Соня-сонятко• 25 июля 2013
Пишите ли Вы или пишут ли Вам продавцы о добавлении 1% к сумме оплаты?
имеется ввиду комиссия банка за пополнение счета или за обналичку.
и указано ли о добавлении комиссии в теме?
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляБентливуман
Та ладно:)
Буквально вчера оплачивала две покупки.
Первая - 300грн. При переводе через Приват 24 вижу - комиссия за пополнение 3грн, сумма к зачислению на карту 297грн. Плюс 50 коп. за перевод через Приват 24. Добавляю 3грн. В итоге продавец получает свои 300грн на карту. Я плачу 300грн продавцу и 3,5грн банку.
Вторая - 250грн. При переводе через Приват 24 вижу - сумма к зачислению на карту 250грн. 50коп за перевод через Приват 24. Никакой комиссии за пополнение я не платила.
Буквально вчера оплачивала две покупки.
Вот и у меня так. И покупки свои я оплачиваю таким же образом.
Ответ дляБентливуман
Та ладно:)
Буквально вчера оплачивала две покупки.
У вас какая карта??? ВИП?
СЕйчас выложу скрин........
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
Вот как сейчас в привате...
Х - сума товара
1% за перевод с карты на карту с отсылателя
0.5 грн если приват 24 за операцию
1% с получателя
, так вам еще и 1% за обналичку?? и того
У= Х+1%+1%+0.5.... + 1% требуемый вами
Х - сума товара
0.5 грн если приват 24 за операцию
1% с получателя
У= Х+1%+1%+0.5.... + 1% требуемый вами
Тогда мы с Вами говорим о разных вещах.
Я говорю от том 1%, который я должна оплатить, если у продавца есть процент за пополнение карты. То есть Х +1%+0,5грн.
Ни разу еще не слышала, что с одной и той же карты платится комиссия и за пополнение, и за обналичивание.
У меня лично карта, при зачислении на которую снимается 1%. При обналичке банк комиссию не берет.
Но даже если бы и брал, то это уже были бы мои проблемы:)
Ответ дляБентливуман
Та ладно:)
Буквально вчера оплачивала две покупки.
А вы в выписках посмотрите и посчитайте... списывает то оно 303 в проведении операции а в выписках потом еще один 1% списывает..
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
У вас какая карта??? ВИП?
СЕйчас выложу скрин........
Неа, самая обычная)))
Ответ дляБентливуман
Тогда мы с Вами говорим о разных вещах.
А у меня карта берет и за пополнение и за обналичку и за перевод. МИТТЕВА!!!! а сейчас это УНИВЕРСАЛЬНАЯ их переименовали.... Просто вы просчитайте когданибудь по выпискам и тот 1% найдется
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
Списывается он автомотически, будет разная ссума остатка......
Только что пересчитала суммы после снятия в банкомате ,а аткже после пополнения чужой карты без комиссии - комиссии нет))) Мне повезло?:) Моя карта называется ’Карта для выплат’. У меня даже две такие карты. Одна - привязана к пластиковой - там за пополнение 1%. За обналичку не плачу ничего. А еще одна - за пополнение берет 0,5%, но она не привязана к пластиковой, виртуальная.
Но все равно, получается, есть еще карты, за пополнение которых ничего не платишь, как у меня во втором случае (250 грн за покупку).
Ответ дляmclara
у меня Универсальная карта
с пополнения комиссию не берет,только при снятии
Ответ дляНата Лия
сегодня ложила с терминала 100гр
пришли ровно 100гр,без всяких комиссий
Да нет вы не поняли, за пополнение со счета а не с терменала берут
Вот я буду вам пересылась средства, а мне напишут прям в переводе Приват24, процент с отправителя к примеру 1 грн, с процен с получателя 1 грн, к зачислению, если тот кто будет платить, оплатит менее то вам та 1 грн не попадет.... а еще и 1% за снятие из банкомата которые просят продавцы вот и получается что за зделку в 360 грн я аж почти 3% переплатила.
я прошу добавлять процент, точнее прошу, чтоб вся сумма до меня дошла, т.к. процент снимается с покупателя, с меня нет. И сама очень ответственно к этому отношусь, если покупаю, меня даже просить не надо о проценте, всё дойдёт, как надо, копеечка в копеечку.
