Любимка-анонимка• 24 декабря 2016

Мамы астматиков и доктора подскажите!

У ребенка неделю назад был приступ, на фоне контакта с аллергеном. Еле еле вычухались и опять насморк и повышается температура, старший принес грипп, Что вы делаете, чтоб избежать обструкции опять? Сразу начинать ингаляции?
Причина астмы и аллергии выявлена, СИТ принимаем, Как не допустить очередной приступ при простуде???? Доктор за границей, будет только в понедельник
Я в шоке, куча астматиков, никто не напишет, что сами предпринимают в таких случаях. Про письки сиськи только и читают! Пришлось вторую тему создавать под дурацким названием
Не любовница• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Пыль аллерген. Но любой насморк грозит перейти в обструкцию. Очень боюсь, сомневаюсь дышать ли фликсотидом, он же не сразу помогает
Мне аллерголог сказала в первую очередь свежий воздух, если приступ обструкции - беродуал или вентолин ингаляции. Зачем вам сейчас флексотид? Сейчас же только насморк, даже приступов нету?
Belochka• 24 декабря 2016
Ответ дляНе любовница
Хрип в бронхах? Я не о нем. Когда мой ребенок спит, я по его дыханию определяю. Первый признак - пролонгированный выдох. Тогда уже прислушиваюсь к свистам-хрипам. Если слышно хрипы - это уже не первый день обструкции, когда в бронхах появляется застой секрета.
я именно такой специфический выдох и имела ввиду. вряд ли автор уже начиталась гугла и объездила всех врачей в округе, что знает термины
Пушистый Пельмень• 24 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Автор, если нужно могу сказать какие предметы нужно убрать дома, чего избегать и что делать? Но я аллергик, но на пыль тоже конкретно.
Мне скажите, уже убрали ковры, одеяла шерсть, подушки поменяли а обструкции не проходят
Не любовница• 24 декабря 2016
Ответ дляparadise84
Автор, у меня дочь очень часто дает обструкции, аллерген пылевой клещ, как вирус поймает -сопли и сразу обструкция, мы принимает более 6 мес сингуляр(синглон) именно он не дает развиться обструкции, но лучше проконсультироваться с врачом. Как начали принимать, хоть в больницу не попадаем, дома лечимся, а так если отдышка, сразу ингаляции с беродуалом и через 15 мин либо флексотид либо пульмикорт, как правило 3 дня и ребенок здоров.
На фоне сингуляра вам назначали ингаляции с флексотидом или пульмикортом?
автор Любимка-анонимка • 24 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Скажите пожалуйста, может мы не учли чего-то
Belochka• 24 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
снять приступ не тоже самое, что лечить
нужно посвятить себя и ребенка лечению. это дело не одного года. обратитесь к аллергологу, найдите ’своего’ врача
paradise84• 24 декабря 2016
Ответ дляНе любовница
Нет в момент обострения, когда заболевает и появляется отдышка и кашель
Совбез• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нам назначили вентолин, ношпа и супрастина, я еще один раз сделала пульмикорт после вентолин, а теперь боюсь чтоб наша пищевая аллергия в астму не перешла(((
Ответ дляparadise84
Мы со вторника принимаем сингуляр. но он еще наверное не подействует Нужно было раньше! В том году проходили курс, пости 7 мес не было обструкций
Не любовница• 24 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
А матрас поменяли? Постельное белье на высоких температурах стираете? Стирать, гладить и чаще менять. Часто проветривать. Влажность в доме контролируете? Она должна быть не высокая и не низкая.
Когда убрали все аллергены - надо пройти курс лечения бронхов, чтобы убрать гиперчувствительность. И 100% гарантии все равно не будет. Просто приступы будут реже. Не так остро. Не так долго.
Исправлялочка• 24 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Да, сразу начинать фликсотид иди небофлюзон
гормоны как раз ослабят иммунитет при гриппе, супер совет

есть скорая, в случае чего - вызывайте

до появления признаков обструкции нет смысла дышать гормонами,
можно ухудшить течение
Ответ дляИсправлялочка

