Любимка-анонимка• 24 декабря 2016

Мамы астматиков и доктора подскажите!

У ребенка неделю назад был приступ, на фоне контакта с аллергеном. Еле еле вычухались и опять насморк и повышается температура, старший принес грипп, Что вы делаете, чтоб избежать обструкции опять? Сразу начинать ингаляции?
Причина астмы и аллергии выявлена, СИТ принимаем, Как не допустить очередной приступ при простуде???? Доктор за границей, будет только в понедельник
Я в шоке, куча астматиков, никто не напишет, что сами предпринимают в таких случаях. Про письки сиськи только и читают! Пришлось вторую тему создавать под дурацким названием
alina 94• 24 декабря 2016
Девочки,может кому то нужен сингуляр?Пластинку продам в 2 раза дешевле чем в аптеке,использовали 3 таблетки,у ребенка появилась побочная реакция,отменили.Дозировка 10 мг.
Даю справку• 24 декабря 2016
Ответ дляparadise84
Автор, у меня дочь очень часто дает обструкции, аллерген пылевой клещ, как вирус поймает -сопли и сразу обструкция, мы принимает более 6 мес сингуляр(синглон) именно он не дает развиться обструкции, но лучше проконсультироваться с врачом. Как начали принимать, хоть в больницу не попадаем, дома лечимся, а так если отдышка, сразу ингаляции с беродуалом и через 15 мин либо флексотид либо пульмикорт, как правило 3 дня и ребенок здоров.
Поддерживаю. Самые эффективные препараты для таких деток.
Уточка• 24 декабря 2016
мы сейчас на сингуляре. Беродуал нам не подходит. Как правило вентолин. Но в последний раз был вентолин + пульмикорт
В гости звали?• 24 декабря 2016
Возбудители респираторных заболеваний, проникая в ткани, выстилающие дыхательные пути, вызывают раздражение слизистой, развитие воспаления и другие изменения.
Вирусы парагриппа, риновирусы и цитомегаловирус вызывают дистрофию эпителия с отторжением целых слоев. РС-вирус приводит к гиперплазии эпителия с нарушением бронхиальной проводимости и развитию обструктивного синдрома. Аденовирусная инфекция сопровождается выраженным экссудативным компонентом воспаления, разрыхлением и отторжением эпителия, образованием крупноклеточных инфильтратов, что способствует формированию обструкции дыхательных путей и ателектазов. При бактериальном и грибковом поражении слизистой наблюдается серозно-гнойная или гнойная экссудация, инфильтрация слизистой нейтрофилами и макрофагами. Гемофильная и синегнойная палочки, пневмококк вырабатывают вещества, вызывающие нарушение мукоцилиарного клиренса, деструкцию и отторжение эпителия. Многие микроорганизмы вырабатывают ферменты, разрушающие эластин, что способствует снижению функциональной активности бронхиол и бронхов, формированию их деформаций и эктазий, развитию бронхообструкции.

Портал Consilium Medicum:
http://con-med.ru/magazines/consilium_medicum/cons...
На привозе• 24 декабря 2016
Если делаете Сит, ребенок большой, почему не пользуетесь пикфлоуметром? Удобно. Мы дышим базис фликсотид ежедневно, при кашле увеличивается доза базиса, а лучше перейти на пульмикорт. При наличии хрипов и спазмов обязательно беродуал/вентолин. В прошлом году на Сит постоянно возникали обструкции, понаблюдайте, мы бросили. Вы винницкие делаете?
Елена_77• 24 декабря 2016
Ответ дляparadise84
Напишите мне, пожалуйста
тут написала в темке девочки спрашивали.Это мой личный опыт может что то будет полезно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1695168
В гости звали?• 24 декабря 2016
Ответ дляЕлена_77
хлорофилипт ингаляции Вы делаете небулайзером?
Елена_77• 24 декабря 2016
Ответ дляВ гости звали?
да небулайзером
Солнечный зайчик• 24 декабря 2016
Ответ дляНа привозе
Вот мы тоже в этом году начали СИТ в драже, только пару дней принимаем и заболевает сразу. Уже не знаю что делать.
В гости звали?• 24 декабря 2016
Читала справочники . Ранее назначался ИНТАЛ.
Он же практикуется в России.Препарат не гормональный для длительного использования.
Почему у нас его доктора не применяют,если эффект есть?
В гости звали?• 24 декабря 2016
Хочу попробовать этот совет
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1382445
Апофиозная• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вроде или нашли глисты?
Сингуляр почище Если есть деньги на сингуляр, то лучше сингуляр
Мы лечимся в эко-меде в Харькове
у Белоус?
с этого надо было начинать!!!!
не вылечит она, только симптомы снимет.
В гости звали?• 24 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
у Белоус?
с этого надо было начинать!!!!
не вылечит она, только симптомы снимет.
никто НЕ вылечивает.
Кого только не спрашивала- обструкции (астму) снимают симтоматику.
На гормональном фоне начинается ремиссия ( типа переросли)
После 40 лет начинаются повторно.
Чтобы вылечить нужны деньги ! и много! и другие доктора с другим подходом лечения ( т.е. не те протокольные лечения для масс)

