Морковна• 22 декабря 2016
Девочки, гуляла сегодня по магазинам... я поняла, что не хочу так жить!
Сегодня впервые за много месяцев зашла в торговый центр. Я мама двух деток 4 и 7 лет. В основном брожу по детским магазинам, продуктовых и секондах. А сегодня поднялась этажом выше и обалдела. Перед новым годом полно покупателей и искателей подарков. Пошла смотреть и я. Поняла, что если я куплю себе что нибудь для души, а не прикрыть зад, на новогодний стол денег не останется. Где заработать деньги на свои капризы? Или потребности? Сижу и реву.
Мечты сбываются• 22 декабря 2016
Ответ дляyokogama
А я хожу по ТЦ чтобы офигеть от разницы в цене у нас и на американских сайтах, вчера обнаружила что тот набор одежды, который я купила сынуина 50дол, в океан плазе стоит более трех тысяч гривен. Обувь лакоста купленная за 28 дол стоит 5800) , 80-долларовые сумки Корс по 6 с небольшим
Вот вы вроде не глупый человек, а рассуждаете... еще скажите - спекулянты. Как можно сравнивать контрабандные покупки на инсайтах с официальной торговлей (аренда, оборудование, реклама, налоги, зарплата персоналу, товарные остатки и т.д.)?
Принцепесочка• 22 декабря 2016
Вы , наверное, из Киева. У нас (областной центр) - в торговых центрах пусто, покупателей вообще нет. Зашла сегодня в секонд, первый день - людей нет. Я раньше выделяла деньги на мелочи для себя из доходов на Кидстаффе, а теперь вообще глухо, за сегодня один просмотр. Хорошо, что имею еще другие доходы, а то на Новый год картошку бы в мундире ели.
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2016
Ответ дляПодметайло
я второго не планировала, откровенно залетела, но была очень рада
да, тяжело очень, разница полтора года всего, финансово особенно, мне хватает денег на многое, но дети ни в чем не нуждаются, хорошо одеты и на образование не скуплюсь
научилась сидя дома зарабатывать, некоторые месяцы больше мужа выходит даже, но это один выход
выходить на работу вообще не вариант, ну не смогу я ...опу греть в офисе, зная, что ребенок с кашлем или забитым носом в саду мучается, оставить мне их не с кем
зато я мама и горжусь этим
в мои 30 с моим образованием я могла б уже иметь машину точно, а может уже б и квартиру купила новую
но мое богатство вокруг меня носится сейчас
и ничего, что я пешком, мне когда нужно, и на такси и на маршрутке могу поехать, лишь бы все здоровы были
и искренне жаль, когда успешные и красивые женщины вспоминают о своем предназначении лет в 35 и не могут реализоваться как мама
и в 40 на ЭКО идут, подвергая себя большому риску...
зато я мама и горжусь этим
да я разве спорю, что надо от детей отказываться? я уже писала, что дети - это стимул не жалеть себя, стараться ради них.
вы же дома зарабатываете, ради детей, не одеваете их в секонде. не ноете и не ждете, когда они вырастут, а делаете все возможное.
я тоже мама, до сих пор за руку в школу и на кружки вожу, по ночам сижу когда болеет, а днем работаю. тоже дома. освоила что надо и попросила двойную нагрузку.
Galina_vinsport• 22 декабря 2016
Ответ дляyokogama
Вот и я так. Пошла в Скайпарк узнать свой размер джинс Levi, офигела от цены в 3500.. и нашла их на Амазон за 40$
Детские_Будут?• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Это, в принципе - единственный совет - не только тут, а вообще)
Если у тети нет состоятельного мужа, мамы-папы, наследству свалиться неоткуда - то, для того, чтоб иметь деньги - нужно их зарабатывать.
Зарабатывать приличные деньги - если нет теплых местечек и связей - можно лишь собственными ценными умениями и навыками. Таковые приобретаются упорными усилиями: учебой и работой.
Путь долгий и тяжелый, но эффективный)
А так чтоб нифига не умеючи, кроме как ’отбыть в офисе’ и бежать домой по звонку, потому как дети - не, не получится зарабатывать)
И сидя на попе ровно в декрете - тоже не получится)
Чего ревете, автор?
Вы уже позволили себе два каприза, причем весьма дорогих по нынешнему времени - им 4 и 7) Не каждый может, знаете ли.
Теперь пора и попахать - ну если денег хотите.
Путь долгий и тяжелый, но эффективный)
Чего ревете, автор?
А что делать, если здоровье не позволяет пахать? Физически, я имею в виду. А зарабатывать хотелось бы.
