АсобеннАя• 22 декабря 2016

Дочь с депрессией лежала в Павловской

Девочки, это какой то ужас. У дочери тяжелейшая депрессия, пыталась покончить с собой. Слава Богу я домой вернулась на 4 часа раньше чем обычно. После реанимации( травилась таблетками) поехали в павловку, почти полтора месяца там лежала. Подобрали терапию , стало лучше.Теперь уже дома. Пьет антидепрессанты а на ночь нейролептик. Уже шутит, улыбается...врач сказала, что таблетки нужно пить минимум год. Кто сталкивался с этой болезнью, скажите, нет ли привыкания к препаратам, когда отменяют лекарства. ? У меня постоянный страх, что она опять может с собой что то сделать, бросить одну дома не могу, ночью постоянно просыпаюсь от любого шороха в ее комнате((( с работы ушла, постоянно с ней. Депрессия эндогенная . Дочери 16 лет
автор АсобеннАя • 22 декабря 2016
Ответ дляann-net
Вы уже улыбаетесь, значит все не так уж и плохо!)))
Вот поговорила здесь и вроде бы как легче становится. Такая своеобразная психотерапия онлайн. Я же в жизни никому не рассказываю об этом , кроме мамы. Знаете же сами, как у нас люди относятся к тем кто в павловке был((( а здесь поддержка действительно успокаивает, я ведь один на один со своей бедой в реальной жизни.

Добротная• 22 декабря 2016
Автор, варианта 2. Либо это эмоциональная спекуляция на фоне любовных переживаний или трудностей в семье. Либо ваш ребенок гораздо умнее нас и своих ровесников и стремится наполнить свою жизнь смыслом и глубиной, слегка форсируя привычный ход жизни и перескакивая через личный опыт и опыт поколений. Такой девочке не поможет православная церковь или еговы. А вот что-то поглубже...Более всеохватывающее, глобальное. Возможно наука каббала (сейчас в свободном доступе), другим помогает медитация и йога. Кому-то достаточно и полезно послушать например Александра Палиенка. Ищите что девочке ближе)
Mds• 22 декабря 2016
1. К таким таблеткам есть однозначно привыкание, они опасны(((
2. Погуглите Рахманова Вагифа Мамедовича сайт-форум. На базе Днепропетровской областной психиатрической больницы у него психотерапевтический реабилитационный центр, где полотделения - дети с аутизмом, задержками развития, а полотделения - с неврозами, депрессиями, ПА, анорексией и т.д. Лечит комплексно, с применением иглорефлексотерапии, БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНО!!!
Мы с ребёнком (аутизм) ездим туда на протяжении более 4-х лет, на моих глазах он ещё и не таких на ноги ставил.
Здоровья Вам и дочке.
P.s. Там на форуме все телефоны пациентов в отзывах - реальные. Можете позвонить людям с подобными случаями, пообщаться.
Соображалочка• 22 декабря 2016
Автор! У меня такое же было! С 15-ти лет! Постоянно без настроения (такое себе унылое г.вно).Слезы по ночам ,истерики (беспочвенны), дошло до того что начала себя резать лезвием (боли практически не ощущала,становилось намного легче). Резала руки вверху, потом ноги (ляшки), поитогу вскрыла вены (до сих пор стыдно перед родителями((( Потом напилась таблеток, тоже спасли (рвала как перелякана). А самое главное,автор,что начался мой психоз из первой огромной неразделенной любви! Не верю в то что вашей дочери плохо из-за страны,бред,ищите глубже!!!
Фамильная фондюшница• 22 декабря 2016
автор думаю что дело не стране - она могла придумать отговорку что бы ее не доставали
когда у меня была сильная депрессия у меня тоже очень активно пытались выпытать причину - я всем говорила что причины нет - я причину никому не озвучила - не могла и на то была причина причина у депресси есть всегда
я несколько лет пыталась выйти на самовнушении - довела до крайности и только таблетки мне помогли
только с третьей попытки начала пить регулярно и пила полтора года каждый день
потом перстала никакой зависимости не возникло голова от них не болела чувства пришибленности не было - побочный эффект у меня немного набрала веса нознакомая пила - не набрала вес это индивидуально - у меня выхода не было

пила ципралекс или ципрамил - когда какие были - одна табленка в день независимо от приема пищи

читала в интернете уже позже что именно эти таблетки вытянули многих - это антидепресанты последнего поколения може уже и лучше появились

при долларе 4 они столи 300 гр упаковка но там 28 таблеток - почти на месяц

причина может быть в любви в неприятии сверстниками - читала случаи что девочки шли на последний шаг после нескольких коментариев фотки в контакте это для взрослых кажется мелочью а в таком возрасте все воспринимается трагично

