sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_210
Любимка-анонимка• 24 декабря 2016

Мамы астматиков и доктора подскажите!

Мамы астматиков и доктора подскажите!
У ребенка неделю назад был приступ, на фоне контакта с аллергеном. Еле еле вычухались и опять насморк и повышается температура, старший принес грипп, Что вы делаете, чтоб избежать обструкции опять? Сразу начинать ингаляции?
Причина астмы и аллергии выявлена, СИТ принимаем, Как не допустить очередной приступ при простуде???? Доктор за границей, будет только в понедельник
Я в шоке, куча астматиков, никто не напишет, что сами предпринимают в таких случаях. Про письки сиськи только и читают! Пришлось вторую тему создавать под дурацким названием
показать весь текст
150 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_194
Сеточка• 24 декабря 2016
91
Моему подходит только пульмикорт+ эриус
Еще улучшил состояние и уменьшил приступы курс в солевой комнате.
anonim_176
Котик-Пупсик• 24 декабря 2016
92
Астма с 3-х лет. У нас обструкция не с 1-го дня, сначала насморк. Поэтому обычно сначала Виброцил+Кромофарм(наше лечение от аллергического ринита). При появлении обструкции сразу начинаем Вентолин. Фликсотид мы используем постоянно, базис. Это нам достаточно+влажный, прохладный воздух и много-много питья. Темпа сбиваю после 38 Рапидолом. Насчет профилактики - конкретно мы не ничего не делаем, т.к. обструкция может и не быть во время ОРВИ. А что выбирать - Беродуал или Вентолин, это индивидуально, нам Вентолин отлично помогает.
А Ваш врач не говорил, что делать, когда у ребенка ОРВИ? И еще я не знаю, как сочетается СИТ и ингаляции.
anonim_176
Котик-Пупсик• 24 декабря 2016
93
Нам врач в свое время отменил все сиропы, спреи для горла. Оставил на крайний случай антигистаминное в табл.
noavatar
Verai• 24 декабря 2016
94
Ответ дляДокладная
Мягкие угрушки нужно убрать, мягкую мебель желательно тоже (мебель с плюшевой оббивкой), либо пошить что-то на нее сверху.
Книги особенно старые - убрать ( как минимум все это спрятать).
Все что является пылесборником - лучше избавиться.
Если в квартире есть животные - подарить, если кто-то курит, то чтобы в дом дым не попадал.
После улицы лучше принять душ + мыть волосы, лицо, промыть нос, закрыть глаза промыть реснички (чтобы если есть какой-то аллерген постараться смыть).
Если аллергия на пыльцу, то лучше приходя домой, одежду снимать в коридоре и в стиралку.
Из еды лично я когда были обострения тоже убирала многое на всякий случай, шоколад и прочее.
Рядом с ребенком никаких красок и лаков (грубо говоря даже ногти лучше не красить в одной квартире).
Если есть две комнаты лучше комнату ребенка освободить от вещей чтобы по минимум всего, максимум свежего воздуха, влажная уборка почаще. + если заметаете или пылесосите, лучше чтобы ребенок был на кухне или в другой комнате, так как поднимается пыль.

+ всякие ароматизаторы типо висюлек в машине - однозначно в мусор, аромомасла туда же, бытовая химия выбирайте более щадящую и желательно без запаха, посуду тоже чем-то типа соды лучше мыть.
Вот так и живем((Постоянный контроль, уход и никакого сна в гостях, а еще без духов, цветов, постоянные диеты очень-очень щадящие, а еще никаких гостей, где есть животные, особенно, коты. Чихи и насморок от дождя, мы даже знаем, когда начнется дождь, ребенок за 30 минут начинает чихать и сопливить. Ой, чтоб были все здоровые!!!!
noavatar
Verai• 24 декабря 2016
95
Ответ дляNotika-n
У нас аллергическую астму ставили,аллерген пылевой клещ, покупали польский Allergoff обрабатывали всю жилплощадь раз в полгода,влажная уборка каждый день,убрали вазоны так как на поверхности земли есть грибы на которые попутно тоже реагировал,спейсер был для екстренных случаях сразу когда приступ начинался.А вообще нам сейчас 7 лет и года 2 как сняли этот диагноз.Лечили препаратами которые назначал пульмонолог наш на протяжении двух лет.До этого любая простуда сразу переходила в обструктивный бронхит и заканчивалась больнице с антибиотиеами капельницами и прчими прелестями,пока не был поставлен правильный диагноз и исключен контакт с аллергенами дома.В детсад покупали антиаллергенную подушку и одеяло.Если возраст ребенка небольшой-перастет если принимать адекватную терапию.Выздоровления вам!
