Морковна• 22 декабря 2016

Девочки, гуляла сегодня по магазинам... я поняла, что не хочу так жить!

Сегодня впервые за много месяцев зашла в торговый центр. Я мама двух деток 4 и 7 лет. В основном брожу по детским магазинам, продуктовых и секондах. А сегодня поднялась этажом выше и обалдела. Перед новым годом полно покупателей и искателей подарков. Пошла смотреть и я. Поняла, что если я куплю себе что нибудь для души, а не прикрыть зад, на новогодний стол денег не останется. Где заработать деньги на свои капризы? Или потребности? Сижу и реву.
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
у меня подруга в 30 лет после двойного декрета отправилась в модное нынче айти, ява-девелопером муж сначала ныл, сейчас норм. У нее зп 4,5-5 к и я не скажу, что она впахивает как лошадь, как ту принято считать.
Да, бывает моменты перед релизом, когда есть и овертайм, и прочее. А в остальное время - нормально
мать двоих детей
Как тут принято преувеличивать.

Не обижаюсь• 22 декабря 2016
Ответ дляСтервочка
с чем связана ваша работа?
У меня собственный бизнес, связанный с современными технологиями.
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Выходные только на большие государственные праздники. Отпуск 3 раза в год по 1-2 недели. Больничные были 3 раза за 20 лет.
Нормальный у вас график. Многие и того не имеют.
Спасатель Малибу• 22 декабря 2016
а почему это Я должна пахать, что бы зарабатывать достаточно денег??? Я не хочу быть рабом! Я просто хочу работать в удовольствие и в магазинах напряженно в уме не калькулировать, а покупать, то что считаю нужным. А нужное у меня Это действительно нужное, а не фигня какая то!
Карта мордвы• 22 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
А потом такие создают темы’Страдаю от одиночества,детей нет,возраст 40+’.И детей называть ’капризами’это верх наглости.Так поняла,у вас детей нет и наврядли будут,в отличие от айфона 7
Я вам тайну открою, и 10 детей не гарантируют что старость ты встретишь один, и я лично знаю дам 50+ отлично живут интересной жизнью с мужьями, любовниками, путешествиями и тыды, ген яжемама ,есть не у всех.
И да 2 детей, не скажу что бы каприз,но удовольствие дорогое, я с семейным бюджетом в полторы штуки баксов, понимаю что нормальное лечение, образование и досуг, я обеспечу нормально Одному, но то такое, толку ныть, всегда найдется у кого кусок масла толще, хоть обрыдайся.
АдеКВАтная• 22 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Подумайте, что вы умеете делать лучше всего и научитесь продавать это знание или умение людям
А как быть, если то, что я умею делать лучше всего, никому здесь не надо?
Screenshifango• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Она есть. Но я иных товарищей из жежешечек/инстаграммчиков лично знаю)
И это не тот труд, что у ценного спеца - не тот формат. Не пахота это,а скорей, умение идти на волне)
Так про любую работу ’не руками’ можно сказать - не пахота. Даже боюсь представить, что вы думаете о разработчиках компьютерных игр например. Сидел на унитазе, думал о фигне, хоп, пришел в голову концепт игры. На клочке туалетной бумаги быстро тезисы набросал, руководству озвучил - вуаля, через месяц пару косарей зелени в карман положил))
Не обижаюсь• 22 декабря 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что конкретно вы делаете, что в вашем понимании пахать?
Я занимаюсь
1. Коммуникациями с проблемными клиентами.
2. Обеспечением финансовых потоков фирмы.
3. Частично беспечением технолгических процессов.
4. Подбором персонала и организаций его обучения.
5. Общим руководством небольшой компании.
Screenshifango• 22 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
это что, например?

Шумелка Мышь• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Как тут принято преувеличивать.
ну просто вообще в принципе считается у нас, что женщина должна ничего не делать если она что-то делает, что значит лошадь и все.
У меня есть такая подруга, она мне говорит, ну ты вот работаешь, ты не можешь позволить себе полежать на диване пару часов в день, это очень важно для женщины. А вот я еще каждый день куда-то хожу: спорт или салон, косметолог... По магазинам надо ходить, а вдруг что появится хорошее, а ты не в курсе Поэтому работающая женщина - она недоженщина. Отакот...
Она права, на диване полежать ток вечером перед сном, уход за собой по-графику, магазины по скидкам и только в выходной
Не обижаюсь• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
И рабочий день в среднем с 8 утра до 11 вечера. Ну конечно, с возможностью планировать его гораздо более гибко, чем наемные работники.
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
А что, ’адский труд’ - он только в цеху?
Например, юной девчонке, отсидев на стационаре, бежать на пару работ - легко по-вашему?
Или молодому спецу, вкалывающему без выходных или отпусков, с восьми до 10-11 вечера?
Или на руководящей должности, с нервяком да ответственностью за людей и результаты?
Или юристу-хозяйственнику с судами на миллионы, и попробуй проиграй - шеф по голове совсем не погладит?
Или разработка проекта - с нуля и до практических результатов?
Однобоко как-то.
В ваших примерах адского труда не увидела. Они адски неравноценны по зарплате, это да. А в первом случае еще и бесполезны. Какое там качество обучения при таком раскладе, представляете?
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы передергиваете)
Любая хорошо оплачиваемая умственная деятельность - особенно в дедлайны - еще та пахота. Умственное напряжение может и скосить потом.
Но. Блогерство не совсем в ту степь, повторюсь. Актеры и певцы тоже работают, да, но специфика иная)
АдеКВАтная• 22 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
это что, например?
Например... я умею ругаться в любой государственной инстанции так красиво и спокойно, что мне никогда не отказывают )))
Шумелка Мышь• 22 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
не на унитазе конечно
все знают как это было
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Представляю. Вполне себе качество, если задаться целью. Первый пример - это мой. К концу обучения у меня был красный диплом, две стабильных работы, из которых можно было выбрать и третья, на которую меня пригласили, увидев опыт работы на первых двух. Неплохо для 22-х, думается.