Знаю одну семью- их совершенно не так лечат , но и лечится дорого и не в Украине. В Европе доже для масс назначают типа пульмикорт-беродуал
Апофиозная• 24 декабря 2016
Ответ дляВ гости звали?
никто НЕ вылечивает.
После 40 лет начинаются повторно.

говорю как мама, у которой ребенка вылечили три года назад!!!
после 1,5 лет мучений я забыла что это
В гости звали?• 24 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
после 1,5 лет мучений я забыла что это
Дай Бог.Здоровья теточке.
Что применяли?
В гости звали?• 24 декабря 2016
теточке=Деточке
кружкаЭсмарха• 24 декабря 2016
Подпишусь. Автор, не удаляйте тему, пожалуйста. И здоровья всем деткам.
автор Любимка-анонимка • 24 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
после 1,5 лет мучений я забыла что это
Так кто вас вылечил, поделитесь!
ira_vova• 24 декабря 2016
У дочки БА під запитанням. У нас часті стенози, обструкціі, любі соплі ними закінчуються. Я вже можу розрізнити симпоти за день-два до початку. Дитина починає сопіти, коли спить, дихання змінюється. Почигаю зразу інгаляціі з беродуалом і пульмікортом. На ніч обов´язково ношту та щось протиалергічне. Останні рази вдавалось попередити стеноз, а раніше попадали в лікарню завжди.
У вашому випадку, якщо ще немає явних ознак, а просто вірус в хаті, я даю лише ношпу і алерон і спостерігаю.
Миззери• 24 декабря 2016
ношпа, кларитин, вентолин
july120• 24 декабря 2016
Ответ дляЕлена_77
да небулайзером
Осторожнее с хлорофилиптом, мы на нем сильный приступ заработали (эвкалипт сильнейший алерген) . Конечно же все индивидуально, но у нас такой печальный опыт...
Елена_77• 25 декабря 2016
Ответ дляjuly120
у нас на него аллергии нет, я и масляным раствором нос мажу в целях профилактики,когда начинают вирусы ходить.Но вы правы нужно быть уверенным что нет аллергии перед тем как пользоваться любым маслом
olia0501• 25 декабря 2016
Ответ дляdarya89
У моего ребенка аллергия на клещ пыли, сейчас проходим АСИД diater, а кто у вас врач? Могу в личные сообщения скинуть мобильный телефон нашего лечащего детского аллерголога, врач супер!
Мне напишите,пожалуйста!
Железный коготь• 25 декабря 2016
Тему в топ!
На привозе• 25 декабря 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
В прошлом году Новый год отпраздновали с двусторонней пневмонией в стационаре.уверенна что Сит тому виной
Вообще не факт• 25 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так кто вас вылечил, поделитесь!
автор, какой у вашего ребенка уровень аллергии на клеща?
автор Любимка-анонимка • 25 декабря 2016
Ответ дляВообще не факт
очень высокий
Вообще не факт• 25 декабря 2016
общий иммуноглобулин Е какой?
Anna mama• 25 декабря 2016
Автор, не удаляйте, пожалуйста, Вашу тему! Сыну назначили сдать аллерго пробы с января по март и только потом аллерголог напишет диагноз. Под вопросом- бронхиальная астма(
В гости звали?• 25 декабря 2016
Ответ дляAnna mama
Очень трудно поймать аллерген т.к.есть лже-аллергены.
Ранее диагноз бронхиальная астма ставили одному из 10 000 человек, теперь же каждому десятому?
Думаю,что тут причина не только в аллергии на что-то.
Вода,питание,продукты,которые никто не контролирует качество,воздух
И ее аллергопробы очень дорогие и их качество никто не перепроверяет .Лежала в больнице с ребенком, так мамочка по палате была в шоке- в одной лаб. одни показатели, а в другой другие.

Мое мнение должен работать с ребенком пульмонолог,аллерголог,иммунолог и гастроэнтеролог. Вот с 4-х сторон и держать ребенка + еще и гомеопат хороший.