у меня паника. девочки, кто столкнулся сейчас с ОРВИ илм гриппом. Дочь 2,5 года болеет уж полтора месяца, пару раз выздоравливала за это время. И то ли недолечили, то ли незнаю что. Сейчас температура уже 2 суток 39,3. Неуспеваю менять нурофен на панадол. Кашляет сузо так, что аж рвется там все. Сопли есть, но наруду не текут. Слышу как булькают. Врач назначил суммамед, синупрет, проспан, новирин. Но потом я вызвала скорую и те меня напугали гриппом. Я в стационар не поехала. Но чемодан сейчас уже стоит собранный. Кто болеет чейчас, расскажите симптомы гриппа. Врач скорой сказал что при гриппе насморк это вряд ли, но я боюсь. Говорил что есть тест в аптеке. Кто его делал? Я обзвонила все, нигде нет.
vikakhilko1• 22 декабря 2016
Ответ для@@Виктория@@
Орви. Есть небулайзер, надо взять этот пульмикорт.
Берите дозировку 5℅, 1 мл +2 физраствора. 2 раза в день дышать. Только помните, что открытая небула хорошо хранится 12 часов.
У нас за весь день ребенок наконец-то холодненький... Это кошмар, ребенок так еще не болел
Ответ дляkarazey
Я не могу понять зачем давать новирин если уже даёте АБ? Наша врач всегда отменяет его если начинаем пить АБ.
ХЗ. я вчера начала новирин давать, а потом он пришел и назначил АБ. Кстати, мы как то лежали в нефрологии и подхватили орви. Так нам кололи АБ от пиелонефрита и пили мы новирин. Ну я так понимаю АБ широкого спектра действия( у нас вроде цефтриаксон был)
Ответ для@@Виктория@@
Вирус очень серьезный, лечится трудно, следите за температурой, давайте много пить.
Ответ дляvikakhilko1
Спасибо. моя с 38 пока спит. Ой мы тоже заболели как никогда. Моя мама говорит, что они в саду делают с ними (детьми)? У нас в группе 35 чел. ходит от 4-х до 10 максимум. Вот как выходить на работу. Это ж больничный постоянный будет
Ответ дляkarazey
Оеа почти не пьет. Я заливаю со шприца. Она меня и кусает и толкает. Капец. А сколько 2,5 ребенку норма питья пр таком орви. Моя выпиаает в день ну поллмтра максимум
vikakhilko1• 22 декабря 2016
Ответ для@@Виктория@@
У вас зиннат, чьо еще? Я думаю может проспан лишний у еас? У меня крыша уже почти съехали. Мы еще сейчас вдвоем с дочкой дома, то вообще
АБ Зиннат, от кашля амбробене раствор, и лоратадин.
Проспан, он на основе плюша вроде? Забыла, мы всегда при лающем кашле начинаем пить сироп Эреспал, а потом когда уже начинает откашливался, то на плюще что-то. В этом раз не успели, как то он резко начался и помог укол.
vikakhilko1• 22 декабря 2016
Ответ для@@Виктория@@
У нас тоже где-то 10 человек ходит. Болячка за болячкой, я сама сразу мечтала пойти работать, а потом поняла, что я погарячилась(( Ну надеюсь, что на следующей год уже меньше болеть будет, по крайней мере так говорят.
Выздоравливайте
Ответ дляvikakhilko1
Выздоравливайте
И вы выздоравливайте!!!