если кто-то может тайком взломать страницу в интеренете может Вы почитаете переписки и что-то поймете

возможно над ней насмехались что она много читает

молитесь Богу своими словами что бы он показал выход из это ситуации и Он откроет вам глаза

не верьте в этот бред об неизбежности чего-то сдесь умеют так утешить что мало не покажется

У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
автор АсобеннАя • 22 декабря 2016
Ответ дляMds
Здоровья Вам и дочке.
спасибо
Screenshifango• 22 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
я психую? не смешите. вы просто не сталкивались с суицидниками. они своё дело всегда доводят до конца. в 16 ли ...или в 26...
Не доводят.
1) Одноклассница-неформалка. Уходила из дому, скандалы дома были постоянно, ее били за бухло, наркоту и сигареты) Два раза резала вены - откачивали, таблетки жрала - тоже успевали промыть. Сейчас ей 32 года, почтенная мать семейства, замужем за немцем, живет в Германии.

2) Сестра моего друга, художница с неформально-хиппарским прошлым. Два раза по юности привозили в реанимацию, снотворное. Сейчас ей около 40, она второй раз замужем за бывшим военным, мать троих детей))) Бодра, весела, дохнуть не собирается
Научительница• 22 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
спасибо. Я обязательно ей скажу.
еще пришла в голову идея.
она любит танцевать? вот этот клуб мне очень нравится. Там классный организатор, очень отзывчивая и глубокая девушка https://www.facebook.com/Love2DANCE.Kyiv/?pnref=st...
во-первых, приобщится к группе, поменяет обстановку, заведет новых оптимистичных знакомых.
вот-вторых, есть такая теория что через движения мы можем влиять на настроение. Так если долго лежим, то наступает апатия, и наоборот, при хандре, потанцевал, побегал и т.д. и жизнь налаживается.
пробуйте
Соображалочка• 22 декабря 2016
P.S. не вздумайте ее ни в какие секты сдавать
Вы угробитеиее окончательно!
Она сама должна перебороть и себя,и решить что остается жить! Если она решит по другому-никто не поможет! Поверьте!
Я ее понимаю как никто((

Заставляличка• 22 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
я писала уже, что она изучает языки, много читает, любит ездить на выставки картин. Дома в основном читает , изредка рисует. Недавно увлеклась мэхэнди ( или как правильно)приступ с попыткой самоубийства первый.
Спасибо, я думаю, что всё у вас и дочки будет хорошо, во всяком случае, я вам этого искренне желаю.
автор АсобеннАя • 22 декабря 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Спасибо вам. Переписки читала, ничего такого стремного. С парнем все о.к. в семье вроде тоже нормально. Учиться хорошо( отличница) сама в шоке из за чего?
автор АсобеннАя • 22 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
И вам спасибо
Отжигающая• 22 декабря 2016
Поедьте в Почаевскую лавру с дочкой хоть на недельку, подойдите в священнику на исповедь.Просите Бога всем умом и сердцем помощи. Господь даст священнику на ум нужные для Вас и вашей девочки слова и советы. Просто верьте всем сердцем как маленькой ребёнок. Никто не остаётся без помощи когда просит её настойчиво и с смирением.
katazhina• 22 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
Говорит, что жизнь безполезная((( что ей не нравится ни страна , не суспільство в котором она живет. И все что ее ждет, так это прожить жизнь середньо пересічного(((( и умереть .
это возраст такой, есть так называемые архетипы и мы все проживаем один за другим, у нее период бунтарства, кто не проживает его в 16 потом догонит и будет чудить, бывает и в 50, тетенек с вызывающим макияжем и одеждой вульгарной, или дядечек совсем взрослых байкеров видели? Вот они в подростковом возрасте не прожили свой архетип, вот и догоняют.
кураГАЛЯ• 22 декабря 2016
ситуация очень серьезная. обязательно хороший психотерапевт. и Обязательно прочтите как можно больше о депрессии. вот это
http://www.studfiles.ru/preview/4019933/
обязательно полностью прочтите. и постарайтесь найти психотерапевта, который использует эту терапию. она учит мыслить по другому, и учит не допускать следующих эпизодов депрессии, рецидивов.
и зайдите вот сюда. там родители пишут о том, чего они не успели понять и что нужно было делать. зайдите как раз для того, чтоб не было поздно.
http://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=138

