
в мои 30 с моим образованием я могла б уже иметь машину точно, а может уже б и квартиру купила новую
но мое богатство вокруг меня носится сейчас
и ничего, что я пешком, мне когда нужно, и на такси и на маршрутке могу поехать, лишь бы все здоровы были
и искренне жаль, когда успешные и красивые женщины вспоминают о своем предназначении лет в 35 и не могут реализоваться как мама
и в 40 на ЭКО идут, подвергая себя большому риску...
зато я мама и горжусь этим
Бабка в тапках• 22 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Кем работаете?Как успеваете?
погано встигаю))
емоційно важко все планувати. але на дітей, без бабусь і нянь часу вистачає. да вдома буває безлад. по хорошому - варто було б найняти когось, щоб робили генеральне прибирання раз на місяць. все решта - ок. до речі, такий нюанс - чоловік і старша доця харчуються тільки вдома. син в садку- а тільки ввечері вдома. зараз вперше за останні пару тижнів є декілька хвилин - і немає сили щось робити))
працюю менеджером проектів.
поверьте, шмотки это такая фигня. У меня детство было бедное и юность, я с 20 лет пахала как бешеный конь. Очень быстро наедаешься этого всего, не стоят шопинг, рестораны и прочие избыточные блага того, чтобы пахать безвылазно, света белого не видеть, здоровье терять или, скажем, терпеть плохое отношение со стороны мужчины. Последние несколько лет покупаю себе вещи на распродажах или в интернете за небольшие деньги, хотя есть возможность поступать по другому.
Мне кажется после 30 у всех меняется мировоззрение. Это вы совершенно зря расстроились
Рожки-да-ножки• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Я имела ввиду - ответы Вам-)) Просто неприятно, что Вам так по-хамски ответили и пытались детьми уколоть зачем-то.