Напишите, пожалуйста, в личку, где вы покупали Allergoff и рекомендации Вашего пульманолога. Спасибо!
anonim_129
No problems• 24 декабря 2016
96
Я в таком случае начинаю давать бронхалис хеель.
noavatar
Елена_77• 24 декабря 2016
97
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Аллерген пылевой клещ Спасибо будем надеяться, что обойдется
У меня дочка асматик.Аллергия на пылевой клещ и домашнюю пыль.Сколько вашему ребенку лет?Могу написать в личку как вышли на стойкую ремиссию,все что принимали и что делали могу написать может вам поможет наш опыт!
noavatar
Notika-n• 24 декабря 2016
98
Ответ дляVerai
Напишите, пожалуйста, в личку, где вы покупали Allergoff и рекомендации Вашего пульманолога. Спасибо!
Аллергофф через интернет поищите- ссылка не осталась к сожаленью,так как последний раз года два назад обрабатывали-сейчас нет надобности- просто влажная уборка через день уже,а рекомендации пульмонолога поищу-напишу в личку
anonim_62
Обращеница• 24 декабря 2016
99
Может сингуляр пропить?не так часто будет простуда в кашель переходить...
noavatar
cool_sun• 24 декабря 2016
100
Ответ дляНе любовница
Если ребенок не дышит носом - назначают специальные спреи для носика. Сингуляр назначают, если есть обструкция, кашлевая форма астмы. Он для бронхов, а не для носа.
Ну в принципе в инструкции сингуляра написано что он и от алергического ринита, он не только на бронхи действует
anonim_2
Улучшанский-Ухудшанский• 24 декабря 2016
101
Ответ дляМама Чели
я вот тоже задумывалась не раз (все у врача забываю спросить), может ли пищевая аллергия вызвать обструкцию?!!
очень может и у меня даже любой продукт к этому отек и астматический приступ
anonim_62
Обращеница• 24 декабря 2016
102
Ответ дляparadise84
Автор, у меня дочь очень часто дает обструкции, аллерген пылевой клещ, как вирус поймает -сопли и сразу обструкция, мы принимает более 6 мес сингуляр(синглон) именно он не дает развиться обструкции, но лучше проконсультироваться с врачом. Как начали принимать, хоть в больницу не попадаем, дома лечимся, а так если отдышка, сразу ингаляции с беродуалом и через 15 мин либо флексотид либо пульмикорт, как правило 3 дня и ребенок здоров.
Та д же фигня с амброзией была,пили сингуляр, начала гонять глистов травками,даю закваски самодельную молочку или в чистом виде, ведь иммунитет с кишечника начинается,а аллергия это связь с иммунной системой, в том году не так остро было, в этом почти нормально перенес лето.
anonim_2
Улучшанский-Ухудшанский• 24 декабря 2016
103
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Пыль аллерген. Но любой насморк грозит перейти в обструкцию. Очень боюсь, сомневаюсь дышать ли фликсотидом, он же не сразу помогает
нос капайте с утра например назонекс или заменитель... ил кромофарм или аллергодил ....
noavatar
paradise84• 24 декабря 2016
104
Ответ дляЕлена_77
У меня дочка асматик.Аллергия на пылевой клещ и домашнюю пыль.Сколько вашему ребенку лет?Могу написать в личку как вышли на стойкую ремиссию,все что принимали и что делали могу написать может вам поможет наш опыт!
Напишите мне, пожалуйста
anonim_11
Не любовница• 24 декабря 2016
105
Ответ дляcool_sun
Ну в принципе в инструкции сингуляра написано что он и от алергического ринита, он не только на бронхи действует
Тогда не знаю, возможно по какой-то другой причине. Но пока у нас был только аллергический ринит, не назначали. Назначили после 3-й обструкции, которая была без температуры, не вирусная.
anonim_62
Обращеница• 24 декабря 2016
106
Ответ дляСолнечный зайчик
Мамы астматиков, поделитесь куда летом детей возите, особенно тех у кого на сорные травы аллергия. Читала выше про Евпаторию, но там точно знаю аллергия сильная.
Мы были в Турции, очень много растений там цветет,разных, но ни разу не чихнул!парадокс!..
anonim_62
Обращеница• 24 декабря 2016
107
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
очень может и у меня даже любой продукт к этому отек и астматический приступ
У племянника от креветок было,съел и начал задыхаться
anonim_62
Обращеница• 24 декабря 2016
108
И кстати Турция вам дешевле чем Крым выйдет по горящей путевке!
anonim_47
кошкомышь• 24 декабря 2016
109
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Аллерген пылевой клещ Спасибо будем надеяться, что обойдется
У нас такой же аллерген, плюс еще на весной добавляется цветение. Практически все время на антигистаминных. Когда при простуде начинается кашель то спасаемся ингаляцией, с возрастом легче поддерживать, не доводим до обструкции. Но полностью аллергию вылечить не можем.
