пАлАвинкА• 23 декабря 2016
Ну что барышни, все готовы к назначению платежа, усе товарищи, ваша лафа
Закончилась
Изучайте.
В рот не ложи• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Чистая прибыль у вас при наличии накладных, сертификатов и таможенных деклараций. А нет их то и прибыль будет равна обороту
И что самое смешное, если вы тут мне втираете всё это, а у самой 158 объявлений с оплатой на карту Приватбанка. Честная вы наша...
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
И? Дальше что? У меня ФОП и реальный магазин.
Любви вам!• 24 декабря 2016
Девочки! А вот объясните как будут платиться налоги и как объяснять сколько ты реально заработал? Ну, вот допустим я, чтобы был спрос и цены намного меньше магазинных на курточке имею 80-100 грн. Закупка 800 грн. - их я отдаю поставщику. Продала за 900 грн. Навара-то всего 100 грн., а сумма будет зафиксирована 900 грн. на карточке. Какой я должна налог заплатить государству ??? от 100 грн. или же все таки от поступивших на счет 900 грн. ? Ну как-то не состыковочка выходит!
Потом у меня есть например, старый телевизор и я его покупала в маркете. Есть чек. Налоги при покупке государству я уже платила. Продаю по цене ниже плинтуса и снова должна налог государству заплатить?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2016
Ответ дляЗадолбулька
Ну Вы даёте)) да все бюджетники получают свои 1500-2000 тыс и платят с них налоги. Представим, что у половины из них нет собак и бумажки не бросают. По Вашему, после этого им хорошо живётся?
Про субсидию. Моя мама работает в гос. библиотеке, за газ в частном доме платит 2000 грн в месяц. И представьте, субсидию ей не дали! Теперь всю зарплату в отопительный период она отдаёт за газ, ну а что, есть же ещё пенсия... 1500 !!! А с неё и за свет, и за воду, и за телефон. Да она мясо по праздникам ест!
Я уже неоднократно писала свое мнение. Не можешь содержать жилье - продаешь и покупаешь меньшее. Во всем Мире люди живут согласно своего дохода.
В рот не ложи• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
И что, принимать платежи на карту физ.лиц - незаконно. Никакие накладные вам с этих денег не помогут сделать прибыль ;-)
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Чтобы сотворить экономическое чудо - Ли Куан Ю не бумажки заставлял собирать и пешеходов штрафовать, а выпилил коррупцию и создал благотворные условия для инвесторов и развития бизнеса.
И если уж на то пошло, то налоги со своей шикарной зарплаты в 4000 грн я плачу, на улицах не мусорю, не курю вообще.
И барыжничаю, пакую ночами посылки, я вовсе не для своего удовольствия и не для того даже чтобы себе машину купить, а чтобы было во что одеться и поесть чего то помимо каши с картошкой.
А платить еще больше налогов, видя как они оседают в карманах всякой мрази мне вообще не хочется.
К тому же даже со своей ’торговой деятельности’, в товаре уже есть 20% НДС. Я какой то контрабанды с Китая возить возможностей и средств не имею.
И нанимать бухгалтера, который будет работать с кучей сертификатов, накладных и прочей хренью я тоже не могу. А все мы знаем, как ’просто’ и ’прозрачно’ у нас в стране вести дела, бюрократия процветает.
Боюсь ваши ночные упаковки посылок в Сингапуре закончились бы тюремным сроком задолго до того экономического чуда.
В рот не ложи• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Есть одно но, если бы у нас была нищая страна и нищее правительство, с нищими судьями, главрачами, пожарными и налоговыми инспекторами, с нищими депутатами, ректорами и т.д. и т.п., то можно было бы затянуть пояса и строить светлое будущее.
А переезжать в полуразвалившийся сарай, питаться травой с огорода и спать троем в одной комнате, но со всех сил всё всем платить, что бы они себе очередной BMW X6 купили и на Мальдивы слетали? Нет уж, увольте.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Накладные есть на куртку ценой в 800 грн? Будете со 100 платить. Накладных нет- платите с 900. Все честно.
Не думаю, что продажа бу будет облагаться налогом
В рот не ложи• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ваши оплаты на карту Привата тоже. А в Сингапуре, я бы жил на свою зарплату нормально. Нигде в развитом мире нет такого разлета по зарплатам между большими городами и провинцией.
Повезло бы родится в Киеве и иметь там свое жилье, то получали бы мы на двоих тысяч 20 и в гробу я вертел бы я ту торговлю...
Задолбулька• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я смотрю, вас не переубедишь) там небольшой домик, даже без удобств. Да, можно продать и купить однушку, например. И вот радость то наступит на старости лет, даже дети с внуками приехать не смогут, так как спать негде будет. К чему такие жертвы? У вас есть пример подобных жертв со стороны нашей верхушки? Может, от бизнеса кто-то отказался, придя к власти? Или, может, они все доходы и взятки декларируют?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
А у меня где то написано, что карта физлица?
