Соня-сонятко• 25 июля 2013
Пишите ли Вы или пишут ли Вам продавцы о добавлении 1% к сумме оплаты?
имеется ввиду комиссия банка за пополнение счета или за обналичку.
и указано ли о добавлении комиссии в теме?
ПРИВАТБАНК ПРИ ПЕРЕВОДЕ СРЕДСТВ СЕЙЧАС СНИМАЕТ КОМИССИЮ ПРИ ПЕРЕВОДЕ И С ПЛАТЕЛЬЩИКА И С ПОЛУЧАТЕЛЯ. хОРОШО. Я СОГЛАСНА ОПЛАТИТЬ СВОЙ ПРОЦЕНТ БАНКУ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ЧЬЕ ТО СОТРУДНИЧЕСТВО СВОИ ДЕНЬГИ??????????
Т.Е. ПОЛУЧАЕТСЯ, КТО ТО КАРТОЧКОЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ А ПОКУПАТЕЛИ ЭТО ОПЛАЧИВАЮТ.......
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
Не пишу. Учтено в цене. А когда пишут мне, конечно не совсем нравится, потому как бывает проще купить дороже у другого продавца не вычисляя 1 или 1.5 % и не ломая голову. Не очень приятно если честно. Считаю, что продавец должен учитывать это в цене, а не тогда когда ты уже оплатил, а тебе в ЛС столько неприятных слов, что мол в объявлении 1% указан был, почему вы не оплатили...... А я может до конца объявление не читала....
Фраза убила наповал
. Вы когда договора в банках подписываете, тоже до конца не читаете?))))) И чья это проблема, по-Вашему?
Аноним-ка• 26 июля 2013
Ответ дляБентливуман
Фраза убила наповал
Ну уж не моя точно.... Года реально 5 страниц текста заглавными буковками красного цвета... а снизу меленько так ели заметно про 1%..... это нормально????
Очень добрый аноним• 26 июля 2013
Ответ дляРябушка Ку
а ви коли їдете у магазин, магазин вам повертає гроші за проїзд ?? це те ж саме.
А доставка - це не проїзд?
Аноним-ка• 26 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А почему продавец это должен помнить? Ну не пойму.
Ну вот посудите сами, допустим мы с Вами решили что-то продать. Туфли, например. И вот реальная цена 200 грн. Мы за них хотим 200 грн и не меньше. И нам все равно как мы их получим, на карту - так на карту, лично в руки - так лично в руки, по почте - так по почте. Все равно, но 200 грн их цена. Почему мы должны думать о 50 копейках, о проценте, так скоро нас еще заставят и о Новой почте позаботиться, ведь тоже покупатель платит, чего ж и не вспомнить?
Не хочешь платить проценты банку - ищи продавца в своем городе, плати лично в руки, без процентов.
Совершенно естественно, что все накладные расходы ложатся на покупателя.
С экономической точки зрения, цена должна включать все затраты, в том чесле и покрытие комисии. Лучше уж продать за 202 гривны туфли не не морочить покупателю голову.
Ответ дляБорщец
а вы когда едете в магазин в котором работаете продавцом, вам клиенты магазина оплачивают проезд? )
Причем тут проед???? С вас же продавец не берет комисию за то что обслужил вас???? Представляю, купили вы зубную счетку, а вам продавец + 1% за то что я обслужила вас.... ВАША РЕАКЦИЯ?
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
Может и так. Только вот эти 200 грн весьма условная и выдуманная мной цена, сугубо для примера. Бывают цены дороже. Так почему покупатель, который платит при встрече наличкой, должен переплачивать условно 2 грн, чтобы тому, кто платит на карту обидно не было?
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Как раз это ВАМ (то есть продавцу) удобно пользоваться, раз ВЫ указываете покупателю куда платить.)) Если бы альтернативы не было, я бы была согласна. Но, например, меня карта, которая не требует 1% с покупателя за начисление и я ею прекрасно пользуюсь. А то, что кто-то не считает нужным создать своим покупателям комфортные условия оплаты, то тут опять же не вина покупателя.
Открою Вам секрет, мне БЕЗ РАЗНИЦЫ, как ко мне попадут деньги:) Я уже писала - хоть почтовым голубем или ездовой собакой))) Как правило, именно покупатель просит номер карты, по крайней мере у меня так. Даже из моего города. Им удобней так, чтобы я потом отправила по почте.
