Соня-сонятко• 25 июля 2013
Пишите ли Вы или пишут ли Вам продавцы о добавлении 1% к сумме оплаты?
имеется ввиду комиссия банка за пополнение счета или за обналичку.
и указано ли о добавлении комиссии в теме?
Соня-сонятко
• 26 июля 2013
Ответ дляСнегурочко
Я вот раньше не просила 1%. А после недавного случая забила в форму и всех оповещаю об +1%. Купили у меня вещь за 1200грн. На карту было зачислено 1188грн. Что-то не понравилось, попросили вернуть обратно. В итоге я должна была положить на карту 1212грн., т.к. покупатель требовал именну ту сумму что потратил. Итог: -24грн. с карты, продажи нет, потрачена туева куча времени непонятно на что. Вот так.
П.с. Кто не хочет платить 1%, ищите продавца без1%. А кто захочет купить у меня, заплатит 1%.
Скидки я конечно же делаю под настроение.
так у Вас 2% получается
Снегурочко• 26 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
так у Вас 2% получается
Всмысле? Я потеряла 2% на несостоявшейся сделке. Теперь прошу 1% к сумме зачислять. Кроме того если оговорен возврат, то предупреждаю что буду возвращать на ровно столько денег, сколько легло мне на карту.
Гага Газу• 26 июля 2013
О,напишу о наболевшем!Просьба-продавцы-пишите,пожалуйста,когда у Вас снимает деньги при переводе на Вашу карту!!!!Меня ооочень раздражает,когда я готовлю одну сумму,а приходиться доплачивать еще +1грн или процент или пр. и как бешеный начинаешь эти деньги выискивать около терминала,менять и заниматься прочей фигней!!!С Приват 24 вообще все печально-у меня моб.версия и пользуюсь я только ею!Так вот-тут не отображаеться берет Ваша карта комиссию за пополнение или нет!!!!а потом перекидывать и считать копейки-не удобно вообще!!!!
Уважаемые продавцы,пожалуйста,либо указывайте,что у Вас комиссия при пополнении-это ведь не сложно-написать в обьявлении-либо вкладывайте проценты в цену!!!!
Спасибо!
Зажуженная Жужжа• 26 июля 2013
Ответ дляСнегурочко
Возврат - это отдельная тема!!!
Вы не правы. Если человек ПЕРЕДУМАЛ покупать - это его проблемы. Вы должны остаться с ’0’, а он с минусом - так как подумал ОН. Это как с оплатой Новой почты.
Кто виноват в том, что сделка не состоялась - тот и платит.
Ответ дляГолубая фишка
в привате нет ничего бесплатного.Там или при пополнении или при снятии обязательно снимают. Я для того чтоб без процента даже Дельтабанковскую открыла, там у меня нет % на снятие или поступление, а даже наоборот + 13% годовых на положительный остаток
Подскажите, а что у Вас за карта?
По теме:
У меня 2 карты, валютная и гривневая.
Для участников СП при выставлении счета указываю 2 варианта оплаты, на валютную без 1%, на гривневую + 1%
В наличии у меня только остатки СП и мои пролеты с размерами, там и торг уместен, поэтому с 1% по этим позициям не заморачиваюсь.
По теме:
У меня 2 карты, валютная и гривневая.
Ответ дляБарбитта
аналогично...правда бесит,когда тебе прям в нос об этом тыкают...мол не забудьте про 1%,а в итоге смотрю по привату24,а снимает только 0,5% или не снимает вообе ничего))))))
на карточку то сумма может заходить полностью, а если с поставщиком расчитываешься наличными то при снятии с карты по-любому заплатишь 1% за снятие, так что то что вы не видите по приват24 что этот % берется то это вовсе не означает что этих расходов нет
Подметайло• 26 июля 2013
Не беру 1%, и стараюсь не покупать у тех кто берет. Для меня это крайней степени жлобство
Никого ведь из продавцов не интересует, что при переводе на их карту у меня тоже снимается 1%?
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А почему продавец это должен помнить? Ну не пойму.
Ну вот посудите сами, допустим мы с Вами решили что-то продать. Туфли, например. И вот реальная цена 200 грн. Мы за них хотим 200 грн и не меньше. И нам все равно как мы их получим, на карту - так на карту, лично в руки - так лично в руки, по почте - так по почте. Все равно, но 200 грн их цена. Почему мы должны думать о 50 копейках, о проценте, так скоро нас еще заставят и о Новой почте позаботиться, ведь тоже покупатель платит, чего ж и не вспомнить?
Не хочешь платить проценты банку - ищи продавца в своем городе, плати лично в руки, без процентов.