Я плачу налоги, не пользуюсь соц выплатами, оплачиваю родителям коммуналку, у меня нет субсидии. И когда работала на госслужбе в пенсионный фонд платила в 2 раза больше, как и все госслужащие. А теперь в угоду некоторым, меня лишают нормальной пенсии. Причем о возврате половины взносов речь вообще не идет.
А вы что в противовес можете предъявить?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
А вы пальцами не тыкайте. С себя начните.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 декабря 2016
Ответ дляЗадолбулька
Так задекларировали уже. Вам полегчало, когда суммы взяток узнали?
Я в последние годы очень злой стала. Меня достали одинокие матери, которые совсем не одиноки и имеют больше 1 ребенка, достали многодетные, которым все должны. Достали льготники, которые тупые, но могут учится на контракте, ПАТАМУШТА они внуки ликвидаторов чернобыльцев. Достала наша система образование, и уравниловка среди детей. Когда тянут тупых, а те кто поумнее должны сидеть и ждать, пока Сережа читать хоть по слогам научится. Я мечтаю о платном образовании. А больше всех я злюсь на тех ’ европейцев’ которые захотели мыть горшки в Европе легально и начали весь этот беспредел в стране и привели к власти Петю и Ко...
В рот не ложи• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Какие вы там налоги платите. Сказочница. ФОП на едином налоге - 100%, вот и все ваши налоги. А если лимита достигли или достигните, то появится второй ФОП.
Продавцы у вас 100% своей з/п получают официально (до копеечки с процентом если есть)? Хотя кто ж правду скажет, особенно без анонима.
Ну так у нас тоже ФОП, у партнера моего, который получает 50% от нашего ’предприятия’ и через которого проходят все закупки от поставщиков.
Я же плачу налоги, как официально оформленное лицо на своей основной работе вот уже 15 лет. Причем пенсию я получать не буду, т.к. банально не доживу, но платить отчисления я обязан.
И не буду я с себя начинать. Вам так нравится приводить в пример, Сингапур, но я еще раз повторю, что изменения у них начались не с штрафов прохожих и не с борьбы с мелкими торговцами и ремесленниками.
И можно еще Скандинавские страны приводить в пример, где налоги бешеные. Но что бы, что то взять, государство должно что то дать, а не наоборот.
Я даже с этой мизерной прибыли не прочь платить налоги (те же 10-13%), но только с прибыли, а не с оборота. И при этом без тонны бюрократических процедур, где ты виноват на каждом шаге.
Железобетон• 24 декабря 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Та мне все равно, у меня нет приват карты и ничего не продаю)))
А вот назначение буду теперь писать))
Если у вас нет карты, то где вы собрались писать назначение? Маркером на экране терминала?
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляпАлАвинкА
А вот назначение буду теперь писать))
Из противности? Али другая причина?
Когда к власти долезло Тигипко и рассказало, что ’нихто просто не понимает’ всех прелестей нового кодекса - у меня дернулся глаз. И не зря. Заплатив пару лет налоги с той же деятельности, но привышающие ’дотигипковские’ в 30 раз, а имея все теже дороги, поборы и т.п. - просто закрыла агентство. Кому и что лучше? Хорошее государство развивает мелкий и средний бизнес. Хочу уехать из этого государства, хотя Украина - очень хорошая страна
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляПМСница
Буду писать ’отдаю долг без %’ и все...
Адекватно - одиночка, прям диагноз)))
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляФорс мажор
Так и будем писать от Деда Мороза, от Николая, ГЛАВНОЕ ФАНТАЗИЯ, ЕСЛИ СТРАШНО ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ И СПИТЕ СПОКОЙНО
Зачем? Вон все депутаты одолжили и мы одолжим)))
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляспАНЯ
Ну доля истины в этой статье огромная...
Я не думаю что стоит волноваться тем кто продает бу ни или только начинает работать...
Думаю что и до проверок дойдет дело... Создадут программу, будут избирательно проверять... Сейчас в эру технологий компьютерных не нужен штат сотрудников (но я так понимаю многим продающим охота себя тешить мыслью что для этого нужна армия сотрудников и до проверок еще далеко....)
Нужна, Вы очень хорошо думаете о компьютерных технологиях))) Хотите тайну открою? Даже Гугл не может проверить всех и сразу, а денег у него поболе нашего правительства)))
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Если для детей: фоп - от всего поступившего на счёт- с дохода!
ООО и т.д. - в зависимости от уровня бухгалтера, но тут есть прибыль и доход
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не звИздите! Нигде в мире коммуналка не превышает пенсию.
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А че Вы такая дерзкая? На откате?)))
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Понятно все с Вами) Вам бы с Карла Маркса начать)))
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляВ рот не ложи
тссс, не нервничайте, мама никитки не Петя))))
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Зажрались! И дальше своей пенсии носа не сунете! Плачевно , а так умничали - а оказалась зависть банальная
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы такая...противная... Какую сумму налогов Вы заплатили в 15 году в налоговую) без так любимого Вами пенсионного?
Женамужная• 24 декабря 2016
Ответ для220В
в цивилизованных странах принято платить налоги. вам кто мешает?
так там используются налоги по назначению, для обслуживания населения, а у нас для чего?
Цветочница• 24 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...