Нуу, вы не увидели адского труда. ’Вы не видите суслика? А он есть (с) )
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Я вам открою секрет: в среднем вся страна так и работает. Еще и без перерыва на обед. На сплошных нервяках и маленькой зарплате.
Карта мордвы• 22 декабря 2016
Ответ дляПодметайло
я второго не планировала, откровенно залетела, но была очень рада
да, тяжело очень, разница полтора года всего, финансово особенно, мне хватает денег на многое, но дети ни в чем не нуждаются, хорошо одеты и на образование не скуплюсь
научилась сидя дома зарабатывать, некоторые месяцы больше мужа выходит даже, но это один выход
выходить на работу вообще не вариант, ну не смогу я ...опу греть в офисе, зная, что ребенок с кашлем или забитым носом в саду мучается, оставить мне их не с кем
зато я мама и горжусь этим
в мои 30 с моим образованием я могла б уже иметь машину точно, а может уже б и квартиру купила новую
но мое богатство вокруг меня носится сейчас
и ничего, что я пешком, мне когда нужно, и на такси и на маршрутке могу поехать, лишь бы все здоровы были
и искренне жаль, когда успешные и красивые женщины вспоминают о своем предназначении лет в 35 и не могут реализоваться как мама
и в 40 на ЭКО идут, подвергая себя большому риску...
:))) Если бы могли, то дети не помеха, есть такая профессия няня, и откуда такие стереотипи о красивые успешные, обязательное, это такое самоутешение? Полно бедных 20 летних с гинекологическими проблемами, но у них, вотличие от успешных и красивых, денег на эко нет. Есть категория мифических мам, а я таких знаю лично, которые успели все, и детей и карьеру, все здоровы и счастливы, но так же не интересно, надо обязательно если успешная то одинокая и несчастная, а то жаба она такая....
Screenshifango• 22 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
не на унитазе конечно
все знают как это было
https://www.youtube.com/watch?v=qTuUMHj5MDo
да-да-да)))) Оно самое)))))

АдеКВАтная• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
И это круто!
Детские_Будут?• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Ну, можно не физически пахать - умственно.
Я так делаю - только такие нагрузки не легче, и они тоже отражаются на здоровье.

Понимаете, ответ жесток - но это просто жизнь.
Либо ты серьезно и напряженно работаешь, хоть физически, хоть умственно - и имеешь деньги. Либо нет.
Причины могут быть как несерьезные(лень), так и серьезные (здоровье), но суть одна.

Впрочем, есть и иная категория - люди талантливые и/или удачливые, которые ’попали в струю’. Вариант - модные блогеры, пахоты нет, приличные заработки есть. Но нужно уметь привлечь внимание людей.
Да, я это понимаю. Вот и спрашиваю, можно ли достичь успеха, если ’пахать’ умственно, ибо физические нагрузки мне, увы, совершенно противопоказаны.
Шумелка Мышь• 22 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
да-да-да)))) Оно самое)))))
а вы делаете игры? почему пример привели?
Не обижаюсь• 22 декабря 2016
Ответ дляДетские_Будут?
А что делать, если здоровье не позволяет пахать? Физически, я имею в виду. А зарабатывать хотелось бы.
Пашите умственно.
yokogama• 22 декабря 2016
Ответ дляМечты сбываются
Вот вы вроде не глупый человек, а рассуждаете... еще скажите - спекулянты. Как можно сравнивать контрабандные покупки на инсайтах с официальной торговлей (аренда, оборудование, реклама, налоги, зарплата персоналу, товарные остатки и т.д.)?
да при чем здесь контрабанда) я налоги не возвращаю себе за эти покупки). В США тоже бизнесс платит налоги и зарплату тот же геп платит сотрудникам и не двухкопеечную как в Украине и аренда в США тоже что-то стоит
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс

Пропуская лекции, выкручиваясь на экзаменах, оплачивая зачеты? Невозможно полноценно работать 24 часа в сутки. Не хочу лечиться у врача, который учился так. Не хочу учить детей у учителя, который учился так. Не хочу, чтобы меня возил шофер, который учился так. Список продолжать?
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я уверена, что можно.
Если вы неглупы, у вас есть цель и ’чугунная попа’, чтоб к ней идти, упираясь)
Я знаю людей с инвалидностями, серьезными - и они успешны.
И программер есть, и девушка с кондитерским магазинчиком (те пресловутые торты,которые любят здесь советовать), и редактор успешного онлайн-портала.
Не обижаюсь• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Ничего подобного. Я вижу, как работают наемные работники, это жесть, производительность труда раз в 5 ниже, чем у китайцев.
Screenshifango• 22 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Это офигеть какой навык. Берите доверенности на решение бюрократических вопросов от людей + деньги по положительному результату.
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
И это круто!
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Карта мордвы• 22 декабря 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Продавайте на запад или переучивайтесь, мир динамично,то что пользуется спросом сейчас, завтра никому не нужно, поэтому самое главное обучаемость.