Совершенно естественно, что все накладные расходы ложатся на покупателя.
Как-то однобоко вы считаете. Если руководствоваться вашим примером, мы с вами договорились на 200 грн. и я вам на карту, которую вы указали, перечисляю 200 гривен (буквально, даю вам в руки). То, что вы положите себе в карман на 50 коп. меньше - не моя проблема
Накладные расходы разные бывают, может покупателю еще и электроэнергию, и интернет, и метро до Новой почты продавцу оплачивать?
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляNjuta
Спасибо!
Тоже хотела об этом написать. Предупреждайте, пожалуйста, в теме, или отдельно при переписке. Потому что, кроме этой суеты перед терминалом, еще бывают ситуации, что терминал только для больших купюр, каких-то 1,77 никак не доплатишь. Поэтому кидаешь 10 грн. И получается, что я переплатила, попросить чтобы вернули 3 рубля у меня язык не поворачивается, а продавца совесть как-то не сильно беспокоит, что ему на карту зашли лишние деньги, сверх 1%.
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляБорщец
сужу - вы захотели продать за 200, а покупатель захотел купить за 200. тоже ж не подневольное существо, имеет свои желания :)) и ему все-равно у какого продавца эти туфли купить, главное чтобы вложиться в свою сумму. почему он должен думать о проценте, который сдирает банк с одного продавца, если второй продавец не будет ему перекладывать свои болячки и просто продаст товар за цену в объявлении. а особо вируозные продавцы и о пересылке позаботятся, не поверите - ведь всегда ж можно накинуть пару рубчиков к товару и сказать - пересылка для вас бесплатная. и пусть покупатель ее сам и оплатит но будет думать, что это сделалаи за него. это и назвается ИСКУССТВО продавать - п-р-о-д-а-в-а-т-ь, а не парить за свою цену, еще и права качать. не хочешь нести затраты - не продавай вообще или вези покупателю, отдавай лично в руки и без процентов. совершенно естественно, что каждая из сторон защищает свои права. но одно знаю точно: вам наверняка никогда не мешали в доме вещи, которые вы не успели купить, а те которые не успели/не смогли продать?
Та шо там у меня тех вещей? Несколько пролетов. Так что мне не мешают. Я тут больше покупаю, чем продаю.
Правильно! У покупателя всегда есть выбор. Продавцов масса. Мониторишь, ищешь, выбираешь - и будешь доволен.
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Нет, это не буквально в руки. Буквально в руки Вы дадите 200, а вот если на карту зайдет меньше на 50 коп, то буквально в руки получится 199,50.
Конечно разные накладные расходы. Вот мне нужно 200 грн за туфли. Покупатель из Харькова, мне удобно встретиться. Вот мы встречаемся у метро, и что получается - он мне говорит я Вам за туфли плачу 194 грн, патамуша я , чтоб заплатить Вам 200 грн за туфли ехала на метро?
То же и здесь, процент банк берет, чтобы привезти деньги продавцу.
Пасти Ла• 26 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вроде за снятие налички с карты
так чьи то проблемы? не покупателя же. я ложу продавцу насчет ровно означенную сумму, а то как он его потратит, снимет с карточки, будет расплачиваться карточкой, проблемы. не зря когда вижу, + 1%, сразу закрываю объявление
Ответ дляЛизаветаЛ
Но ведь если СП, то продавцу должна зайти именно та сумма, а не меньше. Потому что ему эти деньги дальше перечислять поставщику, а поставщик тоже требует, чтоб зашла вся сумма. И тут уже не жадность, а не напасешься. А покупатели не все следят, какая сумма зашла на карту.
так добавьте к цене этих 2-3 грн. в чем проблема
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Ну тогда мы с вами в тупике
Получается, ничего нельзя купить, чтобы не потерять на накладных расходах - и продавец, и покупатель ехали на встречу, потратились, продавец товар еще в пакетик положил, тоже расходы. А кто-то еще, пока добирался на встречу, покушать зашел (и включает и это в накладные расходы)... А потом при встрече как начинают друг другу свои претензии высказывать, кто сколько потратил дополнительно
Неужели весь мир так живет? И в магазине также?
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Ну тогда мы с вами в тупике
Вы такую глупость написали. Я даже не пойму зачем и к чему? Можно я Вам не буду отвечать?
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А если б кто-то вам действительно так сказал, чтобы вы ему ответили, да и просто что бы вы о нем подумали?
Вы просите 200 грн. - вам дают 200 грн., а то, что у вас кто-то отбирает % по дороге к вашему карману - покупателю неинтересно, он свою комиссию платит сам.
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Да все вы понимаете, признаваться не хотите
Нормально закладывать в цену товара ВСЕ накладные расходы, обычная практика товарно-денежных отношений
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Я не понимаю, ну чесслово. Все накладные расходы закладывать в цену товара нормально. И в производстве, и на рынке - везде.
Ну вот те, уже пресловутые, 200 за туфли. Что я должна написать в объявлении?
Если Вы со мной встречаетесь лично, то с вас за туфли 200 грн.
Если Вы мне перечисляете на карту, то с Вас за туфли 202 грн.
Если Вы мне отправляете почтовым переводом, то с Вас за туфли 205 грн (укрпочта берет 5 грн за доставку денег).
И далее по списку.
А не проще продавцу обозначить цену товара, а покупатель пусть сам решает, как ему выгоднее его оплатить? На карту, в руки, почтовым переводом, как ему больше нравится. Но продавец должен получить 200 грн, раз товар стоит 200 грн? Или можно и 195?
И далее по списку.
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляБорщец
А магазины Вам тоже все на дом привозят и ничего не берут за доставку? :))) Ведь это же им нужно продать, а не Вам купить! Или от стоимости вещи отнимают 10грн, которые Вы потратили на маршрутку, чтобы доехать?
Хотите вложиться в 200грн и ничего не переплачивать - отправьте деньги почтовым голубем! Это уже Ваши проблемы, каким образом Вы будете передавать продавцу деньги. Вам же, наверное, удобно, платить через Приват24. Почему продавец должен оплачивать услуги банка, которым ВАМ удобно пользоваться? Принесите мне деньги под дверь и заберите Ваш товар и все, Вы не будете платить никакую комиссию.
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Я не знаю, в каком городе Вы живете, но меня этот вопрос всегда мучает. У нас ЛЮБОЙ терминал ПриватБанка работает со СДАЧЕЙ, которую можешь на выбор перевести либо на свой телефон, либо на свою карту. Это только у нас такие терминалы продвинутые?
Ответ дляБентливуман
везде такие
просто вечно придумывают себе проблему
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляБентливуман
Ой, как Вы понятно написали и одним постом. Я за несколько не смогла так понятно разъяснить. Вот я тоже самое и имела ввиду. Есть цена товара - сами решайте, как эту цену Вам удобнее доставить продавцу.
Ух ты какая Я• 26 июля 2013
меня больше всего бесит не то что прося платить +1%, а то что очень часто переводишь сумму за покупку+1%,потом продавец извиняется и говорит что товара нет по каким либо причинам!Возвращает сумму за товар,но без этого 1%,плюс и смоей суммы снимается этот же 1%!!Вот это бесит конечно,как Вам так обязательно,а как возвращаете деньги,так ничего страшного что я теряю?!
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляБентливуман
Как раз это ВАМ (то есть продавцу) удобно пользоваться, раз ВЫ указываете покупателю куда платить.)) Если бы альтернативы не было, я бы была согласна. Но, например, меня карта, которая не требует 1% с покупателя за начисление и я ею прекрасно пользуюсь. А то, что кто-то не считает нужным создать своим покупателям комфортные условия оплаты, то тут опять же не вина покупателя.
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляБентливуман
Не знаю, я редко пользуюсь терминалами. Возможно, это я такой непродвинутый пользователь, но у меня в доме на терминале написано, что не принимает купюры меньше 10. И сдачу мне тоже выдать не предлагает, такой функции не видела
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
И далее по списку.
Это проблема продавца, какую сумму он получит после того, как 200 грн. покупателя будут зачислены на банковскую карточку, которую продавец сам выбрал, оформил и, следовательно, сам должен оплачивать услуги за пользование этой картой. Я, как покупатель, со своей стороны свою комиссию заплатила, сверх 200 грн. Так что все справедливо.
Аноним-ка• 26 июля 2013
Не пишу. Учтено в цене. А когда пишут мне, конечно не совсем нравится, потому как бывает проще купить дороже у другого продавца не вычисляя 1 или 1.5 % и не ломая голову. Не очень приятно если честно. Считаю, что продавец должен учитывать это в цене, а не тогда когда ты уже оплатил, а тебе в ЛС столько неприятных слов, что мол в объявлении 1% указан был, почему вы не оплатили...... А я может до конца объявление не читала....
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Мы с Вами наверное об одной и той же комиссии говорим. Я эту комиссию, что Вы сверх 200 заплатили и имела ввиду. Вы же ее и платите, чтобы на карту продавцу зашло 200 грн и не меньше. Но платят ее не все.