буреЛОМКА• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Такие как я - никаких тем тут не создают, ибо у них достаточно мозгов, дабы решать свои вопросы самостоятельно)
Есть у меня дети, нет ли, будут ли - вообще не вашего ума дело, оставьте свои хамские выпады при себе.
Дети - каприз это сарказм. Погуглите значение. Впрочем, если вы из последователей секты ’зайки-лужайки’ - можете не трудиться. Не все считают, что детям достаточно тарелки супа и ’маминойлюбви’.
Вот именно-сарказм!!!По поводу’зайки-лужайки’ ничего не скажу...А завулированно хамить начали вы!Так что держите удар!....Кстати,лучше бы дельное что-то бы подсказала....
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Я имела ввиду - ответы Вам-)) Просто неприятно, что Вам так по-хамски ответили и пытались детьми уколоть зачем-то.
Нуу, я не обижаюсь - так, могу мимолетно возмутиться)
Но ведь и правда, вопрос ’как иметь деньги’ бессмысленен по сути своей
Ответ то всего один)
Стервочка• 22 декабря 2016
у меня было то же самое:мы поехали с ребенком в какой-то молл, купили билетики на мультик. Зашли в фуд-зону и я посмотрела вокруг себя... сидят семьями с пакетами из фирменных магазинов, при чем не один скромненький, а реально по пять-восемь шт. и людей в магазинах толпы. Вот, кризис в стране! Одни люди в секондах гребут лопатой, а другие по моллам ходят и все скупают даже не смотря на ценник... Но так наверное было всегда. Это я сейчас так присматриваюсь, потому что не могу позволить прошвырнуться по магазинам, а раньше и я так шопилась...
Стервочка• 22 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Я зарабатываю по украинским меркам очень много. Но я пашу так, что нашим не то что женщинам, мужикам не снилось. И да, у меня есть дети. Поэтшму мой совет только один, работать больше, и деньги появятся.
с чем связана ваша работа?
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Распишите свой день, пожалуйста. Или даже лучше неделю. Сколько выходных, отпуск, больничные? Спасибо.
буреЛОМКА• 22 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
А почему Вы так грубо о ней? И прикиньте, а если у ’таких’, как вы выразились, есть и дети и семья? Чем тогда подкалывать будете? Она права-хочешь денег-работай или выходи за состоятельного. Не можешь? Тогда нечего ходить и ныть, что все вокруг наворовали, а я такая честная-порядочная.
Не перекручивайте!Дети’капризы’-нормальная мать не напишет....Или девочки-мамы-я НЕ ПРАВА....
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
поверьте, шмотки это такая фигня. У меня детство было бедное и юность, я с 20 лет пахала как бешеный конь. Очень быстро наедаешься этого всего, не стоят шопинг, рестораны и прочие избыточные блага того, чтобы пахать безвылазно, света белого не видеть, здоровье терять или, скажем, терпеть плохое отношение со стороны мужчины. Последние несколько лет покупаю себе вещи на распродажах или в интернете за небольшие деньги, хотя есть возможность поступать по другому.
Мне кажется после 30 у всех меняется мировоззрение. Это вы совершенно зря расстроились
Чем вы занимались, подробнее?
буреЛОМКА• 22 декабря 2016
Ответ дляБабка в тапках
погано встигаю))
емоційно важко все планувати. але на дітей, без бабусь і нянь часу вистачає. да вдома буває безлад. по хорошому - варто було б найняти когось, щоб робили генеральне прибирання раз на місяць. все решта - ок. до речі, такий нюанс - чоловік і старша доця харчуються тільки вдома. син в садку- а тільки ввечері вдома. зараз вперше за останні пару тижнів є декілька хвилин - і немає сили щось робити))
працюю менеджером проектів.
Спасибо Вам за конкретику!
Вечный двигатель• 22 декабря 2016
Я мама тоже двоих детей 9 и 3. Вышла на работу когда младшему было 2 года. Сейчас работа отбирает все моё время (своё дело начала). С детьми занимается муж и мне помогает с работой и бабушек у нас нет рядом. У меня нет времени ходить по ТЦ, все что надо из подарков покупаю в интернете.
Выходите на работу тем более что дети уже в таком возрасте что сад и школа.
И вместо того чтоб плакать ищите как заработать чтоб самой ходить по Тц выбирать подарки.
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Ну, можно не физически пахать - умственно.
Я так делаю - только такие нагрузки не легче, и они тоже отражаются на здоровье.
Понимаете, ответ жесток - но это просто жизнь.
Либо ты серьезно и напряженно работаешь, хоть физически, хоть умственно - и имеешь деньги. Либо нет.