Я же не рассказываю, сколько времени и денег трачу, чтобы добраться до ТК, выстоять очередь, упаковать и отправить? Это действительно мои проблемы. Мне же покупатели почему-то не хотят создавать комфортных условий - не приезжают сами к двери и не забирают свой товар? Нет, они непременно хотят, чтобы у меня были неудобства - это следуя Вашей логике))
Мне очень неприятна эта ситуация с 1%, вернее с тем, как люди себя ведут. К слову, я никогда не прошу об этом 1%. Если товар из наличия - мне, конечно, приятнее, если на карту упадет точная сумма (как правило, так и случается, покупатели у меня, в большинстве, замечательные!). Но у меня был случай, когда человек пополнял карту на 1000грн, мне зашло 990грн. Потом сделка не состоялась и покупатель мне выставил счет - 1000грн+10грн комиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО! (У него тоже была карта с %). Вот такое двуличие вызывает у меня чувство брезгливости. Я оплачу, но никогда больше иметь дела с ним не буду.
Если это СП - я закладываю этот 1 % (за пополнение моей карты) в расчет. У меня есть калькулятор, где он учтен. И мне важен этот 1%, так как при переводе денег иностранному поставщику я плачу 5% !!! О которых покупатель и не догадывается. И это мои проблемы, чтобы поставщику пришла именно та сумма, которая в инвойсе. Точно так же, как и проблема покупателя, чтобы я получила точную сумму на карту.
Опять же, я всегда очень внимательно отношусь к своим покупкам и слежу ,чтобы сумма заходила продавцу на счет точная. хотя мне, как правило, об этом проценте не напоминают. Но это уже вопрос деловой порядочности, как по мне.
Ответ дляБорщец
еще мне интересно, почему же тогда никто и никогда из продавцов не вспоминает о том, что покупатель в любом случае платит +50 коп за совершение операции. и не вешает ведь это на продавца, хотя есть оговорена окончательная сумма покупки. по-хорошему это должно быть как цена+1%-0,5 грн. а в идеале свои терки с банком каждая сторона решает сама: не хочешь терять 1% за обналичку, меня карту, не хочешь платить копейки сверху, или плати через терминал,а не приват24
Действительно! А на маршрутку до банка и на Нову Пошту не надо продавцу накинуть?
Я считаю, что раз ты пользуешься услугами банка для своего удобства, то бери и сама плати, а не вешай свои расходы на постороннего человека.
Аноним-ка• 26 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Что это пример я поняла. Так сделайте потом скидку, и покупателю приятно и отзыв о сам оставят супер пупер)))))
Причем тут обида???? С какого вообще покупатель обязан оплачивать ваши отношения с Банком????? Это с вас банк взымает комиссию..... свою комиссию при перечислении покупатель и так платит.
Вот я покупала конструктор. 180 гривен + 2 комиссия продавцу + 2 за перевод + 2 грн с меня комисся..... ппц....
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
Вы действительно не понимаете разницу?
ОК, я постараюсь обьяснить максимально доступно))))
В сделке между мной и продавцом из магазина участвуют две стороны - условно, я и продавец. Есть цена, я ее оплатила.
В сделке между мной и покупателем на кидстафе участвуют три стороны - я, покупатель, и банк, который предоставляет свои услуги. Вот этот 1% Вы платите не мне, как продавцу, а банку, за то, что он помогает ВАМ оплатить продавцу свой товар))) Точно так же Вы оплатите услуги ТК, которая ВАМ доставит Ваш товар!
Мне лично без разницы, как Вы будете забирать свой товар. Хотите - отправлю по почте, деньги на карту. Хотите - приходите ко мне домой, я Вам отдам покупку, Вы мне деньги. Вы не заплатите ничего ни ТК, ни банку. Это ВАМ выбор, понимаете. Так вот, проезд ко мне домой, услуги ТК, услуги банка - это расходы ПОКУПАТЕЛЯ! Я в свое время тоже была покупателем, когда купила ту вещь, которую продаю Вам и я СВОИ расходы тоже оплатила.
ОК, я постараюсь обьяснить максимально доступно)))) В сделке между мной и продавцом из магазина участвуют две стороны - условно, я и продавец. Есть цена, я ее оплатила.
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляasjaua
А покупателю, получается, надо накинуть? ))) То есть Вы банком пользуетесь исключительно для удобства продавца?:) Не вопрос - принесите мне деньги за покупку лично и будет Вам СЧАСТЬЕ! Никаких % )))
Ответ дляБентливуман
Вы действительно не понимаете разницу?
тАК ЭТО ВАШИ ЗАТРАТЫ НА БАНК А НЕ ПОКУПАТЕЛЯ!!!!!!! эТО ваша карта И ВАМ ПЛАТИТЬ ЗА ЕЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ А НЕ ПОКУПАТЕЛЬ. мОЖЕТ ВЫ ЕЩЕ ПОПРосите комисию допустим за то что вы трамваем пользуете или парикмахером????
Ответ дляБентливуман
Покупатель свои проценты и так платит при переводе, разве не так? почему он обязан и ваши затраты считать своими.

Аноним-ка• 26 июля 2013
Надо было автору создать опрос. было бы видно сколько % продавцов халявят....
Лично у меня совести не хватит просить этот 1% за обналичку, т.к. я прекрасно понимаю, что я это плачу за пользование своей картой, а покупатель свои % оплатит при переводе.
Кто-то упоминал здесь ЖКХ, так правильно, при оплате в банке вы плотите свою комисию, ЖКХ не требует же + 1% за перевод или обналичку.....
Кучерявочка• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
Совершенно верно.
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляmclara

Наверное, у Вас Ваших продавцов какие-то волшебные карты - комиссия и при пополнении, и при снятии:)
Комиссия платится либо за пополнение, либо за снятие. Это, как правило ,1 %. О каких дополнительных затратах Вы говорите? Мне на карту должна зайти сумма ’Х’. С покупателя берут комиссию за пополнение - 1%. Мне на карту падает сумма ’Х’. Всё!
И в пятый раз повторяю, это НЕ МОИ затраты на банк! Это затраты покупателя! Он может мне принести деньги лично и не платить никакие комиссии! Это выбор покупателя!
А МОИ затраты - это МОИ отношения с МОИМ поставщиком, которому я точно так же плачу 1%, а то и все 5% за перевод денег
Вот это МОИ проблемы, а не моего покупателя)))
Никогда не беру этот один процент, так как продаю вещи, которые в наличии. А мои отношения с банком - это мои личные проблемы. Понимаю девочек, организаторов СП, которые берут этот процент. А продавцы товара из наличия должны включать этот процент в цену, чтобы не было недоразумений.
Ответ дляБентливуман
ПРИВАТ БАНК СНИМАЕТ КОМИСИИИ ПРИ ПЕРЕВОДЕ СЕЙЧАС И ТАК И ТАК НЕ ЗАВИСИМО ОТ КАРТЫ, единственное что есть карты с которых не берут за обналичку или съем средств. а вот пересылка в ПРивате сейчас с обеех сторон комисия.
Каменная Фрося• 26 июля 2013
1. А как объяснить то, что на мою карту пиходит всегда нужная сумма, а бывает кому–то платишь , часть не доходит? Может продавцу карту сменить? Или это проблема покупателя? Из серии«ему же надо»
2. Если уж мелочиться, то до конца.
Есть такие, кто добавляет реально 1%? Ну к примеру сумма 57 грн, кто–то добавляет 57 копеек или округляет до целого числа?) Я просто всегда округляю, но с таким подходом буду платить копейка в копейку, а если будет сумма 56.48 грн, то округлю по правилам в меньшую –56 копеек))
2. Если уж мелочиться, то до конца.
Ответ дляБентливуман
Вот как сейчас в привате...
Х - сума товара
1% за перевод с карты на карту с отсылателя
0.5 грн если приват 24 за операцию
1% с получателя
, так вам еще и 1% за обналичку?? и того
У= Х+1%+1%+0.5.... + 1% требуемый вами
Х - сума товара
0.5 грн если приват 24 за операцию
1% с получателя
У= Х+1%+1%+0.5.... + 1% требуемый вами
Рву и мечу• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
Вот как сейчас в привате...
Х - сума товара
0.5 грн если приват 24 за операцию
1% с получателя
У= Х+1%+1%+0.5.... + 1% требуемый вами
Х - сума товара
0.5 грн если приват 24 за операцию
1% с получателя
У= Х+1%+1%+0.5.... + 1% требуемый вами
Я тоже в привате. У меня не так)))
Бентливуман• 26 июля 2013
Ответ дляmclara
Та ладно:)
Буквально вчера оплачивала две покупки.
Первая - 300грн. При переводе через Приват 24 вижу - комиссия за пополнение 3грн, сумма к зачислению на карту 297грн. Плюс 50 коп. за перевод через Приват 24. Добавляю 3грн. В итоге продавец получает свои 300грн на карту. Я плачу 300грн продавцу и 3,5грн банку.
Вторая - 250грн. При переводе через Приват 24 вижу - сумма к зачислению на карту 250грн. 50коп за перевод через Приват 24. Никакой комиссии за пополнение я не платила.
Буквально вчера оплачивала две покупки.