Бывает люди игнорят просьбы, и переводят меньше. Я не поднимаю этот вопрос, не требую доплаты, просто это говорит о культуре человека, а на кидстффе, сами знаете, 50 на 50, встречаются всякие
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляБентливуман
Вы действительно не понимаете разницу?
ОК, я постараюсь обьяснить максимально доступно))))
В сделке между мной и продавцом из магазина участвуют две стороны - условно, я и продавец. Есть цена, я ее оплатила.
В сделке между мной и покупателем на кидстафе участвуют три стороны - я, покупатель, и банк, который предоставляет свои услуги. Вот этот 1% Вы платите не мне, как продавцу, а банку, за то, что он помогает ВАМ оплатить продавцу свой товар))) Точно так же Вы оплатите услуги ТК, которая ВАМ доставит Ваш товар!
Мне лично без разницы, как Вы будете забирать свой товар. Хотите - отправлю по почте, деньги на карту. Хотите - приходите ко мне домой, я Вам отдам покупку, Вы мне деньги. Вы не заплатите ничего ни ТК, ни банку. Это ВАМ выбор, понимаете. Так вот, проезд ко мне домой, услуги ТК, услуги банка - это расходы ПОКУПАТЕЛЯ! Я в свое время тоже была покупателем, когда купила ту вещь, которую продаю Вам и я СВОИ расходы тоже оплатила.
ОК, я постараюсь обьяснить максимально доступно)))) В сделке между мной и продавцом из магазина участвуют две стороны - условно, я и продавец. Есть цена, я ее оплатила.
Ну, это очень сильное заблуждение, про три стороны
Стороны две, как при обычной сделке, а далее - это уже договоры между вами и сайтом Кидстафф, вами и банком, вами и транспортной компанией. Так же точно как и со стороны покупателя - все то же самое. С юридической точки зрения - тут все правильно написали - каждая сторона несет свои расходы и риски, и комиссия банку продавца лежит на продавце, если вы с покупателем не договоритесь о другом.
Ответ дляmclara
я вас прекрасно поняла
у меня и при переводе денег через приват24 комиссию не берет
только при обналичке
у вашего продавца такая карта значит
мне тоже такие попадались
только при обналичке
у вашего продавца такая карта значит
мне тоже такие попадались
Аноним-ка• 26 июля 2013
Ответ дляAlvegova
Вот именно культура у вас, Заставлять платить Покупателя за свои расходы на пользование вашей картой
. Насмешили....
Ответ дляНата Лия
я вас прекрасно поняла
только при обналичке
у вашего продавца такая карта значит
мне тоже такие попадались
только при обналичке
у вашего продавца такая карта значит
мне тоже такие попадались
Я точно заню, что на МиТТЕВУ Т,Е СЕЙЧАС НА УНИВЕРСАЛКУ при перечислении воздерживается комисия, т.к. у меня казус был с покупателем
, я в общем то про свою карту пока говорю... хотя и продавци бывают и 1% за обналичку оплати и 1% комисии и 1% с моей каты с меня и за сделку и тд тп... и получается что с 100 гривен 10 переплачиваешь....
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
. Насмешили....
Не пойму, какая разница напишут плюс 1% или молча посчитают этот процент в цену товара? Все равно оплатит покупатель. Не вмер так сдох))) И это совершенно обычная практика, что все расходы включаются в стоимость товара. А куда ж их включать-то?
Ответ дляНаивная как Алиса
Ой как вы хорошо, юридически все обьяснили
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
Сделка на 360ГРН. надо получателю 364 грн мне пришлось оплатить аж 369,27 + еще мой внутренний процен карты я его не учитывала тут.
Подождите, если сделка на 360грн, значит получателю должно на карту зайти 360грн. А по Вашему скрину Вы ей зачислили 366грн, зачем? У нее за пополнение снимают 0,75%. Это и есть те 2,77грн. Вы должны были ей перевести 364грн - это уже со всеми комиссиями. 364грн - 0,75% - 0,50грн = как раз и будет 360грн ))
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
Я такого еще не встречала. максимум что просили - 1%. Если не просят ничего - смотрю, что зашло на карту. Фсе.