антидепрессанты нужны, нет у них привыкания. там важный момент-когда они улучшают физическое состояние, а моральное еще на нуле, большая вероятность суицида. примерно на 2-3 неделе.
самое главное-не оставлять наедине пока не будет стойкой ремиссии. и поддержка, никаких упреков, никаких-ты же сама не хотела итд. это не манипуляция.
прочтите обязательно первую ссылку-по когнитивной психотерапии. там ответы на все вопросы.
Апофиозная• 22 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
очень буду вам благодарна , если дадите мне номер телефона этого врача.
Напишите, пожалуйста, мне elenkaswork@gmail.com
кураГАЛЯ• 22 декабря 2016
в депрессии нет отдельной причины-там все мелкие причины соединяются в одну большую и с каждым днем этот ком проблем растет до размеров вселенной
Усатая полосатая• 22 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
знаете, всё бесполезно. если хотите чтоб она жила-в религию её. причём типа иегов или таких же-где песнопения не заунывные, а весёлые. пятидесятники ещё.
Не-не, если религия и позитив- надо к кришнаитам. Или к буддистам.
Божий одуванчик• 22 декабря 2016
Автор,не отчаивайтесь. Я пью лекарства уже 14 лет, в этом нет ничего страшного, кто-то пьет лекарства для сердца, кто=то для почек, а мы пьем для мозга. , главное, нормально себя чувствовать.

Маргарита и Мастер• 22 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
изучает языки, много читает худ.литературы
Да. Обязательно проверяйте щитовидку полностью!!!!!! Включая антитела!!!!!
И ищите хорошего эндокринолога!
У вас одна дочь? Гиперопека есть?
автор АсобеннАя • 22 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
14 лет? У вас тоже депрессия?
Маргарита и Мастер• 22 декабря 2016
Ответ дляПерловая Кашка
.... Расстройство часто постигает людей с определенными чертами характера: добросовестностью, обостренным чувством долга и ответственности наряду с неуверенностью в себе и тревожностью.
Почему тут нет сердечка?
Вы абсолютно правы
Все знаю вдоль и поперек )• 22 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
да. Согласна, есть риск еще хуже ей сейчас сделать. Увидеть другую жизнь , другой уровень, а потом назад в нашу ж...у. страшно мне сейчас такой контраст ей показывать.
Какая, простите, опа?
У нас паренек 17 лет айтишник зарабатывает несколько тыс долларов. В месяц. Опа только у того кто в нее сам залез.
Маргарита и Мастер• 22 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
сейчас начала опять читать, очень редко поиграет в компьютере. Учит английский. Смотрит фильмы на английском.
Зачем?
Наверняка теплится надежда свалить отсюда!
Божий одуванчик• 22 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
14 лет? У вас тоже депрессия?
и депрессия, и фобии , все вкупе. Главное, не запускать и не отвергать лечение, тогда можно жить нормальной жизнью.
Мядуза аля моргонер• 22 декабря 2016
Ответ дляАсобеннАя
вот причиной она и называет нашу страну, общество, понты и потребительство. Вообщем ,мне очень тяжело это обьяснить .но одним словом, у нее какая та полная безнадега и ощущение какого то болота( с ее слов) говорит, что не хочет так жить(((((
Гиперчувствительность, я такая и с этим живу, это очень тяжело, плюс тяжелое детство с отцом алкоголиком, нервы как струны... Благодарю бога за каждый подаренный день без мыслей о суициде. Что посоветую -занять ее общественно полезным делом -увлечь в волонтерское движение -пусть помогает раковым детям, атошникам-инвалидам, ей НЕОБХОДИМО чувствовать себя нужной, это единственный выход
ТрубоДурочка• 22 декабря 2016
Ответ дляAkvalita
Поехать в другую страну - не вариант. Мы с мужем летом вернулись с Бельгии, так чуть кони тут не двинули. Меня плющило недели две..
Надо йе цель в жизни придумать, что бы можно было уехать.. Может язык подучить и ворк енд тревел, а там люди так и остаются за границей..
это не есть причина, это следствие, если не убрать причину, то и там найдёт к чему придраться
постою_послушаю• 22 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Божий одуванчик• 22 декабря 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
вы правы, работа очень важно, тогда не зацикливаешься, у меня когда много заказов, я просто порхаю, очень люблю работать, как работы нет , опять начинаю тревожится , еще родственники масла в огонь подлили, срыв на днях был, но муж очень сильно поддерживает, поддержка так важна таким людям как мы.
Я мужу говорила, что бы он нашел себе здоровую и нормальную, но он сказал , что со мной лучше всего, это очень поддерживает и дает силы не опускать руки. Пусть на таблетках, но важно жить и быть нормальным.
Божий одуванчик• 22 декабря 2016
Ответ дляпостою_послушаю