Любимка-анонимка• 24 декабря 2016
Мамы астматиков и доктора подскажите!
У ребенка неделю назад был приступ, на фоне контакта с аллергеном. Еле еле вычухались и опять насморк и повышается температура, старший принес грипп, Что вы делаете, чтоб избежать обструкции опять? Сразу начинать ингаляции?
Причина астмы и аллергии выявлена, СИТ принимаем, Как не допустить очередной приступ при простуде???? Доктор за границей, будет только в понедельник
Я в шоке, куча астматиков, никто не напишет, что сами предпринимают в таких случаях. Про письки сиськи только и читают! Пришлось вторую тему создавать под дурацким названием
Любимка-анонимка
• 24 декабря 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
У моєї дитина розвивається обструкція на будь який вірус( Томув аптечці є ректодельт на екстрений випадок і пульмікорт, флексотід та беродуал під час хвороб .
Но вы все начинаете принимать по схеме, когда уже есть свист?
Любимка-анонимка
• 24 декабря 2016
Ответ дляdarya89
У моего ребенка аллергия на клещ пыли, сейчас проходим АСИД diater, а кто у вас врач? Могу в личные сообщения скинуть мобильный телефон нашего лечащего детского аллерголога, врач супер!
У нас вроде тоже хороший врач, А Вы в Киеве?
Просто Филя• 24 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
я вот тоже задумывалась не раз (все у врача забываю спросить), может ли пищевая аллергия вызвать обструкцию?!!
может
Просто Филя• 24 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
Обратитесь к гомеопату, в Вашем случае только он может вылечить, а не снимать симптомы, лечение может быть длительным, но оно того стоит
бред
Marianna06Boeva• 24 декабря 2016
У нас бывают абструкции. Я расскажу. Сразу дышите флексотидом. Если кашель тяжелее станет, ректодельт на ночь.
Очень важен свежий воздух, температура и влажность.
В комнате, где спит больной температура 20—21 гр (батареи выключаем). Стоит увлажнитель. Если нет стужи или ветра, открываю на проветривание окно, у нас ограничитель, поэтому щель в см как раз, что бы было свежо и не холодно. Если ветер, то просто проветриваю часто.
Открытое окно тянет влагу, как и батареи в квартире, увлажнитель шарашит постоянно.
Купили термометр+гигрометр. Очень полезно, без этого прибора не понятно.
Обычно спасаемся при лающем кашле климат условиями, бывает даю Эриус сироп на ночь. Когда видно, что вирус обструктивный (сразу кашель и все дела), не жду, дышим Флексотидом + Ректодельт.
Но автор, повторюсь. Без климата в комнате и свежего воздуха, до жоо.. все препараты.
Шумелка Мышь• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Дышит пока нормально, кашель есть, но влыжный
влажный - это хорошо. я бы сделала беродуал . И еще важно - я не даю никаких сиропов от кашля в первые три дня болезни. Они увеличивают мокроту, а ее и так много плюс бронхоспазм - и обструкция.
Спорный момент сироп Аскорил - раньше давала, но доктор в пульмонологии меня убедила, что нам это ни к чему, там большая доза вентолина, а он имеет многопобочек на сердечн.систему. Сейчас рекомендация снимать спазмы именно беродуалом.
Неугомонная• 24 декабря 2016
Ответ дляNotika-n
У нас аллергическую астму ставили,аллерген пылевой клещ, покупали польский Allergoff обрабатывали всю жилплощадь раз в полгода,влажная уборка каждый день,убрали вазоны так как на поверхности земли есть грибы на которые попутно тоже реагировал,спейсер был для екстренных случаях сразу когда приступ начинался.А вообще нам сейчас 7 лет и года 2 как сняли этот диагноз.Лечили препаратами которые назначал пульмонолог наш на протяжении двух лет.До этого любая простуда сразу переходила в обструктивный бронхит и заканчивалась больнице с антибиотиеами капельницами и прчими прелестями,пока не был поставлен правильный диагноз и исключен контакт с аллергенами дома.В детсад покупали антиаллергенную подушку и одеяло.Если возраст ребенка небольшой-перастет если принимать адекватную терапию.Выздоровления вам!
а чем вы лечились?
Ответ дляНеугомонная
а чем вы лечились?
Точно помню что сингуляр пили на протяжении не менее двух лет,через спейсер еще что-то назначали-просто прошло может года три точно не помню,разве позже подниму папку с выписками -у меня на каждого моего ребенка имеется-посмотю и напишу вам сюда.
Неугомонная• 24 декабря 2016
Ответ дляNotika-n
спасибо,мы сейчас на флексотиде уже второй год.сингуляр нам не помогает,ещё хуже от него становится.
Та легко!• 24 декабря 2016
Ответ дляНе любовница
Автор, вы умеете определять, когда у ребенка идет обструкция по дыханию? Если да - делайте ингаляции с бронхорасширяющим лекарством. Перед ингаляцией меряйте температуру, я делаю, когда она меньше 37,5.
Если обструкции нет, то ингаляции не нужны. Лучше всего, когда доктор прослушает ребенка. Тогда не будет сомнений.
А мне в свое время доктор советовал начинать делать ингаляции сразу же, с первого дня простуды.
Та легко!• 24 декабря 2016
И кстати, если интересен опыт мамы астматика- нам помогло море. Асиму ставили с 3 лет, на любую простуду ( а простуды были постоянно, раз в месяц-два) развивался бронхит, потом бронхоспазм. До этого возила на юбке, никаких изменений , в Карасане, где климат считается подходящим, было только хуже. С 10 лет начали ездить в Евпаторию. Причём надолго, по два месяца - благо, работа позволяла такие поезлки. И просто на квартире жили, и потом в лагере по две смены, и я устраивплась работать в этот лагерь. Почти сразу почувствовали улучшения. Если и болела на море, то болезнь проходила легче, мягче. Болела в течении года все меньше. Сейчас 19, про этот диагноз, слава Богу, забыли.