Причины могут быть как несерьезные(лень), так и серьезные (здоровье), но суть одна.
Впрочем, есть и иная категория - люди талантливые и/или удачливые, которые ’попали в струю’. Вариант - модные блогеры, пахоты нет, приличные заработки есть. Но нужно уметь привлечь внимание людей.
ничевока• 22 декабря 2016
вот странно, но мне ничего такого мега-мега денежного не нужно и не хочется. Странно.
Хочется свободы передвижения и свободы действий - но это не купишь.
Сам себе Петросян• 22 декабря 2016
Автор, я с доходом в 60т на семью (2+1) тоже многого не могу себе позволить, считаю себя нищебродом, уже 3 года прошло а я не могу привыкнуть к этим ценам. Одеваюсь на распродажах Зара манго бершка. Не могу отдать за пальто от 3000 грн и за кофту 1000 грн. Я лучше на заре куплю за 20 евро. Про обувь вообще молчу.
Я лучше эти деньги портачу на ресторан или поехать куда то на экскурсию. Или даже ребёнку Лего куплю! Но за шмотку, у которой себестоимость в 10 раз меньше - не могу..
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
а вам оно зачем?:) училась на стационаре+еще и работала.
Потому что многие бросаются такими фразами: ’пахала как конь/проклятая/еще кто-то’ в зависимости от фантазии. Прямо вагоны разгружали? Или на пекарне в горячем цеху в три смены у печки, когда конвейер не останавливается, только успевай листы раскаленные подхватывай? Что вы знаете о пахоте? Сидела, поди, спала на лекциях, а по ночам максимум полы мыла в больничке или торговала. Я не к вам лично, а ко многим, кто пишет про адский труд.
Шумелка Мышь• 22 декабря 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
вам сейчас напишут: работать больше надо))) Тут один совет
помимо работать, еще и учиться, и развиваться
или замуж выгодно себя продать
или родиться в семья олигарха... вариантов много, просто работать - самый реальный!
или замуж выгодно себя продать
Ответ дляМиледи
а многие позволяют себе хамство под анонимом в интернете
вам что-то объяснять у меня желания нет, автору я свою мысль о том, что нечего огорчаться из-за пустяков высказала
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляШумелка Мышь
или замуж выгодно себя продать
Работать, особенно тяжело, это самый незавидный и безденежный вариант.
Screenshifango• 22 декабря 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Пахоты там не меньше, чем в любом другом деле. Видеоролики, обзоры, фотосеты сами собой не рождаются. Просто работа иного рода совершенно, но поверьте, она есть. Держать аудиторию - это большой труд.
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
А что, ’адский труд’ - он только в цеху?
Например, юной девчонке, отсидев на стационаре, бежать на пару работ - легко по-вашему?
Или молодому спецу, вкалывающему без выходных или отпусков, с восьми до 10-11 вечера?
Или на руководящей должности, с нервяком да ответственностью за людей и результаты?
Или юристу-хозяйственнику с судами на миллионы, и попробуй проиграй - шеф по голове совсем не погладит?
Или разработка проекта - с нуля и до практических результатов?
Однобоко как-то.
Миледи• 22 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
Я не хамила, если вы мне. Просто не люблю, когда бросаются такими фразами. Я видела пахоту до кровавого пота. Не дай Бог кому познать это на своей шкуре. Врагу не пожелаю.
Чупа-чупс• 22 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Она есть. Но я иных товарищей из жежешечек/инстаграммчиков лично знаю)
И это не тот труд, что у ценного спеца - не тот формат. Не пахота это,а скорей, умение идти на волне)
Шумелка Мышь• 22 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Угу, маме двоих маленьких детей. У меня один - 6 лет, муж мою работу целый месяц выдержал. Не, выдержал 2 недели, а две ныл - увольняйся. Разве дома работать, если профессия или навыки позволяют.
у меня подруга в 30 лет после двойного декрета отправилась в модное нынче айти, ява-девелопером
муж сначала ныл, сейчас норм. У нее зп 4,5-5 к
и я не скажу, что она впахивает как лошадь, как ту принято считать.
Да, бывает моменты перед релизом, когда есть и овертайм, и прочее. А в остальное время - нормально
мать двоих детей
и я не скажу, что она впахивает как лошадь, как ту принято считать. Да, бывает моменты перед релизом, когда есть и овертайм, и прочее. А в остальное время - нормально
мать двоих детей
Не обижаюсь• 22 декабря 2016
Ответ дляМиледи
Выходные только на большие государственные праздники. Отпуск 3 раза в год по 1-2 недели. Больничные были 3 раза за 20 лет.