Море Счастья• 23 декабря 2016

Очень активный котенок

Купила котенка, изначально искала самого спокойного в помете, с флегматическими чертами характера. Об этом предупредила хозяйку. Меня уверяли что он воспитан, знает когтеточку и туалет. В итоге, это просто тихий ужас -он как с цепи сорваный, такое вытворяет, скачет по стенам, катается по шторам, он такой шустрый, что я не могу его словить, кидается на ноги,выбирается на голову по спине ( залазит когтями как по канату) не сплю уже две ночи, он гасает как ненормальный, дерет двери, диваны, кресла когтеточке не подходит, кричит, на туалет не ходит, руки разрывает в кровь. Уже в отчаянии, я его боюсь, он так кидается. Порода шотландец
ЧукИГеки• 23 декабря 2016
вам нужен был котенок, или игрушка с фунцией ’мяумяу’? этожедети, все нормально.

Матраскин Брат• 23 декабря 2016
Ответ дляЧукИГеки
У меня дома в детстве были кошки и часто рожали (дворовые канешна), было много разных котят. Но такого треша как пишет автор, не было ни разу
автор Море Счастья • 23 декабря 2016
Ответ дляЧукИГеки
У меня была кошка и я знаю что такое котята и какие они бывают
автор Море Счастья • 23 декабря 2016
Я даже боюсь ложится спать, он кидается с когтями, закрывать одного жалко
Лентяечка• 23 декабря 2016
У котенка явно проблемы с воспитанием. Во сколько месяцев вы его взяли?
По хорошему, нужно брать в питомниках или у людей, где котенок для начала приучатся к лотку, к тому что нельзя драть что попало. Неслабую роль в воспитании котенка играет кошка.
автор Море Счастья • 23 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
Да вот в том то и дело что брала у очень нормальных людей, чистоплотные, приличные. Мне их посоветовала председатель клуба. Была у них дома. Котенку еще нету 2 месяцев. До этого ходила смотрела на разных котят - везде условия ужасные были,вонь и грязь. А тут чисто, аккуратно,люди на вид культурные
Посудомойка• 23 декабря 2016
Сколько у меня было котят - все мотались, как угорелые, а к году начинали спать сутками. Котенок один (без братьев-сестер, с которыми можно было бы подраться), так что развлекает себя, как может. Перетерпите.
Белая и пушистая• 23 декабря 2016
Ответ дляМоре Счастья
Рано взяли, обычно отдают котят к трем месяцам. Вам правильно написали, ему скучно самому, развлекается. И если вы взяли котенка надо ему уделять внимание, как ребенку, подолгу гулять с ним, чтоб уставал и выматывался. К когтеточке тоже надо постоянно поддерживать интерес, водить палочкой с перьями по ней, чтоб котенок запрыгивал на нее, карабкался когтями, не забывал для чего она. Руками и ногами нельзя с котятами играть, они воспринимают их как игрушки и кидаются, хана вашим колготкам настанет. Для игры только приспособления разные: перышки, ленточки, мышки на веревочке или пружинке.
Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2016
Ответ дляМоре Счастья
1. сколько котенку? может рано забрали? или плохо приучили к когтеточке/туалету
2. вы уверены, что это чистопородный шотландец? у них отсутстует ген агрессии, они спокойны и нешкодливы.
говорю как хозяйка шотландца 11 мес., у нас живет с 3х, спим спокойно с первого дня. если видит, что я сплю - будет тихонько лежать и ждать, пока я проснусь. щас кверху пузом рядом дрыхнет.
мимо туалета - ни разу, когти точит только об когтеточки, ну и иногда об мою кровать, но только потому что я разрешаю - мы её скоро выбросим.

Блондинка в Шоколаде• 23 декабря 2016
Ответ дляМоре Счастья
рано взяли. 2.5, а то и 3 месяца - оптимальный возраст забирать от мамки. поторопились. теперь воспитывайте сами.
Клептоманка• 23 декабря 2016
Это нормальное поведение обычного здорового котенка. Было бы странно если бы он спал сутками. Это же еще маленький ребенок. Вымайте его,игрвйтесь, перед сном хорошенько выгуляйте, палочкой с перьями, лазерной указкой. Если вы хотели чтобы кот был сам по себе и ничего не портил нужно было брать взрослого, там и характер уже 100% понятен, и устоявшиеся привычки к когтеточке и лотку. А котенок ветренный, память короткая, поспал и забыл где когтеточка.
Яичница с беконом• 23 декабря 2016
Котенку нет 2 месяцев и он кидается с когтями и разрывает вам руки в кровь? Не смешите н кого тут! Признаёте сами себе, что вы наигрались и он вам по просту не нужен! Верните котенка заводчика и больше никогда не смотрите в сторону животных, это не ваше!
автор Море Счастья • 23 декабря 2016
Ответ дляБелая и пушистая
У меня двое детей, целыми днями с ним играют, у каждого есть игрушка на палочке с перышком и мышкой. Дети быстрее устают чем этот котенок
автор Море Счастья • 23 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я уже давно котенка искала, позже двух месяцев не находила. Один был, но не успели, купили под носом
Клептоманка• 23 декабря 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Ну если автор приучила его к такому то вполне может. С котятами нельзя играть руками, только игрушками. А коготки и зубки у них как иголочки, в кровь не порвет конечно но исцарапает прилично.
автор Море Счастья • 23 декабря 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Клептоманка• 23 декабря 2016
Ответ дляМоре Счастья
Не там искали) Заводчики не продают раньше 3-х мес. Но вы, наверное, подешевле искали, вот теперь и пожинайте плоды экономии.
Белая и пушистая• 23 декабря 2016
По поводу туалета, маленький еще. Мои могли через раз ходить в туалет, а иногда рядом. Часто срабатывал стадный инстинкт, один забирался в туалет, а второй сидит заглядывает, потом и сам забирается в лоток и сидят вдвоем попа к попе. Еще когда забирают котенка, хозяева дают немного использованного наполнителя, чтобы в новом лотке был, так сказать, родной запах.
В общем с котенком трудиться и трудиться еще над воспитанием, все навыки нужно закреплять. Это как забрать ребенка у родителей-интелегентов и отдать бомжам, ребенок вырастет бомжом.
Белая и пушистая• 23 декабря 2016
Ответ дляМоре Счастья
Не верится что дети играют с ним только перышками, наверное затискивают, вот он и становится агрессивным. Котенок это не игрушка для детей.

Клептоманка• 23 декабря 2016
Ответ дляМоре Счастья
Котенок должен оставаться с кошкой до 3-х мес. Если берете раньше этого возраста, то нужно юыть готовым и к хождению мимо лотка, и незнанию когтеточки и несоциализированности. Именно кошка сему учит и в играх с другими котчтами котенок учится всему, пробует силы и рамки дозволеного. Грошь цена председатею клуба, которая впарила вам такихтгоре разведенцев. Но вы тоже хороши, сколько тут писали-писали про возраст в котором можно брать хотят все же решили испытать все на себе.