tastt• 23 декабря 2016

Посоветуйте графический планшет. Детям 7 лет. Желательно до 3000 грн

Дочки любят рисовать. Думаем подарить им графический планшет. Я в них не разбираюсь и прошу совета какой выбрать. Хотелось бы чтобы там ещё и игры какие-то были.
Вообще в 7 лет не рано?
fedovik• 23 декабря 2016
Вы хоть представляете, что такое графический планшет?) Какие игры?
Я своей рисующей девочке в 7 лет купила граф. планшет Wacom Bamboo, заказывала на Амазоне, там дешевле. Но в 7 лет он ей не пошел, вот в 10 уже осознанно достала и не выпускает из рук.
Могу порекомендовать смотреть что-то из Вакомов, они лучшие, есть одна фишка у них - они реагируют на нажим пера, т .е. как обычный карандаш, больше нажал - линия жирнее, меньше нажал - тоньше. У дешевых планшетов нет такой функции, для рисования они довольно бессмысленны.

Arffa• 23 декабря 2016
Графический планшет с играми? Я такого не знаю. Граф. планшет -это черный экран по которому рисуешь спец. ручкой, но рисунок на нем не видно, рисунок на экране. То есть вместо мышки
Косарева1970• 23 декабря 2016
если Ваш ребенок хорошо рисует, то он ей совершенно не нужен. Выброшенные деньги.
Сложные картинки им сложно нарисовать.
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
пробовала, попробуй еще попасть в точку, откуда хочешь рисовать. Невозможно.
Arffa• 23 декабря 2016
Ответ дляfedovik
Дайте, пожалуйста, ссылку на Амазон. Тоже о таком мечтаю )))
Arffa• 23 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Всё возможно, нужна практика. В том-то и сложность, что рука работает отдельно, а глаза на экране.
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
у меня была идея подарить дочке на НГ. Племянику подарили год назад.
Решил похвастаться, ему 13. Каляки, маляки. Сама попробовала.
Для очень простых рисунков.
Косарева1970• 23 декабря 2016
дисплей мальенький , ручка толстая, что там можно нарисовать ? посмотрите видеобзор.
fedovik• 23 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Для очень простых рисунков.
это просто руки кривые) моя очень неплохо на нем рисует

Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляfedovik
смотря что
fedovik• 23 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
какой у вас планшет? что-то мы вообще о разном говорим. Размер планшета может быть разным, у более-менее доступных планшетов дисплея вообще нет. Ручка, например, у нашего тонкая
fedovik• 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
https://www.amazon.com/Wacom-Intuos-Touch-Tablet-C...
вот, например.
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляfedovik
у меня дочка рисует карандашом, покупаю ей грифелечки 0,5 мм, она прорисовывает мелкие детальки, всякие мелочи. На этом планшете это просто не возможно сделать.
Arffa• 23 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Вы что, это супер вещь для рисования в компе! Может у Вас модель дешевая? Все современные игры, мультики, реклама рисуется на этом планшете.
Arffa• 23 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Рисование на планшете и в руками это разные виды техники - и одному и другому нужно учиться!
fedovik• 23 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
возможно все, просто надо еще и программы нормально знать. хотя естественно, что это совсем другие рисунки, не графика карандашом. Цели рисования совсем другие, с помощью планшета рисование более прикладное. Моя увлеклась анимацией, делает небольшие мультики.
Косарева1970• 23 декабря 2016
Девочки может я и не права, еще раз почитаю, посмотрю.
автор tastt • 23 декабря 2016
Ответ дляfedovik
Огромное спасибо!
автор tastt • 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
ага. Спасибо

автор tastt • 23 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Короче, глупая затея. Ещё маленькие
Arffa• 23 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Это действительно сначала сложно, так как мы рисуем и смотрим на свои руки. На планшете там даже мозг должен по другому работать. Нужна просто практика и Всё получится
автор tastt • 23 декабря 2016
я вот думаю. Наверно всё же в 7 лет рано им. Да?
Arffa• 23 декабря 2016
Ответ дляtastt
Короче, глупая затея. Ещё маленькие
Затея не глупая, если детям это интересно. Моему сыну будет 7, мы с ним учим фотошоп и рисуем немного мышкой. О планшете мечтаем вдвоем ))
Arffa• 23 декабря 2016
Ответ дляtastt
Посмотрите с детьми Видеобзор, что б дети понимали что это. А то будут ждать обычный планшет для игр
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
О каком мечтаете, на какую модельку посмотреть ?
Arffa• 23 декабря 2016
Ответ дляКосарева1970
Выше ссылку давали, тоже на эту фирму смотрю. Отзывы хорошие, у меня знакомый работает с таким
Косарева1970• 23 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо
автор tastt • 25 декабря 2016
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо большое. Так и сделаю!