Бойцовская• 26 июля 2013

у ребенка только во сне ночью идет кровь из носа

незнаю уже к врачу ходила ничего не сказал толком у дочки первый раз это началось в 8 месяцев идет кровь только во сне испугалась побежала в больницу отправили на узи родничка все в порядке говорю может это я в соли иногда ее купаю а ей не подходит сделала вывод да ! не купайте! перестала ! и вот нам 2 года было такое уже раз 5 идет по дня 2 3 потом перестает само собой . что это может быть у кого так было . она носик не царапает никогда в него не лезит совсем
lunna-amar• 26 июля 2013
у нас тоже иногда кровь идет с носика, сильно идет
заметила, что идет при резкой смене погоды, особенно на жару

Марина1002• 26 июля 2013
Сходите к другому врачу.
lunna-amar• 26 июля 2013
не знаю или будет эффект, нам лор назначил облипиховое масло (смазывать в носике)
автор Бойцовская • 26 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
а что он вам говорил причина какая ? может витамина какого не хватает или чтото другое
Сиреневенькая• 26 июля 2013
Может просто капиляры слабые в носике, может у вас слишком сухой воздух в комнате, может еще чего-то.. Причин может быть масса. Пройдите обследование у невропатолога, лора, может нужно сделать КТ, а может просто попить аскорутин.. В любом случае причину может установить только врач.
Сиреневенькая• 26 июля 2013
Ответ дляБойцовская
Маслами обрабатывают для того чтобы не пересыхала слизистая носика и не лопались капиляры.
Чебуравлик• 26 июля 2013
к еще одному врачу сходить нужно, у нас тоже такая проблема была, но в жару, я ночью и днем развешивала в доме мокрые полотенца, а лучше конечно увлажнитель купить, очень нужная вещь .
Чебуравлик• 26 июля 2013
сухой воздух в квартире + близко расположены капилляры( в таких случаях прписывают аскорутин , для укрепления сосудов, но сами не принимайте, только после посещения врача!!)
ХдеЯсь?• 26 июля 2013
У меня так было много лет, но медики так ничего и не выяснили. Правда, врачи немного другими были и информации меньше. Прошло само годам к 15-ти.

Та-тьяна• 26 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик
+1000000
у нас прошлым летом через день была у ребенка кровь на подушке, после того, как жара ушла всё прекратилось
Снегурочко• 26 июля 2013
слабые сосуды в носу

я все детство с этим промучалась, теперь у сына часто бывает

витамин С укрепляет сосуды, старайтесь, что б в питании его было побольше

в нос советовали масляным раствором витамина А смазывать, но я не пробовала
Женамужная• 26 июля 2013
нужно пропить аскорутин, мазать носик мазью(виниловое масло и персиковое)пополам.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-10601