НуПогоди!• 23 декабря 2016
Проблемна шкіра.
Дівчата як ви боретесь з чорними цятками, відкритими порами, червоними прищиками. Процедура косметолога 300грн....можна дозволити раз в місяць....а боротись потрібно кожного дня. Дякую за поради.
Чукча Мукча• 23 декабря 2016
Умывайтесь хоз. мылом и протирайте салициловым спиртом проблемные места. крем только увлажняющий.
Парасюха• 23 декабря 2016
Надо да лечебного косметолога (по отзывам здесь ). Теперь лицо - как с обложки . Чистка +4 маски =170 грн . Раз в месяц . Но и лечебные средства даёт . Киев .
НЕ умывайтесь хоз.мылом! испортите себе кожу, станет обезвоженная и этим еще больше спровоцируете выработку кожного сала, а после 30-и придется бороться с другими проблемами..
Используйте мягкие средства для ежедневного очищения. Процесс очищения должен быть полноценным, не пренебрегайте лосьонами, тониками с кислотами (напр.лосьоны комодекс Кристина, тоник Флюроксиджен).
Периодически механичесая чистка, в домашних условиях- есть пилинги, которые хорошо очищают поры и осветляют черные точки. Локально на высыпания можно присушку (сейчас есть по скидке из Кристины, в Демакс недорогая на основе осаженной серы), 2р в неделю себорегулирующие маски.
Курочка-чубаточка• 23 декабря 2016
Ответ дляЧукча Мукча
О да, и нынешние проблемы автора уже не будут волновать :) у нее будут проблемы посерьезнее
НуПогоди!
• 23 декабря 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Дякую...
Чукча Мукча• 23 декабря 2016
Стоит ли умывать лицо хозяйственным мылом
Хозяйственное мыло польза и вредБольшинство современных девушек, страдающих от дефектов кожи, отдают предпочтение новомодным гелям и пенкам для умывания. А ведь простое хозяйственное мыло ничем не хуже. С его помощью можно легко справиться с угревой сыпью и прыщами. Мыло убивает все бактерии и подсушивает кожу, удаляя излишки сала. Безусловно, аналогичного эффекта можно добиться и при помощи антибактериального мыла. Но стоит помнить, что в его состав входят ПАВ, которые проникают в структуру кожи и разрушают ее. Поэтому хозяйственное мыло гораздо безопасней.
В связи с тем, что мыло сильно сушит кожу, использовать его регулярно не рекомендуется. Если вы решили с его помощью избавиться от прыщей, то лучшим вариантом будет нанесение его точечно только на пораженные участки кожи. Если же у вас угревая сыпь на всем лице, то после умывания таким средством необходимо обязательно пользоваться увлажняющим кремом.
Следует помнить, что хозяйственное мыло поможет избавиться от внешних проявлений прыщей, но не сможет устранить их причину. Поэтому прежде чем приступать к такому лечению, следует проконсультироваться с врачом.
juliaaaa12• 24 декабря 2016
Ответ дляПарасюха
Напишите пожалуйста контакты косметолога