Аноним-ка• 26 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Большая.... Хотя бы в отношении к личности покупателя... Покупатель не должен с калькулятором сидеть и вычислять тот процент что надо уплатить....
Ответ дляЛизаветаЛ
Вам покупатели просто не говорят
. Дело в том, что этот процент добавляется к списываемой сумме и покупатель на это просто может и необращать внимания.
Наивная как Алиса• 26 июля 2013
Ответ дляБентливуман
Открою Вам секрет, мне БЕЗ РАЗНИЦЫ, как ко мне попадут деньги:) Я уже писала - хоть почтовым голубем или ездовой собакой))) Как правило, именно покупатель просит номер карты, по крайней мере у меня так. Даже из моего города. Им удобней так, чтобы я потом отправила по почте.
Я же не рассказываю, сколько времени и денег трачу, чтобы добраться до ТК, выстоять очередь, упаковать и отправить? Это действительно мои проблемы. Мне же покупатели почему-то не хотят создавать комфортных условий - не приезжают сами к двери и не забирают свой товар? Нет, они непременно хотят, чтобы у меня были неудобства - это следуя Вашей логике))
Мне очень неприятна эта ситуация с 1%, вернее с тем, как люди себя ведут. К слову, я никогда не прошу об этом 1%. Если товар из наличия - мне, конечно, приятнее, если на карту упадет точная сумма (как правило, так и случается, покупатели у меня, в большинстве, замечательные!). Но у меня был случай, когда человек пополнял карту на 1000грн, мне зашло 990грн. Потом сделка не состоялась и покупатель мне выставил счет - 1000грн+10грн комиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО! (У него тоже была карта с %). Вот такое двуличие вызывает у меня чувство брезгливости. Я оплачу, но никогда больше иметь дела с ним не буду.
Если это СП - я закладываю этот 1 % (за пополнение моей карты) в расчет. У меня есть калькулятор, где он учтен. И мне важен этот 1%, так как при переводе денег иностранному поставщику я плачу 5% !!! О которых покупатель и не догадывается. И это мои проблемы, чтобы поставщику пришла именно та сумма, которая в инвойсе. Точно так же, как и проблема покупателя, чтобы я получила точную сумму на карту.
Опять же, я всегда очень внимательно отношусь к своим покупкам и слежу ,чтобы сумма заходила продавцу на счет точная. хотя мне, как правило, об этом проценте не напоминают. Но это уже вопрос деловой порядочности, как по мне.
Так о чем тогда вообще спор?
Продавцу желательно писать в объявлении в условиях приобретения товара, что для него 1% к сумме принципиален, и без оплаты этого 1% сделки не будет. И покупатель сам решит, соглашаться на такие условия или нести лично продавцу деньги домой.
Ответ дляmclara
так прцент комиссии напрямую зависит от карты получателя:)
бывает платишь вообще без комиссии,а бывает с комиссией
утром платила 70гр
смотрю к продавцу заходит 69,докинула еще 1гр и все
утром платила 70гр
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Вы умница)
Вот я иду в банк оплатить 0, 85 грн госпошлину за прописку. А в банке с меня берут комиссию за услугу банка 7 грн. Куда годится? А? Так научите меня, что мне с этим сделать юридически? Я договор с банком не заключала, счет у них не открывала, то казначейство. Чего ж с меня комиссия то?
Тут тоже самое. В договоре две стороны - продавец и покупатель. Продавец продает товар за 200 грн. Так вот пусть покупатель предоставит чек, что выполнил свои договорные обязательства, что оплатил именно 200 грн, то есть 200 грн мне на карточку зачислено (комиссия, как правило, идет отдельной строкой). Договор дело серьезное. Когда Вы платите по любому договору ( Вы юрист?), то комиссию банку платите отдельно.
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
Вам покупатели просто не говорят
Не знаю, ни разу такого не было:)))
Вот по Вашему скрину же видно, что Вы заплатили 369,27грн. Это 50коп за перевод через Приват 24 и 0,75% за пополнение карты. Продавец получил на свою карту 366грн. Обльше никаких скрытых процентов нет. Есть только вопрос, зачем Вы перевели ему 366грн, если товар стоит 360грн? )))