Выздоравливайте!
noavatar
Муля007• 24 декабря 2016
110
Как давно на Сит терапии? Сколько лет ребёнку ?
anonim_47
кошкомышь• 24 декабря 2016
111
Ответ дляСолнечный зайчик
Мамы астматиков, поделитесь куда летом детей возите, особенно тех у кого на сорные травы аллергия. Читала выше про Евпаторию, но там точно знаю аллергия сильная.
мы едим в Турцию, берем 3* на 2-3 недели. Каждый год 7 лет подряд, намного легче стало. Крым, Железный порт, Скадовск только хуже, уезжали с такой обструкцией, что больше и не пытаемся.
anonim_47
кошкомышь• 24 декабря 2016
112
Ответ дляОбращеница
Мы были в Турции, очень много растений там цветет,разных, но ни разу не чихнул!парадокс!..
У нас так же, сами удивляемся, даже антигистаминных в Турции не пьем.
anonim_189
Каравай-каравай• 24 декабря 2016
113
Автор,Эриус в помощь!!!!!На ночь ректодельт....имейте на всякий случай преднизолон ампулу!!!(в крайнем случае скорая только его и ставит)
Очень хорошо снимет ’хрипы’ бередуал+пульмикорт +физ.раствор(в одинаковых пропорциях), если нет пульмикорта(НО он лучшее,что мы прибывали) один беродуали физ.раствор!!!(если нет небулайзера....хотя бы в игаляторе его нужно иметь!!!!
НИ в коем случае боржоми!!!!!!!!!Астматиком от него хуже!!!!Проверено!!!!
Сама астматик и ребёнок!!!!


А вообще держитесь........После 8-ми лет перерастает и станет легче!!!!
Я это уже точно знаю!!!!!
anonim_189
Каравай-каравай• 24 декабря 2016
114
Ответ дляСолнечный зайчик
Мамы астматиков, поделитесь куда летом детей возите, особенно тех у кого на сорные травы аллергия. Читала выше про Евпаторию, но там точно знаю аллергия сильная.
Трускавец.Каждую весну туда едем!!!!!
Особенно если в лесочке...например ’Вернигора’!!!!!
anonim_189
Каравай-каравай• 24 декабря 2016
115
Автор и если вдруг плохо...задыхается....(не дай Бог) бегите скорую ждать(скорую в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!НЕ ЖДИТЕ!!!!!!НИЧЕГО!!!!!) На улицу!!!!Или около окна открытого!Свежий воздух-это наше ВСЕ!!!
anonim_180
ТочноБудет• 24 декабря 2016
116
Автор, постараюсь кратко описать свой опыт, может что то почерпнете. У меня астма началась в 7 лет после пневмонии. Куда только родители не обращались. Справились только нетрадиционным методом. Отпустило до 14 лет потом приступы возобновились. Весь последующий период я снимала их беротеком, всегда был в сумке. В 22задумалась как избавиться от этого, тк беременной использовать препарат нельзя. И нашла психологическую причину. Здесь кто-то писал о страхах- это оно. Почитайте Лууле Виилма и поищите страх, который приводит к приступам. Сейчас он, скорее всего Ваш, а ребенок отражает его. Это может быть страх изменения жизненных обстоятельств, страх безденежья- что-то конкретное. С этим страхом нужно правильно поработать. Мне 40 - приступов нет теперь осознанно, даже в кризисных обстоятельствах. Еще по диагностике приступа....мама всегда определяла начало приступа у меня по надключичной ямочке-как только при вдохе она начинает западать-это оно((
noavatar
Verai• 24 декабря 2016
117
Ответ дляЕлена_77
У меня дочка асматик.Аллергия на пылевой клещ и домашнюю пыль.Сколько вашему ребенку лет?Могу написать в личку как вышли на стойкую ремиссию,все что принимали и что делали могу написать может вам поможет наш опыт!
Напишите мне тоже, пожалуйста! Нам 6 лет! Спасибо огромное!
noavatar
Verai• 24 декабря 2016
118
Ответ дляNotika-n
Аллергофф через интернет поищите- ссылка не осталась к сожаленью,так как последний раз года два назад обрабатывали-сейчас нет надобности- просто влажная уборка через день уже,а рекомендации пульмонолога поищу-напишу в личку
Спасибо! Да, я так и думала посмотреть в инете, но хотела провенный источник.
noavatar
Verai• 24 декабря 2016
119
Ответ дляОбращеница
Мы были в Турции, очень много растений там цветет,разных, но ни разу не чихнул!парадокс!..
Я тоже про Турцию много слышала, что аллергики и астматики там спасаются, если есть возможность, на максимальный период цветений.
noavatar
Verai• 24 декабря 2016
120
Девочки, а кто в Турцию ездит, как там с питанием для ребенка, т.к. весной не знаем куда бежать, но у нас очень строгая диета, практически годовалого ребенка по всем правилам, хотя нам 6.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff