100pudov• 23 декабря 2016
Шок!Как дальше жить?(
Девочки,около 10 лет мы с мужем занимались одним видом деятельности,поставки продуктов питания на основе договора в бюджетные организации.За эти годы было много всего,разные претыкания,сложности и т.д.Но вот вчера ничего не предвещало беды и вдруг ВСЁ!!Объявили что всеми поставками по городу будет заниматься одна фирма и ВСЁ!Я,кроме этого ничего не умею делать.Как идти дальше?Чем заниматься?Думать надо быстро так как с этими изменениями в налоговом кодексе не хочется платить просто так за два ФОПа ,а чем заниматься ума не приложу.Средства Слава Богу есть,но куда их направить в наше время?Раньше ещё бы рассмотрела вариант депозита, но в связи с происшедшим на кануне речи не может быть.Одежда-тоже не вариант,они наверное сейчас вообще не в спросе,продукты на рынке-так они никому не нужны в эру супермаркетов и чем заниматься шок!!!!Такой новогодний подарок в нашей семье(((что всё не в радость.
Ацетилсалициловая кислота• 23 декабря 2016
я бы сделала ставку на что-то пила Салона красоты/парикмахерской/и т.д.
Или открыла бы стоматологический кабинет может (если город не крупный).
Майданщица• 23 декабря 2016
отойдете от шока и начинайте анализировать чем можно заняться конкретно: товары или услуги, которых в городе либо нет либо есть в малом количестве (игровые комнаты, например). и тогда будет видно, куда направить ваши средства.
Ответ дляМайданщица
игровые комнаты - убыток(
Разве что развивашка толковая. Это если город не крупный.
Надежда наш компас• 23 декабря 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
игровые комнаты - убыток(
игровые-прибыток,еще какой,выгодно!работала там как то на кассе-деньги рекой...
Майданщица• 23 декабря 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
игровые комнаты - убыток(
я для примера, мои родители живут в райцентре, у них в городе нет игровой комнаты, не думаю, что если поставить одну на город, она будет убыточной. ну и о салоне хорошую идею написали выше, тоже можно отыскать место удачное для салона.
Ушла и Пришла• 23 декабря 2016
дурниці!
Автор, всі закупівлі, особливо в бюджетні установи, йдуть через сайт Прозорро! Вигравайте тендери.
Voblochka-26• 23 декабря 2016
Я че-то не пойму. Поставки бюджетным организациям происходят по результатам тендера. Или как вы их осуществляли?
100pudov
• 23 декабря 2016
Ответ дляТигрЛьвович
повесьте на видном месте и тогда в жизни будет меньше шока:
Я очень благодарна Богу что мы здоровы,деньги не потеряли и всё хорошо.Но двое детей растут,затраты каждый день и деньги в наше время расходятся ой как быстро(((Мы ещё как назло ремонт затеяли пол квартиры в пыли цементной стоит))Я боюсь что деньги по-тихоньку будут просачиваться на привычный уровень жизни,а приумножить или заработать не сможем.
Ответ дляМайданщица
не спорю, может игровая и будет прибыльной. Я сужу чисто по своему городу/району.
Не будь КакСвета• 23 декабря 2016
поле деятельности обширное, у вас с мужем есть два главных фактора для дела: капитал и опыт по преодолению проблем. Попробуйте себя на Прозорро, можно с неплохим доходом комплектовать поставки всего чего угодно для госучреждений Вашего города (в том числе и поставка продуктов). Сам бы занялся у с себя, но есть проблемы со здоровьем((
МастерЮля• 23 декабря 2016
о бизнесмены пошли - посоветуйте мне, как денег заработать... гениально!

закрывайтесь, идите работать ’на дядю’.
о изменениях в налоговом кодексе - их еще нет!!! и чтоб вы не нагнетали панику, уточняю, что для ФОПов будут упрощения деятельности

закрывайтесь, идите работать ’на дядю’.
100pudov
• 23 декабря 2016
Ответ дляМаурита
А не варіант закрити свої фоп і відпочити ( перепочити)?
Сейчас закрыть ФОП,это куча головотрёпки,проверки,нервы и для чего?Что бы потом опять открыть?
100pudov
• 23 декабря 2016
Ответ дляУшла и Пришла
дурниці!
Больше смотрите телевизор
Сейчас коррупции ещё больше.
Гербария• 23 декабря 2016
Искренне сочувствую. Постарайтесь успокоиться и сделать хотя бы на неделю паузу, все хорошо обдумайте. Как бы это для Вас сейчас ни странно звучало, но все, что делается - к лучшему. Возможно, Ваш новый бизнес будет приносить больше удовольствия и прибыли, чем предыдущий. Понимаю, что Вы сейчас очень огорчены. Сейчас такие времена настали в стране, что в любой сфере трудно, со всех сторон ужимают предпринимателей.
Проанализируйте рынок своего города, конкретно что-то посоветовать так ведь трудно. Я работаю в сфере красоты, могу сказать, что в больших городах эта тема сейчас очень актуальна, открывается множество салонов красоты, которые пользуются спросом
ТигрЛьвович• 23 декабря 2016
Ответ для100pudov
Суть этой фразы в том,что её нужно помнить всегда,а не только когда все рушится.Об этом нужно помнить и когда все идет ’’как по маслу’’.Проходит ВСЕ и ВСЕ заканчивается рано или поздно.Как плохое,так и хорошее!так что что бы вы снова не выбрали и чем бы не занимались не зацикливайтесь и не думайте,что так будет вечно!
100pudov
• 23 декабря 2016
Ответ дляVoblochka-26
У нас без тендера в городе и без прозоро.
Voblochka-26• 23 декабря 2016
Ответ для100pudov
Сейчас Фопы легко закрываются, можно онлайн подать заявку черёз АйГов. Но тема ж не об этом
Ушла и Пришла• 23 декабря 2016
Ответ для100pudov
Больше смотрите телевизор
Сейчас коррупции ещё больше.
а при чому тут телевізор? У нас з чоловіком теж бізнес, успішно виграємо тендери. Тільки за грудень 6 штук.
Можливо, якби на собі не перевірила, то і не радила б.
Ушла и Пришла• 23 декабря 2016
Ответ для100pudov
зараз таке не можливо. Навіть тарілки в шкільну їдальню в село купують через тендер.
Не будь КакСвета• 23 декабря 2016
Ответ для100pudov
Больше смотрите телевизор
Сейчас коррупции ещё больше.
Вы даже не представляете сколько тендеров отменяется по причине отсутствия участников) Я работаю ’на дядю’ с тендерами. Каждый день работаю в этой системе. Да, проблемы имеются разные. Но результат стоит того, чтобы попробовать, поверьте))
Карусель-весель• 23 декабря 2016
Я бы открыла хороший детский центр . Многим нужны логопеды и тд.
Не будь КакСвета• 23 декабря 2016
а советчиц, подхвативших новые веяния, не так уж и мало, я смотрю....
Не будь КакСвета• 23 декабря 2016
кстати, чтобы побеждать в тендерах, необязательно жить в этом городе. (как бы намекаю)
Ушла и Пришла• 23 декабря 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
життя змушує. І хочу сказати, завдяки тендерам можна добре заробляти. Причому в різних галузях. Маючи інтернет і телефон в руках. І все.
Ушла и Пришла• 23 декабря 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
100%. Навіть в протилежному кінці країни.