есть скорая, в случае чего - вызывайте

можно ухудшить течение
Спасибо!
Пушистый Пельмень• 24 декабря 2016
Матрас новые гипоаллергеный, по влажности на ночь включаю увлажнитель, по лечению бронхов это что именно? Только принимает монтелукаст
darya89• 24 декабря 2016
У моего ребенка аллергия на клещ пыли, сейчас проходим АСИД diater, а кто у вас врач? Могу в личные сообщения скинуть мобильный телефон нашего лечащего детского аллерголога, врач супер!
Не любовница• 24 декабря 2016
Ответ дляparadise84
Спорный вопрос. Педиатр назначала. Аллерголог отменила. Ее слова - сингуляр это заменитель гормональной терапии, зачем двойная терапия, это очень сильно для ребенка.
Мы на фоне сингуляра перестали делать. А неделю назад болели без сингуляра уже, тоже справились на одних ингаляциях с беродуалом.
darya89• 24 декабря 2016
А по поводу, что давать при обструкции, веньолин или пульмикорт, если не поможет, но есть чудо свечи Ректодельт, нам очень помогал в крайнем случае.
darya89• 24 декабря 2016
Сейчас тоже начали второй курс Милуканта ( это польский аналог Сингуляра ), принимаем тоже, курсом по пол года.
Не любовница• 24 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Монтелукаст поможет. А увлажнитель хорош только если есть гигрометр, который показывает низкую влажность.
Ежик Хрюха• 24 декабря 2016
в топ
Докладная• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мягкие угрушки нужно убрать, мягкую мебель желательно тоже (мебель с плюшевой оббивкой), либо пошить что-то на нее сверху.
Книги особенно старые - убрать ( как минимум все это спрятать).
Все что является пылесборником - лучше избавиться.
Если в квартире есть животные - подарить, если кто-то курит, то чтобы в дом дым не попадал.
После улицы лучше принять душ + мыть волосы, лицо, промыть нос, закрыть глаза промыть реснички (чтобы если есть какой-то аллерген постараться смыть).
Если аллергия на пыльцу, то лучше приходя домой, одежду снимать в коридоре и в стиралку.
Из еды лично я когда были обострения тоже убирала многое на всякий случай, шоколад и прочее.
Рядом с ребенком никаких красок и лаков (грубо говоря даже ногти лучше не красить в одной квартире).
Если есть две комнаты лучше комнату ребенка освободить от вещей чтобы по минимум всего, максимум свежего воздуха, влажная уборка почаще. + если заметаете или пылесосите, лучше чтобы ребенок был на кухне или в другой комнате, так как поднимается пыль.

+ всякие ароматизаторы типо висюлек в машине - однозначно в мусор, аромомасла туда же, бытовая химия выбирайте более щадящую и желательно без запаха, посуду тоже чем-то типа соды лучше мыть.
Докладная• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо!
Что еще забыла сказать вещи тоже желательно свитера шерстяные, пуховик все что из натурального убрать. Туда же подушки - и одеяла.
Докладная• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо!
Простите если повтор того что знаете, но вдруг хоть какая-то информация новая.
Notika-n• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Аллерген пылевой клещ Спасибо будем надеяться, что обойдется
У нас аллергическую астму ставили,аллерген пылевой клещ, покупали польский Allergoff обрабатывали всю жилплощадь раз в полгода,влажная уборка каждый день,убрали вазоны так как на поверхности земли есть грибы на которые попутно тоже реагировал,спейсер был для екстренных случаях сразу когда приступ начинался.А вообще нам сейчас 7 лет и года 2 как сняли этот диагноз.Лечили препаратами которые назначал пульмонолог наш на протяжении двух лет.До этого любая простуда сразу переходила в обструктивный бронхит и заканчивалась больнице с антибиотиеами капельницами и прчими прелестями,пока не был поставлен правильный диагноз и исключен контакт с аллергенами дома.В детсад покупали антиаллергенную подушку и одеяло.Если возраст ребенка небольшой-перастет если принимать адекватную терапию.Выздоровления вам!
Челюскина• 24 декабря 2016
поднимаю тему в топ,чтобы кто-то дал совет
Ответ дляДокладная

Большое спасибо, стараемся этого придерживаться
Докладная• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не за что, выздоравливайте!
Шумелка Мышь• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
мой сын на сингуляре уже второй год с перерывами. главное спокойствие. Вы слышите удлиненный выдох, участился кашель? если да, сделайте беродуал - он лучше вентолина. И смотрите по ребенку. Видите отдышку, подключите флексотид - он снимает воспаление. Я на время осень/зима - всегда на сингуляре, иначе каждое ОРВИ - приступ(((
Notika-n• 24 декабря 2016
Хорошо и быстро снимает ингаляция вентолин плюс NaCl через небулайзер.Всегда есть в аптечке.
Ваша прЭлесть• 24 декабря 2016
У моєї дитина розвивається обструкція на будь який вірус( Томув аптечці є ректодельт на екстрений випадок і пульмікорт, флексотід та беродуал під час хвороб .
Ответ дляШумелка Мышь
Дышит пока нормально, кашель есть, но влыжный