Розавенная• 24 декабря 2016
Ответ дляparadise84
Автор, у меня дочь очень часто дает обструкции, аллерген пылевой клещ, как вирус поймает -сопли и сразу обструкция, мы принимает более 6 мес сингуляр(синглон) именно он не дает развиться обструкции, но лучше проконсультироваться с врачом. Как начали принимать, хоть в больницу не попадаем, дома лечимся, а так если отдышка, сразу ингаляции с беродуалом и через 15 мин либо флексотид либо пульмикорт, как правило 3 дня и ребенок здоров.
+ нам тоже сингуляр хорошо помог, прошлый год каждый месяц обструкция была(((
Аллерголог сказала можно и аналоги (второй раз пили лукаст) они дешевле, но действенны как и сингуляр
Не любовница• 24 декабря 2016
Ответ дляКошкинДом
После осмотра? Или для профилактики? Ингаляция может быть и на пользу, и во вред. Если есть возможность обойтись без лекарства - вы же не будете пичкать ребенка, правда? С учетом того, что и вентолин, и беродуал дают побочку на сердце. С учетом того, что если пошел спазм, то одними гормонами не обойтись, надо сначала снимать спазм - вентолином или беродуалом.
Если у вас нет повышенной температуры - вы будете принимать жаропонижающее? Если у вас не болит голова - вы будете пить обезбаливающие таблетки? Вот и если приступа нет, спазма нет - зачем лишние ингаляции?
Фекла Персиковна• 24 декабря 2016
Ответ дляparadise84
тоже самое, только мы не на сингуляре, а на флексотиде и глемонте. А порядок действий тот же. В прошлом году у мужа был грипп, изолировали его в другую комнату на 3 дня, постоянное проветривание, влажная уборка, ребенка отстранила от папы полностью, папа болел неделю, но ребенок от него не подхватил грипп, а был именно грипп.....
Фекла Персиковна• 24 декабря 2016
и еще автор, не бойтесь при любых подозрительных для вас свистах у ребенка вызвать районную неотложку, они приедут и прослушают. Так и говорите, что в доме больной гриппом и ребенок -астматик. Они к астматикам даже без температуры едут.
Эта_Шикарна)• 24 декабря 2016
Мы принимаем сингуляр во избежания рецидива,как вариант ещё глимонд - он дешевле.
Плюс вентолин,пульмикорт или флексотид это уже при самом приступе.
Наивная Хо• 24 декабря 2016
Ответ дляПросто Филя
бред
Обоснуйте?Я своего ребенка благодаря гомеопатии вытянула, сейчас забыла про весь кошмар, всю жизнь буду Бога благодарить, что обратилась к гомеопату, в случае аллергии-атопии- астмы наши врачи могут только снимать симптомы, вылечил гомеопат.
Любимка-анонимка
• 24 декабря 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Я беру такси и еду в больницу Вызывала два раза скорую, они все равно ничего не делали, только в квартире натопчут и все равно везут в больницу И еще на скорой почему-то нам всегда ставят подозрение на воспаление легких
YourNastasya• 24 декабря 2016
Я могу подышать дексаметозоном и приступ уходит
А вообще бередуал и пульмикорт.
Я уже так устала от этих приступов(((
Назначили сингуляр. Купила монтелукаст. Так его обсыпало.
Девочки а на сингуляр тоже будет сыпать????
Напишите мне в личку врача. У меня уже руки опустились.
Вроде нашли глисты . Педиатр сказала вся в них причина.
А вообще бередуал и пульмикорт.
Я уже так устала от этих приступов(((
Любимка-анонимка
• 24 декабря 2016
Ответ дляYourNastasya
А вообще бередуал и пульмикорт.
Я уже так устала от этих приступов(((
А вообще бередуал и пульмикорт.
Я уже так устала от этих приступов(((
вроде или нашли глисты?
Сингуляр почище Если есть деньги на сингуляр, то лучше сингуляр
Мы лечимся в эко-меде в Харькове
Да Щас же• 24 декабря 2016
Ответ дляparadise84
подскажите, пожалуйста, вы его по какой схеме принимаете (сингуляр)?
тоже педиатр подсказала, пойду к аллергологу на консультацию и уточню. Но странно, что аллерголог ничего не говорила о нем, зная, что тоже аллергия на пылевой клещ, зная, что ребенок не дышит носом вообще при начале болезни.
YourNastasya• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вроде или нашли глисты?
Мы лечимся в эко-меде в Харькове
Нашли по крови. По капле крови..
По калу нет
Не любовница• 24 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
Если ребенок не дышит носом - назначают специальные спреи для носика. Сингуляр назначают, если есть обструкция, кашлевая форма астмы. Он для бронхов, а не для носа.
Та легко!• 24 декабря 2016
Ответ дляНе любовница
С одной стороны, вы правы. Но если у нас любая простуда почти стопроцентно заканчивалась бронхоспазм, то один пшик ( дело было давно, я пользовалась беротеком), наверное, мЕньшее зло, чем лечение по полной программе.
Вообще, если честно, я уже ответила этой темы, слава Богу, отшла, многое могу не помнить. Правда, с возрастом у дочери другие болячки появились.
Солнечный зайчик• 24 декабря 2016
Мамы астматиков, поделитесь куда летом детей возите, особенно тех у кого на сорные травы аллергия. Читала выше про Евпаторию, но там точно знаю аллергия сильная.